Новости часа

Подмосковье залетело в топ-10 программы отдыха по кэшбеку

Как пишет "Подмосковье Сегодня", по сообщениям в региональном комитете по туризму, Московская область вошла в десятку самых популярных направлений после старта пятого этапа программы туристического кешбэка.

Шотландские длинношёрстные: «Кисы с характером»

Если у кого есть дома длинношёрстные представители семейства кошачьих, те явно знают, что они требуют особого внимания. К ним нужен отдельный подход, не такой, как к другим кошкам. Шотландские длинношёрстные коты считаются самыми дружелюбными.

Молдовагаз полностью погасила долг Газпрому

Компания Молдовагаз полностью погасила платеж Газпрому, выплатив аванс за январь, сообщила вице-премьер Молдавии Андрей Спыну в Telegram-канале. «Молдовагаз» информирует, что полностью выплатил аванс за январь», цитирует его РИА «Новости».

Аналитик Юсин раскрыл, какой серьезной ошибки в переговорах с РФ смог избежать Байден

Переговоры США и России наверняка закончатся взаимным компромиссом, который станет возможным благодаря тому, что Байден смог избежать ошибок в общении с Москвой, которые делали его предшественники. Такое мнение высказал журналист-международник, политический аналитик Максим Юсин.

Изгнание Новака Джоковича: борьба с антиваксерами продолжается

Сербского теннисиста Новака Джоковича все-таки выслали из Австралии. Причина - отказ Новака от вакцинации от коронавируса. Утверждается, что его нахождение в стране может спровоцировать увеличение антиваксерских настроений.

Зеленский возразил Байдену по поводу «незначительной агрессии» Москвы и назвал себя президентом великой державы

Президент Украины Владимир Зеленский публично возразил президенту США Джо Байдену, который на пресс-конференции рассуждал о «незначительной» агрессии России против Украины.

Байден заявил о безрезультативности переговоров с Россией

Американский лидер Джо Байден на пресс-конференции, посвященной первой годовщине своего президентства заявил, что три раунда переговоров с Россией по безопасности не дали результатов. «Пока три встречи, которые у нас прошли — [в рамках] ОБСЕ и так далее, — не дали какого-либо результата», — сказал политик.

Brand Analytics назвала самый запомнившийся россиянам поступок Байдена на посту президента

Российские граждане за год, что Джо Байден провел на посту президента Соединенных Штатов, больше всего запомнили его выпад в адрес российского главы Владимира Путина. Об этом следует из результатов исследования Brand Analytics.

Звезда «Игры в кальмара» перевоплотится в Берлина в южнокорейской адаптации «Бумажного дома»

Вышел тизер южнокорейской адаптации популярного сериала «Бумажный дом». Одну из главных ролей в будущей ленте сыграет Пак Хэ-су, исполнявший роль Чхо Сан Воо (номер 218) в не менее известном проекте «Игра в кальмара».

Глава МИД Казахстана объяснил приказ Токаева стрелять на поражение

Глава МИД Казахстана Мухтар Тлеуберди объяснил приказ президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева открывать огонь на поражение без предупреждения по всем, кто откажется сложить оружие во время протестов.

США пообещали России симметричный ответ в случае кибератак на Украину

США могут дать России симметричный ответ в случае кибератак против Украины. Такое заявление сделал президент США Джо Байден на пресс-конференции, посвященной первой годовщине своего президентства.

Иномарка насмерть сбила девятилетнего ребенка в Нижневартовске

Водитель Toyota сбила девятилетнего мальчика в городе Нижневартовск Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО). Ребенок получил травмы, несовместимые с жизнью. Об этом сообщили в региональном отделении ГИБДД.

«Похмельный набор» для гостей Бузовой слили в Сеть перед днем рождения звезды

Поющая телеведущая Ольга Бузова отмечает свой день рождения. Звезда готова получать подарки и с размахом отмечать очередной прожитый год. Однако злые слухи о ее торжестве уже поползли по социальным сетям.

Байден оценил вероятность вступления Украины в НАТО

Президент США Джо Байден в ходе пресс-конференции заявил, что Украина вряд ли станет членом альянса НАТО в ближайшее время. «Вероятность вступления Украины в НАТО в ближайшее время невысока из-за того, что не все требования выполнены», — пояснил американский лидер.

Байден заявил, в каком случае банки РФ не смогут проводить операции с долларом

Американский президент Джо Байден во время своей пресс-конференции сообщил, что в случае эскалации ситуации вокруг Украины российские банки не будут иметь возможность проводить операции с долларом США, сообщает РИА Новости

Байден высказался об отношении Путина к войне

Президент США Джо Байден в ходе пресс-конференции в Белом доме высказался об отношении российского лидера Владимира Путина к войне. «Я думаю, что он все еще не хочет полномасштабной войны», — заявил Байден.

Байден пригрозил российским банкам в случае вторжения РФ на Украину

Президент США Джо Байден пригрозил российским банкам, заявив, что они не смогут проводить операции с долларами в случае вторжения РФ на Украину. «Если они пойдут на это, если они вторгнутся, то заплатят за это.

«Надеюсь, что пандемия ковида подходит к концу». Интервью с директором Центра глобальной вирусологической сети и советником ВОЗ Константином Чумаковым ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ

Когда и чем прививаться против «омикрона» — полезные практические советы от Константина Чумакова. Плюс оптимистический прогноз на будущее

Посол РФ в ЦАР озвучил версию убийства российских журналистов в 2018 году

Новый посол России в Центральноафриканской Республике Александр Бикантов сообщил, что, согласно предварительным данным, трех российских журналистов в ЦАР в 2018 году убили боевики из незаконного вооруженного формирования 3R, сообщает РИА Новости

Главы компаний испугались за свой бизнес из-за глобальной проблемы

Главы крупных компаний напуганы глобальным потеплением, но большинство из них все равно не может решить проблемы, связанные с изменением климата. К такому выводу пришла компания Deloitte. Более 97 процентов участников исследования признались, что изменение климата уже сейчас негативно влияет на их бизнес.

Байден пожаловался на мешающих работать республиканцев

Президент США Джо Байден в ходе пресс-конференции пожаловался, что позиция республиканцев заключается в том, чтобы мешать работать его администрации. «Я не представлял, что они будут настолько тормозить усилия», — заявил он, отметив, что он сам, воплощая в жизнь планы, дает понять американцам, зачем нужны демократы.

В России подготовили законопроект о полном запрете продажи вейпов

Депутаты Государственной Думы от ЛДПР подготовили законопроект, предлагающий полный запрет продажи вейп-устройств и жидкого никотина в России. Депутаты отметили, что продажи вейпов в стране стремительно растут.

В Госдуме попросили Путина признать ДНР и ЛНР

Депутаты от КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым в среду, 19 января, внесли в Госдуму законопроект обращения к президенту России Владимиру Путину о необходимости признания самопровозглашенных Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики (ДНР и ЛНР).

В Петербурге выявили рекордное с начала пандемии число заболевших COVID-19

В Санкт-Петербурге за минувшие сутки выявили 4753 новых случая коронавируса, что является рекордом с начала пандемии. Об этом стало известно из данных, опубликованных на сайте оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции.

Казахстанцам, погибшим в ходе погромов, спишут кредиты

Погибшим во время январских беспорядков жителям Казахстана спишут кредиты, сообщил глава департамента защиты прав потребителей финансовых услуг агентства по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций республики Александр …

Эстонии стоит обернуться: экономист Колташов указал на истинных виновников газового кризиса в Европе

Россия якобы виновата в росте цен на электроэнергию в Европе, поскольку не увеличила поставки газа, заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас, передает РИА Новости. Экономист Василий Колташов рассказал в беседе с «Народными Новостями», почему прибалтийская страна бросается голословными обвинениями и кто действительно виноват в сложившемся кризисе.

Зеленский рассказал о начавшемся в 2014 году вторжении России

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о якобы начавшемся в 2014 году вторжении России, призвав украинцев не поддаваться панике из-за сообщений о возможности военного конфликта. Он посоветовал украинцам «выдохнуть и успокоиться» и не бежать скупать гречку и спички в магазинах.

Отец Бритни Спирс предстанет перед судом из-за слежки за певицей

Отец Бритни Спирс Джейми предстанет перед судом из-за слежки за певицей. Уточняется, что судебное разбирательство по этому вопросу начнется 27 июля. Родственника исполнительницы также обвиняют в том, что он потратил на свое кулинарное шоу 6,3 миллиона долларов, которые принадлежали его дочери.

В ХМАО суд примерил врача и уроженца Таджикистана, избившего медика за осмотр своей жены

В Нижневартовске суд поставил точку в истории, когда уроженец Таджикистана избил врача после осмотра своей жены-мусульманки и которая привлекла внимание главы СКР Александра Бастрыкина

Некоторых пенсионеров в России ждет увеличение выплат в 2022 году

Неработающих пенсионеров в 2022 году ждет индексация пенсий на 8,6% выше уровня инфляции. С 1 апреля на 7,7% вырастут социальные пенсии у пожилых людей, трудового стажа которых недостаточно для получения страховой пенсии.

WSJ предположил, что глава ЦРУ приезжал в ФРГ в связи с нечёткой позицией канцлера Шольца по «Северному потоку-2»

Целью визита в Германию директора ЦРУ Уильяма Бернса в январе этого года было, в том числе, обсуждение вопроса о позиции ФРГ в отношении «Северного потока-2», пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

В Госдуме пригрозили разрывом отношений с присоединившимися к санкциям странами

Член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик заявил, что Россия оставляет за собой право разорвать отношения со странами, присоединившимися к антироссийским санкциям.

Депутат Госдумы Затулин предложил выдавать паспорта России гражданам Украины и Казахстана

Выдача российских паспортов гражданам Украины поможет избежать военных конфликтов в этой стране, заявил депутат Госдумы Константин Затулин. В число стран, жителям которого нужно выдать паспорта России, входит и Казахстан.

Россиян ждет выплата в 7 тысяч рублей

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Россиян предупредили о перечислении денежных выплат. В ПФР отметили, что средства скоро поступят на счета всем гражданам.

ВОЗ рекомендовала странам отменить ограничения на международные поездки на фоне эпидемии

Мировому сообществу рекомендовали отменить или ослабить ограничения на международные поездки, заявили в комитете Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайной ситуации, связанной с коронавирусом

Музеям Крыма оставили неделю для возвращения скифского золота

В Верховном суде Нидерландов заявили, что у музеев Крыма осталась неделя, чтобы опротестовать решение о передаче скифского золота Украине. 26 октября 2021 года апелляционный суд Амстердама постановил, что древнее золото скифов принадлежит Украине и должно быть передано Киеву.

Тайна Голливуда: загадочные смерти знаменитостей

Смерть знаменитостей всегда шокировала общественность. Однако причина их гибели вызывает ещё больше вопросов. Действительно ли Курт Кобейн совершил самоубийство? Что на самом деле произошло с Натали Вуд? В этом материале мы вспомнили известных людей, смерть которых до сих пор является тайной для общества.

В Британии назвали заявления Байдена на пресс-конференции «мыслями в слух»

Предупреждая Россию о последствиях вторжения на Украину, президент США Джо Байден не рассчитывал, что ему удастся остановить российского президента Владимира Путина от агрессии против Киева, заявил профессор Биркбека Роб Сингх.

На Сахалине в очередной раз заминировали школы

Утром 20 января 27 школ Южно-Сахалинска, а также Сахалинский государственный университет и техникум строительства и жилищно-коммунального хозяйства получили сообщения о том, что в зданиях якобы заложены взрывные устройства, сообщает пресс-служба городской администрации

Женева: очередной блеф США?

Не так давно в Брюсселе совещание верхушки НАТО завершилось очередными угрозами в адрес России. Министр обороны ФРГ только что ушедшего в отставку правительства не исключал военного удара.

Лучшее новости

В Бундестаге заявили, что регулятор независим в вопросах сертификации "Северный поток - 2"

При этом Россия должна соблюдать все действующие договоренности и не допустить агрессии в отношении Украины, подчеркнул депутат от Социал-демократической партии Германии Ральф Штегнер

Байден рассказал о двух желаниях Путина насчет Украины

Президент США Джо Байден рассказал о двух желаниях российского лидера Владимира Путина насчет Украины, о которых он сам заявил ему. «Одна — это то, что Украина никогда не войдет в НАТО. Второе — то, что на Украине не будут размещены стратегические вооружения», — пояснил Байден.

В России ответили на слова бывшего посла США о реальной угрозе для Путина

Член Совфеда Алексей Пушков ответил на слова бывшего посла США в России Майкла Макфола о том, что реальной угрозой для президента Владимира Путина является украинская демократия. «Об отношении абсолютного большинства граждан России к происходящему на Украине они ничего не знают и знать не хотят», — написал сенатор.

Бывший депутат напал на российского мэра с деревянной ложкой

На Урале полиция разыскивает местного предпринимателя, экс-депутата горсовета Евгения Тагая, избившего деревянной ложкой мэра Кусы Алексея Чистякова. У пострадавшего были медики диагностировали ушиб шеи и головы.

Глава ЕК предупредила о санкциях против России из-за Украины

Еврокомиссия стремится к диалогу с Россией, однако предупреждает, что в случае атаки на Украину последуют финансовые и экономические санкции, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. «Мы выступаем за диалог.

В Бундестаге заявили о независимости регулятора «Северного потока-2»

«Северный поток - 2» может быть запущен после завершения сертификации, но война в Европе стала бы ударом и по энергетическому рынку. Однако, по его словам, "наивно было бы полагать", что такой важный инфраструктурный проект существует в политическом вакууме.

В США рассказали о снижении рейтинга президента Джо Байдена

Рейтинг неодобрения президента США Джо Байдена достиг рекордных значений в 56 процентов, что делает его одним из самых непопулярных лидеров страны за всю историю. Это может повлиять на выборы в американский Конгресс, в котором республиканцы уже удерживают небольшое преимущество над демократами.

Актуальное новости

«Спасибо, я умер»: Моргенштерн сообщил о проблемах со здоровьем

В соцсети Моргенштерн сообщил о плохом состоянии здоровья и рассказал, что будет не на связи пару дней. Поклонники теперь активно гадают, что же на самом деле кроется за таинственным посланием музыканта.

Отправившиеся в шторм на пляж в Сочи россияне прослыли дураками в сети

Российских туристов, игнорирующих сильный шторм на море, едва не смыло огромной волной — инцидент, попавший на видео, вызвал возмущение пользователей сети. Так, двое мужчин, несмотря на непогоду и шторм на море, отправились на пляж с металлоискателями.

Хакеры атаковали серверы Красного Креста

Хакеры атаковали серверы Международного комитета Красного Креста. В результате произошла утечка персональных данных свыше 515 тысяч человек. Кибератака на компьютерные серверы была обнаружена на этой неделе, информация о ней поступила по меньшей мере от 60 национальных обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

«Его высочество фигляр»: британской прессе стало известно о снобизме обвиненного в сексуальных преступлениях принца Эндрю

Британский принц Эндрю, обвиняемый в сексе с несовершеннолетней, часто по-хамски вел себя с окружающими и обижал слуг, пишет Mirror со ссылкой на свои...

Глава Следственного комитета Бастрыкин поручил проверить сообщения о просьбах «делиться зарплатами» к камчатским спасателям

Глава Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить сообщения о просьбах «делиться зарплатами», которые получают сотрудники Камчатского...

США отказались сокращать военное присутствие в Европе

США не намерены сокращать военное присутствие в Европе, заявил президент страны Джо Байден. Он заявил, что США не только не намерены сокращать численность войск, но готовы увеличить контингент в Румынии и других странах в случае, если президент России Владимир Путин вторгнется на Украину.

Армения назвала главное условие для подписания мирного договора с Азербайджаном

Подписание мирного договора с Азербайджаном возможно только после полного урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе. С таким заявлением выступил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян.