Экс-советник Госдепа признал, что США атаковали энергообъекты других стран

Экс-советник Госдепа признал, что США атаковали энергообъекты других стран
фото показано с : aif.ru

2022-12-2 13:49

Джеймс Карден заявил, что Украине не следует удивляться, что Россия использует зиму в своей спецоперации.

Экс-советник в двусторонней российско-американской президентской комиссии при Госдепе Джеймс Карден признал, что США атаковали энергетическую инфраструктуру во время конфликтов в бывшей Югославии и Ираке. Об этом он заявил в эфире турецкого новостного телеканала TRT World.В передаче также участвовал первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. Во время эфира он привел слова бывшего пресс-секретаря НАТО Джейми Шиа, который оправдывал бомбардировку энергетических объектов Югославии, из-за которой люди были лишены воды и электричества, желанием Североатлантического альянса победить в югославском конфликте.Карден в ответ подчеркнул, что Украине не стоит удивляться, что Россия использует зиму в специальной военной операции.«Таким образом и мы проводили нашу кампанию против Сербии, как сказал ваш гость, и кампанию «Шок и трепет» против Ирака в 2003 году», – заключил экс-советник Госдепа.Напомним, с 10 октября российские военные наносят удары по критической инфраструктуре Украины, в том числе по объектам энергетики. В Киеве сегодня сообщили, что город может остаться без тепла и воды до весны. «Пункты несокрушимости», в которых могут обогреться граждане, не являются панацеей, сказал мэр украинской столицы Виталий Кличко.Ранее компания «Укрэнерго» направила Минобороны Украины данные о тяжелой ситуации в энергетической сфере страны.

Подробнее читайте на ...

экс-советник госдепа признал сша атаковали энергообъекты других стран

Экс-советник Госдепа Карден назвал Россию и Иран лучшими гарантами безопасности Армении

Бывший советник в двусторонней российско-американской президентской комиссии при Госдепартаменте США Джеймс Карден в статье для журнала American Conservative заявил, что Россия и Иран являются лучшими гарантами безопасности Армении. vz.ru »

2024-04-09 16:59

Экс-советник Госдепа США заявил о необходимости компромисса между Западом и РФ

По словам Джереми Шапиро, конфликт на Украине можно было бы урегулировать по "корейскому или восточногерманскому сценарию" tass.ru »

2022-10-20 12:26

Экс-советник Госдепа обвинил Турцию в нарушении западного консенсуса против РФ

Дэвид Филлипс подчёркивает: Анкара сосредоточена на сохранении экономических отношений с Москвой. Важную роль для турецкой стороны играют поставки энергоресурсов, экспорт фруктов и овощей. life.ru »

2022-05-22 04:02

Фото: russian.rt.com

Экс-советник Госдепа: помогая коррумпированной Украине, США толкают Россию в объятия Китая

Острая фаза кризиса на Украине давно миновала, а многомиллионная помощь со стороны США лишь усугубляет украинскую коррупцию, заявил в интервью Fox News бывший сотрудник Госдепартамента Кристиан Уитон. russian.rt.com »

2019-10-03 20:55

Экс-советник Госдепа сказал, как Украина пострадала от своих санкций против России

Введенные Киевом антироссийские санкции негативно сказались на украинцах, заявил американский политолог, бывший советник Госдепартамента США Николай Петро в статье, опубликованной изданием National Interest. vz.ru »

2018-08-17 08:35

Фото: rosbalt.ru

Экс-советник Госдепа: Удар США по Сирии может быть нанесен в ближайшие часы

Удар США по Сирии может быть нанесен в ближайшие часы, считает эксперт Атлантического совета, бывший советник госдепартамента по Сирии Фредерик Хоф. «Я... rosbalt.ru »

2018-04-12 00:19

Экс-советник Госдепа считает, что США могут ударить по Сирии в ближайшие часы

Ракетный удар США по Сирии может быть нанесён в ближайшие часы, считает бывший советник Госдепа по Сирии Фредерик Хоф. — Я предполагаю, что уже сегодня вечером крылатые ракеты поразят Сирию. Возможно, больше, чем одну цель. life.ru »

2018-04-12 00:15

Фото: riafan.ru

Экс-советник Госдепа: Удар США по Сирии может быть нанесен в ближайшие часы

Бывший советник госдепартамента по Сирии Фредерик Хоф заявил, что Соединенные Штаты Америки могут нанести удар по Сирии в течение нескольких часов. riafan.ru »

2018-04-12 00:02

Фото: russian.rt.com

Экс-советник Госдепа: В Конгрессе США у Путина есть свои люди

Кремль успешно распространяет антиукраинскую пропаганду не только в Европе, но и в США, уверен бывший советник Госдепартамента Кристофер Харрисон. Причиной тому служат как «ленивые западные СМИ», так и «путинские лоббисты» в американском Конгрессе. russian.rt.com »

2015-08-09 09:55