Результатов: 1189

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований

На сегодня оснований для объединения каких-либо регионов в стране нет. Об этом в беседе с «Ридусом» заявил губернатор Орловской области Андрей Клычков. По его словам, сейчас перед регионами стоят другие ключевые задачи, не связанные с административно-территориальным делением. ridus.ru »

2024-4-24 14:55

Политолог Гращенков: «Новые люди» обгонят КПРФ после объединения с «Партией роста»

Илья Гращенков заявил НСН, что «Новые люди» добавят к своему рейтингу 1-2%, а «Партия роста» получит поддержку в регионах. nsn.fm »

2024-4-19 15:36

«Обсуждать нечего!»: Молдавский политик о перспективах объединения с Румынией

Президент Молдавии теряет доверие и пытается «играть на страхах», однако подавляющее большинство молдаван не хочет стать частью Румынии, сказал в эфире НСН Игорь Тулянцев. nsn.fm »

2024-4-10 13:09

«Похоронят мечту?»: Гагаузия пригрозила Молдавии в случае объединения с Румынией

Глава Гагаузии Евгения Гуцул намерена обратиться за помощью к России, если Молдавия введет войска в автономию. Между тем Румыния выступает за объединение с Молдавией, а Москва предупредила о «реальных рисках». nsn.fm »

2024-4-10 08:06

Будущий премьер Ирландии назвал "законным желанием" идею объединения страны

При этом, как отметил Саймон Харрис, в настоящее время этот вопрос серьезно не рассматривается tass.ru »

2024-4-7 11:36

В Совфеде раскрыли последствия объединения Молдавии и Румынии

Член Совета Федерации России Алексей Пушков рассказал, что премьер-министр Румынии Марчел Чолаку выступает за поглощение Молдавии. По словам сенатора, если это произойдет, то Молдавия станет самой бедной провинцией одной из самых небогатых стран Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2024-4-7 04:36

В России осудили идею объединения Молдавии и Румынии

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди осудила идею объединения Молдавии и Румынии. По ее словам, заявление премьера Румынии Марчела Чолаку о поддержке им идеи объединения выглядит провокационно и несет реальные риски. lenta.ru »

2024-4-6 23:13

Гуцул пригрозила независимостью Гагаузии в случае объединения Молдавии и Румынии

Гагаузская автономия выйдет из состава Молдавии, если Кишинёв решит объединиться с Румынией. Об этом сообщила руководитель Гагаузии Евгения Гуцул, комментируя высказывание премьер-министра страны Марчела Чолаку о том, что в Молдавии живут румыны. life.ru »

2024-4-5 20:32

Гуцул: Гагаузия отделится от Молдавии в случае ее объединения с Румынией

Гагаузская автономия начнет процесс отделения от Молдавии, если власти республики примут решение об объединении с Румынией, заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул. Гуцул выразила уверенность, что, если такое произойдет, жители многих сопредельных молдавских и болгарских сел поддержат Гагаузию и присоединятся к ней, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-5 20:12

Гагаузия пригрозила выйти из состава Молдавии в случае ее объединения с Румынией

Гагаузская автономия намерена объявить о независимости, если власти Молдавии пойдут на объединение с Румынией nsn.fm »

2024-4-5 19:58

DC News: Премьер Румынии Чолаку заявил о поддержке объединения с Молдавией

Глава правительства Румынии Марчел Чолаку в интервью порталу DC News высказался в поддержку объединения с Молдавией. Он считает, что объединение может произойти в том числе за счет вступления Молдавии в Европейский союз. vz.ru »

2024-4-4 14:08

Премьер Румынии Чолаку высказался в поддержку идеи объединения с Молдавией

Глава румынского правительства Марчел Чолаку заявил о поддержке идеи объединения страны с Молдавией, которое возможно в том числе путём вхождения последней в Евросоюз. versia.ru »

2024-4-4 11:38

Мезенцев рассказал о планах СГ расширить международный потенциал объединения

Госсекретарь объединения выразил сожаление, что подписание протокола о взаимодействии между СНГ, ЕАЭС, Союзным государством и ОДКБ сейчас не является ежегодным tass.ru »

2024-3-29 16:48

Эксперт: ЕС не сможет создать собственные ВС из-за разногласий между странами объединения

Бывший сотрудник Государственного департамента США Барт Шевчик отметил, что "бесконечные склоки, горькая вражда и прочие разногласия практически обеспечены" tass.ru »

2024-3-28 11:57

На Сахалине двоих мужчин осудили за создание экстремистского объединения

В ФСБ России по Сахалинской области сообщили, что суд вынес обвинительный приговор двум иностранцам - организатору и участнику экстремистского объединения incident.mk.ru »

2024-3-28 05:37

«Мощный игрок»: Клиенты получат «плюшки» от объединения «Тинькофф» и Росбанка

Евгений Коган заявил НСН, что обе структуры откроют для себя новые возможности на рынке, в наибольшем выигрыше будет Владимир Потанин. nsn.fm »

2024-3-21 11:38

Легойда считает, что Запад пытается уничтожить возможность объединения народов Польши и РФ

Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ отметил, что христианство могло бы объединять народы Польши и России tass.ru »

2024-3-20 17:59

Константинов: в Крыму при возвращении в состав России учли опыт объединения Германии

В регионе "сумели сохранить все республиканские институты и предприятия", отметил председатель крымского парламента tass.ru »

2024-3-18 08:17

Потанин назвал перспективной идею объединения «Тинькофф» и Росбанка

Крупнейший акционер Росбанка и «ТКС холдинга» — головной структуры Тинькофф-банка (MOEX: TCSG) — Владимир Потанин назвал перспективным предложение интегрировать организации. Сегодня, 14 марта, «Тинькофф» объявил о намерении созвать собрание акционеров для решения вопроса. news.mail.ru »

2024-3-15 17:26

Член пророссийского подполья в Одессе сообщил о росте численности объединения

При этом он отметил, что процесс идет "не так быстро, как этого требовала бы обстановка" tass.ru »

2024-3-11 05:59

Эксперт: Пекин выберет методы объединения, исходя из проявлений "независимости Тайваня"

В докладе о работе правительства, представленном на открытии 2-й сессии Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва, говорится, что Пекин будет придерживаться принципа "одного Китая" в решении "тайваньского вопроса" tass.ru »

2024-3-5 13:09

Ушаков заявил, что пять новых стран БРИКС будут активно вовлекать в механизмы объединения

Помощник президента РФ отметил, что с учетом состоявшегося расширения на российское председательство "в текущем году ложится особая миссия: обеспечить плавную "прописку" в объединении всех новых участников и одновременно сберечь и приумножить все накопленные за многие годы наработки и достижения" tass.ru »

2024-3-5 05:57

Южная Корея захотела впервые за 30 лет изменить концепцию объединения с КНДР

Южная Корея заявила, что хочет изменить концепцию объединения с КНДР впервые за последние 30 лет. «План объединения на основе национального сообщества был официальным для нашего правительства, но он не учитывает философию либеральной демократии, на которую мы ориентируемся», — отметили в администрации президента. lenta.ru »

2024-3-1 19:55

Южная Корея намерена поменять концепцию объединения с КНДР впервые за 30 лет

По словам сотрудника президентской администрации, обновленная концепция нужна, чтобы лучше соответствовать идее правительства по "объединению на основе либеральной демократии, преимущества которой могли бы использовать и жители" КНДР tass.ru »

2024-3-1 19:13

Лукашенко прокомментировал перспективы объединения с Россией

Объединение России и Белоруссии в одно государство не поддержат в обеих странах, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. При этом он подчеркнул, что стоящие перед обоими государствами проблемы надо решать эволюционным путем. lenta.ru »

2024-2-25 13:39

В Абхазии назвали Запад и межгосударственные объединения организаторами изоляции страны

Глава МИД республики Инал Ардзинба отметил, что коллективный Запад не заинтересован в укреплении государства tass.ru »

2024-2-22 17:59

Активисты литературного объединения отправили около 600 сборников стихов участникам СВО

В творческом объединении решили издавать сборники карманного формата для удобства в пользовании tass.ru »

2024-2-22 14:52

В новом сервисе для объединения семей зарегистрировались более пяти тысяч команд

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Запущенная в конце ноября 2023 года «Карта семей России» объединила более пяти тысяч семейных команд. Уникальный сервис позволяет участникам конкурса «Это у нас семейное» встречаться и общаться. fedpress.ru »

2024-2-7 18:52

Посол РФ в КНДР: в Пхеньяне считают, что время для объединения Кореи ушло

Александр Мацегора отметил, что ни одна из достигнутых договоренностей по межкорейскому экономическому сотрудничеству выполнена не была tass.ru »

2024-2-7 08:01

Во Франции некоторые фермерские объединения отказались свернуть баррикады

Эти профсоюзы выступили за продолжение акций вплоть до выполнения правительством их требований tass.ru »

2024-2-2 23:44

Генсек НАТО испугался объединения России, Китая, Ирана и КНДР

Генсек НАТО Йенс Столтенберг во время поездки в США, чтобы убедить высшее руководство страны и общественность в необходимости выделения военной помощи Украине, заявлял о планах России ослабить Америку. life.ru »

2024-1-31 20:39

Борис Титов намерен войти в руководство объединения "Новых людей" и Партии роста

С него снимут текущие полномочия председателя федерального политического совета Партии роста для осуществления этого перехода tass.ru »

2024-1-27 14:39

Эксперт: отказ КНДР от объединения с Югом может ускорить формирование двух наций

По словам профессора южнокорейского Университета Кунмин Андрея Ланькова, Ким Чен Ын понимает, что в долгосрочной перспективе идея объединения может сыграть дестабилизирующую роль tass.ru »

2024-1-24 20:48

Эксперт назвал отказ КНДР от объединения с Югом самым грандиозным изменением за 50 лет

Профессор южнокорейского Университета Кунмин Андрей Ланьков отметил, что концепцию мирного воссоединения страны можно считать частью мировоззрения Пхеньяна фактически с основания государства в 1948 году tass.ru »

2024-1-24 18:42

Южная Корея не поменяет стратегию объединения из-за заявлений Ким Чен Ына

Власти рассматривают предложения по улучшению проекта в соответствии с изменениями в межкорейских отношениях, передает Yonhap tass.ru »

2024-1-23 11:53

Постпредство РФ при ЕС заявило, что институты объединения оторваны от реальности

В ведомстве также подчеркнули, что Украина стала инструментом "для нанесения России "стратегического поражения" tass.ru »

2024-1-17 23:54

Лидер КНДР предложил демонтировать монумент в честь идеи объединения Кореи

Ким Чен Ын отметил, что необходимо принять другие меры по полному удалению таких идей, как "воссоединение", "примирение", "соотечественники" tass.ru »

2024-1-16 19:02