Новости часа

Сообщения о минировании получили школы и детсады большинства регионов России

В большинстве регионов России детские сады, школы и колледжи получили сообщения о минировании. На данный момент информация проверяется специалистами. Большинство учреждений, в которые поступали подобные сообщения, находятся в крупных городах, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга.

Дёрст: миллионер – убийца

Когда-то в газетах Советского Союза были рубрики, посвященные миру капитала. В те времена в одной из этих рубрик могла быть опубликована ужасающая история американского миллионера Роберта Дёрста. Его преступления позже стали сюжетами художественных фильмов «Все самое хорошее», «Пропавшая жена Роберта Дерста» и документального фильма «Тайны миллиардера».

В Казахcтане рассказали о странной вещи в видеообращении Назарбаева к народу

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступил с первым с начала 2022 года видеообращением не в своем кабинете. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канаде "Милитарист". Зрители видеообращения …

Владельцев карт платежной системы «Мир» в РФ предупредили об обнулении с 22 января 2022 года

Владельцам банковских карт платежной системы «Мир» рассказали об обнулении, которое начнется уже 22 января 2022 года. Держателей банковских карт национальной платежной системы «Мир» предупредили об обнулении, которое произойдет в ближайшие дни.

Врач Эрик Леви заявил, что намеренное заражение «омикроном» не спасет от коронавируса

Хирург-отоларинголог из Мельбурна Эрик Леви призвал общественность отказаться от намеренного заражения новой коронавирусной инфекцией, вызванной омикрон-штаммом, в целях защиты от всех последующих вариантов COVID-19.

Ульяна Юсупова, автор городской афиши: «Погода такая, что нужно брать термос и дуть в зимний сказочный лес» В Екатеринбурге -6 градусов

В Екатеринбурге в четверг, 20 января температура воздуха в дневные часы составит -6 градусов. Пасмурно, небольшой снег. Ветер юго-западный 3 метра в секунду.

Ташкент может перенять опыт России для развития общественного транспорта

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев ознакомился с проектами по развитию транспортной инфраструктуры в Ташкенте, сообщает пресс-служба главы республики. Отмечается, что в ходе презентации узбекский лидер ознакомился с российскими и …

"Кусачки" достали из 8-месячного младенца на Ставрополье

Девочку, проглотившую маникюрные "кусачки", спасли в Ставрополе. Об этом сообщается в Instagram краевой детской больницы. "Девочка в возрасте 8 месяцев. Из анамнеза - около пяти часов назад ребенок проглотил маникюрные …

Первая ступень Falcon 9 совершила успешную посадку на плавучую платформу

Многоразовая первая ступень американской ракеты-носителя Falcon 9 совершила успешную управляемую посадку на плавучую платформу A Shortfall of Gravitas в Атлантическом океане. Вертикальная посадка произошла спустя девять минут после старта ракеты с комплекса 39А на космодроме на мысе Канаверал во Флориде.

Белый дом призвал Москву принять решение по европейской безопасности

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан призвал Москву принять решение по европейской безопасности. Он заявил, что США, Россия и ЕС могут прийти к взаимопониманию и добиться прогресса в разрешении путем дипломатии важнейших вопросов европейской безопасности, если Россия решится на это.

Ученые из Юго-Восточного университета в Китае объяснили пользу от ежедневного употребления овсянки

Овсянка провоцирует размножение полезных бактерий в кишечнике, заявили ученые из Юго-Восточного университета в Китае. Научный журнал Frontiers in Immunology опубликовал результаты исследования.

Пашинян: я несу личную ответственность за процесс нормализации отношений с Турцией

Ответственность за процесс нормализации отношений Армении с Турцией со стороны Еревана полностью несет премьер-министр Никол Пашинян. Об этом заявил он сам, выступая в парламенте. По словам главы правительства, решение назначить …

Дагестанскую "Лезгинку" пригласили на гастроли в ОАЭ

Государственный академический ансамбль танца Дагестана "Лезгинка" в текущем году намерен провести первый с 1996 года гастрольный тур в ОАЭ, приглашение было получено по итогам выступления артистов на Всемирной выставке ЭКСПО-2020 в …

В Госдепе заявили о возможности нападения России на Украину из Белоруссии

В Вашингтоне считают, что предстоящие совместные учения России и Белоруссии якобы могут позволить Москве атаковать Украину с северного направления, заявила сотрудник Госдепартамента высокого ранга. По ее словам, сообщения о переброске российских войск в Белоруссию под предлогом учений вызывают у США опасения.

Памяти Гаспара Ульеля

Актер Гаспар Ульель умер после несчастного случая в горах. Несчастье произошло 18 января. Гаспар катался на лыжах и столкнулся с другим лыжником. Актеру картин «Долгая помолвка», «Ганнибал. Восхождение» было всего 37 лет.

Кризис в рядах армянских националистов

На этой неделе оппозиционные фракции армянского парламента обрушили шквал критики в адрес вице-спикера Национального собрания (НС) Рубена Рубиняна, который участвовал во встрече по нормализации армяно-турецких отношений 14 января в Москве. …

В Раде пошутили про полет британских самолетов на Украину в обход Германии

Депутат Верховной Рады от фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко объяснил, что курс для поставок британского вооружения на Украину мимо Германии связан с российским газопроводом. «Самолеты летели мимо, чтобы не сорваться и случайно не разбомбить "Северный Поток-2" по пути», — пошутил он.

Названы опасные последствия извержения вулкана в Тонга

Последствия подводного извержения вулкана в Тонга могут наносить ущерб окружающей среде в будущем. К такому выводу пришли ученые. Изображения со спутников и данные прошлых годов помогли исследователям назвать опасности, угрожающие жителям Тонга в долгосрочной перспективе.

Канадский журналист назвал Овечкина чудом природы

Канадский журналист Майк Макинтайр поделился мнением о российском нападающем «Вашингтон Кэпиталс» Александре Овечкине. «Цифры говорят о том, что он просто становится более сильным в свои зрелые спортивные годы, что действительно делает его чудом природы», — заявил Макинтайр.

Офис Зеленского назвал политику Байдена по Донбассу двуличной

Офис украинского лидера Владимира Зеленского считает двуличной политику американского президента Джо Байдена по решению конфликта в Донбассе, сообщает «Страна.ua» со ссылкой на свой источник в дипломатических кругах.

В Совфеде раскрыли мотивы Британии для приглашения Шойгу в Лондон

Сенатор Алексей Пушков раскрыл мотивы Британии для приглашения министра обороны России Сергея Шойгу посетить Лондон. По словам члена Совета Федерации, Британия пошла на данный шаг из-за перспективы провала переговоров Москвы с Вашингтоном и НАТО по гарантиям безопасности.

Девушка узнала о неверности возлюбленного и придумала необычный способ мести

Американская блогерша Люси Дэш поделилась историей о том, как узнала о неверности возлюбленного и придумала необычный способ отомстить ему. На ее ролик, опубликованный в TikTok 12 января, обратили внимание журналисты The Daily Dot в минувший понедельник, 17 января.

В Германии призвали ускорить сертификацию «Северного потока-2»

Депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре призвал правительство ФРГ не препятствовать сертификации «Северного потока-2», так как это ставит под угрозу энергоснабжение Европы.

Волочкова устроила скандал в самолете

Российская балерина Анастасия Волочкова устроила скандал в самолете. По информации StarHit, артистка на протяжении шести часов перелета с Мальдивских островов в Москву скандалила со стюардами из-за нежелания надеть маску.

Российский школьник умер во время урока физкультуры

В Копейске Челябинской области в школе №7 девятиклассник умер во время урока физкультуры. Российскому подростку внезапно стало плохо. Медики и учителя на месте провели первые реанимационные действия, однако спасти мальчика не удалось.

Россияне массово бросились покупать путевки с туристическим кешбэком

Россияне бросились бронировать туры по программе кешбэка с первых минут акции, которая началась в полночь 18 января. Так, в компании TUI сообщили, что первый тур купили в 00:05 — путевку по акции с 5 по 8 марта в Сочи приобрела семья из двух взрослых и ребенка.

В Госдуме решили пересмотреть термин «опасное вождение»

Государственная Дума намерена пересмотреть включенный в Правила дорожного движения (ПДД) термин «опасное вождение» и в дальнейшем ввести санкции за этот вид нарушения. Как сообщает «Коммерсантъ», данный вопрос обсуждался на заседании рабочей группы Госдумы, которую возглавила вице-спикер Ирина Яровая.

Правительство Молдавии одобрило введение режима ЧП из-за энергетического кризиса

Правительство Молдавии поддержало решение ввести режим ЧП после того, как «Газпром» пригрозил остановить поставки газа в страну в ответ на просьбу ее властей отсрочить платежи за январь. Теперь решение должен поддержать молдавский парламент.

Пытавшуюся взорвать банкомат с помощью газового баллона россиянку сняли на видео

В поселке Вырица в Ленинградской области сняли на видео, как студентка Юридической академии пыталась взорвать банкомат с помощью газового баллона. Его публикует Telegram-канал «78 | НОВОСТИ». Россиянка сначала что-то пытается найти в телефоне, а после — достает из сумки шланг и вставляет его в банкомат.

В Госдуме ответили на вопрос о новых ограничениях из-за коронавируса

В России не планируется вводить новых законодательных ограничений из-за коронавируса. Так на этот вопрос ответил глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов. По его словам, в настоящее время ситуация с COVID-19 в стране управляемая.

Редкая монета ушла с молотка в 50 раз дороже номинала

Редкая монета с двумя реверсами была выставлена на интернет-аукцион eBay и ушла с молотка по цене, в 50 раз превышающей номинал. Нанесенное на монету изображение создал преподаватель изобразительного искусства, который победил в народном конкурсе на создание дизайна монеты.

В РВСН рассказали о росте поставок современной техники в инженерные подразделения

В соединениях Ракетных войск стратегического назначения по состоянию на прошлый год используются восемь машин дистанционного разминирования «Листва», а также свыше 50 машин инженерного обеспечения и маскировки.

Заместителя главы Минтранса Токарева задержали по делу о коррупции

Замглавы Минтранса Владимира Токарева задержали по делу о коррупции, сообщили ТАСС, РБК, РЕН ТВ и «Известия» со ссылкой на источники. Сотрудники полиции и ФСБ доставили его в управление на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

Семью Зеленского уличили в отдыхе на Сейшелах

Украинские журналисты уличили семью президента Владимира Зеленского в отдыхе на Сейшельских островах в начале января. Близкие главы государства провели время в пятизвездочном отеле, сутки в котором стоят около тысячи долларов.

В Крыму раскрыли подробности проверки по факту хищения золота скифов

Доследственная проверка, организованная Следственным комитетом России из-за хищения у крымских музеев скифского золота, проводится сразу по двум статьям — о хищении и невозвращении культурных ценностей.

Эрдоган пригласил Путина и Зеленского в Турцию для решения разногласий

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригласил посетить страну российского лидера Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского, чтобы уладить разногласия между двумя государствами, сообщает представитель турецкого лидера Ибрагим Калын.

ИКАО: борт Ryanair приземлился в Минске из-за ложных данных о минировании

ОТТАВА, 19 января, ФедералПресс. Международная организация гражданской авиации (ИКАО) считает, что самолет авиакомпании Ryanair был вынужден приземлиться в Минске после получения намеренно ложного сообщения о минировании лайнера.

На Украине из-за цен на газ начали останавливаться заводы

Три украинских стекольных завода прекратили производство, остальные перешли в стадию технологического простоя, чтобы не останавливать печи. Причиной начала остановки предприятий стали слишком высокие цены на газ, которые составляют до 50 процентов себестоимости стекольной продукции.

Волочкова прокомментировала скандал в самолете

Российская балерина Анастасия Волочкова прокомментировала скандал, случившийся на борту самолета по пути артистки в Москву. Она заявила, что в полицию ее доставили не из-за защитной маски, а из-за того, что она уступила свое место в самолете ребенку.

Гражданину Чехии грозит три года тюрьмы за умышленное распространение коронавируса

Мужчина с положительным результатом теста на ковид была предписана домашняя самоизоляция, но он проигнорировал это требование и посещал общественные места без медицинской маски

Лучшее новости

Депутаты от КПРФ предложили попросить Путина признать ДНР и ЛНР

Госдуме предложили попросить Путина признать ДНР и ЛНР. Инициативу внесли члены КПРФ во главе с Зюгановым. Они заявили, что власти Украины прекратили выплаты пенсий, пособий и «ввели полную экономическую блокаду населения» самопровозглашенных республик.

На границе с Китаем образовалась очередь из более чем двух тысяч автомобилей

На российско-китайской границе свыше двух тысяч грузовиков ожидают очереди на въезд в КНР через автомобильный пункт пропуска «Маньчжурия — Забайкальск», пишут «Известия». При этом фактически у погранперехода находятся около 600 российских машин, в то время как больше 2,6 тысяч автомобилей стоят в электронной очереди.

В США связали снижение числа крупных кибератак с переговорами Путина и Байдена

Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил о снижении числа крупных кибератак с использованием вирусов-вымогателей против ключевых объектов инфраструктуры в последние несколько месяцев.

Экономист оценил риски падения рубля

Главный аналитик дирекции стратегии и проектов развития отдела экономического и отраслевого анализа Центра аналитики и экспертизы ПАО «Промсвязьбанк» Егор Жильников рассказал о рисках падения рубля. По его словам, он может упасть до 80 за доллар при повышении ценового риска или снижении котировки нефти.

Стало известно о шоке Зеленского от двуличия Байдена

В Офисе президента Украины Владимира Зеленского считают политику Байдена двуличной, а также допускают возможность сговора США и России против Киева, чтобы вынудить Украину к выполнению Минских соглашений.

Актуальное новости

В Госдепе увидели возможность нападения России на Украину из Белоруссии

Американские власти утверждают, что Россия якобы может атаковать Украину с территории Белоруссии. Как отметила сотрудница Госдепартамента США, возможность напасть на Украину с северного направления появится у Москвы благодаря предстоящим совместным учениям России и Белоруссии.

В Москве минус девять и гололед

В Москве в среду, 19 января, ожидается облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков, сообщает Гидрометцентр. Температура воздуха составит...

В России зафиксировали рост количества связанных со взяточничеством преступлений

Число преступлений, связанных со взятками, в 2021 году в России выросло почти на 30 процентов. По данным МВД, за год было зарегистрировано больше 18,5 тысяч таких преступлений — это на 27,8 процентов больше, чем в предыдущем 2020 году. Больше пяти тысяч из них — получение взятки.

Генерал-лейтенант Бижев: обновленные «Буки» дадут полную защиту от воздушного нападения

Первая в России бригада зенитных ракетных комплексов «Бук-М3» была развернута в Южном военном округе. Данная модификация является самой мощной версией «Буков», рассказал экс-замглавкома ВВС по вопросам Объединенной системы ПВО СНГ Айтеч Бижев.

Блинкен раскрыл цель своей встречи с Лавровым

Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал цель своей предстоящей встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Женеве. Блинкен рассказал, что сперва он отправится в Киев и Берлин, где встретится с союзниками и партнерами Вашингтона, а затем проведет встречу с Лавровым.

СМИ: Росатом назвал предельный уровень стоимости новых АЭС

Предельный уровень капитальных затрат новых атомных энергоблоков может составить 182,9 тыс. руб. за 1 кВт, сообщили представители Росатома на совещании в Минэнерго 27 декабря, следует из письма Сообщества потребителей энергии.

Нутрициолог порекомендовала восстанавливающий работу кишечника продукт

Нутрициолог Ольга Ковиненко порекомендовала россиянам восстанавливающий работу кишечника и благотворно сказывающийся на метаболизме продукт. По ее словам, следует обратить внимание на масло МСТ. Оно понижает холестерин и помогает усвоению магния и кальция, а также укрепляет иммунитет.

Европа задумала защитить бедных от перехода на чистую энергию

Европейский союз призвали поддержать новый климатический фонд, чтобы защитить своих беднейших граждан от затрат на переход к зеленой энергетике. Об этом сказано в отчете депутата Европейского парламента Эстера де Ланге.