Результатов: 356

Российский заключенный пойдет под суд за пропаганду АУЕ и организацию голодовки

Российский заключенный пойдет под суд за пропаганду идей запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). Уголовник в июне 2022 года изготовил свод правил поведения запрещенной организации, которые затем активно распространял среди других заключенных. lenta.ru »

2024-4-2 20:25

Находившегося в розыске члена АУЕ задержали в российском городе

В Элисте задержали мужчину за участие в деятельности экстремистской организации. Задержанный находился в федеральном розыске. Он был приверженцем запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). lenta.ru »

2024-3-19 10:32

Россиянин показал в колонии тату с символикой АУЕ и получил новый срок

Красноярский суд вынес наказание рецидивисту в виде шести лет и восьми месяцев лишения свободы за демонстрацию символики экстремистской организации social.mk.ru »

2024-3-7 09:23

Россиянин показал в колонии тату с символикой АУЕ и получил еще семь лет

В Красноярске суд приговорил к шести годам и восьми месяцам лишения свободы 36-летнего местного жителя за публичную демонстрацию символики экстремистской организации. В октябре мужчина отбывал наказание в колонии за особо тяжкое преступление. Он показывал сокамерникам татуировки. lenta.ru »

2024-3-7 09:11

ФСБ задержала «положенца» за организацию в российской колонии ячейки АУЕ

Сотрудники ФСБ задержали бывшего заключенного из Зимовниковского района Ростовской области за организацию ячейки запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). lenta.ru »

2024-3-6 17:27

Россиянин показал в СИЗО тату с символикой АУЕ и попал под суд

В Хакасии суд рассмотрит дело 30-летнего местного жителя, показавшего арестованным татуировки с символикой запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). В ноябре 2023 года мужчина попал в СИЗО из-за дела о вымогательстве. lenta.ru »

2024-2-27 07:45

Более 50 участников ячейки запрещённого АУЕ выявлены в Туве

Более 50 участников движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ, признано в России экстремистским и запрещено) привлечены к ответственности в Туве nsn.fm »

2024-2-13 10:53

Более 50 участника ячейки запрещённого АУЕ выявлены в Туве

Более 50 участников движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ, признано в России экстремистским и запрещено) привлечены к ответственности в Туве nsn.fm »

2024-2-13 10:53

СК: Участники АУЕ из банды Кара Шериг в Туве вымогали деньги у бизнесменов и граждан

Как выяснилось в ходе расследования уголовного дела запрещенного в России движения АУЕ в Туве, его члены входили в преступную группировку Кара Шериг, сообщили в Следственном комитете России. По информации в Telegram-канале СК, главарь подразделения АУЕ в Туве Артыш Дажываа и еще более 30 его подельников предстанут перед судом по обвинениям в том числе о причинении тяжкого вреда здоровью, истязании и вымогательстве. vz.ru »

2024-2-13 10:43

ФСБ пресекла деятельность ячейки АУЕ из 52 участников

В Республике Тыва сотрудники ФСБ провели крупную спецоперацию против местной ячейки экстремистского и запрещенного в России движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). Задержаны девять членов организованного преступного сообщества (ОПС) «Кара Шериг», возглавляемого криминальным авторитетом Артышем Дажываа. lenta.ru »

2024-2-13 10:29

Задержание ФСБ сторонников АУЕ в российском регионе попало на видео

Задержание в Туве участников экстремистского и запрещенного в России движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ) попало на видео. На кадрах видно, как люди в масках забегают в квартиру и надевают наручники на мужчину без футболки. Далее на видео задержанных ведут в отделение. lenta.ru »

2024-2-13 10:20

В российском регионе накрыли банду из десятков сторонников движения АУЕ

CК и ФСБ РФ накрыли банду из 52 участников движения "Арестантское уголовное единство" (АУЕ, признано в России экстремистским и запрещено), действовавших на территории Республики Тыва social.mk.ru »

2024-2-13 09:55

В Тыве привлекли к ответственности 52 участника ячейки АУЕ

Специалисты Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования также направили 66 бюллетеней безопасности операторам связи о выявленных уязвимостях в ПО с рекомендациями по их устранению tass.ru »

2024-2-13 09:45

Опубликовавшего фото матрешки с символикой АУЕ российского художника задержали

В аэропорту Красноярска задержали художника Василия Слонова за публичную демонстрацию экстремистской символики. По данным издания художник планировал вылететь в Казахстан и уже купил билет, однако его в последний момент остановили. lenta.ru »

2024-2-9 08:04

ФСБ задержала сторонника АУЕ в день выхода из российской колонии

В Забайкальском крае сотрудники ФСБ задержали сторонника запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). По данным силовиков, фигурант, отбывая наказание за особо тяжкое преступление, установил в колонии иерархию, вел пропаганду и организовал сбор так называемого общака. lenta.ru »

2023-12-27 09:44

ФАДН предупредило об угрозе субкультуры, основанной на АУЕ и радикальном исламе

Без должного внимания к этому вопросу Россия столкнется с доминированием этой субкультуры в молодежной среде, сообщил руководитель ситуационного центра Федеральное агентство по делам национальностей Михаил Мишин tass.ru »

2023-12-12 17:10

Россиянин показал в колонии тату с символикой АУЕ и попал под следствие

В Красноярске 36-летнего местного жителя обвинили в публичной демонстрации символики экстремистской организации. В октябре мужчина отбывал наказание в колонии за особо тяжкое преступление. Он показывал сокамерникам татуировки с символикой запрещенного в России экстремистского движения АУЕ. lenta.ru »

2023-12-11 09:32

Российский уголовник вступил в запрещенное АУЕ и стал фигурантом уголовного дела

В Нижегородской области в отношении отбывающего российского заключенного возбудили уголовное дело об организации деятельности экстремистской организации. Причиной стало вступление уголовника в декабре 2021 года в ряды запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). lenta.ru »

2023-12-4 19:57

ФСБ возбудила дело против организовавшего деятельность АУЕ заключенного

В Забайкальском крае сотрудники УФСБ и УФСИН пресекли деятельность активного участника запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). Против него возбуждено дело по части 1 статьи 282. lenta.ru »

2023-11-15 16:12

Российских преподавателей заподозрили в пропаганде идеологии АУЕ

Двух преподавателей спецшколы № 124 в Екатеринбурге заподозрили в пропаганде запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). Об этом сообщает Ura. ru со ссылкой на источник в силовых структурах. lenta.ru »

2023-10-13 17:41

Российские заключенные предстанут перед судом за участие в АУЕ

В Ярославской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении четырех заключенных исправительных колоний, которые подозреваются в участии в деятельности запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). Один из них организовал ячейку АУЕ. lenta.ru »

2023-10-11 20:52

Российский уголовник пойдет под суд за пропаганду идей АУЕ среди зеков

В Ставропольском крае российский уголовник пойдет под суд за участие в деятельности экстремистской организации. с ноября 2020 по август 2022 года, отбывая наказание в исправительной колонии ИК-4, злоумышленник открыто пропагандировал идеи запрещенной экстремистской организации АУЕ. lenta.ru »

2023-10-11 19:27

Бывшего заключенного заподозрили в вербовке 200 россиян в ячейку АУЕ

В Калмыкии бывшего заключенного арестовали по подозрению в вербовке местных жителей для участия в деятельности запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). Всего, по версии следствия, в ячейку было привлечено порядка 200 человек, значительная часть из которых — подростки. lenta.ru »

2023-8-17 18:37

В Калмыкии арестовали лидера и 12 участников экстремистского движения АУЕ

По данным следствия, подозреваемые привлекли в группировку путем агитации около 200 человек, в том числе детей tass.ru »

2023-8-17 13:17

В российском регионе задержали активных участников запрещенного объединения АУЕ

В Калмыкии следователи возбудили дело по факту организации и участия в деятельности запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). В рамках этого дела задержали лидера и 12 наиболее активных участников. lenta.ru »

2023-8-16 20:47

Лидер группировки АУЕ в Элисте собрал банду из 200 человек и собирал деньги со школьников и бизнесменов

В Калмыкии в отношении предводителя экстремистского движения АУЕ (запрещено в России) завели дело: он сагитировал вступить в группировку около 200 человек, банда собирала деньги со школьников и бизнесменов, сообщили в региональном следственном управлении СК. vz.ru »

2023-8-16 12:19

На российского заключенного завели дело за пропаганду запрещенного АУЕ в СИЗО

В Республике Башкортостан против российского заключенного возбудили уголовное дело за участие в экстремистской организации. В период с марта 2021 года по апрель 2022 содержавшийся под стражей по подозрению в преступлении мужчина занялся пропагандой идей экстремистской организации АУЕ. lenta.ru »

2023-8-7 11:28

Российского заключенного осудили за пропаганду АУЕ

В Ярославской области суд приговорил 36-летнего заключенного за пропаганду идеологии движения АУЕ (движение признано экстремистским и запрещено на территории России). Мужчину признали виновным по статье 282. lenta.ru »

2023-7-21 19:57

Российский заключенный получил новый срок за организацию в колонии ячейки АУЕ

В Амурской области 31-летний российский заключенный из города Тында получил новый срок за организацию ячейки запрещенной в России экстремистской организации АУЕ. Он занимался активным сбором средств для функционирования сообщества. lenta.ru »

2023-6-21 13:21

Арестованные сторонники АУЕ оказались вымогателями денег у предпринимателей

Полицейские Карачаево-Черкесии установили причастность четверых из семи арестованных сторонников АУЕ (движение признано экстремистским и запрещено на территории России) к вымогательству денег у российских предпринимателей. lenta.ru »

2023-6-21 09:50

40-летнего россиянина осудили на шесть лет за участие в АУЕ

В Новосибирске суд приговорил к шести годам лишения свободы 40-летнего местного жителя, участвовавшего и вербовавшего людей в экстремистскую организацию. С ноября 2020 по май 2022 года мужчина, отбывая наказания в колонии, изучал правила, понятия, символику движение АУЕ. lenta.ru »

2023-5-24 08:30

ФСБ задержала организатора запрещенной в России ячейки АУЕ

В Краснодарском крае задержали 38-летнего организатора ячейки АУЕ (движение признано экстремистским и запрещено на территории России). Мужчина создал ячейку экстремистской организации и привлек в ее состав семерых осужденных, возложив на каждого из участников ячейки обязанности, выстроив иерархию подчинения. lenta.ru »

2023-5-19 16:42

Смотрящего по кличке Москва заподозрили в организации ячейки АУЕ в колонии

В Хабаровском крае заключенного исправительной колонии №7 Ивана Москвина по кличке Москва заподозрили в организации ячейки АУЕ (движение признано экстремистским и запрещено на территории России). Против мужчины возбудили уголовное дело по статье 282. lenta.ru »

2023-4-26 19:02

В российском регионе задержали семерых сторонников АУЕ

В Карачаево-Черкесии полиция и ФСБ задержали семерых членов ячейки АУЕ (движение признано экстремистским и запрещено на территории России). С помощью квадрокоптеров они передавали заключенным в колонии запрещенные предметы. lenta.ru »

2023-4-26 15:14

ФСБ задержала четверых россиян за создание ячейки АУЕ

Сотрудники ФСБ и МВД при содействии бойцов СОБР Росгвардии пресекли преступную деятельность участников ячейки запрещенного в России движения «АУЕ» в Ульяновской области. Возбуждено уголовное дело против жителя Димитровграда, являющегося организатором экстремистской организации. Его фигурантами стали сообщники. lenta.ru »

2023-4-25 20:13

Российского «положенца» обвинили в организации АУЕ и игр в покер в колонии

В колонии Адыгеи заключенного обвинили в создании ячейки АУЕ (признано экстремистским и запрещено на территории России) и организации азартных игр. По версии следствия, осужденный, занимая высшее положение в преступной иерархии, проводил среди заключенных игры в покер и карты на деньги. Доход от этого шел в ячейку. lenta.ru »

2023-4-24 18:27

В российском регионе сторонники АУЕ запланировали переворот в СИЗО

В Карачаево-Черкесии накрыли банду АУЕ (движение признано экстремистским и запрещено на территории России), собиравшуюся устроить переворот в местном СИЗО. Семь сторонников ячейки передавали знакомым заключенным деньги и телефоны. lenta.ru »

2023-4-24 17:17

В КЧР задержали сторонников АУЕ, планировавших устроить бунт в СИЗО

В Карачаево-Черкесской Республике полицейские задержали участников АУЕ-группировки*, которые планировали устроить бунт в СИЗО. По данным SHOT, они доставляли на зону оружие, деньги, наркотики и телефоны с помощью дронов. life.ru »

2023-4-24 16:21

Сторонники АУЕ готовили «восстание» в российском СИЗО

В Карачаево-Черкесской Республике раскрыли банду, состоящую из сторонников движения АУЕ (организация признана экстремистской по решению Верховного суда и запрещена в России), сообщает телеграм-канал SHOT social.mk.ru »

2023-4-24 15:49

ФСБ задержала вымогавших у россиян деньги членов ячейки АУЕ

ФСБ задержала в Бахчисарайском районе Крыма сторонников запрещенного в России экстремистского движения АУЕ, которые вымогали деньги у местных жителей. Против задержанных возбуждено уголовное дело по статье 282. lenta.ru »

2023-4-14 19:09

В Бахчисарайском районе Крыма пресекли деятельность местной ячейки АУЕ

По данным ФСБ, участники запрещенной организации занимались вымогательством денежных средств у местных жителей tass.ru »

2023-4-14 13:13

ФСБ выявила ячейку запрещенного движения АУЕ в российской колонии

В Чувашии следователи ФСБ выявили ячейку запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). По данным спецслужбы, ячейку создал 38-летний заключенный. Мужчина вовлек в движение других осужденных. Внутри группы существовала строгая иерархия. lenta.ru »

2023-4-5 19:05

«Положенец» Арсен организовал в колонии ячейку АУЕ и попал под суд

В Астраханской области 33-летний местный житель предстанет перед судом за занятие высшего положения в преступной иерархии и экстремизм, связанный с созданием ячейки запрещенной в России субкультуры АУЕ. lenta.ru »

2023-3-24 19:51

Вора в законе и стоматолога заподозрили в финансировании ячейки АУЕ

В Калужской области возбудили уголовное дело в отношении 38-летнего уроженца Абхазии Гиорги Шониа, его подозревают в занятии высшего положения в преступной иерархии и финансировании запрещенной в России криминальной субкультуры АУЕ. lenta.ru »

2023-3-22 19:41

Сторонника АУЕ с подельником обвинили в похищении человека в Крыму

В Республике Крым следователи предъявили обвинение стороннику запрещенной в России криминальной субкультуры АУЕ и его подельнику в похищении человека и вымогательстве денег. Фигурантами возбужденного уголовного дела стали ранее судимые 29-летний и 21-летний жители Бахчисарайского района полуострова. lenta.ru »

2023-3-21 20:24