Результатов: 43

Москвич продавал через интернет вредоносное ПО и теперь рискует сесть на пять лет

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали жителя Москвы, распространявшего вредоносное программное обеспечение через мессенджер "Телеграм". Об этом сообщили в пресс-службе Управления ведомства по столице и области. life.ru »

2024-4-19 16:11

ИБ-специалисты из РФ выявили вредоносное ПО, затронувшее 250 тыс. пользователей

Заместитель генерального секретаря кабинета министров Японии Хидэки Мураи отметил, что поддержание тесного диалога с Китаем является последовательной позицией правительства премьер-министра Фумио Кисиды tass.ru »

2023-10-25 07:02

F.A.С.С.T. займется блокировкой ресурсов, распространяющих вредоносное ПО в Рунете

Координационный центр доменов .ru/.рф и разработчик технологий для борьбы с киберпреступлениями подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве tass.ru »

2023-9-18 12:04

Специалист рассказал, как вычислить вредоносное ПО на устройстве без антивируса

Заражать смартфоны и прочие гаджеты вирусами могут ещё на этапе их производства, рассказал телеканалу "360" руководитель направления аудитов и соответствия требованиям информационной безопасности компании УЦСБ Евгений Баклушин. life.ru »

2023-5-29 16:28

Хакеры зачастую распространяют вредоносное ПО под видом нейросетей

Хакеры активно используют генеративный искусственный интеллект (ИИ) для атак на компьютерные системы. Генеративный ИИ — это технология создания систем, способных создавать звуки, изображения и коды программ, от музыки до рекламных баннеров. riafan.ru »

2023-5-11 21:45

В ФБР сообщили, что нейтрализовали используемое ФСБ вредоносное ПО

В Соединенных Штатах Федеральное бюро расследований выявило и обезвредило вредоносные компьютерные программы, используемые в ФСБ РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление американского Минюста nsn.fm »

2023-5-10 04:02

Сотрудники Cyble обнаружили новое вредоносное ПО для macOS, которое получает доступ к криптокошелькам

Сотрудники компании Cyble выявили новое вредоносное программное обеспечение (ПО) для macOS, которое имеет возможность похищать данные с паролем и ключи от программ для хранения средств. riafan.ru »

2023-4-30 10:39

С помощью ChatGPT создали вредоносное ПО

Энтузиаст научился создавать вредоносное ПО с помощью чат-бота ChatGPT. По словам специалиста фирмы по безопасности Forcepoint Аарона Малгрю, он использовал популярный чат-бот для проектирования и запуска вредоносной программы. lenta.ru »

2023-4-7 09:00

Как мошенники распространяют вредоносное ПО через Google Ads

В СМИ появляется все больше сообщений об использовании мошенниками приложения Google Ads. Злоумышленники покупают рекламные месте для показа в топе поисковой выдачи Google фишинговых сайтов и подделок популярных сервисов, которые содержат вредоносное ПО. ridus.ru »

2023-3-21 15:18

Киберэксперт Сизов: антивирус может не обнаружить «молодое» вредоносное ПО

Некоторые компьютерные вирусы могут нанести вред, даже если на устройство установлен антивирус. Об этом предупредил специалист в области кибербезопасности Алексей Сизов в беседе с радио Sputnik. riafan.ru »

2023-1-9 03:49

Вирус вместо повестки. Как мошенники наживаются на мобилизации?

Под видом повесток мошенники начали рассылать по электронной почте вирусы, и при открытии файла из письма на компьютер попадает вредоносное ПО. aif.ru »

2022-10-7 15:23

Как узнать о прослушивании микрофона, встроенного в телефон или ноутбук?

Злоумышленники могут получить аудиосигнал с устройств записи звука с помощью специальных программ. aif.ru »

2022-9-15 13:20

В компьютерных системах госучреждений Украины нашли вредоносное ПО

В компьютерных системах ряда госучреждений Украины нашли вредоносное программное обеспечение (ПО), замаскированное под программы-вымогатели. Об этом рассказали представители компании Microsoft. В случае активации ПО может вывести из строя зараженную компьютерную систему. lenta.ru »

2022-1-16 10:39

Microsoft обнаружила вредоносное ПО в компьютерных системах украинских госучреждений

Крупнейшая американская IT-корпорация Microsoft сообщила об обнаружении вредоносных программ в компьютерах украинских чиновников. riafan.ru »

2022-1-16 10:36

Нейросети научились прятать вредоносное ПО

Нейросети будущего смогут успешно скрывать вредоносные программы от антивирусов. Специалисты предположили, что развитые нейросети способны прятать вирусные программы в строчках кода таким образом, чтобы они не были видны антивирусному ПО. lenta.ru »

2021-12-15 16:03

Помощник госсекретаря США Эскобар: Россия оказывает вредоносное влияние на Сербию

Москва оказывает негативное влияние на Западные Балканы, что ставит перед США необходимость укрепляться в регионе, заявил заместитель помощника госсекретаря США Габриэль Эскобар. riafan.ru »

2021-11-4 00:36

Эксперты обнаружили в Google Play вредоносное ПО, распространяемое как моды для Minecraft

Некоторые новые приложения могут по команде злоумышленников постоянно запускать полноэкранную рекламу tass.ru »

2021-6-9 15:53

Источник: в Москве задержали хакера, устанавливавшего на компьютеры фирм вредоносное ПО

Злоумышленник действовал в составе преступной группы. Ущерб по уголовному делу оценивается в десятки миллионов рублей tass.ru »

2021-3-26 07:06

Врачи раскрыли вредоносное влияние отопления на кожу и метод борьбы с ним

Врачи раскрыли вредоносное влияние отопления на кожу и методы борьбы с ним в условиях самоизоляции. Медики порекомендовали увлажнять воздух в доме, а также ежедневно выходить на прогулки. По словам экспертов, улучшить качество кожи также поможет сбалансированное питание. Они советуют отказаться от кофеина и алкоголя. lenta.ru »

2021-2-1 12:20

Раскрыто вредоносное влияние защитных масок на лицо

Эксперт раскрыл негативное влияние защитных масок на кожу лица. Так, по словам доктора, проблемы с кожей появляются из-за роста бактерий, поэтому на лице могут возникнуть различные дефекты. Для предотвращения проблем специалист предлагает носить шелковые маски и пользоваться питательными кремами. lenta.ru »

2020-11-16 13:51

Вредоносное подражание воровским законам: движение АУЕ* признано экстремистским

Статус экстремистской организации означает, что теперь те, кто пропагандирует идеи движения, могут получить наказание до 12 лет лишения свободы и штраф — до 700 тысяч рублей. 5-tv.ru »

2020-8-18 00:48

Вредоносное ПО маскируют под сериалы Netflix

По данным четырехмесячного мониторинга (с января по апрель 2020 года), специалисты «Лаборатории Касперского» зафиксировали больше 22 тысяч попыток заражения компьютеров и гаджетов вредоносными файлами, в названии которых упоминается потоковый сервис для просмотра сериалов Netflix. mirnov.ru »

2020-7-26 07:59

ESET заявила, что мошенники через фейковый FaceApp могут распространять вредоносное ПО

По данным экспертов, злоумышленники создают фальшивые сайты, на которых предлагается скачать бесплатную версию приложения, и продвигают фейковый FaceApp через YouTube tass.ru »

2019-7-22 14:52

Кремль отреагировал на сообщения о попытках США внедрить вредоносное ПО в энергосистему РФ

Кремль отреагировал на утверждение The New York Times о том, что США участили попытки внедрить вредоносное ПО в энергосистемы РФ. riafan.ru »

2019-6-17 13:36

Дело о хакерах, укравших 6 млн рублей через вредоносное ПО, передали в суд Подмосковья

Материалы уголовного дела в отношении двух хакеров, которые похитили около 6 млн рублей, направлены в Домодедовский горсуд Московской области. Об этом... rosbalt.ru »

2019-2-20 19:28

Из Google Play удалили 13 гоночных игр. Они устанавливали вредоносное ПО

Суммарно указанные игры установили более полумиллиона раз. Две из них были в трендах. Специалист по кибербезопасности компании ESET Лукас Стефанко рассказал, что в магазине Google Play были обнаружены 13 подозрительных гоночных мобильных игр. life.ru »

2018-11-27 17:59

Новый вирус BabaYaga способен взламывать сайты и управлять ими

Сайтам, созданным на базе WordPress, может угрожать вредоносное программное обеспечение BabaYaga вирус, созданный специально для взлома. Вредоносное ПО удалось обнаружить исследователям безопасности компании Defiant. tvzvezda.ru »

2018-6-10 06:38

ФБР рекомендовало перезагрузить маршрутизаторы, чтобы нейтрализовать связанное с Россией вредоносное ПО

По данным ФБР, сотни тысяч маршрутизаторов были заражены вредоносными программами, связанными с хакерской группой Fancy Bear. gordonua.com »

2018-5-28 12:35

Предустановленное вредоносное ПО обнаружили на сотнях моделей смартфонов

Антивирусная компания Avast нашла на нескольких сотнях различных брендов и моделей Android-смартфонов предустановленное приложение, показывающее пользователям назойливую рекламу. Как оказалось, эта программа предустановлена на 18 тысяч устройств, продающихся более чем 100 странах, включая Россию, Италию, Германию, Великобританию и США. vesti.ru »

2018-5-24 18:57

Пользователи WhatsApp нашли вредоносное сообщение, от которого зависают телефоны

Авторы вирусного сообщения заранее предупреждают получателей о «ловушке», в которую некоторые все же умудрились попасться. vm.ru »

2018-5-6 13:25

В 45 моделях смартфонов нашли встроенные на этапе производства вирусы

Специалисты российской антивирусной лаборатории Dr. Web выявили встроенные на этапе производства вирусы в 45 моделях смартфонов, рассказал гендиректор компании Борис Шаров. «Пользователи сообщили нам о том, что в их телефоне наш антивирус нашел вредоносное программное обеспечение. vz.ru »

2018-3-29 12:29

Wikileaks: ЦРУ использовало код, маскирующий вредоносное ПО под продукцию других фирм

В секретных документах, опубликованных Wikileaks, сообщается, в частности, о трех случаях создания имитации сертификатов «Лаборатории Касперского» 5-tv.ru »

2017-11-10 20:56

Роскомнадзор сообщил о 72 заблокированных за вредоносное ПО сайтах

Основываясь на судебных решениях, Роскомнадзор потребовал ограничить доступ к 72-интернет-страницам с информацией о вредоносном программном обеспечении (ПО) — о способах его создания, распространения и использования social.mk.ru »

2017-10-13 11:10

ФСБ нашла шпионское ПО в российских компьютерных сетях

В компьютерные сети примерно 20 российских организаций, включая предприятия ОПК, внедрили вредоносное программное обеспечение для кибершпионажа, сообщила ФСБ. «Выявлены факты внедрения вредоносного программного обеспечения, предназначенного для кибершпионажа, в компьютерные сети порядка 20 организаций, расположенных на территории России Заражению подверглись информационные ресурсы органов государственной власти и управления, научных и военных учреждений, предприятий оборонно-промышленного комплекса и иные объекты критически важной инфраструктуры страны», - говорится в сообщении. vz.ru »

2016-7-30 12:18