Новости


"Затыкают рот всем, кто против": Посольство РФ прокомментировало блокировку ютуб-канала Риттера

Посольство России в Соединённых Штатах обвинило Вашингтон в двойных стандартах и отлучении неугодных лиц от информационного поля. Таким образом диппредставительство прокомментировало блокировку YouTube-канала бывшего американского разведчика и экс-инспектора ООН Скотта Риттера, регулярно критикующего действия своей страны на Ближнем Востоке и Украине.

YouTube заблокировал многотысячный канал Захара Прилепина

YouTube заблокировал многотысячный канал российского писателя Захара Прилепина, который в мае пережил покушение, организованное украинскими спецслужбами. Там было опубликовано несколько сотен видео, в том числе интервью и песни, записанные при его участии, уникальные кадры из поездок по новым территориям, фильмы и телевизионные программы.

Российский телеканал стал рекордсменом по количеству блокировок на YouTube

В связи с большим количеством блокировок на YouTube телеканал "360" намерен официально запросить регистрацию рекорда России и Гиннесса. При этом, несмотря на ограничения, этому СМИ удалось попасть в тренды платформы с контентом в поддержку специальной военной операции.

Суд обязал Google разблокировать YouTube-канал "Спас"

Арбитражный суд Москвы обязал структуры Google разблокировать YouTube-канал "Спас", следует из опубликованной резолютивной части решения инстанции. Иск был подан некоммерческой организацией "Фонд православного телевидения".

В Таиланде загадочно умер YouTube-блогер, известный опытами по увеличению полового члена

В Таиланде при загадочных обстоятельствах умер американский блогер Лайт Абдаллах Алгаз (Laith Abdallah Algaz), считавший себя ведущим экспертом по увеличению полового члена. Об этом сообщает газета Daily Mail.

YouTube заблокировал недавно запущенный канал RT Balkan

Видеохостинг YouTube заблокировал канал RT Balkan. Об этом сообщает телеканал RT. Как пояснила главред проекта Елена Милинчич, опубликованные ролики не нарушали правила платформы, а сам канал был запущен совсем недавно.

Эксперт назвал единственный способ бороться с предвзятой модерацией на YouTube

Когда западные IT-корпорации не хотят договариваться во внесудебном порядке и продолжают нарушать законодательство России, то самое верное решение — это подать на них в суд. Об этом Лайфу сказал член Общественной палаты РФ, замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН Никита Данюк.

Садовод Октябрина Ганичкина объяснила, как подготовить дачу к зиме

В скором времени в Москву придут сильные холода, а это значит, что дачникам необходимо успеть подготовить участки к долгим морозам. О том, как это сделать, в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала главный садовод России Октябрина Ганичкина.

Сенатор Пушков потребует от Генпрокуратуры и РКН заблокировать YouTube в России

Глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков собирается обратиться в Роскомнадзор и Генпрокуратуру с предложением о блокировке YouTube в России.

Суд в Москве удовлетворил иск RT к Google о разблокировке 27 YouTube-каналов

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск АНО "ТВ-Новости" (учредитель телеканала RT) к американской Google LLC, ирландской Google Ireland Limited, а также российскому ООО "Гугл". Истец требовал восстановить доступ к своим заблокированным 27 каналам на YouTube.

"Единый день голосования – 2022": Эксперты ЭИСИ дали первые прогнозы на предстоящие выборы

В России угасла дискуссия о том, нужны ли выборы в условиях текущей общественно-политической обстановки. Об этом в ходе круглого стола ЭИСИ заявил управляющий директор Экспертного института социальных исследований по взаимодействию с экспертным сообществом, член Общественной палаты РФ Фирдус Алиев.

Херсонский университет зачислит абитуриентов бесплатно и без экзаменов

В Херсонском государственном университете стартовал приём документов, он завершится в конце августа, сообщает администрация региона. В этом году абитуриентам предоставили возможность поступать бесплатно и без вступительных экзаменов.

YouTube заблокировал пародийный ролик Кадырова о капитуляции Зеленского

"Ютуб" удалил пародийный ролик главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова про капитуляцию украинского президента Владимира Зеленского. В качестве причины видеохостинг указал, что скетч якобы нарушает авторские права.

Шоу "Известь" представило юбилейный, 150-й выпуск

В социальных сетях вышел юбилейный,150-й выпуск информационно-сатирического шоу "Известь" ведущего Comedy Radio Святослава Савченко. За три года существования оно претерпело множество изменений, максимально приблизившись к формату Late Night, как в декорациях, так и в наполнении программы.

YouTube заблокировал каналы ведомств ЛНР и ДНР

По словам журналистов, это было сделано на фоне вала поддерживаемых Украиной, США, Британией и их сателлитами информационных сообщений о якобы готовящейся "агрессии" России.

YouTube позволит смотреть ролики без рекламы на 40% дешевле

Компания Google начала тестировать более доступную Premium-подписку для пользователей YouTube.  Она позволит смотреть видео без рекламы, но будет лишена других функций платного сервиса. Как сообщили в компании, подписка Premium Lite уже тестируется в Бельгии, Дании, Финляндии, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии и Швеции.

В YouTube изменилась политика рекламы

Разработчики YouTube внесли несколько изменений в свою политику рекламы. Теперь реклама определенной тематики не будет выплывать в окне. Когда пользователь заходит в YouTube с компьютера или через мобильное приложение, наверху, над всеми рекомендованными видеороликами всегда выплывает рекламное окно.

Лучшее

Михалков заявил, что будет громче говорить правду после бана YouTube-канала

Кинорежиссёр Никита Михалков отреагировал на блокировку своего канала "БесогонТВ" на видеохостинге YouTube. По словам народного артиста, коллективный Запад не сможет задушить неудобную для себя правду, которая отныне будет звучать ещё громче.

"Цепляет струны души": Музыкальный критик объяснил феномен успеха песни из "Чебурашки" в Германии

Песня "Пусть бегут неуклюже" из мультфильма "Чебурашка" оказалась в топе немецкого YouTube. Рэпер Liaze замиксовал советскую мелодию и спел о том, как жилось в 2003 году. Всего за две недели его ролик набрал почти 1,5 миллиона просмотров и массу восторженных комментариев.

Этот киноляп в "Великолепном веке" не замечали даже самые внимательные поклонники сериала

Мы привыкли нарочно находить скрытые или случайные киноляпы везде, а самых очевидных не видим сразу. Пусть в кадрах турецкого сериала можно было узреть много чего современного, но главной ошибки режиссёра не замечали до последнего. Какой же?

YouTube удалил канал пародиста Зеленского

Канал российского комика, резидента "Шоу ВиЛ" Максима Комикадзе (КомикадZе) был удалён с платформы YouTube. Блогер прославился роликами и стримами, в которых он пародирует украинского лидера Владимира Зеленского.

Глава ИРИ назвал две возможные причины блокировки YouTube в России

Видеохостинг YouTube заблокируют в России в двух случаях: если сервис сам решит уйти или нарушит законодательство РФ. Такое предположение высказал глава Института развития интернета Алексей Гореславский в беседе с РБК.

Эксперт назвал YouTube насквозь политизированной платформой и призвал блогеров покидать её

Блокировка канала Совета Федерации на YouTube соответствует политике компании последних месяцев, эта платформа уже насквозь политизирована и давно не является бизнес-проектом. Об этом Лайфу заявил директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков.

СМИ узнали сроки превращения YouTube в "магазин каналов"

Американский видеохостинг YouTube может запустить платформу-агрегатор стриминговых сервисов уже этой осенью. Идею обсуждают около полутора лет, и теперь она близка к реализации. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

На Сахалине женщины пошли в лес по неизвестной причине и пропали

13 августа вечером на границе Углегорского и Томаринского районов Сахалинской области пропали три молодые женщины. Они ушли в лес у подножия горы Краснова и не вернулись. За помощью в экстренные службы обратился супруг одной из пропавших.

В Госдуме рассказали о судьбе YouTube в России

Блокировка видеохостинга YouTube на территории Росиии пока не планируется. Об этом заявил заместитель главы Комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин в беседе с телеграм-каналом "Диалог".

Актуальное

Интернет-эксперт Тимофей Ви: YouTube могут начать замедлять в России в 2024 году

В российском законодательстве есть целый арсенал мер, который может быть использован в отношении YouTube из-за многочисленных нарушений. По словам гостя нового выпуска шоу "Дайте сказать!", специалиста по интернет-коммуникациям и блогера Тимофея Ви, речь может идти об ограничении скорости работы сервиса ("замедлении"), как это в своё время было реализовано в отношении Twitter.

В Москве хакера с Украины заочно арестовали за сбор данных об инфраструктуре РФ

В Москве заочно арестовали украинского хакера Романа Орленко по уголовному делу об использовании шпионских программ для сбора информации о российской инфраструктуре. Такое решение принял Мещанский суд столицы.

В Госдуме допускают, что Google по просьбе Киева начнёт "дерусификацию"

Американская компания Google может выполнить просьбу Киева по "дерусификации" поисковой выдачи, однако данная мера "не поможет изжить русский язык" на Украине. Таким мнением поделился первый замглавы Комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин.

"Огромная бочка дерьма": Бочаров обрушился с критикой на YouTube из-за блокировки его канала

Видеохостинг YouTube заблокировал канал телеведущего, актёра и сатирика Андрея Бочарова, известного под псевдонимом Бочарик, за пророссийскую повестку. При попытке посетить аккаунт шоумена перед пользователем появляется уведомление о "нарушении правил сообщества" автором.

Глава Минцифры высказался о блокировке YouTube в России

Позиция Минцифры по блокировке видеохостинга YouTube на территории России не изменилась. Такое заявление сделал в беседе с журналистами в четверг глава ведомства Максут Шадаев. Ранее он неоднократно говорил, что необходимости в полном ограничении работы сервиса нет.