Результатов: 5649

Украинский генерал пожаловался на дерзкие удары российских истребителей по ВСУ

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Воздушно-космические силы России активно наносят удары по ВСУ в зоне спецоперации. Об этом сообщил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-4-27 00:19

Боевики ВСУ нанесли прицельные удары по двум детским садам

Боевики ВСУ нанесли прицельные удары беспилотниками по двум действующим детским садам "Алёнушка" и "Солнышко" в Запорожской области incident.mk.ru »

2024-4-27 22:35

Эксперт: удары Киева по энергоинфраструктуре РФ могут повлиять на переизбрание Байдена

Выразил старший научный сотрудник отдела геополитики и кибербезопасности консалтинговой компании S-RM Маркус Корхонен отметил, что мировые цены на нефть начнут увеличиваться, вызывая рост инфляции и давления, связанного со стоимостью жизни в США и других странах tass.ru »

2024-4-26 17:26

В Польше сочли бесполезными удары ВСУ по РФ с помощью воздушных шаров

Бывший польский генерал армии Вальдемар Скшипчак не оценил идею Вооружённых сил Украины использовать воздушные шары с минами. По его мнению, расчёт Киева заключается в том, что российская сторона будет стрелять по ним средствами противовоздушной обороны (ПВО). life.ru »

2024-4-26 13:50

Шойгу: Удары Киева по Запорожской АЭС могут повлечь катастрофические последствия

Удары украинской стороны по Запорожской АЭС (ЗАЭС) повлекут за собой катастрофические последствия. Об этом предупредил министр обороны России Сергей Шойгу, выступая на совещании глав Минобороны стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Астане. life.ru »

2024-4-26 12:01

В ДНР считают, что для попыток нанести удары по Мариуполю Киев мог применить ракеты ATACMS

Советник главы республики Игорь Кимаковский отметил, что об этом может свидетельствовать дальность до линии боевого соприкосновения tass.ru »

2024-4-26 05:25

СМИ: отряды "Хезболлах" нанесли ракетные удары по поселениям на севере Израиля

Телестанция Al Mayadeen передает, что шиитские отряды выпустили по израильской территории не менее 10 ракет, произошли сильные взрывы tass.ru »

2024-4-26 00:45

NYT: ВСУ смогут наносить удары по Крыму с помощью ракет ATACMS

Источник газеты в Пентагоне заявляет, что целью применения подобных систем будет "оказание большего давления" на полуострове tass.ru »

2024-4-25 22:53

КГБ Белоруссии пресек удары дронами из Литвы по объектам в Минске

Силовые структуры Белоруссии предотвратили удары боевых дронов по Минску и его пригородам с территории Литвы, заявил глава КГБ республики Иван Тертель. Он отметил, что работа в этом направлении продолжается, хотя представить детальную информацию общественности КГБ пока не может, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-25 17:52

КГБ Белоруссии: пресечены удары запущенных из Литвы БПЛА по Минску

Силовые структуры Белоруссии предотвратили удары боевых дронов по Минску и его пригородам с территории Литвы. Об этом сообщил председатель Комитета государственной безопасности республики Иван Тертель. ridus.ru »

2024-4-25 15:21

Белорусские спецслужбы предотвратили литовские удары БПЛА по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары беспилотников с территории Литвы по объектам в Минске, заявил глава КГБ Иван Тертель nsn.fm »

2024-4-25 13:17

Рябков: Россия может нанести удары по ядерным объектам НАТО в Польше

Россия может нанести удары по ядерным объектам НАТО в Польше. Об этом заявил замминистра МИД РФ Сергей Рябков. По его словам, это возможно только в том случае, если они будут размещены на постоянной основе. tvzvezda.ru »

2024-4-25 12:41

Антонов заявил, что администрация Байдена поощряет удары Киева по территории РФ

Таким образом Соединенные Штаты участвуют в "тотальной гибридной войне" против России, отметил посол РФ в Вашингтоне tass.ru »

2024-4-25 11:14

Глава ВС Британии: Россия нанесла в 2024 году эффективные дальние удары по Украине

Удары России по территории Украины в нынешнем году были более эффективными, чем в прошлом, заявил начальник штаба обороны ВС Великобритании адмирал Тони Радакин газете Financial Times. По его словам, нужно признать, что Россия сумела нанести более эффективные дальние удары, чем в 2023 году, при этом на Западе имеют место «мрачные настроения» в отношении обороны Украины, ведущей «тяжелые бои», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 09:32

Израильские ВВС нанесли удары по объектам радикалов в центральной части Газы

За последние сутки израильская авиация нанесла удары более чем по 30 объектам ХАМАС в секторе Газа, включая склады оружия, террористические ячейки и военную инфраструктуру tass.ru »

2024-4-25 09:01

В Британии заявили, что Россия нанесла в 2024 году эффективные дальние удары по Украине

Глава ВС Тони Радакин признал, что на Западе есть "мрачные настроения" в отношении обороны Украины, которая ведет "тяжелые бои", отражая атаки наступающих российских войск tass.ru »

2024-4-25 08:58

СМИ: израильская армия нанесла артиллерийские удары по центральной и северной части Газы

По данным агентства WAFA, в Рамалле солдаты еврейского государства используют светошумовые гранаты и боевое оружие против местных жителей tass.ru »

2024-4-25 07:10

Артиллеристы нанесли удары по укреплениям ВСУ из гаубицы «Акация»

Расчет 152-мм артиллерийской установки 2С3 «Акация» подразделения Южной группировки войск нанес удары по укреплениям украинских боевиков. Кадры боевой работы наших артиллеристов показало Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-4-25 05:12

Сохранилась тайна Горбатого моста. Одессу «трухнуло» на десяток километров

Ночные удары российской армии потрясли Одессу, Харьков, Днепропетровск и Кременчуг. По данным подпольщиков все ракеты попали в намеченные цели, многие координаты которых они сами и передали российской армии. aif.ru »

2024-4-24 13:22

Морпехи ТОФ показали сокрушающие удары по врагу в районе Угледара

Военнослужащие 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота продемонстрировали видеозаписи с ударами по украинским боевикам в районе Угледара. В Минобороны России уточнили, что разведку, корректировку и видеофиксацию огневого поражения вели расчеты беспилотных летательных аппаратов «Орлан». tvzvezda.ru »

2024-4-24 11:20

Общество: Россия усилит удары по логистическим центрам и базам хранения ВСУ

Россия увеличит интенсивность ударов по логистическим центрам и базам хранения западного оружия на Украине, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Эти планы подтверждает недавний удар по Днепропетровску важному железнодорожному узлу, через который проходят маршруты в разные регионы Украины. vz.ru »

2024-4-24 09:00

Верховный комиссар ООН осудил удары по Рафаху и призвал Израиль не вторгаться в город

Фолькер Тюрк подчеркнул, что "был в ужасе" от разрушения медицинских комплексов "Насер" и "Аль-Шифа" tass.ru »

2024-4-23 14:00

Al Jazeera: ВМС и ВВС Израиля наносят удары по разным частям сектора Газа

Удары, в частности, наносятся по центральному побережью анклава в районах лагерей беженцев Аз-Завайда, Дейр-эль-Балах и Нусейрат, уточняет телеканал tass.ru »

2024-4-23 06:43

ВКС России нанесли удары по позициям ВСУ около Белогоровки

Авиация «Южной» группировки войск уничтожила опорные пункты 81-й аэромобильной бригады ВСУ в районе Белогоровки. Кадры авиаударов, снятые при помощи беспилотника, публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-4-22 14:17

«Резко усилятся удары по городам России и Крыму»: Эксперт рассказал, что изменится после выделения долларов США Украине

Об этом эксперт написал в телеграм-канале. По словам Маркова, произойдут следующие изменения: Уже через неделю Киев получит большие партии снарядов и ракет. В результате ВСУ уже на этой неделе начнут не экономить снаряды. kapital-rus.ru »

2024-4-22 13:03

Бойцы наносят удары возмездия по ВСУ после гибели военкора Еремина

Все вспоминают Семена как настоящего героя, который ежедневно рисковал собой, чтобы показать истинную картину происходящего. 5-tv.ru »

2024-4-22 06:33

Нетаньяху пообещал ХАМАС скорые "болезненные удары"

В ближайшие дни Израиль усилит военное и политическое давление на палестинское движение ХАМАС, заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. Он также анонсировал нанесение "болезненных ударов". life.ru »

2024-4-21 19:23

ВС Израиля нанесли удары по военным объектам Хезболлы в Ливане

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о нанесении ударов по военным объектам шиитского движения Хезболла на юге Ливана. Как говорится в заявлении, авиация нанесла удары по объектам «Хезболла» в Ливане, в том числе по двум военным объектам в районе Хиама и наблюдательному пункту в районе Одайсе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-21 09:58

"Хезболлах" нанесла ракетные удары по поселениям на севере Израиля

Согласно заявлению, отряды шиитской милиции провели эту операцию "в ответ на налеты израильских ВВС на мирные ливанские поселки Аит-эш-Шааб, Кфар-Кила и Эль-Джиббейн" tass.ru »

2024-4-20 19:20

Депутат Госдумы ответил, где дают указания наносить удары по РФ

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Украина предпринимает попытки атаковать Россию по указке НАТО. Об этом рассказал депутат Госдумы от крымского региона Леонид Ивлев. fedpress.ru »

2024-4-20 11:50

В Госдуме раскрыли, где планируются удары ВСУ по России

Атаки Вооружённых сил Украины (ВСУ) по территории России планируются под руководством США. Об этом заявил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев. life.ru »

2024-4-20 10:52

На Украине объяснили успешные удары российской армии по энергообъектам страны

Успех атак российской армии по энергообъектам Украины объясняется тем, что российские войска изменили тактику nsn.fm »

2024-4-19 21:49

Столтенберг заявил, что Киев имеет право на удары по России

Вооруженные силы Украины имеют право атаковать цели за пределами территории страны, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг по итогам заседания Совета НАТО - Украина. Он объяснил это «правом на самооборону», сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-4-19 19:09

Генсек НАТО счёл законными удары Украины по "целям в глубине России"

Министры обороны стран НАТО заявили о готовности в ближайшее время поставить Украине новые системы ПВО, а также обсудили вопрос о предоставлении Украине высокоточных систем дальнего радиуса действия. life.ru »

2024-4-19 18:11

NYT выяснила, по какой цели Израиль нанес удары в Иране

Израиль произвел атаку военной авиабазы неподалеку от иранского города Исфахан, сообщили источники NYT. По информации Reuters, ракеты при этом не были использованы. Власти Ирана сообщают об уничтоженных дронах. versia.ru »

2024-4-19 12:32