Новости часа

Небензня назвал идею трибунала по Украине попыткой ЕС покрыть свое беззаконие негодными средствами

Идея Евросоюза создать под эгидой ООН трибунал по Украине — не что иное как попытка легитимизировать беззаконие в отношении России. Такое мнение высказал в среду постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.

Нарышкин подтвердил, что во время переговоров с директором ЦРУ Бернсом в Турции он обсуждал ядерные угрозы и Украину

В ходе встречи директора Службы внешней разведки (СВР) Сергея Нарышкина и директора ЦРУ Уильяма Бернса в Анкаре 14 ноября обсуждались темы ядерной безопасности и ситуация вокруг Украины. Это подтвердил глава СВР в интервью агентству «РИА Новости», опубликованном в среду.

Потому что нельзя жить по-другому: сейчас

Вроде считается, что человек со временем ко всему привыкает. Да фиг угадал тот, кто это сказал! Мы, семилукцы, уже как месяца три занимаемся гумпомощью нашим бойцам, возим необходимые вещи нашим мобилизованным, а накал эмоций не то что не утихает, а, скорее, становится сильнее.

Оценена важность борьбы с беспилотниками Вооруженных сил Украины в Донбассе

В Вооруженных силах России необходимо создавать на системном уровне подразделения по борьбе с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). По словам командира подразделения по борьбе с БПЛА Народной милиции ЛНР Игоря Мангушева, насыщать войска противодроновыми ружьями необходимо на уровне взвода.

Бундестаг признал голодомор геноцидом украинцев

Бундестаг Германии вечером в среду, 30 ноября, большинством голосов принял резолюцию о признании голодомора геноцидом украинцев, который был организован и поддерживаем намеренно. Против принятия резолюции проголосовал один депутат, воздержались партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) и «Левые».

Американский телеведущий возмутился решением Байдена по Украине

Президент США Джо Байден намерен помогать Украине в условиях, когда сами Соединенные Штаты столкнулись с первым энергетическим кризисом с середины за 50 лет. Журналист задался вопросом, «почему Вашингтон решил оплачивать счета Украины за энергию, когда у нас настоящий энергетический кризис впервые с середины 1970-х»

Постпредство РФ при ОБСЕ обвинило Польшу в политической цензуре и грубом нарушении обязательств организации

Решение Варшавы аннулировать аккредитацию журналистов ТАСС и РИА Новости на Совете министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Польше является вопиющим актом политической цензуры и грубым нарушением обязательств ОБСЕ, говорится в комментарии российского постпредства при международной организации.

Закрытие магазина H&M в центре Москвы сняли на видео

Закрытие шведского магазина одежды, обуви и аксессуаров H&M на Тверской улице в Москве попало на видео. На размещенном ролике видно, как сотрудники убирают рекламные баннеры. Кроме того, на камеру запечатлена вывеска с обращением к покупателям, в котором сказано, что данный магазин окончательно закрыт.

Российские сенаторы предложили запретить латиницу в рекламе

Сенаторы от Крыма Ольга Ковитиди и Сергей Цеков разработали законопроект о запрете некириллических букв в рекламе. Документ опубликован на сайте Госдумы. Русские буквы, по словам парламентариев, играют «объединяющую роль в социуме», а «засилье» иностранных слов принижает и засоряет русский язык.

В российском регионе целая семья заживо сгорела при пожаре в частном доме

В Алтайском крае целая семья заживо сгорела при пожаре в частном доме. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета (СК). Там уточнили, что пожар произошел в частном доме на улице Анатолия.

Мировые цены на нефть начали снижение после трехдневного роста

Мировые цены на нефть в четверг слабо снижаются после роста на протяжении последних трех дней. Цена январских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8. 06 снижается на 0,33%, достигая 86,68 доллара за баррель, а февральских фьючерсов на нефть арки WTI на 0,27%, достигая 80,33 доллара, передает РИА «Новости».

Азиатская страна заявила о готовности поставлять России автозапчасти

Таиланд готов поставлять в Россию автозапчасти, универсальные детали уже готовы к экспорту. Об этом сообщил посол Таиланда в России Сасиват Вонгсинсават. Дипломат отметил, что универсальные запчасти — масляные и воздушные фильтры, резиновые детали, а также автомобильные аксессуары уже готовы для экспорта в Россию.

В Хакасии сформировали новый полк с «Панцирями-С»

Новый полк, оснащенный зенитными ракетно-пушечными комплексами (ЗРПК) «Панцирь-С», сформировали в Хакасии, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа. Личный состав воинской части будет нести боевое дежурство по противовоздушной обороне региона.

Бывший директор ЦРУ Петреус: Путин и Зеленский не готовы сейчас начать переговоры

Российский лидер Владимир Путин и президент Украины Владимир Зеленский не готовы сейчас начать переговорный процесс. Соответствующую точку зрения, как передает РИА Новости, озвучил Дэвид Петреус, бывший директор американского Центрального разведывательного управления.

Депутат Вассерман предостерег Польшу от риска аннексии Западной Украины

Поляки являлись инициаторами формирования украинского этноса, отделенного от русского и искусственно созданного. Таким мнением с редакцией ФАН поделился депутат Государственной думы РФ Анатолий Вассерман.

Боеспособность подразделений российской армии восстановят в тылу

Часть подразделений Вооруженных сил России, в состав которых входят мобилизованные бойцы, в плановом порядке выведена с линии фронта для восстановления в тылу боеспособности и слаживания, рассказал командир одного из отделений.

В России начались испытания чипов для восстановления зрения

В России испытывают чипы, которые могут восстановить зрение человека, пока они находятся на этапе доклинических испытаний на обезьянах, рассказал ведущий эксперт в области биоинженерных систем для восстановления зрения Андрей Демчинский.

В Москве умер известный ученый-математик

В Москве на 92-м году жизни умер известный ученый Василий Сарычев. Об этом стало известно РЕН ТВ. По данным телеканала, мужчина скончался у себя дома, который находится на Кунцевской улице. Сарычев был механиком и математиком и являлся лауреатом государственных премий и доктором физико-математических наук.

Мэр Снигиревки раскрыл потери ВСУ под Херсоном за полтора месяца

Украинские войска потеряли как минимум 10 тысяч солдат и офицеров погибшими только в одном районе — от Снигиревки до Днепра — за полтора месяца до начала отвода Вооруженных сил России. Такие данные раскрыл глава Снигиревского района Херсонской области Юрий Барбашов.

Число госпитализированных после ДТП с трамваями в Новосибирске возросло

Число обратившихся за медпомощью пострадавших в результате столкновения двух трамваем в Новосибирске возросло до четырех. По данным областной ГИБДД, госпитализированы водитель трамвая и три пассажира 1960, 1977, 1950 года рождения. Подробности их состояния не приводятся.

Российский танкист выжил в горящем танке под обстрелом украинскими гранатами

Российский танкист в ходе спецоперации на Украине выжил в горящем танке и вскоре после этого вернулся на поле боя. Об этом рассказал его командир полковник Вооруженных сил (ВС) России Иван Шиц. Механика-водителя из подбитого танка не удалось эвакуировоать, все решили, что он погиб.

В США сообщили о шагах по укреплению ядерного зонтика для Японии и Южной Кореи

Помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан уточнил, что эти меры включают в себя "более заметное присутствие в регионе стратегического потенциала США"

Лучшее новости

Целесообразность покупки более дешевых российских машин в Казахстане оценили

Несмотря на то, что цены на Lada в Казахстане оказались ниже российских, покупка авто за границей на данный момент для граждан РФ является нецелесообразной, считает автоэксперт Евгений Якушенко. Своим мнением он поделился в беседе с «Лентой.

Сестра невесты произнесла неожиданный тост и испортила свадьбу

Пользователь Reddit поделился историей о том, как сестра его невесты произнесла неожиданный тост и испортила свадьбу. Он рассказал, что его родственница начала зачитывать на торжестве его личную записку о самом худшем времени в его жизни, после чего он был вынужден временно покинуть праздник.

Умер актер Тимофей Спивак

В 75 лет ушел из жизни актер Тимофей Спивак. О его смерти сообщила в соцсетях его дочь Марьяна Спивак. Что послужило причиной кончины артиста неизвестно....

Актуальное новости

Цукерберг раскритиковал действия Apple

Исполнительный директор компании Meta (признана в РФ экстремистской и запрещена) Марк Цукерберг раскритиковал действия Apple в вопросе контроля над приложениями. Цукерберг заявил, что Apple в одностороннем порядке контролирует программы, которая устанавливают пользователи, отмечает газета.

Франция: началась работа по созданию спецтрибунала в отношении России

Власти Франции приступили к работе с европейскими и украинскими партнерами по созданию специального трибунала для расследования действий России на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя французского МИД

Украинский пленный Ульянов заявил о чрезвычайно низком уровне подготовки бойцов в ВСУ

Украинский военнопленный Сергей Ульянов рассказал о чрезвычайно низком уровне подготовки в Вооруженных силах Украины: с марта подразделение трижды возили на стрельбище. Ульянов рассказал, что никакой подготовки у мобилизованных в ВСУ не было.

Украинский пленный раскрыл ложь ВСУ о «зверствах» российских солдат

Военнопленный боец 113 отдельной бригады территориальной обороны (ТРО) Александр Лазаренко рассказал о лжи Вооруженных сил Украины (ВСУ) об отношении российских военных к украинским пленным. Он подчеркнул, что командование ВСУ пугало бойцов о «зверском» отношении и пытках со стороны россиян.

В граничащем с Украиной регионе до марта продлили онлайн-обучение для школьников

В девяти приграничных муниципальных образованиях Белгородской области, а также в Белгороде и Яковлевском округе продлили дистанционное обучение для школьников почти на четыре месяца — до 24 марта. Об этом заявил губернатор граничащего с Украиной региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

Экс-сенатор Магомед Магомедов получил 18 лет колонии по делу о хищении 11 млрд рублей

Суд огласил приговор по делу брата совладельца «Суммы" Зиявудина Магомедова. Следующие 18 лет экс-сенатор Магомед Магомедов проведет в колонии. Также он должен будет заплатить штраф в размере 2,5 миллиона рублей.