В Москве хакера с Украины заочно арестовали за сбор данных об инфраструктуре РФ

2024-2-2 20:53

В Москве заочно арестовали украинского хакера Романа Орленко по уголовному делу об использовании шпионских программ для сбора информации о российской инфраструктуре. Такое решение принял Мещанский суд столицы.

Подробнее читайте на ...

москве хакера украины заочно арестовали сбор данных инфраструктуре

В Москве арестовали хакера по делу о DDoS-атаках на объекты критической информационной инфраструктуры РФ

В Москве задержали математика Артёма Хорошилова по делу о DDoS-атаках на объекты критической информационной инфраструктуры России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. life.ru »

2024-02-01 17:43

Фото: social.mk.ru

ФСБ задержала в Москве хакера по делу об атаках на объекты критической инфраструктуры

В Москве органы правопорядка арестовали математика Артема Хорошилова по делу о компьютерных атаках (DDos-атаках) на объекты критической информационной инфраструктуры России social.mk.ru »

2024-02-01 16:48

Фото: social.mk.ru

Суд в Москве арестовал хакера Евгения Шитикова

По итогам рассмотрения уголовного дела о неправомерном доступе к информационной базе МВД России, Басманный суд Москвы принял решение направить под стражу на два месяца Евгения Шитикова, индивидуального предпринимателя в сфере аренды спецтехники social.mk.ru »

2023-12-07 23:50

Фото: rosbalt.ru

Mash: Взломавшего систему российской таможни хакера задержали в Москве

Суд в Москве поместил под домашний арест хакера, который вместе с «неустановленными лицами» взломал единую информационную систему Федеральной таможенной... rosbalt.ru »

2022-06-15 18:05

Фото: lenta.ru

В Москве арестовали опасного хакера

Московские полицейские задержали опасного хакера Ритварса Полманиса, которого подозревают в установке вредоносного программного обеспечения на компьютеры коммерческих организаций. Установить его личность помогли специалисты в области компьютерной безопасности. Суд арестовал Полманиса до 23 мая. lenta.ru »

2021-03-26 13:09

Источник: в Москве задержали хакера, устанавливавшего на компьютеры фирм вредоносное ПО

Злоумышленник действовал в составе преступной группы. Ущерб по уголовному делу оценивается в десятки миллионов рублей tass.ru »

2021-03-26 07:06

Фото: lenta.ru

Помогавшего в краже миллиарда рублей у банков хакера задержали в Москве

Члена международной хакерской группировки, которая украла у разных банков более одного миллиарда рублей, задержали в Москве. Речь идет о 31-летней Артеме Мазуренко. Его удалось задержать 19 марта. Мужчина находился в розыске с 2018 года, когда в руки полиции попались его подельники. lenta.ru »

2021-03-21 16:08

Фото: svoboda.org

Девушка и хакер. Илья Мильштейн – про Кремль и Израиль

Судьбы двух соотечественников, Гилада Шалита и Наамы Иссахар, сложились вроде бы по-разному. Израильского капрала палестинцы захватили в плен в 2006 году. Преподавательница йоги была задержана в московском аэропорту Шереметьево в апреле 2019-го, обвинена в контрабанде гашиша и приговорена к семи с половиной годам заключения. svoboda.org »

2019-11-02 10:45

Стали известны требования остановившего канатную дорогу в Москве хакера

Хакер, организовавший кибератаку на серверы новой Московской канатной дороги, требовал заплатить ему биткоинами, сообщили в правоохранительных органах. Представитель компании «Московские канатные дороги» в полиции рассказал, что во вторник на головной компьютер организации поступило электронное сообщение от неизвестного, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2018-11-29 12:41

Фото: tvzvezda.ru

«Неуловимого» американского хакера задержали в Москве

Разыскиваемый спецслужбами США американский хакер задержан в Москве. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 31-летний американец обвиняется в краже личных данных клиентов американских компаний и крупном мошенничестве с ценными бумагами. tvzvezda.ru »

2016-05-20 03:35

Разыскиваемого в США опасного хакера поймали в Москве

Сотрудники угрозыска задержали американского хакера, разыскиваемого на родине за кражу личных данных клиентов и мошенничество с ценными бумагами. riafan.ru »

2016-05-19 20:47