Результатов: 45

Захарова: милитаризация ЕС и "бряцание оружием" ослабят его положение в многополярном мире

По словам официального представителя МИД РФ, многополярный мир приходит на смену диктату и "правилам" Запада tass.ru »

2024-4-19 17:27

Эксперт: милитаризация Польши не оставила Минску иного выхода, кроме приостановки ДОВСЕ

Доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш отметил, что поле европейской безопасности "сегодня перекроено, его дальнейшая конфигурация не определена" tass.ru »

2024-4-5 15:40

Видео: Новая милитаризация Германии

В Германии задумались о возвращении воинского призыва, в перспективе всеобщего. Собственно, у ФРГ нет другого выхода в условиях потери бундесвером обороноспособности и насаждения пропагандистского мифа о том, что новая война с Россией неизбежна. vz.ru »

2024-3-9 12:34

КНДР: милитаризация космоса США может привести к ядерной войне

Военная экспансия Соединенных Штатов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также милитаризация космоса со стороны Вашингтона могут стать причиной нарушения стратегического баланса и привести к ядерной войне, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление исследователя Национального управления аэрокосмических технологий Северной Кореи Ли Сон Чжина nsn.fm »

2023-10-10 04:29

В КНДР считают, что милитаризация космоса со стороны США может привести к ядерной войне

Исследователь Национального управления аэрокосмических технологий КНДР Ли Сон Чжин отметил, что в связи с этим республика должна принимать меры для обеспечения безопасности tass.ru »

2023-10-10 02:43

МИД Белоруссии: Милитаризация Украины может привести к столкновению ядерных держав

Милитаризация Украины, которая не заканчивается, может привести к прямому столкновению стран с ядерным оружием nsn.fm »

2023-3-1 12:09

В Минске считают, что милитаризация Польши усиливает риски для безопасности Белоруссии

По словам секретаря Совбеза республики Александра Вольфовича, польское руководство недавно приняло решение о формировании новой механизированной дивизии, которая будет размещаться вблизи белорусских границ tass.ru »

2023-2-7 12:49

В Минске заявили, что милитаризация стран НАТО вокруг Белоруссии ведет к гонке вооружений

Министр иностранных дел республики Владимир Макей "констатировал углубление кризиса существующего мирового порядка, затрагивающего все сферы международных отношений" tass.ru »

2022-11-23 14:44

Захарова считает, что усилиями НАТО милитаризация Европы набирает беспрецедентные обороты

В 1/4 финала Кудерметова встретится с представительницей Швейцарии Белиндой Бенчич tass.ru »

2022-6-16 19:46

МИД: Милитаризация Западом информационного пространства чревата военным столкновением

Попытка стран Запада милитаризировать информационное пространство может привести к прямому военному столкновению, заявил спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, директор департамента международной информационной безопасности МИД Андрей Крутских. vz.ru »

2022-6-9 17:54

Постпред РФ при ОБСЕ: милитаризация Украины мешает решению конфликта внутри страны

Александр Лукашевич отметил, что выданный Киеву "карт-бланш" был использован военно-политическим руководством Украины для наступательных действий в Донбассе tass.ru »

2021-10-28 18:35

«Милитаризация Крыма»: Киев предупредил мир об угрозе распространения ядерного оружия из-за России

Россия наращивает ядерный потенциал в Крыму. И это вызывает обеспокоенность, заявил постоянный представитель Украины при ООН Юрий Витренко, выдержки приводит... rosbalt.ru »

2021-9-29 13:43

В соцсетях считают, что в трагедии в Казани виновата, помимо прочего, милитаризация в России

Военно-патриотическое воспитание — это прежде всего привыкание к нормальности убийств, а уже потом все остальное. rosbalt.ru »

2021-5-12 20:23

Российская милитаризация Арктики - экономическое безумие или клондайк будущего?

В последние годы Российский Север неожиданно стал витриной достижений федеральных властей. Здесь год от года растёт число образцовых военных объектов, по удобству намного превосходящих бараки советской поры. argumenti.ru »

2021-4-14 16:08

Милитаризация и нищета. Почему вновь стреляют в Донбассе

Возле поселка Шумы под Горловкой в пятницу 26 марта погибли четверо украинских бойцов, двое ранены, еще двое контужены. Такие потери связаны с кратким, но мощным огневым налетом во время работы украинской группы по разминированию. svoboda.org »

2021-3-31 19:51

Washington Examiner: милитаризация Крыма Россией усиливает угрозу на юго-восточном фланге НАТО

Милитаризация Крымского полуострова Российской Федерацией усиливает угрозу на юго-восточном фланге Североатлантического альянса. Об этом говорится в материале, появившемся на страницах американских СМИ. argumenti.ru »

2021-2-15 16:08

Prospect: ползучая милитаризация Японии продолжится и после Синдзо Абэ

Несмотря на то что у Японии мирная конституция, страна входит в первую десятку мировых держав по военным расходам. Как пишет Prospect, рьяным приверженцем милитаризации был бывший премьер Синдзо Абэ, но его наследие живёт, поэтому не исключено, что его последователи под давлением США всё-таки изменят главный закон страны. russian.rt.com »

2020-11-27 12:08

Почему милитаризация космоса является одной из острых проблем для мировой безопасности?

В условиях стремительно меняющегося мира юбилейная сессия 75-я Генассамблеи ООН проходила в формате видеоконференции. Президент России традиционно затронул фундаментальные проблемы современности, одной из которых является милитаризация космического пространства. oko-planet.su »

2020-9-25 18:05

Главной угрозой для Крыма является российская милитаризация – Джапарова

Все действия российских оккупационных властей на Крымском полуострове имеют одну цель – укрепление военной базы. Об этом заявила первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова. gordonua.com »

2020-8-25 11:06

junge Welt: милитаризация Арктики происходит при активном содействии Германии

Несмотря на то что немецкое правительство выступает за то, чтобы Арктика оставалась малоконфликтным регионом, её милитаризация происходит при активном содействии Германии. Как пишет junge Welt, Берлин способствует усилению активности ЕС и НАТО в Арктике, что приводит к обострению конфликтов в арктических широтах вопреки уверениям правительства. russian.rt.com »

2020-8-14 12:25

Шойгу: милитаризация космоса является одной из главных угроз международной безопасности

Милитаризация космоса и киберпространства, а также вовлечение стран в гонку вооружений являются самыми опасными угрозами международной безопасности znak.com »

2019-10-21 08:59

Гонка вооружений и милитаризация космоса: Шойгу назвал главные угрозы мировой безопасности

США могут развернуть вооружение, ранее запрещенное Договором о ракетах средней и меньшей дальности, для нагнетания напряженности. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу на Сяншаньском форуме в Китае. vesti.ru »

2019-10-21 08:50

Шойгу: милитаризация космоса входит в число главных угроз международной безопасности

Российское военное ведомство намерено и впредь ориентироваться на тесную работу со всеми, кто заинтересован во взаимодействии и развитии мер доверия в военной области, отметил глава Минобороны tass.ru »

2019-10-21 07:06

Оголтелая милитаризация. Штаты хотят разместить оружие даже в космосе

После ракетных испытаний в США Россия и Китай созвали внеочередное заседание Совбеза ООН. Встреча состоится завтра вечером. Теперь, когда Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности больше не связывает руки Пентагону, американские военные объявили о новых разработках: установке баллистических боеголовок на гиперзвуковые ракеты и использовании ядерных систем в космосе. vesti.ru »

2019-8-21 20:38

Дети выходят из строя. Психолог: Милитаризация порождает агрессивную «общность» людей, которым неведом трагический опыт военного поколения

Психолог: Милитаризация детства порождает агрессивную «общность» людей, которым неведом трагический опыт военного поколения novayagazeta.ru »

2019-5-9 00:15

Эта страшная милитаризация

«Почему военный бюджет ужимается год от года — разговор особый. Замечу вкратце лишь, что по целому ряду параметров российское вооружение и средства радиоэлектронной борьбы, рассчитанные на вывод из строя электроники противника, превосходят западные образцы, причём, по мнению западных же экспертов, России удалось очень существенно вырваться вперёд. russian.rt.com »

2019-5-1 22:41

Открытые медиа, Александр Гольц: Для чего происходит и чем опасна милитаризация сознания россиян

Милитаристские стереотипы позволяют обеспечивать устойчивость нынешнего режима, блокируют возможность любого позитивного развития страны... echo.msk.ru »

2019-2-19 11:57

Милитаризация оккупированного Крыма является прямой военной угрозой для НАТО - Гройсман

На встрече с премьер-министром Норвегии Эрни Солберг глава украинского правительства Владимир Гройсман заявил, что количество военных в Крыму выросло больше, чем вдвое. gordonua.com »

2019-1-28 15:55

МИД Латвии: милитаризация Арктики напрямую угрожает безопасности страны и ее союзников

В ежегодном докладе министра иностранных дел республики Эдгарса Ринкевичса отмечается, что уменьшение ледяного покрова создает предпосылки для активного использования природных ресурсов Арктики tass.ru »

2019-1-2 16:52

МИД: милитаризация Азовского моря — «придуманная страшилка, которая высосана из пальца»

Замглавы Министерства иностранных дел РФ Григорий Карасин высказался по поводу заявлений Украины и Европы о милитаризации Россией Азовского моря znak.com »

2018-11-23 03:15

Милитаризация Азовского моря не отвечает ничьим интересам – Могерини

Россия начала использовать в Азовском море больше военных кораблей, и Украина частично ответила на это увеличением собственного военного присутствия, отметила представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини. gordonua.com »

2018-10-24 22:13

Пенс заявил, что милитаризация космоса началась с момента запуска первого спутника

В настоящее время США ставят целью добиться лидерства в космосе с военной точки зрения, добавил вице-президент tass.ru »

2018-10-23 18:07

«Полномасштабная милитаризация»: почему Трамп задумался о создании космических войск

США рассматривают возможность создания космических войск, заявил американский президент Дональд Трамп. Он отметил, что национальная стратегия в этой сфере допускает формирование специализированных отрядов для ведения боевых действий в космическом пространстве. russian.rt.com »

2018-3-14 13:56

Развитию армянской экономики мешает милитаризация - СМИ

Армянские СМИ определили причину, по которой экономика страны находится в плачевном состоянии: это излишняя милитаризация страны, пишет армянская газета "Жоховурд". В докладе "Глобальный индекс милитаризации" Армения … vestikavkaza.ru »

2017-11-19 19:57

Yahoo News: милитаризация Курил даёт России переговорное преимущество против Японии

Укрепление российских военных сил на Курилах не только является частью оборонной стратегии, но и служит определённым «сигналом», пишет Ю Коидзуми на Yahoo News. Если Россия намерена военизировать Курилы, несмотря на все сложности, это означает, что есть и другие причины — например, стремление получить преимущество при переговорах с Японией, полагает автор. russian.rt.com »

2017-11-2 10:08

Милитаризация Африканского Рога: зачем иностранные государства размещают военные базы в Сомали и Джибути

На африканском полуострове Сомали, также известном как Африканский Рог, в последние годы открылись несколько военных баз. Так, здесь размещены военные контингенты из Соединённых Штатов и Франции, Китая и Японии. russian.rt.com »

2017-8-10 01:33