Результатов: 4264

Зеленский уволил командующего силами поддержки ВСУ Александра Яковца

Александра Яковца назначили на пост руководителя администрации государственной спецслужбы транспорта. aif.ru »

2024-4-26 17:18

«Вербуют несовершеннолетних»: Зарубежные спецслужбы продолжают охоту за молодежью

Двух несовершеннолетних жителей города Волжский Волгоградской области задержали за подготовку терактов. Отмечается, что задержанные участвовали в деятельность проукраинской террористической организации «National-Socialism/White Power*» («NS/WP*»). kapital-rus.ru »

2024-4-26 15:48

Белорусские спецслужбы предотвратили литовские удары БПЛА по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары беспилотников с территории Литвы по объектам в Минске, заявил глава КГБ Иван Тертель nsn.fm »

2024-4-25 13:17

В Пакистане IHC официально признал, что спецслужбы вмешивались в судебные дела

Газета The Express Tribune отметила, что коллегия решила разработать новые процедуры реагирования судебной системы страны в случае, если спецслужбы продолжат вмешиваться в ее дела tass.ru »

2024-4-24 12:30

Путин: За терактами в разных странах стоят не только радикалы, но и спецслужбы

Теракты в разных частях мира организованы не только радикальными группировками, но и спецслужбами некоторых стран, заявил президент Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности. vz.ru »

2024-4-24 09:53

Суд ФРГ арестовал задержанных по подозрению в работе на спецслужбы РФ

Одного из них подозревают "в участии в сговоре для организации подрыва, а также поджога, шпионаже с целью совершения диверсий и представляющей угрозу безопасности съемки военных объектов" tass.ru »

2024-4-18 15:18

У Пескова спросили о задержании в ФРГ подозреваемых в работе на спецслужбы России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не располагает данными и не комментирует информацию о задержании в ФРГ двух человек, подозреваемых в якобы работе на российские спецслужбы. Как сказал представитель Кремля, он никак не может прокомментировать и не располагает никакой информацией на этот счет, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 14:05

Прокуратура ФРГ подтвердила задержания по подозрению в работе на спецслужбы России

Генпрокуратура ФРГ подтвердила задержание двух человек по подозрению в ведении тайной агентурной деятельности в пользу России, говорится в заявлении ведомства. В заявлении прокуратура называет задержанных «германо-российскими гражданами», их подозревают в работе на иностранную спецслужбу, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 12:24

Прокуратура ФРГ подтвердила задержания по подозрению в работе на спецслужбы РФ

По информации ведомства, в период с декабря 2014 года по сентябрь 2016 года Дитер С. якобы входил в одно из подразделений ДНР tass.ru »

2024-4-18 11:17

В Германии задержаны два человека по подозрению в работе на спецслужбы России

В Баварии задержаны двое россиян по подозрению в работе на российские спецслужбы и якобы подготовке диверсий на территории Германии. «Полиция арестовала в Байройте двух подозреваемых шпионов. Предполагается, что они по заказу России выслеживали американские базы и планировали атаки на военные транспортные маршруты. vz.ru »

2024-4-18 10:22

Депутат Горелкин: Спецслужбы США стремятся контролировать Telegram вопреки собственной конституции

Американские спецслужбы хотят иметь доступ к данным Telegram для получения информации о своих гражданах. Это лишь подтверждает то, что свобода слова и другие хваленые достижения демократии в США существуют только на бумаге, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Антон Горелкин. vz.ru »

2024-4-17 13:12

Польские спецслужбы заявили о прослушке более 500 политиков при помощи Pegasus

Премьер-министр Дональд Туск на совещании кабмина с президентом Анджеем Дудой ранее подтвердил широкое использование в стране израильского шпионского программного обеспечения tass.ru »

2024-4-16 09:31

Украинские спецслужбы наняли наркомана для серии диверсий на Транссибе и прокололись

Управление ФСБ России по Кемеровской области задержало 28-летнего подозреваемого, который планировал поджечь более 10 релейных шкафов на Транссибирской железнодорожной магистрали по заданию кураторов с Украины. life.ru »

2024-4-16 08:45

ФСБ: британские спецслужбы не заботятся о жизнях бойцов ВСУ

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Спецслужбы Великобритании не заботятся о качественном планировании терактов, осуществляемых силами спецподразделений ВСУ, и не заботятся о сохранении жизней украинцев. Об этом сообщил сотрудник ФСБ России. fedpress.ru »

2024-4-11 15:24

Остин заявил, что спецслужбы США изучат новые данные о происхождении "гаванского синдрома"

Как ранее отметил отставной американский военнослужащий Грег Эдгрин, этот синдром нередко наблюдался у сотрудников федеральных ведомств США, которые курировали вопросы, касающиеся России tass.ru »

2024-4-9 18:49

Спецслужбы РФ раскрыли план США по пополнению ВСУ "головорезами" из Мексики и Колумбии

Частные военные компании (ЧВК) в США вербуют в тюрьмах представителей мексиканских и колумбийских наркокартелей для участия в конфликте на Украине на стороне ВСУ. Первую партию "из пары сотен таких головорезов" планируется забросить в зону боевых действий летом текущего года, сообщили в пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России. life.ru »

2024-4-9 17:44

Взломавшего сайт университета имени Куинджи задержали спецслужбы

Сотрудники ФСБ задержали злоумышленника, взломавшего и заблокировавшего сайт Мариупольского университета имени Куинджи incident.mk.ru »

2024-4-8 07:32

Генсек НАТО утверждает, что спецслужбы РФ расширяют активность в Европе

Йенс Столтенберг также заявил, что НАТО выслала российских сотрудников из штаб-квартиры за якобы разведывательную работу, и отметил, что союзники по альянсу делают то же самое tass.ru »

2024-4-5 18:39

Guardian: индийские спецслужбы ликвидировали до 20 террористов в Пакистане с 2020 года

По информации издания, операции по ликвидации обвиняемых в терроризме лиц координировались спящими ячейками спецслужб Индии в ОАЭ tass.ru »

2024-4-5 11:52

Шойгу: РФ рассчитывает, что за терактом в "Крокусе" не стоят французские спецслужбы

Министр обороны России отметил, что киевский режим ничего не делает без одобрения западных кураторов tass.ru »

2024-4-4 22:47

Шойгу: Россия рассчитывает, что за терактом в "Крокусе" не стоят французские спецслужбы

Всего в городе сейчас 17 многоквартирных домов, признанных аварийными. Там проживают 108 человек tass.ru »

2024-4-3 22:47

СМИ: болгарские спецслужбы задержали руководителей таможенного ведомства

По данным Болгарского национального телевидения, обыски и задержания были проведены по уголовному дело, которое заведено в отношении организованной преступной группы, занимавшейся контрабандой, отмыванием денег и подкупом tass.ru »

2024-4-3 20:08

«Не враг, а тактика». Как США создавали и использовали терроризм

Бывший глава Агентства национальной безопасности США Уильям Одом однажды откровенно сказал: «Терроризм — это не враг. Это тактика». aif.ru »

2024-4-3 15:32

Спецслужбы Таджикистана опровергли информацию об аресте подозреваемых в теракте на Навруз

В госкорпорации отметили, что звание Анна Кикина получила за мужество и героизм, проявленные в ходе длительного космического полета на Международной космической станции tass.ru »

2024-4-3 12:49

Guardian: Украинские спецслужбы бросили все силы на уничтожение Крымского моста

В первой половине 2024 года может состояться новая атака на Крымский мост, такие планы вынашивает украинская сторона, пишут британские СМИ. Об этом сообщили источники The Guardian в Главном управлении разведки (ГУР) Министерства обороны Украины. vz.ru »

2024-4-3 12:09

Сосед Кузьминова не исключил, что за убийством перебежчика стоят спецслужбы Украины

Сосед бывшего российского пилота Максима Кузьминова по имени Хави заявил, что украинские спецслужбы могли избавиться от перебежчика из России incident.mk.ru »

2024-4-3 06:48

Мадуро: заговоры против Венесуэлы 2023-2024 годов подготовили спецслужбы США в Колумбии

Президент Венесуэлы подчеркнул, что все заговоры "готовились на секретных базах Управления по борьбе с распространением наркотиков США, ЦРУ и ФБР в Колумбии при соучастии бывших высокопоставленных сотрудников правительств Урибе Велеса и Ивана Дуке" tass.ru »

2024-4-2 07:03

Шарий заявил, что спецслужбы РФ опередили испанскую полицию в деле о покушении на него

Проживающий с 2019 года вместе со своей семьёй в Испании украинский блогер и журналист Анатолий Шарий заявил о том, что российские спецслужбы владеют информацией о покушении на него. Как он написал в телеграм-канале, россияне продвинулись в этом деле гораздо дальше испанской полиции. life.ru »

2024-4-2 05:33

Спецслужбы ЕС начали проверку правых политиков из-за поддержки России

Спецслужбы Европейского союза (ЕС) начали проверку членов правых партий Европарламента из-за поддержки России. По имеющимся данным, проверят политиков из Чехии, Германии, Франции, Польши, Нидерландов и Венгрии. lenta.ru »

2024-4-1 15:08

Украинские спецслужбы превращают завербованных россиян в «биологические дроны»

Спецслужбы Украины активно вербуют граждан РФ, в особенности молодежь и пожилых людей, для участия в диверсиях. Это подтверждают истории людей, которых склоняют на подобные преступления в обмен на вознаграждение или возврат средств ранее выманенных с помощью мошенничества. ridus.ru »

2024-4-1 04:39

СМИ: Российские спецслужбы причастны к случаям «гаванского синдрома»

Имеются доказательства причастности спецслужб России к случаям «гаванского синдрома», когда дипломаты и чиновники США чувствовали необъяснимые тошноту и головную боль, сообщает CBS News nsn.fm »

2024-4-1 04:31

В США заподозрили спецслужбы России в причастности к «гаванскому синдрому»

Телеканал CBS News заподозрил российские спецслужбы в причастности к случаям «гаванского синдрома» у дипломатов и источников США. Журналисты заявили, что есть доказательства этому в виде писем высокопоставленных членов Совбеза России, которые обсуждали передачу Вьетнаму некой уникальной технологии. lenta.ru »

2024-4-1 03:07

«Мы знаем поименно». Спецслужбы установили организаторов терактов в России. Виновников обещали найти и наказать

Спецслужбам России известны организаторы терактов против страны, заявил директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ Александр Бортников журналисту Павлу Зарубину. «Мы знаем, кто является организаторами подготовки проведения террористических акций на нашей территории», — заявил Бортников. lenta.ru »

2024-3-31 15:33

Спецслужбы установили организаторов терактов в России

Российским спецслужбам известны организаторы террористических акций против страны, заявил 31 марта директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников журналисту Павлу Зарубину. «Мы знаем, кто является организаторами подготовки проведения террористических акций на нашей территории», — заявил глава ФСБ. lenta.ru »

2024-3-31 12:51

Бортников: Спецслужбы ищут действующих на стороне Украины предателей

Директор ФСБ РФ Александр Бортников в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину заявил, что спецслужбы России сделают все для поиска и наказания предателей, которые действуют в составе украинских террористических подразделений. vz.ru »

2024-3-31 12:50

Глава ФСБ Бортников: спецслужбы знают организаторов терактов в РФ

Спецслужбы знают, кто именно организовал подготовку и проведение терактов на территории России. Об этом заяви директор Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников. «Все правоохранительные органы и спецслужбы страны этим занимаются, как сказал президент, поименно. tvzvezda.ru »

2024-3-31 12:32

Немецкие спецслужбы предупредили об угрозе дронов во время ЧЕ по футболу

Террористы могут атаковать матчи ЧЕ-2024 по футболу, который пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля, с помощью дронов, заявил журналистам источник в правоохранительных органах страны.

ridus.ru »

2024-3-30 13:47