Результатов: 15402

СМИ: в секторе Газа после атак израильской армии погибли 16 человек

Также телеканал Al Mayadeen сообщил о множестве пострадавших при рейдах в жилых домах и лагерях беженцев в городе Рафах tass.ru »

2024-3-19 04:22

Сенатор США заявил, что украинцы всех возрастов должны служить в армии

Линдси Грэм также выразил мнение, что Вашингтону в вопросе оказания помощи другим государствам необходимо ориентироваться на положение дел в собственной экономике tass.ru »

2024-3-19 04:18

Полковник высказался о стратегии российской армии

Приписанная российской армии стратегия тысячи порезов на самом деле использовалась Вооруженными силами Украины (ВСУ) во время наступления, заявил в разговоре с «Лентой. ру» военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-3-19 04:01

МИД Ирана назвал операцию армии Израиля в больнице "Аш-Шифа" в Газе "актом варварства"

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани напомнил, что Израиль не в первый раз "совершает нападения на больницы, убийства, избиение и захват в плен медперсонала и пациентов" tass.ru »

2024-3-18 17:05

Главу Орджоникидзевского района Перми проверят на дискредитацию Российской армии

Главу Орджоникидзевского района Перми Евгения Карабатова проверят на дискредитацию Вооруженных сил России. Карабатов на совещании со своими заместителями негативно высказывался о добровольцах, уехавших с берегов Камы в зону специальной военной операции и заключивших контракт с министерством обороны. lenta.ru »

2024-3-18 15:31

Наблюдателя на выборах под Саратовом оштрафовали за дискредитацию армии

Суд в Балаково Саратовской области оштрафовал на 45 тыс. рублей наблюдателя на выборах президента РФ за высказывания о спецоперации на Украине, сообщили в областном главке МВД. 50-летний мужчина, наблюдавший за выборами от кандидата от КПРФ Николая Харитонова, в разговоре с журналистом выразил свою позицию о спецоперации. vz.ru »

2024-3-17 19:46

На Украине связали отставки спикеров ВСУ с зачисткой армии от людей Залужного

Отставки официальных спикеров оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" ВСУ Дмитрия Лихового и командования Воздушных сил ВСУ Юрия Игната являются продолжением избавления украинской армии от приближённых бывшего главнокомандующего Валерия Залужного. life.ru »

2024-3-17 17:19

В ходе проверки белорусской армии из запаса призвали свыше 3 тыс. военнообязанных

В ведомстве также проинформировали, что "военные комиссариаты и пункт приема личного состава на территории соединения работают круглосуточно" tass.ru »

2024-3-17 16:35

Отставки спикеров ВСУ связали с зачисткой украинской армии от людей Залужного

Отставки спикеров Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрия Игната и Дмитрия Лихового связаны с зачисткой украинской армии от людей экс-главкома Валерия Залужного. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает портал «Страна». lenta.ru »

2024-3-17 16:09

Пехота ВСУ собралась уйти под землю из-за новой угрозы от Армии России

Украинские солдаты скоро будут отсиживаться в бункерах вместо боевых действий, так как Россия нарастила поставки FPV-дронов в ряды своих вооружённых сил. Об этом сказал военнослужащий ВСУ, специалист в сфере радиотехнологий Сергей Бескрестнов в эфире телеканала "Мы — Украина". life.ru »

2024-3-17 12:10

Названа причина неспособности ВСУ противостоять армии России

Украинские войска не способны противостоять армии России из-за нехватки боеприпасов, сообщает немецкий телеканал ZDF. По словам одного из военнослужащих, недостаток снарядов приводит к увеличению потерь личного состава. lenta.ru »

2024-3-16 14:25

Сырский пожаловался на высокий уровень оснащения российской армии

Новый главком ВСУ Александр Сырский посетил авдеевское направление. После поездки он в своем Telegram-канале пожаловался на высокий уровень оснащения российской армии и активную работу авиации.

ridus.ru »

2024-3-15 13:35

Во Франции усомнились в способности противостоять российской армии

Высокопоставленный французский офицер высказался о словах президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск НАТО на Украину. По словам военного, это безумно. Офицер подчеркнул, что французская армия против Вооруженных сил России все равно что армия мажореток. lenta.ru »

2024-3-15 11:48

В армии завершилось досрочное голосование на выборах президента России

Для доставки избирательных комиссий в отдаленные места дислокации военнослужащих была задействована авиация. 5-tv.ru »

2024-3-15 08:33

Досрочное голосование на выборах президента России завершилось в российской армии

В Вооруженных силах России завершилось досрочное голосование на выборах президента России, в нем могли проголосовать участники боевых операций в разных регионах мира. «Избирательное право реализовали военнослужащие, участвующие в спецоперации. vz.ru »

2024-3-15 07:38

"Убийственная связка": В США назвали эффективную тактику Российской армии против ВСУ

Российские военнослужащие научились эффективно использовать связку беспилотных летательных аппаратов с артиллерийскими орудиями против Вооружённых сил Украины. Как пишет военный обозреватель Forbes Дэвид Экс, это стало возможным благодаря тому, что бойцы ВС РФ используют беспилотники в качестве средств целеуказания для артиллерии. life.ru »

2024-3-15 06:52

В российской армии завершилось досрочное голосование на выборах президента

С 25 февраля по 14 марта 2024 года для доставки избирательных комиссий в отдаленные места дислокации военнослужащих и гражданского персонала ВС РФ была задействована авиация и морской транспорт Минобороны России tass.ru »

2024-3-15 06:04

В США рассказали про «убийственную связку» российской армии

Россия эффективно применяет «убийственную связку» дронов и артиллерии против Вооруженных сил Украины (ВСУ), пишет обозреватель Forbes Дэвид Экс. По его словам, взаимодействие этих родов войск становится все лучше. lenta.ru »

2024-3-15 05:31

В США рассказали про «убийственную связку» Российской армии

Россия эффективно применяет «убийственную связку» дронов и артиллерии против Вооруженных сил Украины (ВСУ), пишет обозреватель Forbes Дэвид Экс. По его словам, взаимодействие этих родов войск становится все лучше. lenta.ru »

2024-3-15 05:31

В Российской армии может появиться новая военно-учетная специальность

В Российской армии ожидается расширение перечня военно-учетных специальностей (ВУС), рассказал генеральный директор Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрий Кузякин. По его информации, среди прочих, в войсках может появиться такая военная профессия как «Оператор FPV-дронов». lenta.ru »

2024-3-15 04:38

Макрон объяснил неудачи украинской армии размерами России

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что украинская армия терпит неудачи из-за того, что Россия гораздо больше. Особенно это заметно в восполнении людских потерь, сказал политик. lenta.ru »

2024-3-15 23:37

В Финляндии задержали троих подозреваемых в коррупции при закупках для украинской армии

Национальное антикоррупционное бюро Украины не раскрыло имена подозреваемых tass.ru »

2024-3-14 23:03

В США заявили о параличе украинской армии из-за российских дронов

Российские войска наносят серьезный урон ВСУ при помощи дронов, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер. По его мнению, российская сторона обладает колоссальным преимуществом в этой сфере, сильно затрудняя передвижение украинских военных. lenta.ru »

2024-3-14 22:35

Уклонившегося от службы в Российской армии уроженца Таджикистана задержали

В Россию доставили уроженца Таджикистана, который уклонился от прохождения военной службы в Вооруженных силах (ВС) РФ и был объявлен в розыск. Во время допроса он полностью признал вину. Местонахождение второго фигуранта дела, который вместе с ним сбежал из сборочного пункта военкомата, устанавливается. lenta.ru »

2024-3-14 15:42

В Белоруссии задержали уроженца Таджикистана по обвинению в уклонении от службы в армии РФ

В главке расследуются два уголовных дела, возбужденных по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы) tass.ru »

2024-3-14 14:33

Против блогера Шпака возбудили дело о дискредитации Российской армии

Против блогера Александра Шпака возбудили уголовное дело о дискредитации Российской армии. Дело возбуждено по части 1 статьи 280 («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил России») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-14 14:11

Эксперт заявил о нехватке у армии Украины боевого духа для противостояния ВС России

Аналитик Центра учебной подготовки "Китай - Шанхайская организация сотрудничества" Цуй Хэн напомнил, что по украинскому кризису Китай сохраняет нейтралитет и предпринимает активные посреднические усилия tass.ru »

2024-3-14 04:16

СМИ: конфликт на Украине спровоцировал массовые увольнения из финской армии

По данным на конец февраля 2024 года, 1 697 человек подали заявление на увольнение из резерва, пишет газета Maaseudun Tulevaisuus tass.ru »

2024-3-14 23:52

Зеленского попросили разобраться с сексуальными домогательствами в украинской армии

Петицию о разработке противодействия сексуальным домогательствам в отношении женщин в ВСУ зарегистрировали на сайте президента Украины Владимира Зеленского. В тексте авторы петиции попросили верховного главнокомандующего содействовать скорейшему внедрению механизма реагирования на сообщения о сексуальных домогательствах в ВСУ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 21:23

На Украине захотели выпускать заключенных взамен на службу в армии

В Верховной Раде Украины захотели выпускать заключенных взамен на подписание контракта о службе в армии. Авторы законопроекта — председатель партии «Слуга народа» Елена Шуляк и 13 ее однопартийцев. Ранее глава Минюста Денис Малюська заявил, что на Украине можно мобилизовать около 50 тысяч человек с судимостью. lenta.ru »

2024-3-13 20:22

Конфликт на Украине спровоцировал массовые увольнения из финской армии

ХЕЛЬСИНКИ, 13 марта, ФедералПресс. Конфликт на Украине стал причиной массовых увольнений из финской армии. Только за 2022 год из военного резерва вышли 3800 человек, передает финское издание Verkkouutiset. fedpress.ru »

2024-3-13 19:52

В финской армии произошел всплеск увольнений из-за конфликта на Украине

Из-за конфликта на Украине в финской армии произошел всплеск увольнений. Также массовые увольнения были зафиксированы после слов финского министра обороны Антти Хяккянена, который предложил запретить гражданам выходить из резерва. lenta.ru »

2024-3-13 19:07

ВСУ отступили у Авдеевки под натиском Армии России, потеряв почти 500 бойцов

Армия России продолжила наступление в районе Авдеевки и заняла более выгодные позиции, сообщается в сводке Минобороны РФ о ходе СВО. В результате действий российских сил ВСУ потеряли почти 500 бойцов. life.ru »

2024-3-13 14:52

ВСУ отступили под Авдеевкой под натиском Армии России, потеряв почти 500 бойцов

Армия России продолжила наступление в районе Авдеевки и заняли более выгодные позиции, сообщается в сводке Минобороны РФ о ходе СВО. В результате действий российских сил ВСУ потеряли почти 500 бойцов. life.ru »

2024-3-13 14:52

На Украине пожаловались на отсутствие ротации в армии

Из-за длительного отсутствия ротации украинские военные жалуются на потерю мотивации и боевого духа. По словам одного из украинских штурмовиков, за два года боевых действий он получил лишь 25 дней отпуска, а из-за нехватки людей в его части его предстоящий отпуск также был отменен. lenta.ru »

2024-3-13 09:27

Байден предложил Польше кредит на модернизацию армии

Президент США Джо Байден на встрече с польским коллегой Анджеем Дудой предложил Варшаве кредит на сумму 2 миллиарда долларов. По словам польского лидера, стороны обсуждали поставку вертолетов Apache для армии страны. lenta.ru »

2024-3-13 04:44

СМИ: не менее четырех человек погибли в результате ударов армии Израиля по Газе

По данным телеканала Al Mayadeen, не менее двух человек погибли и четверо детей получили ранения после подрыва жилого дома в квартале Аль-Дарадж, расположенном на севере Газы tass.ru »

2024-3-13 04:42

Бундестаг: У армии ФРГ не хватает оружия и техники из-за военной помощи Киеву

У армии Германии не хватает техники, личного состава и вообще всего из-за поставок оружия и различных товаров военного назначения Украине, сообщила уполномоченная немецкого парламента по вопросам обороны Ева Хегль на презентации ежегодного доклада. vz.ru »

2024-3-12 16:12

В союзе военных ФРГ заявили об огромных проблемах германской армии

Вооруженные силы ФРГ сталкиваются с огромными проблемами, связанными с отсутствием должного финансирования. На данный момент ни одна из бригад не готова к выполнению задач. Об этом заявил глава союза военнослужащих ФРГ Андре Вюстнер. tvzvezda.ru »

2024-3-12 14:12

В Мелитополе отдали под суд главу религиозной организации за фейки об армии

В Запорожской области 51-летняя глава запрещенной религиозной организации пойдет под суд по делу о распространении ложной информации об использовании Вооруженных сил (ВС) России. Женщина обвиняется в совершении преступлении по мотивам политической ненависти. Свою вину она признала полностью. lenta.ru »

2024-3-11 17:34

CNN: кабмин Израиля пока не одобрил план армии по наступлению на Рафах

По данным телеканала, армия еврейского государства пока не обладает достаточными силами для наступления и не завершила разработку плана эвакуации, которая должна занять не менее двух недель tass.ru »

2024-3-11 15:31