Новости часа

Эксперт: психологическая помощь в России становится ближе и доступней для пациентов

Гендиректор НМИЦ психиатрии и наркологии им. В. П. Сербского Минздрава РФ Светлана Шпорт пояснила, что благодаря новому порядку появляется возможность открытия кабинетов медико-психологического сопровождения в амбулаторных блоках - поликлиниках и стационарах не психиатрического профиля

Что называют Зверствами в Конго, и как они связаны с королём Леопольдом II

В истории Африки существование Свободного Государство Конго навечно останется тёмным и не выводимым пятном. Историки до сих пор помнят о том, что тогда случилось на территории Конго, и к каким последствиям всё это привело.

Президент Франции Макрон заявил о необходимости избегать «любой неконтролируемой эскалации» в противостоянии на Украине

Президент Франции Эмманюэль Макрон призвал избегать «любой неконтролируемой эскалации» в конфликте на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на трансляцию пресс-конференции.

Медведев назвал бредом призыв главы СНБО Украины Данилова - уничтожить Россию, так ли это

Дмитрий Медведев, занимает не последнюю должность в российском государстве и ему следовало бы аккуратнее относится к своим комментариям. То же самое касается Дмитрия Пескова. Порой их высказывания вызывают сложные чувства.

Россиянка посетила источники в Пятигорске и назвала их «смертельно опасными»

Российская путешественница и блогер Марина Ершова посетила горячие источники в Пятигорске и возмутилась их состоянию. Девушка отметила, что место, где находятся так называемые «бесстыжие ванны» абсолютно не облагорожено.

США существенно увеличивают свой военный бюджет

В США конгрессмены планируют увеличение военного бюджета на дополнительные 45 млрд долларов. Об этом уже сообщили в издании Politico. Затраты на национальную оборону могут составить внушительную сумму – не менее 858 млрд.

Украинский военнопленный рассказал, для чего боевики используют Starlink

Украинские боевики используют спутниковую сеть Starlink, обеспечиваемую компанией Space X американского бизнесмена Илона Маска, не только в военных, но и в личных целях. Об этом рассказал военнопленный из 113-й бригады территориальной обороны (ТРО) Сергей Лазаренко.

В США рассказали о несогласных с политикой НАТО по Украине

Журналист Род Дреер рассказал, что в странах Европы много скептиков политики НАТО по Украине, но их заставляют молчать о своих взглядах. «Несогласных заставляют молчать. Возможно, скептики военной политики Украины ошибаются.

Лидеры США и Франции Байден и Макрон заявили, что будут помогать Украине столько, сколько потребуется

Власти США и Франции продолжают поддержку Украины и будут оказывать ей помощь столько, сколько потребуется. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на встречу президентов Джо Байдена и Эмманюэля Макрона.

Бизнесмен Пригожин собрал вопросы петербуржцев к «прямой линии» Беглова

Бизнесмен Евгений Пригожин обратил внимание на непрофессионализм Смольного в вопросе подготовки к прямой линии губернатора Александра Беглова с жителями Санкт-Петербурга. Мероприятие должно состояться в пятницу, 2 декабря.

В ЛНР рассказали об обстреле Старобельска и Хорошего со стороны ВСУ

Представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины сообщило, что Вооруженные силы Украины выпустили по четыре ракеты из реактивных систем залпового огня HIMARS по городу Старобельску и селу Хорошее.

Родители нашли интимные фотографии учительницы и потребовали ее увольнения

Родители учеников средней школы в Шотландии потребовали увольнения 33-летней учительницы физики Кирсти Бьюкен после того, как нашли ее откровенные фотографии. Как выяснилось, Бьюкен публиковала кадры интимного характера на платформе OnlyFans. Снимки быстро распространились среди учеников.

Сталинградская битва: танки против самолётов

80 лет назад, 17 декабря начался один из значимых эпизодов Сталинградской битвы – танковый рейд 24 –го танкового корпуса генерала В.М. Баданова на станицу Тацинская (Ростовская область),где располагался фашистский аэродром, с которого шло снабжение по воздуху, окружённой в Сталинграде группировки Паулюса.

Власти США призвали объяснить необходимость выделения Украине военной помощи

Портал Business Insider обратился с призывом к американским законодателям потребовать от властей страны объяснить необходимость выделения Киеву очередной военной помощи, а не просто вновь бездумно одобрять данную инициативу.

Мировые цены на нефть показали слабую разнонаправленную динамику перед встречей ОПЕК+

Мировые цены на нефть в пятницу продемонстрировали разнонаправленную динамику в преддверие заседания ОПЕК+. Цена январских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8. 46 растет на 0,16%, достигая 87,02 доллара за баррель ,а февральских фьючерсов на нефть марки WTI снижается на 0,04%, до 81,19 доллара, передает РИА «Новости».

Украинские беженцы на круизном судне пожаловались на неудобства

Украинские беженцы рассказали о неудобствах, которые связаны с проживанием на круизном лайнере Ambition, зафрахтованном правительством Шотландии для их размещения. Также беженцы пожаловались, что не могут открывать окна в каютах из-за запаха от расположенной рядом мусорной свалки.

В Ленобласти сотрудники закрытого магазина IKEA провели предупредительную забастовку

По словам органайзера профсоюза лесных отраслей Александра Илларионова, работники магазина требуют сохранения рабочих мест или достойные условия ухода, а также коллективных переговоров с работодателем

Сексолог рассказал о влиянии секса на состояние здоровья

Сексолог Сильва Невес рассказал, что изучение секса находится в зачаточном состоянии, но уже известно, что он положительно сказывается на состоянии здоровья и красоте человека. По его словам, частые эякуляции снижают риск развития рака простаты у мужчин, а женщин оргазмы избавляют от менструальных болей.

Apple потеряет миллиарды долларов из-за проблем с iPhone

Инвестиционный банк Piper Sandler оценил финансовые потери Apple из-за остановки производства смартфонов. Во внутренней записке говорится, что Apple и Foxconn нагонят производство iPhone, однако недосчитаются около девяти миллионов устройств.

В Белграде сравнили действия ЕС с антисербской политикой и стремлением к этнической чистке

Министр обороны Сербии Милош Вучевич назвал назначение Ненада Рашича и Рады Трайкович в качестве министра и советника во временных институтах Приштины "нарушением всех принципов демократии"

Пол Уилан вышел на связь после недельной пропажи

Бывший морской пехотинец Пол Уилан, осужденный в России по обвинению в шпионаже, вышел на связь спустя более чем недельный перерыв. Об этом рассказал брат американца Дэвид Уилан. По его словам, Пол пропал, не позвонив домой в запланированные для разговоров 24 ноября и 1 декабря.

Deadline: Полиция Нью-Йорка нашла на улице труп актера Валлелонги, сыгравшего в фильме Зеленая книга

Полиция Нью-Йорка нашла на улице труп актера Фрэнка Валлелонги, исполнившего одну из второстепенных ролей в фильме 2018 года Зеленая книга (Green Book), сообщил портал Deadline. Как сообщается, Валлелонги умер на 61-м году жизни.

На Кубе объявили траур в связи со смертью экс-председателя КНР Цзян Цзэминя

В заявлении МИД Кубы сказано, что Цзэминь стал единственным главой государства, который посетил страну с визитом "после исчезновения социалистического лагеря и ужесточения блокады" со стороны США

Воры украли сумку у полицейского на суде по делу о совершенной ими краже

В Стамбуле, Турция, двое мужчин были задержаны по подозрению в причастности к серии краж, совершенных в одном из районов Стамбула. Суд принял решение освободить их, однако на выходе из зала, где проходило заседание, воры вновь взялись за свое и украли сумку, принадлежавшую полицейскому.

Легковушка перевернулась после столкновения с грузовиком в московском Бирюлево

Автоавария с участием большегруза и легкового автомобиля произошла на внешней стороне 28 км МКАД (в районе развязки с Липецкой улицей) на юге российской столицы. Об этом сообщил московский дептранс в Telegram-канале.

В США россиянина приговорили к 46 месяцам тюрьмы

Суд в США приговорил гражданина России Тараса Бевза к трем годам и 10 месяцам тюрьмы. Сообщается, что он с 2019 года открывал счета в банках и организовал сложные схемы интернет-мошенничества, от которых пострадали десятки человек, а также занимался компьютерными взломами.

Подсчитан ущерб от природных катастроф

В 2022 году ущерб от природных катастроф достиг 260 миллиардов долларов (15,9 триллиона рублей). Такую оценку последствиям разрушительных ураганов, наводнений и пожаров дали аналитики одной из крупнейших в мире страховых компаний Swiss Re.

Эксперт: новые подходы к психологической поддержке помогут выстроить комплексную медпомощь

Директор Психиатрической клинической больницы № 1 им. Н. А. Алексеева Георгий Костюк отметил, что созданию психологической службы в стране уделяется очень серьезное внимание на всех уровнях

Стало известно об ажиотажном спросе на путешествия в один регион России

Туроператоры зафиксировали ажиотажный интерес россиян к зимнему отдыху в одном регионе России — рост спроса на туры в Москву на Новый год и январские праздники составил 25 процентов. В компании «Тари Тур» выделили другую тенденцию — наиболее востребованы у отечественных туристов пятидневные путешествия.

В Германии не смогли найти деньги для закупки боеприпасов бундесверу

Глава Минфина ФРГ Кристиан Линднер отказал главе бундесвера Кристине Ламбрехт в просьбе предоставить деньги для закупки боеприпасов в интересах министерства обороны Германии. Представители ведомства отметили, что Ламбрехт во время формирования бюджета не упоминала про дефицит патронов.

В Конгресс США внесен законопроект о признании ЧВК «Вагнер» террористической структурой

Сенаторы Соединенных Штатов внесли законопроект, который обязывает Госдепартамент признать частную военную компанию «Вагнер» иностранной террористической организацией

В России могут ужесточить требования к расселению аварийного жилья

В России могут ужесточить требования к расселению аварийного жилья. Соответствующий законопроект планируют внести на рассмотрение Государственной думы до конца этого года. Об этом первый заместитель председателя комитета ГД по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев сообщил «Известиям».

В полиции Лондона сообщили, что потратили почти $7 млн на противодействие экоактивистам

По мнению помощника комиссара столичной полиции Мэтта Твиста, его сотрудников можно было бы более эффективно использовать на приоритетных направлениях по борьбе с преступностью

Собянин побывал в зоне СВО на линии обороны и показал укрепления

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал в зоне специальной военной операции (СВО) на линии обороны и встретился там с московскими бойцами. Кроме того, столичный градоначальник показал линии укрепления. Он подчеркнул, что помогал российским бойцам устанавливать генераторы и печки.

Лучшее новости

Главу районного ГИБДД на Кубани осудили за получение взяток в составе преступной группы

На Кубани суд огласил приговор по делу бывшего начальника отдела ГИБДД РФ по Успенскому району. Экс-правоохранитель обвиняется в получении взяток, пишет пресс-служба региональных судов.

Минобороны назвало предварительную причину крушения МиГ-31 в Приморье

Причиной крушения самолета МиГ-31, который упал в Приморском крае близ села Алексеевка, по предварительным данным, могла стать техническая неисправность. Об этом сообщили в Восточном военном округе, передает ТАСС.

Зеленский анонсировал меры, направленные на запрет Украинской православной церкви

В частности, он поручил государственной службе по этнополитике и свободе совести провести религиоведческую экспертизу устава об управлении УПЦ на наличие церковно-канонической связи с Московским патриархатом

Суд арестовал главного московского инспектора по маломерным судам Зотова

Замглавы столичного ГУ МЧС главный госинспектор по маломерным судам Сергей Зотов арестован по решению Пресненского суда столицы, его обвиняют во взяточничестве. Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте Зотова, он арестован до 29 января 2023 года, сообщили в суде РИА «Новости».

Россиян пригласили на маркет локальных брендов

Крупнейшая банковская программа лояльности СберСпасибо решила поддержать локальный бизнес и создала проект Спасибомаркет, который объединит десятки российских брендов на онлайн и оффлайн-площадках. Виртуальная витрина откроется на платформе СберМегаМаркет 1 декабря и проработает до конца месяца.

Костариканский футболист выразил желание играть в России

Футболист сборной Коста-Рики Ельцин Техеда выразил желание играть в России. Игрок рассказал, что не получал предложений из российских клубов. «Но было бы просто прекрасно, если бы Россия открыла передо мной двери.

Опубликованы кадры последствий обстрела ВСУ российского поселка

Очевидцы сняли последствия обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) села в Шебекинском районе приграничной Белгородской области. Кадры публикует Telegram-канал «Жесть Белгород». На снимках видно, что осколки от разорвавшихся в хуторе снарядов повредили несколько домовладений.

Генпрокуратура РФ попросила Верховный суд признать террористическим движение «Маньяки. Культ убийств»

Генпрокурор РФ Игорь Краснов направил в Верховный суд административное исковое заявление, в котором просит признать террористической организацией движение...

Актуальное новости

Россиянки отправятся в Донбасс поддержать своих мужей и сыновей

Пресс-служба правительства Сахалина сообщила, что более 20 жительниц региона отправятся в Донецкую народную республику чтобы ознакомиться с условиями пребывания там бойцов из области. Как уточнили в ведомстве, россиянки в Донбассе также смогут оказать своим родным помощь в бытовых вопросах.

Решения о школьной форме в России пообещали принимать с учетом мнения родителей

Любые решения о школьной форме в России будут приниматься с учетом мнения родителей и общественности после опроса, пообещал замглавы Минпросвещения Александр Бугаев. Он отметил, что в настоящее время отношение родителей к этому вопросу меняется, что продемонстрировали соцопросы.

Газпром поставил 30 ноября потребителям России рекордный объем газа

Газпром 30 ноября 2022 года побил рекорд по поставкам газа по газотранспортной системе за сутки российским потребителям, следует из сообщения холдинга. Так, за сутки было отправлено 1516,6 млн кубометров газа, что является рекордом для ноября, передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

В Сербии заявили о внешнем давлении на Белград

Бывший глава МВД Сербии и лидер «Движения социалистов» Александр Вулин перед вступлением в новую должность директора Агентства безопасности и информации (БИА) заявил о внешнем давлении на Белград. По его словам, президент Александр Вучич доказал, что не уступает давлению, а иностранцы не принимают решений в стране.