Результатов: 90

Гуцул: Гагаузия отделится от Молдавии в случае ее объединения с Румынией

Гагаузская автономия начнет процесс отделения от Молдавии, если власти республики примут решение об объединении с Румынией, заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул. Гуцул выразила уверенность, что, если такое произойдет, жители многих сопредельных молдавских и болгарских сел поддержат Гагаузию и присоединятся к ней, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-5 20:12

Власти Островов Кука объявили о намерениях отделиться от Новой Зеландии

Глава МИД Островов Кука Тингика Эликана объявила о намерениях провести общенациональный референдум по вопросам отделения от Новой Зеландии и вступлению в ООН в эфире новозеландской радиостанции RNZ nsn.fm »

2024-4-5 14:22

Российский политолог оценил, сумеет ли Техас отделиться от США

Заместитель директора Института международных исследований политолог историк американист Виктор Мизин оценил, насколько серьёзны заявления техасских политиков о перспективе выхода штата из состава США. ridus.ru »

2024-1-26 09:20

"Мы не рады тут жить": Стало известно, какой регион намерен отделиться от Украины

Закарпатская область готовится покинуть состав Украины, так как венгерское население выступает против национальной политики Киева. Об этом рассказал бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону. life.ru »

2023-12-29 23:46

Guardian: Гавайи хотят отделиться от США из-за пожаров

Американский штат Гавайи выразил стремление стать независимым государством и прекратить «оккупацию» США на фоне последствий страшного августовского пожара. Об этом стало известно из публикации британской газеты Guardian. tvzvezda.ru »

2023-9-9 08:46

TikTok захотел отделиться от материнской компании

TikTok планирует отделиться от материнской компании ByteDance. Руководство считает это решение крайней мерой на случай, если компании не удастся убедить власти США в том, что соцсеть не представляет угрозу для национальной безопасности страны. lenta.ru »

2023-3-15 13:47

Bloomberg: TikTok может отделиться от материнской компании в КНР

Руководство TikTok рассматривает возможность отделения от китайской материнской компании ByteDance. Причиной стали опасения США по поводу рисков для национальной... rosbalt.ru »

2023-3-15 11:20

Papa John`s в России отделится от американского офиса и продолжит работу

Сеть пиццерий Papa John`s в России продолжит работу, отделившись от головного американского офиса. Об этом стало известно «Коммерсанту». Российский владелец мастер-франшизы сети ресторанов планирует работать отдельно от Papa John`s International. lenta.ru »

2023-3-14 09:34

В американской Атланте «белый район» решил отделиться от остального города

ВАШИНГТОН, 28 февраля, ФедералПресс. Район в Атланте, штат Джорджия, полностью заселенный богатыми белокожими людьми, намерен отделиться от остальной части города, где проживают афроамериканцы. Что натолкнуло людей на такое решение и получится ли у них реализовать задуманное, рассказывают местные СМИ. fedpress.ru »

2023-2-28 06:12

Власти Испании ответили желающим отделиться каталонцам фразой «никогда»

Процесс за независимость Каталонии завершился, референдум об отделении региона от Испании не состоится никогда. Об этом желающим отделиться каталонцам заявил председатель правительства Испании Педро Санчес. lenta.ru »

2022-12-16 14:21

В Уэльсе призвали отделиться от Британии

В Кардиффе несколько тысяч человек вышли на демонстрацию и призвали отделиться от Британии. В Уэльсе участники акции прошли по городу с флагами и плакатами за независимость. В частности, среди митингующих был замечен британский актер Джулиан Льюис Джонс, который снялся в приквеле «Игре престолов». lenta.ru »

2022-10-1 20:49

Латвийская православная церковь собралась отделиться от РПЦ

Сейм (парламент Латвии) начал рассмотрение закона об отделении Латвийской православной церкви от РПЦ. Новые поправки, направленные на полную независимость и автокефальность Латвийской церкви были переданы Сеймом на рассмотрение Комиссии по правам человека и связям с общественностью. lenta.ru »

2022-9-8 15:23

Дмитрий Певцов: Спецоперация нужна России, чтобы отделиться от тонущего "Титаника" Запада

Специальная военная операция на Украине — это то, что нужно для отделения РФ от "тонущего "Титаника" Запада", заявил депутат Госдумы и актёр Дмитрий Певцов в интервью для спецпроекта РИА ФАН "Время верных". life.ru »

2022-8-3 16:22

Захарова заявила, что Британия "трещит по швам" из-за планов Шотландии отделиться

Соединённое Королевство трещит по швам, пока глава МИД Британии Лиз Трасс ездит по прибалтийским странам и лоббирует поставки вооружений на Украину. Так официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова отреагировала на планы Шотландии провести референдум. life.ru »

2022-6-28 18:04

Украина собралась отделиться от энергосистем России и Белоруссии в 2022 году

В 2022 году объединенная энергетическая система Украины отделится от энергосистем России и Белоруссии, заявил и. о. министра энергетики Украины Юрий Витренко. Он провел переговоры с министром энергетики Литвы Дайнюсом Крейвисом. vz.ru »

2021-3-6 04:30

Шотландия опять захотела отделиться от Великобритании и готовит референдум

В Шотландии вновь обсуждают проведение референдума по вопросу отделения страны от Великобритании. Как сообщила первый министр Шотландии Никола Стерджен... rosbalt.ru »

2020-11-27 17:45

В ЛНР перечислили способные отделиться в будущем от Киева украинские регионы

Родион Мирошник, спецпредставитель ЛНР на минских мирных переговорах, обозначил регионы Украины, которые могут в будущем выйти из состава страны. По данному вопросу Мирошник высказался в разговоре со СМИ. argumenti.ru »

2020-2-4 15:41

Журналист Дмитрий Гордон призвал Украину "отделиться" от Крыма и Донбасса

Украинский телеведущий заявил, что жители этих регионов могут "оставаться там у себя и приглашать свой русский мир". Украинский журналист Дмитрий Гордон предложил Украине "временно отделиться" от Крыма и Донбасса. life.ru »

2019-12-27 18:08

Украина пригрозила отделиться от Донбасса стеной

Забор может оградить неподконтрольные Киеву регионы от остальной территории страны, если Кремль откажется согласиться на прекращение огня и новый обмен... rosbalt.ru »

2019-12-5 16:01

Незалежная на грани развала: Западная Украина вот-вот отделится

Юлия Тимошенко, которая любит заниматься демагогией и популизмом, снова «села на любимого конька». Она заявила, что Украина находится на грани развала - ее западные территории уже полностью готовы к отделению. Ожидать этого можно уже в ближайшее время. oko-planet.su »

2019-7-6 20:47

Times: ультраправые Греции призвали отделиться от Турции стеной

Лидер ультраправого движения Греции Кириакос Велопулос призвал построить стену вдоль реки Эврос, отделяющей страну от Турции и Болгарии, пишет The Times. Таким образом Велопулос намерен остановить незаконную миграцию в Грецию. russian.rt.com »

2019-5-31 03:08

Власти Шотландии вновь заявили о планах отделиться от Великобритании и готовят референдум

Власти Шотландии готовят референдума о независимости региона от Великобритании. Голосование может пройти до 2021 года, сообщила первый министр правительства... rosbalt.ru »

2019-4-25 23:47

Жители Томской области хотят провести референдум и отделиться в пользу ХМАО

Жители Александровского района на севере Томской области хотят провести референдум, выйти из состава региона и присоединиться к Ханты-Мансийскому автономному округу znak.com »

2019-3-20 13:24

В случае победы Петра Порошенко на выборах, региональные элиты готовы отделиться от Киева

«Если не поменять Порошенко на кого-то другого, украинское государство прекратит своё существование, - заявил сегодня бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. – Украина просто распадётся на части». versia.ru »

2019-2-12 15:37

Долгая история попыток и неудач Великобритании отделиться от Европы

Москва, 7 февраля - "Вести.Экономика". В 1585 г. английский ученый Томас Хэрриот мечтал о возможностях, которые трансатлантическая торговля предоставит Британии.

oko-planet.su »

2019-2-8 00:20

Севастополь официально отделится от Крыма

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 декабря, ФедералПресс. Заявления об этом делались властями начиная с 2017 года. Но теперь стало точно известно, что это произойдет в 2019 году. Остается единственный нерешенный вопрос – заповедник. fedpress.ru »

2018-12-25 09:28

В США отказались считать Украину стоящей причиной для войны с Россией

Америке стоит задуматься над тем, какое ей дело до того, кто контролирует Керченский пролив и почему США позволяют себя постоянно втягивать в чужие конфликты, пишет американский политик и публицист Патрик Бьюкенен в своей статье для The American Conservative. vz.ru »

2018-12-2 11:50

Россия, Турция и Иран призвали оппозицию отделиться от террористов в Сирии

Россия, Иран и Турция выступили с совместным заявлением, в котором призвали оппозицию Сирии отделиться от террористических группировок, действующих на территории страны. riafan.ru »

2018-11-29 10:44

Германия решила отделиться от Австрии

В Евросоюзе сохраняется проблема бесконтрольной миграции. Беженцы с Ближнего Востока и Северной Африки в поисках лучшей жизни бегут из своих регионов на протяжении многих лет. Дошло до того, что в столицах некоторых европейских стран мигрантов стало больше, чем коренного населения. oko-planet.su »

2018-10-13 20:56

Гонконгцам запретили хотеть отделиться от Китая

Правительство Гонконга официально запретило политическую партию, выступающую за отделение города от Китайской Народной Республики. Теперь жителям мегаполиса запрещено быть членами Национальной партии, выступающей за независимость города от материкового Китая. Нарушителям грозит тюрьма и штраф. lenta.ru »

2018-9-24 15:35

Готовые отделиться от Вашингтона по украинскому образцу штаты США назвали в сети

Соединенные Штаты – такое же «придуманное государство», как Украина, американскому государству грозит развал. Об этом говорится в материале, опубликованном некоторое время назад в отечественной блогосфере. argumenti.ru »

2018-9-11 11:41

Стал известен список готовых отделиться от Киева областей Украины

Ряд регионов Украины в ближайшем будущем готов выйти из состава страны, последовав примеру Донецка и Луганска. Такая информация содержится в публикации, появившейся в отечественной блогосфере. argumenti.ru »

2018-7-13 15:10

Отделиться навсегда: Саудовская Аравия превратит Катар в остров

Саудовский инвестиционный союз планирует вырыть канал на границе с Катаром, превратив его в остров, и реализовать туристический проект в данном регионе. vesti.ru »

2018-4-7 03:46