Результатов: 958

Набиуллина: Изъятие активов РФ на Западе не скажется на финансовой стабильности страны

Возможная конфискация замороженных российских активов на Западе не повлечет рисков для финансовой стабильности России, заявила глава Банка России (ЦБ) Эльвира Набиуллина. По словам Набиуллиной, операции по замороженным активам давно прекращены, поэтому их конфискация не окажет никакого влияния на финансовую стабильность страны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-26 18:57

Президент Литвы: закон об иноагентах отрицательно скажется на евроинтеграции Грузии

Гитанас Науседа заявил, что грузинская гражданская общественность не раз ясно высказалась за то, что видит будущее своей страны вместе с Европой, как ее часть tass.ru »

2024-4-24 20:39

Военный эксперт: Борьба с коррупцией в армии положительно скажется на СВО

Замминистра обороны России Тимур Иванов курировал сферу строительства в армии. Его арест никак не помешает деятельности подконтрольных ему департаментов, но в перспективе положительно скажется на их работе и на обстановке в зоне СВО, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Максим Климов. vz.ru »

2024-4-24 13:28

Акт грабежа. Если РФ не ответит на конфискацию активов, США усилят агрессию

Делягин: Конфискованные российские активы будут использоваться против нас. Если из-за этого погибнет большее количество наших граждан, то это негативно скажется на российской экономике. aif.ru »

2024-4-22 07:45

Меликов: Задержание главы МЧС Чечни не скажется на добрых отношениях регионов

Глава Дагестана Сергей Меликов прокомментировал инцидент с задержанием руководителя МЧС Чечни Алихана Цакаева на КПП Герзель. По его мнению, произошедшее требует детального и внимательного анализа. life.ru »

2024-4-18 22:20

Эксперт рассказал, как скажется эскалация на Ближнем Востоке на туризме

Ситуация в туристической индустрии в связи с обострением конфликта между Ираном и Израилем напряженная, так как многие россияне готовились к отпускам заранее social.mk.ru »

2024-4-16 09:23

Космический прокол: На ком скажется затея отмены карты "Мир"

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, как Киргизия, Казахстан и другие соседи России отменили у себя карту "Мир". Якобы так они спасаются от санкций. Но есть и обратная сторона, о которой им стоит напомнить. life.ru »

2024-4-4 00:36

Telegraph: победа правых партий на выборах в Европарламент скажется на помощи Киеву

Газета напомнила, что правые партии уже показали высокие результаты на выборах в Португалии и Нидерландах tass.ru »

2024-3-31 23:45

"Лишний раз погремит": Эксперт усомнился, что статус иноагента скажется на Пугачёвой

Потенциальный статус иностранного агента не волнует Аллу Пугачёву, и, более того, он даже может дать ей некоторые бонусы. Об этом заявил музыкальный критик Павел Руденко. life.ru »

2024-3-28 16:15

В Минтрансе США заявили, что обрушение моста в Балтиморе скажется на цепочках поставок

Кроме того, около 8 тыс. рабочих мест напрямую связаны с деятельностью порта, отметил Пит Буттеджадж tass.ru »

2024-3-27 20:57

В Кремле объяснили, скажется ли давление США и ЕС на Китай на развитии отношений Москвы и Пекина

Давление США и Евросоюза (ЕС) на Китай не может стать преградой для дальнейшего развития торгово-экономических отношений Москвы и Пекина. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя информацию о том, что некоторые китайские банки якобы перестали принимать платежи из РФ в юанях из-за страха вторичных санкций со стороны Вашингтона. life.ru »

2024-3-21 13:46

Политолог Пачилья рассказал, как победа Путина скажется на многополярном мире

Победа Владимира Путина на выборах президента страны будет означать, что РФ сделает делать ставку на многополярный мир и укрепление БРИКС. Об этом рассказал аргентинский политолог и международный аналитик Алехандро Пачилья, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-18 08:26

Патриарх Кирилл заявил, что поедание блинов на Масленицу не скажется на спасении души

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, как нужно провести неделю перед Великим постом. Он пояснил, что употребление блинов на Масленицу не отразится на спасении души, и посоветовал провести праздник разумно и по-доброму. life.ru »

2024-3-11 22:23

Патриарх Кирилл пообещал, что употребление блинов на Масленицу не скажется на спасании души

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что не видит ничего плохого в традициях, которые сопровождают Масленицу. fedpress.ru »

2024-3-11 20:49

Мощные магнитные бури в марте: как это скажется на здоровье россиян

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. В марте 2024 года пройдет целая серия мощных магнитных бурь. Вспышки на Солнце были в конце февраля, однако россияне начнут ощущать их лишь сейчас. «ФедералПресс» публикует график магнитных бурь на ближайший месяц и рекомендации для метеозависимых людей. fedpress.ru »

2024-3-6 08:47

В БАПОР заявили, что отказ от его финансирования скажется на международной безопасности

Генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ Филипп Лаззарини считает заявления о необходимости роспуска организации недальновидными tass.ru »

2024-3-5 00:57

Изменятся условия получения ипотеки: как это скажется на ценах

Анонсированы новые льготы по ипотеке, а условия выдачи жилищных кредитов меняются. Как это повлияет на рынок недвижимости и стоимость жилья? life.ru »

2024-3-4 00:38

С 1 марта планируется запретить экспорт бензина: Как это скажется на ценах

В правительстве приняли меры, которые направлены на стабилизацию цен на бензин. При этом впереди сезон повышенного спроса на топливо. Какие меры будут приняты для регулирования цен и сколько будет стоить топливо на АЗС? life.ru »

2024-2-27 12:16

У вас два дня: как новая мера ЦБ скажется на кредитах россиян

ЦБ РФ обсуждает с банками двухдневный период задержки выдачи кредита, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. Для чего нужна эта мера, сможет ли она защитить от мошенников или станет помехой для честных заемщиков — рассказали Финансам Mail.ru эксперты. news.mail.ru »

2024-2-26 11:34

Эксперт заявил, что освобождение Крынок серьезно скажется на моральном состоянии ВСУ

Полковник Виталий Киселев считает, что это также станет "большим минусом" для западных стран, финансирующих Украину tass.ru »

2024-2-21 09:52

Правящая партия Индии заявила, что ситуация с Навальным не скажется на дружбе страны с РФ

Представитель партии Джайвир Шергилл подчеркнул, что Москва "была, есть и останется близким другом и союзником" Нью-Дели tass.ru »

2024-2-19 07:17

Тренер сборной считает, что уход приложения Adidas не скажется на российских легкоатлетах

Ранее пользователи adidas Running получили уведомление, в котором говорилось о прекращении работы приложения в России 31 марта tass.ru »

2024-2-13 15:50

Политолог Бордачев: Объявление Каллас в розыск не скажется на отношениях России и Эстонии

Случай с Каллас уникален тем, что это первый раз, когда МВД РФ объявляет в розыск руководителя иностранного государства. Но опасаться, что это как-то скажется на отношениях Москвы и Таллина, не стоит. vz.ru »

2024-2-13 14:56

Журналист раскрыл, как на России скажется избрание Стубба президентом Финляндии

Новый президент Финляндии Александр Стубб является представителем американской колониальной администрации на северо-западной границе России и, как и сама страна, не является субъектом. Об этом заявил латвийский политэмигрант, корреспондент издания "Ваши новости" Вадим Авва, комментируя личность избранного главы государства. life.ru »

2024-2-13 14:39

«В рамках устоявшейся истории»: как на положении РФ в мире скажется увольнение тяжелобольного Остина

Министр обороны США Ллойд Остин снова был госпитализирован из-за проблем с мочевым пузырем. В правительстве Штатов всерьез рассматривают возможность смены главы ведомства. Чем это грозит РФ? 5-tv.ru »

2024-2-12 17:01

Эксперт заявил, что интервью Путина Карлсону скажется на событиях вокруг Украины

Исполнительный директор Ассоциации внешнеполитических исследований имени Андрея Громыко Николай Межевич отметил, что этот разговор не станет переломным моментом в понимании событий украинского конфликта для среднестатистического американца, европейца, украинца tass.ru »

2024-2-9 19:12

Нутрициолог рассказала, как резкое похудение скажется на здоровье

ТЮМЕНЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Жительница Тюменской области объяснила, как сбросила 27 кг без спорта. Сейчас она продолжает снижать вес. Как скажется новый образ жизни на здоровье и что нужно делать, чтобы не наесть сброшенные килограммы обратно, рассказала нутрициолог, специалист по функциональному питанию Марина Дегтярева. fedpress.ru »

2024-2-9 05:30

«Нефть дорожает!»: Как конфликт в Красном море скажется на экономике России

Обход Красного моря дает дополнительный мировой спрос на нефть в полмиллиона баррелей в сутки, заявил НСН Вячеслав Кулагин.  nsn.fm »

2024-2-7 17:16

Эксперт заявил, что смена премьера в Грузии скажется только на внутренней политике

Политолог Рамаз Сакварелидзе отметил, что перестановки коснутся не только премьера, но и других членов кабинета министров tass.ru »

2024-1-29 19:53

Как маркировка смартфонов и компьютеров скажется на их стоимости

Минпромторг планирует ввести маркировку ноутбуков, смартфонов, планшетов и печатных плат уже в этом году в качестве эксперимента. «Вечерняя Москва» узнала, как такая мера отразится на рынке и стоимости продукции. news.mail.ru »

2024-1-28 09:49

Эксперт: слабая консолидация власти на Тайване негативно скажется на контактах с Пекином

Отвечая на вопрос о торгово-экономических связях, преподаватель факультета дипломатии и международных отношений университета Даньцзян Хун Яонань выразил уверенность, что "в настоящее время зависимость материка от Тайваня больше, чем зависимость Тайваня от материка" tass.ru »

2024-1-11 16:05

Украина переживет страшную революцию. Как это скажется на России?

Об этом сообщает Украина. ру. Издание привело несколько мнений экспертов, которые считают, что намерение киевского режима гнать сограждан на убой приведет к самому неожиданному исходу конфликта. kapital-rus.ru »

2024-1-11 13:52

Политолог Баширов: Визит Путина положительно скажется на развитии Чукотки и Арктического региона

Чукотка это активно развивающийся регион, который становится все более привлекательным для инвесторов. Следует ожидать, что визит президента России Владимира Путина в Анадырь даст развитию субъекта еще больший импульс. vz.ru »

2024-1-10 16:33

ВСУ потеряли уже полмиллиона солдат. Как это скажется для Украины на фронте?

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли 500 тысяч человек убитыми и тяжелоранеными в ходе спецоперации (СВО). Об этом заявил бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Он выразил мнение, что власти должны назвать гражданам реальные цифры потерь украинской армии, чтобы мотивировать их служить в ВСУ. lenta.ru »

2024-1-8 20:30

Как введение налога на доход с вкладов скажется на россиянах

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Недавно стало известно, что теперь россияне будут платить налог с процентных доходов по банковским вкладам. Об этом заявили в ФНС. Адвокат Андрей Алешкин прокомментировал ситуацию. fedpress.ru »

2024-1-2 11:10

Политолог объяснила, как отказ Зюганова от выборов скажется на КПРФ

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не будет участвовать в выборах президента. Вместо него кандидатом от партии пойдет 75-летний Николай Харитонов. Он уже участвовал в выборах в 2004 году. Политолог Алена Август в беседе с «ФедералПресс» высказалась о том, почему Зюганов вновь пропускает выборы и как это может сказаться на Коммунистической партии: fedpress.ru »

2023-12-23 18:30

Колосков считает, что создание Суперлиги негативно скажется на российском футболе

Почетный президент РФС считает, что из-за создания турнира УЕФА может обеднеть, что приведет к остановке программ развития футбола tass.ru »

2023-12-21 13:05

Ипотеку начнут выдавать по новым правилам: Когда и как это скажется на ценах

С 23 декабря условия выдачи ипотеки изменятся. Это неминуемо скажется на всём рынке недвижимости. Как теперь получить жилищный кредит и как новые правила повлияют на стоимость квартир? news.mail.ru »

2023-12-19 01:08

Ипотеку начнут выдавать по новым правилам: Когда и как это скажется на ценах

С 23 декабря условия выдачи ипотеки изменятся. Это неминуемо скажется на всём рынке недвижимости. Как теперь получить жилищный кредит и как новые правила повлияют на стоимость квартир? life.ru »

2023-12-19 00:41

Стало известно, как отказ турецких отелей от all inclusive скажется на турпотоке

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Турецкие отели не смогут сразу уйти от системы «все включено». Это негативно скажется на турпотоке, заявил экономический обозреватель Мустафа Реджеп Эрчин. fedpress.ru »

2023-12-18 08:57

Как заявление президента РФ скажется на строительной отрасли Вологодской области

ВОЛОГДА, 14 декабря, ФедералПресс. Заявление президента России Владимира Путина о необходимости семейной ипотеки может дать импульс развитию строительного рынка в Вологодской области. Он может стать одним из главных драйверов экономики региона, заявил и. о. губернатора Георгий Филимонов. fedpress.ru »

2023-12-14 16:17

Автоэксперт рассказал, как скажется на перевозках устранение дефицита таксистов

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. В компании «Яндекс» заявили, что выделят порядка 4 млрд рублей на привлечение новых водителей такси в декабре 2023 года. В компании решили, что такой шаг поможет устранить дефицит водителей. fedpress.ru »

2023-12-8 18:32

Эксперт Чантурия рассказал, как «антикофейный» закон ЕС скажется на ценах в РФ

Закон о борьбе с вырубкой лесов, который вступил в действие в Евросоюзе, вряд ли заметно повлияет на стоимость какао и кофе в России, рассказал «Звезде» генеральный директор некоммерческой организации «Российская ассоциация производителей чая и кофе» («Росчайкофе») Рамаз Чантурия. tvzvezda.ru »

2023-11-27 17:35

Россиянам объяснили, как запрет на вывоз твёрдой пшеницы скажется на ценах

В России на полгода запрещают экспорт твёрдой пшеницы, которая используется для производства хлеба и макарон. Цены на эти важные продукты питания пока растут в рамках инфляции. Профессор Финансового университета при Правительстве РФ Александр Сафонов объяснил, чем поможет новая мера. life.ru »

2023-11-26 20:05