Новости часа

Эксперты объяснили рост цен на апельсиновый сок

Крупнейший в США неурожай апельсинов привел к подорожанию апельсинового сока в России. Председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин рассказал, почему в Росссии ожидается рост цен на апельсиновый сок.

Глава британского Минобороны Бен Уоллес сообщил о принятом решении поставить оружие Украине

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес сообщил о принятом решение поставить оружие Украине - легкие системы противотанкового оборонительного вооружения. Об этом решении Бен Уоллес сообщил в понедельник в ходе выступления в парламенте страны.

Абдоллахиян позвонил Лаврову в преддверии визита Раиси в Россию

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с иранским коллегой Хоссейном Амир Абдоллахияном. Такое сообщение опубликовано на сайте МИД РФ. "Обсуждены различные аспекты двусторонних отношений, включая …

У секретариата ОДКБ появился официальный Telegram-канал

Секретариат Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) завел официальный канал в мессенджере Telegram. Об этом сообщил пресс-секретарь организации Владимир Зайнетдинов. По его словам, в Telegram-канале будет публиковаться …

Лаврову задали вопрос о том, что будет в случае провала диалога по гарантиям безопасности

Москва не выстраивает свою политику по принципу "если", заявил глава МИД России Сергей Лавров, отвечая на вопрос о возможном провале диалога РФ и НАТО по гарантиям безопасности. "Это скорее манера наших западных коллег, …

Три больницы Анапы обновили рентгеновские комплексы

Больницы Анапы пополнили три рентгеновских комплекса, - сообщает пресс-служба администрации курорта. Оборудование было закуплено и установлено в рамках краевой госпрограммы "Модернизация первичного звена здравоохранения" …

В Северной Осетии взялись за школы

Согласно масштабной федеральной программе капитального ремонта образовательных организаций, старт которой дан в начале этого года, в 2022-2023 годах в Северной Осетии будет отремонтировано 63 школы, 38 из них рассчитаны на однолетний …

В КБР трудоустроят учителей физики, математики, русского и английского

В сельских школах Кабардино-Балкарии по программе "Земский учитель" в этом году готовы закрыть семь вакансий, заявила заместитель министра просвещения, науки и по делам молодежи КБР Екатерина Мисостова. По ее словам, работу …

Больничные в пандемию будут оформлять дистанционно

Вице-премьер Голикова сообщила, что во время пандемии больные коронавирусом пациенты могут оформить больчный дистанционно. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова во вторник, 18 января, сообщила о новых мерах, которые были приняты в целях сдерживания коронавирусной инфекции.

Раскрыты шокирующие тайны основателя журнала Playboy

Американский телеканал A&E покажет документальный сериал «Секреты Playboy» из 10 частей, премьера которого состоится 24 января, в котором будет раскрыта «темная сторона» громких вечеринок со звездами основателя журнала Хью Хефнера, на которых девушек накачивали наркотиками и принуждали к оргиям.

Суд не смог выбрать меру пресечения для Порошенко

Заседание по избранию меры пресечения для бывшего президента Украины Петра Порошенко перенесено на 19 января, следует из трансляции из зала суда. Сегодня утром экс-глава государства прилетел из Польши и сразу отправился в Печерский …

National Geographic рассказал о чудесах Самарканда

Научно-популярный географический журнал National Geographic представил читателям статью "Споры, стоящие за древними чудесами города Шелкового пути", в которой автор рассказывает об исторических достопримечательностях Самарканда. …

Коллеги рассказали о последних днях покончивших с собой сургутских медсестер

В последние дни перед самоубийством медсестры-анестезисты Сургутской травматологической больницы Аяжан Ташмагамбетова и Ираида Петрова были подавлены, однако то, что они покончили с собой, стало для друзей и близких неожиданностью.

США прокомментировали заявления об отказе отключить Россию от SWIFT

Белый дом прокомментировал заявления газеты Handelsblatt о том, что США и Европа отказались отключать Россию от международной межбанковской системы SWIFT. Как заявил представитель Совета национальной безопасности американской администрации, этот вариант не исключен в случае якобы готовящегося вторжения на Украину.

Суд отказался отпустить тяжело больного экс-замглавы ФСИН из СИЗО

Лефортовский районный суд Москвы отказался отпустить из СИЗО тяжело больного экс-замглавы ФСИН Олега Коршунова, несмотря на подтвержденную миастению, заболевание, с которым нельзя находиться за решеткой.

Британский министр обороны пригласил Шойгу в Лондон

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес приглашает российского коллегу Сергея Шойгу посетить Лондон в ближайшие несколько недель, об этом он рассказал в Палате общин британского парламента. "Мы готовы обсуждать вопросы, …

Британия посоветовала не ждать отправки ее войск на защиту Украины

Великобритания не собирается направлять войска на Украину в случае военного конфликта Киева с Россией, сообщил британский министр обороны Бен Уоллес. По словам Уоллеса, его страна «всегда будет вместе с союзниками делать все возможное для обеспечения их и своей собственной безопасности».

Друг Градского рассказал о войне за его наследство

Друг композитора Александра Градского рассказал о борьбе за наследство артиста. Певец хранил в сейфе 100 миллионов рублей, из-за которых началась борьба, уточнил Караулов. В итоге средства достались вдове Градского, она спрятала деньги под кровать, откуда их похитили преступники.

Во Владикавказе открылась выставка памяти Сергея Бодрова-младшего

Во Владикавказе сегодня открылась выставка, посвященная памяти режиссера Сергея Бодрова-младшего. "Автор картин, посвященных Сергею Бодрову, - молодой художник Михаил Чернов. Он специально приехал …

Карпин назвал главное отличие испанских футболистов от российских

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался об отличиях испанских футболистов от российских. Карпин назвал преимуществом испанцев профессионализм, который им прививают с детских лет. В качестве примера он рассказал, что испанцам достаточно один раз рассказать о правильном питании для соблюдения диеты.

В Гудермесе завершается реконструкция водопроводных сетей

В Гудермесе проводится замена 80 км разводящих сетей и около 27 км магистрального водовода, сообщает пресс-служба администрации города. Уточняется, что в настоящее время запланированные работы исполнены на 80%. "В общей …

На Украине допустили воровство российского газа

Бывшая и. о. министра энергетики страны Ольга Буславец допустила, что «Нафтогаз» может пойти на ограничение поставок газа населению и промышленности, а также на «отбор» российского транзитного газа в случае острого дефицита топлива.

В сети обсуждают дочь Марии Шукшиной Анну, показавшую свои накачанные мышцы

В сети обуждают дочь актрисы Марии Шукшиной Анну Трегубенко, показавшую свои накачанные мышцы. Образование у старшей дочери Марии Шукшиной - продюсерский факультет ВГИКа. По признанию Анны, она увлечена бодибилдингом.

Латвиец, который украл советскую пушку, призывает прогнать «призрак оккупации»

История о том, как некий латвиец украл советскую пушку в городе Екабпилсе, увы, имеет продолжение. Преступник осквернил мемориал, посвященный погибшим советским солдатам времен ВОВ. Впрочем, себя он вандалом не считает, а называет – патриотом Латвии.

В Гонконге убьют тысячи хомяков из-за подозрений в распространении COVID-19

В Гонконге решили убить 2000 хомяков, шиншилл и кроликов после того, как у продавщицы магазина выявили штамм «дельта» коронавируса. Власти обнаружили COVID-19 у нескольких хомяков и предполагают, что они могли стать переносчиками инфекции

Юрист Сивакова напомнила пенсионерам о запрете на получение льгот сразу по двум основаниям

Каждый пенсионер имеет определенные обязанности, в том числе и запреты. Одним из них является получение выплат или льгот сразу по двум основаниям, рассказала юрист Ирина Сивакова.

Минздрав утвердил обновленный список противопоказаний к прививкам от COVID-19

Минздрав утвердил обновленный перечень противопоказаний к вакцинации от коронавируса. Для некоторых вакцин противопоказанием стали в том числе злокачественные образования и беременность

Мишустин призвал отправить на удаленку как можно больше работников

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал руководителей перевести сотрудников на удалённый формат работы там, где это возможно. По его словам, эти меры необходимы для того, чтобы помочь врачам и снизить нагрузку на сферу здравоохранения.

Израильская полиция использовала шпионское ПО Pegasus для слежки за гражданами

Израильская полиция использовала программное обеспечение Pegasus для взлома гаджетов экс-госслужащих, мэров и гражданских лидеров из числа поддержавших протесты против бывшего премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху.

Эксперты зашли в тупик в деле об отравлении двух москвичек арбузом

Эксперты зашли в тупик в деле о смерти двух москвичек, которые съели купленный в «Магните» арбуз. Специалисты не смогли выявить точное вещество. Об этом сообщил адвокат Андрей Сергеев, который представляет интересы сотрудника частной компании Антона Котова, проводившего дезинсекцию в магазине.

Четыре категории россиян смогут рассчитывать на выплаты по 10 тысяч рублей с 19 января

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Репрессированным россиянам в период с 1917 года собираются выплачивать около 10 тысяч рублей с января. О том, как получить данные выплаты, рассказали средства массовой информации.

Путин поручил ФАС контролировать цены на стройматериалы

Президент РФ Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) контролировать цены на строительные материалы. Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам, состоявшегося 15 декабря 2021 года.

В Москве суд лишил прав родителей девочки, прожившей почти шесть лет в медцентре

В Москве суд в понедельник лишил родительских прав мать и отца девочки, прожившей после рождения почти шесть лет в перинатальном медицинском центре "Мать и дитя". Все первые годы жизни малышка провела в палате с нянями и медицинским персоналом.

Модель Playboy сделала 53 пластические операции и осталась парализована

Жительница Техаса решила измениться до неузнаваемости и осталась с парализованным лицом. 45-летняя модель Playboy и порнозвезда Лорена Фабиана Колотта (Lorena Fabiana Colotta), более известная как Сабрина Саброк (Sabrina Sabrok), перенесла 53 пластические операции.

Названы простейшие способы защиты от киберпреступников

Эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий дал три рекомендации, которые помогут защитить данные в сети. В частности, он посоветовал регулярно обновлять установленные приложения, выбирать пароли длинной свыше десяти символов и установить многофакторную аутентификацию в используемых сервисах.

Четверо россиян пытали полицейского и его друга в лесу

В Краснодарском крае четверо пьяных мужчин похитили полицейского и его друга и пытали их в лесу. Полицейский находится в тяжелом состоянии, у него проломлена голова, его товарищу ампутировали пальцы.

«Омикрон» захватит Россию через две недели

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. В Центральной части России «Омикрон» уже вытесняет «Дельту». Для того чтобы распространиться по другим регионам потребуется всего пара недель. Об этом заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Лучшее новости

Объяснена неизбежность военной эскалации между Россией и США

Политолог Дмитрий Суслов объяснил неизбежность военной эскалации между Россией и США. Он пояснил, что Соединенные Штаты не изменят свою политику до тех пор, пока не осознают, что она подрывает их собственную безопасность: Вашингтон должен сам столкнуться с реальной угрозой войны, в том числе ядерной.

Пользователи Facebook высмеяли генерала Вовка за идею обмануть Путина

Президент РФ Владимир Путин согласится на саммит с украинским лидером Владимиром Зеленским после того как тот отправит в отставку главу МИД Украины Дмитрия Кулебу. Об этом сообщил экс-глава Следственного управления СБУ Василий Вовк.

В России разработали тест на вируснейтрализующие антитела к омикрону

НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи разработал тест-систему для выявления вируснейтрализующих антител к омикрон-штамму. «У нас есть тест-система для определения вируснейтрализующих антител к омикрону, но доступна она пока только у нас в центре», — сказал директор центра Александр Гинцбург.

Монеточка объявила о продаже новой квартиры из-за публикации ее адреса в СМИ

Российская певица Монеточка заявила о продаже новой квартиры после утечки ее адреса в средствах массовой информации. Исполнительница призналась, что испытывает из-за этого дискомфорт. «Я уже не могу и не смогу жить в нашей новой квартире, уж поверьте, теперь мы будем продавать ее», — отметила она.

Нападающий сборной России рассказал о предложениях из Италии и Англии

Нападающий «Динамо» и сборной России по футболу Константин Тюкавин порассуждал о возможном продолжении карьеры в Европе. «Знаю, были какие-то варианты в Италии, в Англии. Но еще раз: зачем мне туда ехать неготовым? Чего я там добьюсь, если поеду сейчас?», — рассказал Тюкавин.

ЕС отверг идею превентивных санкций против России

Превентивные санкции в отношении России не обсуждаются, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Как заверил Боррель, «никто не говорил о превентивных санкциях в отношении России». По его словам, «превентивных санкций быть не может».

Биолог предсказал число переболевших омикроном россиян к весне

Кандидат биологических наук Евгений Тоневицкий предсказал число переболевших омикрон-штаммом коронавируса россиян к весне 2022 года. Он отметил, что количество заражений в сутки может вырасти до 80-90 тысяч человек в начале февраля, таким образом, к весне это количество составит 1,5-2 миллиона.

Веб-аналитик и таргетолог вошли в рейтинг самых высокооплачиваемых профессий для девушек

Правильный выбор будущей профессии открывает не только жизненные перспективы, но и возможности для карьерного роста. Эксперты составили рейтинг самых высокооплачиваемых специальностей для девушек, в который вошли веб-аналитик и таргетолог.

Хакеры из Северной Кореи атаковали российских дипломатов

Американские эксперты по информационной безопасности выявили кибератаки на сотрудников МИД России перед новогодними праздниками. Предположительно, атаки соверщались хакерской группировкой Konni из Северной Кореи.

Врач назвал способы удержать вес после похудения

Врач-эндокринолог Виктор Жиляев назвал способы удержать вес после похудения. Он отметил, что склонный к полноте человек, сбросив лишние килограммы, ощущает головокружение от собственных успехов, расслабляется и позволяет себе лишнее.

В Гудаури открылись новые апарт-отели

На высокогорном курорте Гудаури открылись новые апарт-отели, построенные в рамках проекта "Новый Гудаури", сообщает пресс-служба министерства экономики и устойчивого развития Грузии. Согласно градостроительному плану развития, …

Умер актер Анатолий Басин

Ушел из жизни заслуженный артист РФ Анатолий Басин. О его кончине сообщается на сайте Иркутского академического театра драмы имени Охлопкова, где артист...

Актуальное новости

Мужчина переехал в дом к брату и разрушил его брак

Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как брат ее мужа, страдающий аутизмом, переехал к ним и разрушил их брак. По словам женщины, деверь пытался устанавливать свои правила в доме. «Дэйв регулярно ходит к психотерапевту и ждет, что окружающие будут делать все, что скажет специалист», — поделилась она.

Доллару предсказали падение до 68 рублей

Инвестиционный стратег ВТБ «Мои Инвестиции» Алексей Михеев предсказал доллару падение до 68 рублей, это случится до конца 2022 года, несмотря на то, что год начался сложно для российской валюты. Он пояснил, что рост цен на энергоносители и сырье, составляющие основную часть экспорта России, обеспечивает приток выручки.

Европейским странам предрекли скорый масштабный кризис по их собственной вине

Эксперт Финансового университета при Правительстве России Игорь Юшков заявил, что Бельгия, затягивающая процесс сертификации «Северного потока-2», приближает наступление масштабного кризиса, который затронет всю Европу.

"Омикрон" заразил 1 241 москвичей

Роспотребнадзор проинформировал о том, что в настоящее время в Москве был зарегистрирован 1 241 случай заражения омикрон-штаммом коронавирусной инфекции. "По результатам геномного секвенирования SARS-CoV-2 проб биоматериала от …

Директор ЦРУ посетил Украину

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс на прошлой неделе посетил Киев, где обсудил с лидером Украины Владимиром Зеленским и коллегами из местных спецслужб региональную напряженность и усилия, которые направлены на ее разрядку, сообщила журналистка CNN Наташа Бертранд.

Полиция отказала в возбуждении дела после суицида медика из-за невыносимых условий труда

Полиция Сургута отказала в возбуждении уголовного дела по нашумевшему на всю страну случаю, когда медсестра местной клинической травматологической больницы, не выдержав издевательств со стороны начальства и ряда коллег, покончила жизнь самоубийством