Результатов: 673

Мединский: произведения с госфинансированием должны соответствовать интересам общества

Помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества признал, что на практике это всегда непростая задача, и здесь нужно обладать "большой мудростью, прозорливостью и большим художественным чутьем" tass.ru »

2024-4-26 14:14

Гуцул: отношения в ЕАЭС выстраиваются на основе уважения к национальным интересам

Вице-спикер Совфеда считает, что со временем число стран в проекте увеличится tass.ru »

2024-4-24 13:59

Сунак заявил, что обострение на Ближнем Востоке не соответствует ничьим интересам

В ходе публичного выступления в Лондоне он выразил надежду, что Израиль и Иран воздержатся от дальнейших шагов, ведущих к эскалации tass.ru »

2024-4-19 13:18

Песков: Разрастание конфликта не отвечает интересам ни Ирана, ни Израиля

В разрастании конфликта не заинтересованы ни Израиль, ни Иран, ни весь регион в целом, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Конфликт Ирана и Израиля вряд ли можно назвать косвенным, отметил Песков, комментируя высказывания о начале «прямого конфликта» между двумя этими странами. vz.ru »

2024-4-17 13:29

Токаев заявил, что прочный мир между Ереваном и Баку отвечает интересам Казахстана

Президент республики отметил, что Казахстан неизменно сохраняет свою принципиальную приверженность нормам и принципам международного права, воплощенным в Уставе ООН tass.ru »

2024-4-13 10:43

В Испании заявили, что признание Палестины отвечает геополитическим интересам Европы

Премьер страны Педро Санчес отметил, что "абсолютно непропорциональный ответ правительства Израиля на террористическую атаку ХАМАС сводит на нет десятилетия гуманитарного права и угрожает дестабилизировать Ближний Восток и, следовательно, весь мир" tass.ru »

2024-4-10 11:17

МИД РФ: глобальный цифровой договор Гутерриша не отвечает интересам развивающихся стран

Как отметил советник департамента международной информационной безопасности Борис Васильев, развивающиеся государства указывали на то, что глобальные цифровые платформы, транснациональные корпорации ведут себя зачастую некорректно tass.ru »

2024-4-9 18:02

Оппозиция Молдавии считает, что конфронтация с РФ не отвечает интересам республики

Как отметила глава партии "Возрождение" Наталья Параска, отказ от контактов с одним из крупнейших экономических партнеров спровоцировал спад в молдавской экономике и усилил эмиграцию населения tass.ru »

2024-4-5 12:27

Политолог Кузьмин: Реформа немецкой армии соответствует интересам США в Европе

Реорганизация ВС ФРГ имеет несколько целей. Борис Писториус хочет показать населению, что страна справляется с вызовами нового времени и стремится усовершенствовать собственную армию. Кроме того, повышение боеспособности Берлина позволит США уделять больше внимания Азии, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Иван Кузьмин. vz.ru »

2024-4-4 20:29

МИД решил пересмотреть участие в не отвечающих интересам России договорах

Москва планирует пересмотреть свое участие в международных соглашениях, не соответствующих ее интересам, заявило Министерство иностранных дел России. В ведомстве отметили, что в прошлые годы Россия в межведомственном формате провела инвентаризацию договорно-правовой базы международных отношений, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 18:01

РФ намерена пересмотреть участие в международных договорах, не отвечающих ее интересам

Россия не только продолжит эффективно противостоять "юридической агрессии" Запада, но и предпримет наступательные действия для привлечения к ответственности нарушающих обязательства стран, отметили в ведомстве tass.ru »

2024-3-27 17:17

«Тяжело, как никогда»: Вучич предупредил об угрозе национальным интересам Сербии

Вучич заявил об угрозе «жизненно важным национальным интересам» страны и Республики Сербской. СМИ допустили, что тревоги связаны либо с новостью о вступлении Косово в Совет Европы, либо с изменением избирательного законодательства Боснии и Герцеговины. nsn.fm »

2024-3-27 09:31

Вучич предупредил Сербию об угрозе «жизненно важным национальным интересам» страны

Президент Сербии, Александр Вучич, в соцсетях предупредил соотечественников о грядущих трудных для страны временах. По его словам, угроза «жизненно важным национальным интересам» Белграда уже близится. ridus.ru »

2024-3-27 03:13

Косачев заявил, что действующий формат отношений Южной Осетии и РФ отвечает их интересам

Вице-спикер Совета Федерации отметил, что многие жители Южной Осетии имеют российское гражданство tass.ru »

2024-3-21 15:20

Путин призвал депутатов при формировании кабмина следовать интересам дела

Президент России Владимир Путин отметил серьёзность нынешних полномочий парламента и призвал руководителей думских фракций при формировании нового правительства интересы дела ставить выше корпоративных и партийных. life.ru »

2024-3-20 00:04

Франция заявила об отказе помогать Украине во вред своим интересам

ПАРИЖ, 17 марта, ФедералПресс. Франции необходимо оказывать поддержку Украине в военном конфликте, а не в сфере сельского хозяйства, так как это вредит аграриям страны. Об этом рассказал министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр в интервью для Le Journal du Dimanche. fedpress.ru »

2024-3-17 14:45

T-Online: Поставки Taurus Украине противоречат интересам безопасности Германии

Отказ Германии передать ВСУ крылатые ракеты Taurus связан в том числе с тем фактом, что эффективность оружия напрямую зависит от сопроводительных спецустройств, а их поставка Киеву в свою очередь может противоречить интересам безопасности ФРГ, пишет портал T-Online. vz.ru »

2024-3-16 11:04

МИД заявил о проверке международных соглашений на соответствие интересам России

Заместитель главы Министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Вершинин рассказал, что внешнеполитическое ведомство работает по вопросу проверки соответствия заключенных в прошлом международных соглашений интересам страны. lenta.ru »

2024-3-15 12:19

МИД о выводе российских пограничников из аэропорта Еревана: «Не отвечает интересам»

Такое решение было принято руководством Армении. России, по словам премьера республики, было отправлено соответствующее уведомление. 5-tv.ru »

2024-3-13 17:28

Лидер оппозиции ФРГ заявил, что поставка Taurus Киеву отвечает интересам Берлина

Фридрих Мерц подчеркнул, что ХДС/ХСС не желает, чтобы Бундестаг голосовал по отдельным системам вооружения tass.ru »

2024-3-12 20:03

В Грузии отказались запрещать полёты в Россию в ущерб своим интересам

Власти Грузии не будут запрещать авиасообщение с Россией и не присоединятся к международным антироссийским санкциям, поскольку эти шаги противоречат интересам страны, объяснил генсек правящей партии "Грузинская мечта" Каха Каладзе. life.ru »

2024-3-12 14:32

Спецпредставитель КНР заявил, что эскалация на Украине не соответствует ничьим интересам

Китай готов совместно с Германией поддержать созыв мирной конференции в подходящее время при равноправном участии всех сторон, указал Ли Хуэй tass.ru »

2024-3-11 06:52

Эмиссар США заявил, что военная эскалация на границе не отвечает интересам Ливана, Израиля

Эймос Хокстин отметил, что "необходимо достичь сделки о мерах безопасности, которые гарантируют возможность возвращения в свои дома перемещенных лиц по обе стороны границы после прекращения огня" tass.ru »

2024-3-4 23:02

В ФПА считают, что участие в судах через биометрию принесет вред интересам правосудия

Зампредседателя комиссии Федеральной палаты адвокатов РФ по защите прав адвокатов Нвер Гаспарян, в частности, отметил, что судебное заседание с использованием видео-конференц-связи - это неполноценная процедура, при которой всегда страдают принципы непосредственности и гласности tass.ru »

2024-3-4 19:13

Матвиенко: русофобский курс властей Молдавии не соответствует интересам этой страны

Спикер Совфеда заявила, что Совет Федерации готов оказывать всемерное содействие руководству Гагаузии в укреплении и расширении связей с Россией tass.ru »

2024-3-1 13:02

В Китае заявили, что углубление сотрудничества с Аргентиной отвечает интересам обеих стран

Глава МИД КНР Ван И напомнил, что Пекин и Буэнос-Айрес ранее подписали меморандум о взаимопонимании по совместной реализации китайской торгово-экономической инициативы "Один пояс - один путь" tass.ru »

2024-2-18 04:40

Трюдо заявил, что совместная оборона Северной Америки отвечает интересам США

Так премьер-министр Канады прокомментировал высказывание экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа о том, что Вашингтон не должен защищать союзников, "которые не заплатили по счетам" tass.ru »

2024-2-16 23:30

Госдеп заявил, что СНВ-3 продолжает отвечать интересам США

Глава сербского МИД выразил благодарность за решительную и последовательную поддержку Россией суверенитета и территориальной целостности республики tass.ru »

2024-2-14 20:12

Додон заявил, что Молдавия проводит антироссийскую политику вопреки интересам страны

Бывший президент республики отметил, что у власти должны быть люди, которые во всех своих действиях будут руководствоваться только национальным интересом tass.ru »

2024-2-11 22:09

Додон заявил, что в Молдавии препятствуют выборам президента РФ вопреки интересам народа

Экс-президент республики отметил, что находящиеся у власти политики "хотят понравиться своим кураторам на Западе, от которых, как они думают, зависит их судьба" tass.ru »

2024-2-7 18:54

Володин: решение ЕС выделить Украине 50 млрд евро не соответствует интересам Европы

Решение о выделение Киеву нового пакета макрофинансовой помощи негативно скажется на европейских странах, поскольку это не соответствует их нацинтересам. versia.ru »

2024-2-3 11:00

В МИД РФ заявили, что решение ЕС помощи Украине не отвечает интересам европейцев

Использование ЕС доходов от российских активов для безвозмездной помощи Украине является «банальным воровством», говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД РФ. По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, из 50 млрд евро, которые ЕС планирует направить Киеву в виде помощи, 33 будут выданы в виде кредитов, которые придется выплачивать уже следующим поколениям украинцев, и только 17 млрд евро будут переданы безвозмездно. tvzvezda.ru »

2024-2-3 21:49

Орбан указал на следование ЕС интересам США вместо Европы

За некоторыми решениями Европейского союза стоят интересы США вместо Европы, указал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. В Европе все громче слышен голос проамериканских правительств, считает он. По словам политика, ситуация очень легко может измениться на выборах в Европарламент в июне. lenta.ru »

2024-2-2 12:33

Блинкен заявил, что США будут решительно отвечать на удары по своим интересам

Госсекретарь Соединенных Штатов отметил, что Ближний Восток переживает "самое серьезное с 1973 года" обострение ситуации tass.ru »

2024-1-30 00:01

В Израиле заявили, что сильная палестинская администрация отвечает интересам безопасности

Министр обороны Йоав Галант призвал Израиль предпринять шаги для укреплении Палестинской национальной администрации tass.ru »

2024-1-14 22:31

Белый дом: госпитализация Остина не создала угрозу интересам безопасности США

Состояние здоровья министра обороны США Ллойда Остина не угрожало интересам США в сфере безопасности, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2024-1-10 00:51

Минсельхоз Венгрии назвал вступление Украины в ЕС угрозой интересам европейских фермеров

Глава министерства Иштван Надь заявил, что "Украина, вне зависимости от начала переговоров о вступлении, должна предпринять шаги для соответствия стандартам производства, ожидаемым в ЕС" tass.ru »

2023-12-27 16:22

МИД Венгрии назвал прием Украины в ЕС не отвечающим интересам венгров в Закарпатье

Ее присоединение к Евросоюзу не улучшит ситуацию ни на йоту, но придется взвалить все беды Киева на свои плечи, заявил заместитель венгерского министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Левенте Мадьяр tass.ru »

2023-12-27 14:10

Си Цзиньпин: Развитие отношений России и Китая отвечает интересам народов двух стран

Взаимодействие Москвы и Пекина является стратегическим выбором, основанном на фундаментальных интересах России и Китая, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече в Пекине с главой правительства России Михаилом Мишустиным. vz.ru »

2023-12-20 08:47

Си Цзиньпин заявил, что развитие отношений РФ и КНР отвечает интересам народов двух стран

Председатель КНР отметил, что "Китай поддерживает российский народ на выбранном им пути развития" tass.ru »

2023-12-20 07:59

РФ убеждена, что сохранение Латинской Америки зоной мира отвечает интересам всех стран

Как сообщили в пресс-службе Еврокомиссии, "это финансирование будет направлено на покрытие расходов, связанных с обеспечением безопасности в зоне инцидента и на проведение расследования" tass.ru »

2023-12-18 16:45

Эксперт заявил, что конкретные шаги КНР по Украине отвечают интересам РФ

Директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василий Кашин отметил, что даже "аккуратная и сдержанная" позиция Пекина в публичной риторике соответствует интересам Москвы, поскольку повышает эффективность совместных дипломатических решений tass.ru »

2023-12-14 18:39

Орбан заявил о готовности встретиться с Путиным, если это будет отвечать интересам Венгрии

Премьер-министр Венгрии сообщил, что в случае необходимости продолжит контакты с российским лидером без оглядки на мнение руководства Евросоюза tass.ru »

2023-12-13 13:50

МИД Индии заявил, что страна покупает энергоносители, следуя только своим интересам

Дипломатия и хорошие связи "не заключаются в том, чтобы давать другим право голоса в вашем выборе, заявил министр иностранных дел Субраманьям Джайшанкар tass.ru »

2023-12-10 14:18

Торгпред РФ: санкции против энергетических проектов с Японией бьют по интересам Токио

В качестве примера новый торговый представитель России в Токио Наталья Стапран привела ситуацию вокруг введения властями США санкций против проекта "Арктик СПГ - 2", в котором участвует японская сторона tass.ru »

2023-12-7 12:10