Новости часа

Перед прибытием Порошенко аэропорт в Киеве заминировали

Неизвестный заявил о минировании аэропортов Киев и Борисполь, сообщила официальный представитель полиции Киева Юлию Гирдвилис. Порошенко сообщил, что прибудет самолетом 17 января в международный аэропорт «Киев» в Жулянах, но не исключает, что самолет могут посадить в другом аэропорту, передает ТАСС.

Названо число половых преступлений в отношении детей в 2021 году

Почти 6 тысяч человек совершили половые преступления в отношении детей за девять месяцев 2021 года, только 147 из них имели диагноз «педофилия». «Всего за девять месяцев 2021 года совершили половые преступления в отношении детей почти 6 тысяч человек, из них диагноз "педофилия" был установлен 147 лицам», — сказала она.

Количество «заминированных» школ в Южно-Сахалинске возросло до 20

Сообщения о минировании школ в Южно-Сахалинске начали поступать с самого утра. Согласно последним данным, число учебных заведений, в которых якобы заложена взрывчатка, возросло до 20. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

Врач рассказал об опасности долгого сидения перед телевизором

Длительное нахождение перед телевизором может привести к тромбозу. По словам терапевта Георгия Сапего, застой крови в сосудах может произойти от длительного сидения в без движения в одной позе. Достаточно провести два часа за просмотром передач, чтобы возникла угроза тромбоэмболии легочной артерии.

Привитые «Спутником V» туристы смогут посещать Австралию

Австралийское Управление терапевтических товаров (TGA) призвало кабмин страны разрешить пребывать на материк путешественникам, привитым российской вакциной «Спутник V». Соответствующая информация содержится в заявлении регулятора, опубликованном на официальном портале.

США анонсировали новые шаги по контактам с Россией

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что на следующей неделе Вашингтон будет готов сообщить о новых шагах по контактам с Москвой. Салливан отметил, что Соединенные Штаты смогут сообщить дополнительные детали насчет переговоров с Россией по европейской безопасности.

Австралийский регулятор признал "Спутник V" для подтверждения статуса вакцинации

В TGA подчеркнули, что две дозы вакцины показывают среднюю эффективность не ниже 89% против заражения коронавирусом и на 98-100% защищают от тяжелого течения и смерти от вызванных болезнью осложнений

Раскрыты изменения к законопроекту о ковид-сертификатах

Кабмин предоставит возможность посещать общественные места тем, у кого нет ковид-сертификатов, по результатам ПЦР-тестов. Еще одна поправка гласит, что военнослужащие и приравненные к ним категории населения получат сертификаты с соблюдением особых требований по защите их персональных данных.

Украинец предложил разместить на его участке базу НАТО

Житель Харьковской области Олег Марченко предложил разместить на своем земельном участке военную базу НАТО. Соответствующее письмо он направил главе альянса Йенсу Столтенбергу. Украинец заявил, что готов бесплатно передать в пожизненное пользование свой участок площадью 8,13 гектара в Харьковской области.

Гендиректор ФФКР опроверг исключение Коляды из состава на командный турнир Игр

Генеральный директор Федерации фигурного катания России Александр Коган опроверг исключение Михаила Коляды из состава на командный турнир на Олимпиаде в Пекине. «Не понимаю, что это за вброс. Тренерский совет не собирался, голосовать никто не мог», — подчеркнул он.

Зампредседателя Следственного комитета Леоненко: Около тысячи детей России подверглись в 2021 году сексуальным домогательствам в интернете

Около тысячи несовершеннолетних пользователей российского интернета стали жертвами сексуальных посягательств за 9 месяцев 2021 года. Об этом сообщает ТАСС,...

Беглый банкир Аблязов раскрыл призывы к протестующим в Казахстане

Скрывающийся во Франции экс-руководитель «Банк Туран Алем» (БТА Банк) Мухтар Аблязов призывал протестующих в Казахстане занимать административные здания в ходе беспорядков в январе. Аблязов уточнил, что есть разница между словами «занимать» и «захватывать», и что иностранных боевиков на протестах не было.

Граждане Сербии поддержали на референдуме изменения в конституции

В Сербии прошел референдум об изменениях в конституции в области правосудия, население страны поддержало изменения, сообщил президент Александр Вучич. Вучич сообщил, что обработано 97,02% бюллетеней.

Более 2,6 тысячи погромщиков задержали в Алма-Ате с начала массовых беспорядков

Казахстанские правоохранители задержали 2601 человека с момента начала протестных акций и массовых беспорядков в бывшей столице страны. Соответствующую информацию привел информационный центр комендатуры Алма-Аты.

В конкурсе президентских грантов выиграли кубанские казачьи войска

В федеральном конкурсе президентских грантов приняло участие более 10,4 тыс проектов из 85 регионов, а в число победителей вошли 12 инициатив от Кубанского казачьего войска, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. …

Вирусолог предрек снижение заболеваемости омикроном в России к концу января

Заболеваемость омикрон-штаммом в России пойдет на спад в конце января — начале февраля. Снижение числа новых случаев COVID-19 предрек вирусолог Центра имени Гамалеи, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн, его цитирует ТАСС.

Порошенко проигнорировал вызов в суд и пообещал наказать Зеленского

Бывшему президенту Украины Петру Порошенко удалось проигнорировать вызов в суд и пройти паспортный контроль без вручения повестки. Об этом он сам рассказал журналистам, пообещав наказать действующие украинские власти за «незаконные указания силовикам».

В Москве минус три и метель

В Москве в понедельник, 17 января, ожидается облачная погода, снегопад, местами метель, сообщает Гидрометцентр. Температура воздуха составит 1-3 градуса...

СМИ: дипломаты РФ намекали на размещение ядерных ракет у границ США

В ходе переговоров по гарантиям безопасности в Женеве представители от России намекали на то, что Москва готова разместить системы вооружений в качестве ответного шага в случае, если НАТО не пойдет на уступки, сообщает The New York Times

Песков: в Кремле не в курсе сообщений об инциденте на охоте генерала МВД Баранова

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что возможный инцидент с участием начальника ГУ МВД Москвы генерал-лейтенанта полиции Олега Баранова на охоте должен интересовать правоохранительные органы, сообщает «Интерфакс»

Россиянам назвали способы увеличить трудовой стаж

Увеличить трудовой стаж можно, если человек имеет неучтенные периоды трудовой деятельности, например, из-за невыплаты работодателем взносов в Пенсионный фонд России (ПФР). Руководитель юридического агентства «Фролова и партнеры» Анны Фроловой отметила, что работодатели могут не отчислять взносы намеренно.

Ведущая «Дома-2» показала стройку нового дома

Ведущая реалити-шоу «Дом-2» Ольга Орлова показала, как идет строительство ее нового дома. Она поделилась с подписчиками в Instagram фотографией с объекта. Орлова назвала процесс семейной супер-стройкой, отметив, что пока нет результатов, которыми она могла бы поделиться с подписчиками.

Пообещавший бить русских дагестанец извинился за свои слова

Уроженец Дагестана, который оскорблял пассажиров автобуса в Москве и обещал бить русских, извинился за свои слова. «Я был резок в высказываниях в сторону русской нации, о чем я искренне сожалею», — сказал мужчина.

Блогерша разоблачила идеальную фигуру девушек в соцсетях и удивила фанатов

Блогерша и журналист Даная Мерсер разоблачила «идеальную» фигуру девушек на фотографиях в соцсетях и удивила фанатов. Героиня материала предстала перед подписчиками в красном комплекте бикини и показала, что благодаря хитрым приемам позирования тело может выглядеть совершенно иначе.

Песков допустил введение Россией контрмер при дальнейшем расширении НАТО

Россия готова принять ряд контрмер в случае, если Североатлантический альянс продолжит свое расширение. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Вторичка в России подорожала почти на 19% за год

Цены на вторичном рынке жилья в крупных российских городах за год увеличились в среднем на 19%. Об этом говорится в сообщении компании "Мир квартир", которое поступило в редакцию "Известий" в понедельник, 17 января

Комиссия продлила профучет Навального как склонного к экстремизму и терроризму

Комиссия исправительной колонии №2 Владимирской области, где отбывает наказание оппозиционер Алексей Навальный, отказалась снимать политика с учета как склонного к экстремизму и терроризму

Лучшее новости

Названа цена на будущий семейный кроссовер Lada

Семиместный Bigster выйдет на рынок в 2023 году. Он также будет легче конкурентов и не будет напичкан никому не нужными опциями. Цену на семиместный Bigster от Dacia-Lada назвал гендиректор Дени Ле Вот, который в январе 2021 года показал первое изображение будущей Niva.

Беглый Банкир Аблязов призывал протестующих в Казахстане занимать административные здания

Оппозиция во время массовых протестов в Казахстане призывала сторонников занимать административные здания. Об этом сообщил беглый казахстанский банкир Мухтар Аблязов, который на данный момент находится во Франции.

Третий зять Назарбаева ушел с поста

Третий зять экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Тимур Кулибаев ушел с поста председателя президиума национальной палаты предпринимателей «Атамекен». «С сегодняшнего дня я решил сложить с себя полномочия избранного председателя президиума Национальной палаты предпринимателей "Атамекен"», — заявил он.

Москвичей предупредили об аномально теплой погоде

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд спрогнозировал аномально теплую погоду в Москве 17 и 18 января. «Давление в Москве повысилось до 740 миллиметров ртутного столба, но в понедельник уже понизится до 725 миллиметров ртутного столба, потому что приближается глубокий циклон», — сказал он.

Зарабатывать на сдаче квартир в аренду стало невыгодно

Средний срок окупаемости квартиры, который определяется отношением средней стоимости однокомнатной квартиры к среднегодовому доходу от аренды в городах-миллионниках к концу 2021 года составил 16,5 года, в 2020 году срок был меньше — 15,8 года, свидетельствуют расчеты аналитиков.

Губерниев: российские биатлонисты могут завоевать золото на Олимпиаде в Пекине

Биатлонисты сборной России смогут занять первые места и привести на родину золотые медали зимних Олимпийских игр в Пекине. Уверенность в этом выразил известный спортивный комментатор и журналист Дмитрий Губерниев эфире телеканала «Матч ТВ».

В метро трех российских городов протестируют сеть 5G

«Ростелеком» протестирует технологию связи пятого поколения (5G) в метрополитенах трех российских городов — Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Соответствующая заявка подана в Государственную комиссию по радиочастотам (ГКРЧ).

Племянника Назарбаева сняли с поста первого зампреда Комитета нацбезопасности

Племянник бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, первый заместитель председателя Комитета национальной безопасности (КНБ) республики Самат Абиш, освобожден от должности

Когда беспилотные автомобили войдут в обиход? Способен ли ИИ творить? Насколько мы далеки от создания общего ИИ человеческого уровня? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ


Фрагмент из книги Мелани Митчелл «Идиот или гений? Как работает и на что способен искусственный интеллект»

Автомобиль упал в канал в Армении, есть жертва

Машина упала в канал в Араратской области, такое сообщение распространила пресс-служба МЧС Армении. Сигнал об аварии поступил около 19:00, на место событий - в село Ехегнаван - направилась группа спасателей. Оказалось, что …

Актуальное новости

Любителя "бесплатных" продуктов и кофе будут судить в Михайловске

Уголовное дело по факту серийных краж продуктов передано в суд в Михайловске, об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Ставропольскому краю. В Шпаковском округе окончено расследование уголовного дела по ч.1 ст.158 (кража) УК РФ. Обвиняемый …

Адвокат оценил возможность инсценировки ограбления вдовы Градского

Звездный адвокат Сергей Жорин оценил возможность инсценировки ограбления вдовы народного артиста России, певца и композитора Александра Градского Марины Коташенко. Он ответил на вопрос корреспондента, подозрительно ли то, что авария произошла в 13:00, а Коташенко обратилась в полицию лишь через семь часов.

"Коташенко собрала миллионы Градского по всей квартире": детали ограбления вдовы

Вооруженное ограбление вдовы певца Александра Градского Марины Коташенко на 100 миллионов рублей напомнило остросюжетный детектив: трое вооруженных мужчин подстраивают ДТП, заставляют Коташенко ехать в подмосковный особняк, отнимают наличные

Пересмотрена эволюция термитов

Ученые Института науки и технологий Окинавы выяснили, что термиты не уменьшаются в процессе эволюции, как считалось ранее. Популярная гипотеза предполагала, что после своего отделения от предков современных тараканов 150-170 миллионов лет назад термиты постепенно уменьшались и продолжали это делать в настоящий момент.

Глава украинского МИД Кулеба поблагодарил коллегу из ФРГ за «попытки фактически вернуть Россию за стол переговоров»

Главной целью Франции и ФРГ является перезапуск нормандского формата — группы руководителей России, Украины, Франции и ФРГ по урегулированию ситуации...