Результатов: 29

Захарова: милитаризация ЕС и "бряцание оружием" ослабят его положение в многополярном мире

По словам официального представителя МИД РФ, многополярный мир приходит на смену диктату и "правилам" Запада tass.ru »

2024-4-19 17:27

Бряцание оружием, атака беспилотников и большой дефицит: почему Brent стоит $88

Цена на нефть Brent во вторник, 18 января, подскочила выше $88 за баррель -- впервые с 2014 года. Что привело рынок к этой отметке? forbes.ru »

2022-1-18 13:38

"Бряцание оружием": Посольство РФ назвало провокацией участие бомбардировщиков США B-52H в учениях Baltops

Это омрачает атмосферу в преддверии встречи президента России Владимира Путина с американским лидером Джо Байденом, указали в дипмиссии. life.ru »

2021-6-11 04:45

Россия призвала США прекратить «безрассудное бряцание оружием» в Черном море

Корабли ВМС США периодически заходят в акваторию Черного моря. В конце января в водах РФ оказался эсминец Donald Cook. 5-tv.ru »

2021-2-11 04:34

Россия призвала США прекратить "бряцание оружием" в связи с маневрами в Черном море

Ранее в МИД РФ неоднократно отмечали, что военное присутствие в акватории Черного моря кораблей держав, находящихся за пределами региона, не способствует укреплению стабильности tass.ru »

2021-2-11 01:18

"Бряцание санкциями". В Совфеде резко прокомментировали угрозы из США ввести новые ограничения

Там напомнили, что ситуация с Навальным является сугубо внутренним делом РФ. life.ru »

2021-2-4 11:21

МИД РФ раскритиковал США за «бряцание оружием» после захода американского эсминца в российские воды

МИД РФ заявил решительный протест в связи с заходом американского эсминца в российские территориальные воды. Об этом говорится в заявлении российского... rosbalt.ru »

2020-11-27 20:35

Лукашенко заявил об ответе Белоруссии на польское "бряцание оружием"

По словам белорусского президента, Минск не будет никак угрожать Варшаве, но определённо не оставит это без ответа. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск обязательно отреагирует на размещение американской бронетанковой дивизии на территории Польши. life.ru »

2019-2-12 17:37

"Бряцание оружием". В Крыму предостерегли Украину от ракетных учений

По мнению парламентария, никому не нужно повторения ситуации 2001 года, когда был сбит российский авиалайнер. Ракетные учения Украины у границ Крыма приведут лишь к росту напряжённости. Об этом заявил глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель в беседе с агентством РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2018-11-1 11:27

Das Erste о последних учениях НАТО и России: бряцание оружием опять в моде

Несколько недель назад Россия проводила учения, в которых участвовали сразу 300 тысяч военнослужащих, передаёт Das Erste. В настоящее же время 50 тысяч солдат принимают участие в масштабных манёврах Североатлантического альянса в Норвегии, и, похоже, бряцание оружием опять вошло в моду, подчёркивает корреспондент немецкого телеканала. russian.rt.com »

2018-10-27 04:08

«Бряцание ржавым оружием»: в России ответили на обвинения Порошенко в адрес Москвы на Генассамблее ООН

Москва не нарушает международное право в Азовском море. Об этом заявили в Совете Федерации, комментируя обвинения президента Украины Петра Порошенко в адрес России. Выступая на Генассамблее ООН, украинский лидер заявил, что Москва пытается «оккупировать» Азовское море, а мост через Керченский пролив «мешает навигации кораблей». russian.rt.com »

2018-9-27 12:10

Посольство РФ в Лондоне оценило "бряцание оружием" главы Минобороны Британии

В Посольстве РФ в Лондоне отметили, что риторика министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона носит воинственный антироссийский характер. Напомним, ранее Уильямсон похвастался готовностью Британии "вести боевые действия на европейском континенте, на Ближнем и Дальнем Востоке". life.ru »

2018-8-11 03:02

Newsweek: на российское бряцание оружием Швеция ответит учениями с НАТО

Пока Москва будет «бряцать оружием» вместе с Минском, на другом берегу Балтийского моря Стокгольм начнёт свои самые масштабные за последние 23 года учения с привлечением контингента НАТО, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2017-9-9 11:08

Бряцание оружием приводит к эскалации напряженности: парламентарии о ситуации вокруг КНДР

29 августа правительство Северной Кореи провело испытание межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-12». Она пролетела над Японией, через ее северный остров Хоккайдо, и, согласно подсчетам властей Японии, упала в 1180 км от мыса Эримо ... regions.ru »

2017-8-30 17:00

Денис Балин, День ВМФ: бряцание оружием или возрождение традиции?

Бряцание оружием — это когда Северная Корея запускает свои ракеты и они падают рядом с территориальными водами Японии. Да и миру не мешает помнить, что мы не только Большая сухопутная держава... echo.msk.ru »

2017-7-28 15:32

Путин о военно-морском параде в Петербурге: Это не бряцание оружием, а возрождение традиций

Владимир Путин заявил, что проведение в Петербурге военно-морского парада является возрождением традиций, которым уже более 100 лет. dp.ru »

2017-7-27 17:21

WSJ: «бряцание» ядерным оружием со стороны Москвы не должно остаться без ответа

«Амбиции» Владимира Путина в отношении бывших сателлитов Москвы подстёгивают Россию всё активнее бряцать ядерным оружием в Европе, пишет в своей статье для The Wall Street Journal эксперт по России Уильям Ллойд Стирмен. russian.rt.com »

2017-3-17 20:55

Бряцание оружием не снизит напряженность с Москвой – Минобороны Италии

Вразрез с мнением большинства западных коллег выступила министр обороны Италии. Роберта Пинотти в интервью газете Corriere de la sera заявила, что бряцание оружием - не лучший способ снизить напряженность в отношениях с Москвой. tvzvezda.ru »

2016-7-7 19:02

Шойбле раскритиковал Штайнмайера за "бряцание оружием" НАТО

Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле выразил недовольство словами министра иностранных дел Франка-Вальтера Штайнмайера о натовском "бряцании оружием". По его мнению, это была не только риторическая ошибка. vesti.ru »

2016-7-3 11:49

Бряцание оружием или мера самозащиты: Европа спорит об учениях НАТО вблизи границ РФ

18 июня министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер раскритиковал проведение учений НАТО у границ России и призвал налаживать диалог с Москвой. Подробнее о реакции на заявление главы МИД Германии в разных странах Европы — корреспондент RT Питер Оливер. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-21 01:23

"Боевой клич и бряцание оружием": Штайнмайер против учений НАТО

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что учения НАТО у российских границ не усиливают безопасность стран альянса, а обостряют напряженность в отношениях с РФ. Нам не следует продолжать обострять ситуацию бряцанием оружия и боевыми кличами. vesti.ru »

2016-6-18 10:15

Штайнмайер раскритиковал бряцание оружием у границ России

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер раскритиковал учения НАТО в Балтике, призвав активнее вести диалог с Москвой. «Чего нам сейчас не следует делать, так это продолжать обострять ситуацию бряцанием оружия и боевыми кличами», — сказал министр, отметив, что политика устрашения может оказаться роковой ошибкой. lenta.ru »

2016-6-18 07:30

Натовское бряцание оружием бесполезно

На октябрь-ноябрь запланированы самые масштабные военные учения НАТО за последнее десятилетие, которые пройдут в Испании, Италии и Португалии, а также в Средиземном море и в Атлантике, участниками которых станут более 36 тыс военнослужащих. vestikavkaza.ru »

2015-8-31 21:32