Результатов: 5766

Макрон: Экономическая модель Евросоюза устарела, он рискует обеднеть из-за КНР и США

Президент Франции отметил, что пока Европа выделяет средства на социальные нужды, "другие меняют правила игры" tass.ru »

2024-4-25 13:38

Гуцул заявила, что Молдавии и Гагаузии чужды ценности Евросоюза

Глава Гагаузской автономии отметила, что власти ЕС проводят политику, направленную на стирание различий между народами стран-участниц, легализуют однополые браки, ведут борьбу против половых различий tass.ru »

2024-4-21 13:14

«Вложились в войну». Эксперты сказали, почему ЕС продолжит вооружать Киев

Хозяйственно-политические вопросы внеочередного саммита Евросоюза в Брюсселе станут ширмой для обсуждения насущных проблем — украинского конфликта и борьбы за власть внутри ЕС. aif.ru »

2024-4-18 00:02

Политолог Оленченко рассказал, что чиновники Евросоюза обсуждают в Брюсселе

Основные вопросы внеочередного двухдневного саммита стран Евросоюза касаются темы Украины, Ближнего Востока и борьбы за власть внутри самого ЕС. aif.ru »

2024-4-18 22:26

Страны Евросоюза призвали Израиль к деэскалации конфликта на Ближнем Востоке

Ожидается, что министры иностранных дел стран - членов ЕС обсудят введение новых санкций против Тегерана на саммите 16 апреля tass.ru »

2024-4-16 09:04

Боррель заявил о провальной внешней политике Евросоюза

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Глава дипломатии Европейского союза (ЕС) Жозеп Боррель высказал тревогу относительно неудачной внешней политики объединения, которая привела к формированию противостояния со странами Запада «по всему миру». fedpress.ru »

2024-4-15 11:46

Politico: страны Евросоюза избегают совместных закупок боеприпасов для Украины

Страны Евросоюза стали избегать совместных закупок боеприпасов для Украины. Государства выделяют на это «смехотворные» суммы, пишет издание Politico, ссылаясь на европейского чиновника.

ridus.ru »

2024-4-15 11:24

«Чемодан без ручки для Евросоюза»: Украине предрекли печальное будущее

Бывший глава украинского МИДа Павел Климкин оценил влияние истощения энергетической инфраструктуры страны на дальнейшее существование киевского режима. 5-tv.ru »

2024-4-15 02:47

FT: страны Евросоюза отказываются предоставлять Украине комплексы Patriot

По информации газеты, Киев пытается убедить Испанию, Польшу и Румынию передать в распоряжение ВСУ свои комплексы Patriot tass.ru »

2024-4-12 22:12

Фридман и Авен остаются под санкциями, несмотря на решение суда Евросоюза об их отмене

В Еврокомиссии, судя по всему, не спешат реализовывать на практике решение, которое принял сегодня Суд ЕС относительно необходимости снятия санкций Фридмана и Авена. versia.ru »

2024-4-10 18:48

Страны Евросоюза пообещали передать Украине генераторы на фоне энергетического коллапса

Страны Евросоюза (ЕС) передадут Украине более 160 электрических генераторов на фоне ударов по энергетической инфраструктуре страны. Об этом сообщил представитель Европейской комиссии (ЕК) Баляш Уйвари. life.ru »

2024-4-9 15:13

В Бундестаге допустили сокращение финансирования Словакии от Евросоюза

Председатель комитета по европейским делам немецкого Бундестага Антон Хофрайтер, допустил вероятность уменьшение финансирования Словакии от Европейского союза в результате того, что президентом республики был избран Петер Пеллегрини. ridus.ru »

2024-4-7 16:41

Украина предложила закрыть небо Евросоюза для России и Белоруссии

Украина предложила ввести запрет на авиационный транзит в Россию и Белоруссию, чтобы российский бизнес и туристы «не могли комфортно использовать небо ЕС», заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль. lenta.ru »

2024-4-6 23:01

В Москве удивились сравнению Армении и Евросоюза

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова заявила, что власти Армении напрасно сравнивают свою цивилизацию, имеющую культуру, историю, государственность с Европейским союзом, который, по ее мнению, находится в экономическим и политическом кризисе. lenta.ru »

2024-4-3 09:16

Россельхознадзор: планируемая пошлина на зерно из РФ ударит по странам Евросоюза

Ранее газета Financial Times со ссылкой на источники сообщила, что Еврокомиссия в ближайшие дни введет пошлины на зерно из России и Белоруссии в размере €95 за тонну tass.ru »

2024-3-28 16:41

Беднейшим странам Евросоюза осложнят получение финансовой помощи

Фонд сплочения Евросоюза (ЕС) объемом в 392 миллиарда евро, который используется для финансовой поддержки беднейших членов объединения, могут реорганизовать. Еврокомиссия (ЕК) предложила оказывать помощь государствам только в качестве поощрения за достижение целевых показателей и проведение внутренних реформ. lenta.ru »

2024-3-28 12:46

В МИД РФ обеспокоились грядущей встречей Армении, Евросоюза и США

Встреча ЕС – Армения – США является предметом беспокойства для РФ, поскольку Брюссель и Вашингтон прямо заявляют, что для таких мероприятий характерна антироссийская направленность. versia.ru »

2024-3-28 12:30

В Ирландии заявили о намерении присоединиться к миграционному пакту Евросоюза

Курт Кэмпбелл подчеркнул озабоченность Вашингтона по поводу поддержки Пекином оборонно-промышленной базы Москвы tass.ru »

2024-3-28 00:26

«Это химера». Бужинский считает, что Евроармия в Европе уже никому не нужна

Бужинский: Расформировывать национальные армии ради создания единой общеевропейской армии в Европе никто не будет. Поговорят об этом и бросят. aif.ru »

2024-3-27 13:59

Одна из стран Евросоюза начала готовиться к терактам из-за событий в России

Представитель службы безопасности неназванной страны Европейского союза сообщил о начале подготовки к возможным терактам на фоне случившегося в подмосковном «Крокус Сити Холле». Он заявил, что подобные теракты могут происходить из-за конкуренции исламистских группировок с палестинским движением ХАМАС. lenta.ru »

2024-3-27 00:15

Боррель заявил о сотрудничества спецслужб Евросоюза и России

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель заявил, что спецслужбы организации и России поддерживают сотрудничество в разведывательной области после теракта в «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-3-26 01:48

Боррель заявил о сотрудничестве спецслужб Евросоюза и России

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель заявил, что спецслужбы организации и России поддерживают сотрудничество в разведывательной области после теракта в «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-3-26 01:48

Последствия санкций Евросоюза против российских алмазов оценили

Из-за санкций против российских алмазов у европейских компаний вырастут издержки по идентификации драгоценных камней, предупредил доцент кафедры экономической политики и экономических измерений ГУУ Максим Чирков. lenta.ru »

2024-3-25 12:10

На саммите Евросоюза не смогли утвердить решение по замороженным активам РФ

Страны-члены Европейского союза не смогли прийти к единому мнению и согласовать решение по поводу использования замороженных на Западе российских активов в качестве помощи для киевского режима. В документе по итогам прошедшего по данной теме саммита говорится, что этот вопрос было поручено проработать министрам. life.ru »

2024-3-22 01:46

Европарламент пригрозил лишить Словакию доступа к фондам Евросоюза

Вице-президент Европейского парламента (ЕП) Мартин Гойсик пригрозил Словакии, что если правительство премьер-министра Роберта Фицо продолжит идти «по нелиберальному пути», то страна может потерять доступ к фондам Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2024-3-20 14:37

Суд Евросоюза постановил отменить санкции против автогонщика Никиты Мазепина

Европейский суд юстиции решил отменить санкции ЕС против российского автогонщика Никиты Мазепина. Об этом сказано в соответствующем постановлении трибунала. life.ru »

2024-3-20 13:14

В Чехии проходят протесты фермеров против аграрной политики Евросоюза

Фермеры проводят акции у автомобильных КПП на границе и на сельскохозяйственной технике совершают марши по дорогам в обход Праги и других крупных городов tass.ru »

2024-3-20 10:19

Армения наделила неприкосновенностью наблюдателей от Евросоюза

Парламент Армении ратифицировал соглашение с Евросоюзом о наделении миссии ЕС на границе с Азербайджаном статусом неприкосновенности, согласно которому участники миссии пользуются освобождением от уголовного преследования, таможенных процедур, визовых и миграционных требований. lenta.ru »

2024-3-20 09:59

Россия почти вдвое сократила отгрузку зерна в страны Евросоюза

Россия в начале 2024 года вдвое сократила экспорт зерновых в страны Евросоюза, но все равно остается в тройке основных поставщиков по объединению. Основным продавцом зерна в ЕС в начале года была Украина, чьи поставки выросли на 35%, до 2,6 миллиона тонн. tvzvezda.ru »

2024-3-20 03:38

Politico: участники саммита Евросоюза обойдут стороной вопросы интеграции Украины в ЕС

По данным издания, они намерены лишь "подытожить те меры", которые необходимо принять в будущем для приема Украины в ЕС tass.ru »

2024-3-19 09:14

Украина запросила срочную помощь у Евросоюза и США

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба запросил срочную помощь у Европейского союза (ЕС) и США для Киева. Об этом сообщил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. lenta.ru »

2024-3-19 23:36