Результатов: 87

Путин призвал вытеснять импорт за счет рыночной конкуренции

НОВО-ОГАРЕВО, 27 апреля. /ТАСС/. Импорт в России нужно вытеснять за счет рыночной конкуренции, а не с помощью административных мер. Такую задачу поставил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам. news.mail.ru »

2024-4-28 17:22

Путин призвал вытеснять импорт рыночной конкуренцией

Импорт на внутреннем российском рынке следует вытеснять с помощью рыночной конкуренции, а не при помощи административных мер, заявил президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам. «Надо осваивать, занимать свой собственный рынок, вытеснять импорт», сказал Путин, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-27 14:00

В ООН потребовали прекратить вытеснять БАПОР из Газы

Попытки вытеснить БАПОР (Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ, англ. UNRWA) из сектора Газа необходимо прекратить, заявил заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс. tvzvezda.ru »

2024-4-1 23:25

«Сила привычки»: Почему российские гаджеты не вытеснят MacBook и iPhone

На российском рынке большую роль начали играть китайские и турецкие бренды электроники, но они не заменят другие крупные международные компании, отметил в эфире НСН Антон Гуськов. nsn.fm »

2024-1-23 10:48

Глава СПЧ Фадеев: Каналы в мессенджерах не вытеснят СМИ

Информационные каналы в мессенджерах вряд ли вытеснят традиционные СМИ, считает глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев nsn.fm »

2023-9-21 13:00

Фадеев считает, что информационные каналы в мессенджерах не вытеснят СМИ

Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека заявил, что каналы в мессенджерах берут информацию из СМИ, без нее они перестанут существовать tass.ru »

2023-9-21 12:46

Столтенберг: зеленые двигатели в армиях НАТО вытеснят двигатели внутреннего сгорания

В рамках научной сети альянса DIANA по поиску и адаптации передовых гражданских технологий для военных нужд ведутся работы по использованию альтернативных двигателей, в первую очередь - для беспилотных систем tass.ru »

2023-6-5 18:20

МО РФ заявило, что штурмовые отряды продолжили вытеснять противника из центра Артемовска

Подразделения ВДВ блокируют переброску резервов и возможности отступления ВСУ из Артемовска, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-4-13 14:27

Глава Минсельхоза заверил, что РФ не намерена вытеснять зарубежных зерновых трейдеров

Если они сами решат покинуть рынок, то им найдется замена, отметил Дмитрий Патрушев tass.ru »

2022-12-2 13:15

Польшу заподозрили в планах активнее вытеснять беженцев в Белоруссию

Со стороны Польши вскоре могут участиться акты вытеснения беженцев на территорию Белоруссии, считают в Погранкомитете республики. По данным ведомства, соседи уже могут готовить соответствующие фейки. life.ru »

2022-11-26 16:53

Эксперт: новые варианты "омикрона" однозначно вытеснят линию BA.2 в России

Как считает вирусолог, член-корреспондент РАН Александр Лукашев, линии BA.4 и BA.5 имеют небольшое количество мутаций по сравнению с BA.2, более эффективно распространяются и уходят от иммунного ответа tass.ru »

2022-7-13 03:17

В России фастфуд начал вытеснять сложные блюда

Представители российской отрасли рассказали об изменениях вкусовых предпочтений россиян в последние месяцы. В качестве заметных трендов они назвали слабоалкогольные коктейли, которые потеснили крепкое спиртное, и тот факт, что сложные блюда начали уступать в популярности фастфуду. lenta.ru »

2022-7-10 17:20

Россия начала вытеснять Ирак с азиатского нефтяного рынка

Из-за больших скидок на российскую нефть азиатские покупатели начали отдавать предпочтение России вместо Ирака. Основными покупателями иракской нефти были Китай и Индия, но теперь они нарастили поставки сырья из России. lenta.ru »

2022-6-23 10:54

США и Катар будут вытеснять Газпром из Европы

Истерия вокруг заявлений украинских и западных политиков относительно нападения России на Незалежную набирает новые обороты. Теперь США ищет союзников, которые могли бы заменить поставки голубого топлива «Газпромом» в Европу. argumenti.ru »

2022-1-24 11:26

Саудовская Аравия начала вытеснять Россию с китайского рынка нефти

В 2021 году Саудовская Аравия нарастила поставки нефти в Китай на 3,1 процента, до 87,58 миллиона тонн сырой нефти, и сохранила за собой первое место среди импортеров. Королевство вытесняет Россию с китайского рынка, увеличивая свою долю до 17 процентов от общего объема, еще в 2020 году она составляла 16 процентов. lenta.ru »

2022-1-20 15:27

Ученые ЮАР обнаружили способность «омикрона» вытеснять более опасный штамм «дельта»

Ученые из ЮАР обнаружили способность варианта «омикрон» вытеснять более опасный штамм коронавируса «дельта». Это дает надежду на то, что частота тяжелых заболеваний COVID-19 снизится и болезнь станет менее разрушительной, считают исследователи forbes.ru »

2021-12-28 17:08

В центре Гамалеи заявили о способности омикрона очень быстро вытеснять дельту

Руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов центра имени Гамалеи Владимир Гущин сообщил, что новый омикрон-штамм коронавируса в тех зарубежных странах, где он получил распространение, начинает очень быстро вытеснять штамм дельта. lenta.ru »

2021-12-26 14:23

Эксперт: "Омикрон" начинает очень быстро вытеснять "Дельту"

Руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра им. Гамалеи Владимир Гущин заявил, что в некоторых странах, где новый штамм коронавируса "Омикрон" получил распространение", он стал стремительно вытеснять ранее доминирующий штамм "Дельта" social.mk.ru »

2021-12-26 12:59

Эксперт считает, что "омикрон" начинает очень быстро вытеснять "дельту"

Руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра им. Гамалеи Владимир Гущин добавил, что новый штамм коронавируса вряд ли сможет стать "живой вакциной" tass.ru »

2021-12-26 12:30

Эксперт сообщил, что новый штамм "омикрон" начинает очень быстро вытеснять "дельту"

Руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра им. Гамалеи Владимир Гущин не считает верным мнение о том, что омикрон-штамм может стать "живой вакциной" tass.ru »

2021-12-26 12:30

Россияне приготовились вытеснять мигрантов со строек

Квалифицированные россияне вытеснят мигрантов, работающих на московских стройках, за два или три года, поскольку они могут лучше выполнить одни и те же задачи. «У россиян более высокая квалификация, их понадобится гораздо меньше, так как производительность труда больше», — подчеркнул председатель Федерации профсоюзов. lenta.ru »

2021-11-21 13:53

Возмущаясь тому, что русский язык вытесняют на Украине, мы сами начинаем потихоньку вытеснять его в Москве

Это абсолютно неприемлемо, это возмутительно, оскорбительно! По сути такой прецедент, созданный московскими властями, означает начало вытеснения нас уже из нашего главного города, из нашей столицы. Все таблички, все указатели в России должны быть ... regions.ru »

2021-9-17 12:21

Солнечную и теплую погоду в Москве вытеснят затяжные дожди

Период теплой и солнечной погоды на европейской территории России близится к завершению. По словам синоптиков, в ближайшие дни в Москве даже может пойти снег. riafan.ru »

2021-4-20 10:21

Секонд-хенды и рынки стали вытеснять московские магазины

Новый год, праздники, скидки, казалось бы, россияне должны бегать по магазинам и скупать всю, на первый взгляд, уцененную продукцию, но не тут-то было. Даже морозы и наступившая зима не подтолкнула людей обновить гардероб. argumenti.ru »

2020-12-10 09:29

Протестующих в Минске начали вытеснять с «Площади перемен»

Сотрудники белорусских правоохранительных органов оцепили «Площадь перемен» в Минске и начали вытеснять собравшихся на ней протестующих. На площади проходила акция памяти погибшего 12 ноября жителя белорусской столицы Романа Бондаренко. lenta.ru »

2020-11-15 18:22

Протестующих в Минске начали вытеснять с «площади перемен»

Сотрудники белорусских правоохранительных органов оцепили «площадь перемен» в Минске и начали вытеснять собравшихся на ней протестующих. На площади проходила акция памяти погибшего 12 ноября жителя белорусской столицы Романа Бондаренко. lenta.ru »

2020-11-15 18:22

«Мигранты вытеснят россиян с рынка труда». Глава Института региональной экспертизы – о грядущей тотальной безработице

Кризис, вызванный пандемией коронавирусной инфекцией, заметно сказался на российской экономике, и в частности, на рынке труда. По мнению специалистов, теперь его ждет длительный период восстановления докризисных показателей. fedpress.ru »

2020-9-7 11:30

Полиция в Берлине начала вытеснять протестующих с места митинга

Берлинская полиция начала вытеснять отказавшихся покинуть акцию митингующих против ограничительных мер, связанных с коронавирусом, с места проведения митинга.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-30 02:18

ОМОН в Минске начал вытеснять протестующих с площади

В Минске на площади Независимости, где проходит митинг протестующих против результатов президентских выборов, появился ОМОН и начал вытеснять активистов. Правоохранители начали вытеснять участников протеста, передает ТАСС. oko-planet.su »

2020-8-27 20:23

«Люди готовы работать дворниками». Вахтовики из Поволжья вытеснят мигрантов из Азии

Из–за резко возросшей безработицы в Поволжье усилился процесс «вахтовизации» – все больше и больше местных жителей уезжают на заработки в другие регионы. По данным Института региональной экспертизы, география трудовой миграции расширяется. fedpress.ru »

2020-7-14 10:40

Пешеходы постепенно вытеснят автомобилистов

<strong>Москва, как и многие мегаполисы, после пандемии изменится. В этом убеждены большинство экспертов. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; выяснила, в каком, по их прогнозам, городе нам предстоит жить.</strong> vm.ru »

2020-5-27 21:14

Учёный усомнился, что растительные заменители в будущем вытеснят натуральное мясо

Только белок животного происхождения может удовлетворить физиологические потребности людей. Читать далее... life.ru »

2020-3-7 11:06

В Германии призвали не вытеснять Турцию из НАТО в «объятия России»

Стратегически неверно вытеснять Турцию из НАТО в «объятия России или Китая» из-за ситуации в Сирии. Об этом в ходе выступления в бундестаге заявил глава МИД Германии Хайко Маас.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-6 17:39

Зеленский заявил, что не будет силой вытеснять националистов, занявших Золотое

По словам главы Украины, в Золотом "ситуация с безопасностью полностью находится под контролем" tass.ru »

2019-10-10 16:48

Россия и Китай начали вытеснять доллар

В прошлом году американская валюта обеспечивала 75,1 процента финансовых потоков между двумя странами. Но уже в I квартале 2019 года в платежах за российский экспорт доллар сдал свои позиции до 45,7 процента. lenta.ru »

2019-7-26 16:21

"Грязную" нефть из трубопроводов Белоруссии вытеснят полностью к 16 августа

Первый вице-президент "Транснефти" Максим Гришанин в интервью "Российско-германской газете" рассказал, что компания ежесуточно мониторит качество нефти tass.ru »

2019-7-22 22:56

Белоруссия начала вытеснять «грязную» нефть по «Дружбе» 24 мая

В концерне «Белнефтехим» заявили, что Белоруссия в пятницу, 24 мая, начала вытеснять по трубопроводу «Дружба» загрязнённую хлоридами нефть, накопленную в резервуарах станции «Мозырь», в направлении российской диспетчерской станции «Унеча» . Читать далее russian.rt.com »

2019-5-27 12:01

Россия и Белоруссия договорились очистить "Дружбу". Некачественную нефть вытеснят реверсом

При этом у сторон остаются разногласия по определению объемов некондиционного сырья tass.ru »

2019-5-24 21:26