Результатов: 66

В США заявили об отсутствии данных о связи России и «гаванского синдрома»

Американская разведка не делала выводов о том, что Москва причастна к случаям возникновения «гаванского синдрома» у дипломатов США, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер nsn.fm »

2024-4-2 03:02

В Белом доме высказались о причастности России к случаям «гаванского синдрома»

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что США не считают Россию причастной к случаям заболевания под названием «гаванский синдром». «Разведсообщество не приходило к таким выводам», — высказалась Жан-Пьер в ходе брифинга. lenta.ru »

2024-4-2 20:05

Белый дом: разведка США не считает, что РФ стоит за случаями "гаванского синдрома"

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что разведывательным сообществом была подготовлена оценка tass.ru »

2024-4-1 19:54

В Кремле ответили на обвинения США в причастности к случаям "гаванского синдрома"

Обвинения в адрес России в причастности к появлению у американских чиновников "гаванского синдрома", который выражается в головной боли и тошноте, беспочвенны и голословны. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-1 13:09

В США утверждают о причастности РФ к случаям «гаванского синдрома»

Этим синдромом называют аномальное заболевание, впервые задокументированное у американских дипломатов на Кубе и в Китае. 5-tv.ru »

2024-4-1 08:49

В США вновь обвинили Россию в причастности к случаям "гаванского синдрома"

К появлению у американских чиновников "гаванского синдрома", выражающегося в головной боли и тошноте, могут быть причастны российские спецслужбы. Об этом заявил телеканал CBS News со ссылкой на источники. life.ru »

2024-4-1 04:56

СМИ: Российские спецслужбы причастны к случаям «гаванского синдрома»

Имеются доказательства причастности спецслужб России к случаям «гаванского синдрома», когда дипломаты и чиновники США чувствовали необъяснимые тошноту и головную боль, сообщает CBS News nsn.fm »

2024-4-1 04:31

CBS: США допускают причастность "иностранного противника" к случаям "гаванского синдрома"

Во фрагменте передачи 60 Minutes утверждается, что как минимум к одному случаю "гаванского синдрома" может быть причастен задержанный в 2020 году житель Санкт-Петербурга Виталий Ковалев tass.ru »

2024-3-30 20:53

Пентагон ищет причины «гаванского синдрома», ставя опыты на хорьках

Министерство обороны США финансирует испытания на животных, чтобы разобраться, могут ли радиоволны быть причиной так называемого «гаванского синдрома», от которого в последние годы страдают множество американских дипломатов за границей. mirnov.ru »

2023-3-14 13:34

Пентагон оплатил опыты на хорьках в поисках причин «гаванского синдрома»

Пентагон в поисках причин возникновения «гаванского синдрома» профинансировал проведение опытов на хорьках. Представитель Пентагона Тим Горман подтвердил выделение гранта, но отказался отвечать, проводило ли ведомство подобные эксперименты на приматах. lenta.ru »

2023-3-10 04:58

Politico сообщила о финансировании Пентагоном экспериментов по воспроизведению у животных гаванского синдрома

Пентагон финансирует эксперименты по воспроизведению у животных гаванского синдрома, проявления которого наблюдались у американских дипломатов на Кубе, сообщают источники. Ученые должны установить, могут ли вызывать «гаванский синдром» радиоволны и «направленная энергия». vz.ru »

2023-3-10 04:02

Белый дом не стал уточнять, закрыто ли дело по случаям "гаванского синдрома"

Пресс-секретарь президента США Карин Жан-Пьер уточнила, что все пострадавшие продолжат получать медицинскую и финансовую помощь от федерального правительства tass.ru »

2023-3-2 01:05

В США сделали окончательные выводы о причинах «гаванского синдрома»

«Гаванский синдром», поразивший ряд американских и европейских дипломатов, не является результатом действий иностранного противника и не вызван энергетическим оружием. В рассмотрении примерно тысячи случаев «аномальных заболеваний», характеризующихся звоном в ушах, тошнотой и головной болью, участвовали семь спецслужб. lenta.ru »

2023-3-1 20:34

Возможной причиной "гаванского синдрома" эксперты назвали ультразвук

Однако в этом случае источник волн должен находиться рядом с человеком. Поэтому есть ещё одна версия — воздействие на дипломатов пульсирующей энергией. life.ru »

2022-2-3 02:05

В США назвали возможную причину «гаванского синдрома»

Возможной причиной «гаванского синдрома» у американских должностных лиц могло стать внешнее воздействие в виде импульсов электромагнитной энергии или ультразвука. К такому выводу пришло разведывательное сообщество США. lenta.ru »

2022-2-3 01:06

Эксперты исключили роль конспирологии в возникновении "гаванского синдрома"

Политолог, доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш заявил, что "гаванский синдром" является фейком, которым пользуются американские власти, чтобы обвинить ту или иную страну во враждебных действиях tass.ru »

2022-2-2 10:42

Байден завёл специальную должность для расследования "гаванского синдрома"

По данным американских СМИ, загадочная болезнь поразила уже десятки дипломатов США. В Вашингтоне заявляли о возможной причастности России, однако доказательств нет. life.ru »

2022-2-2 04:39

В ЦРУ нашли объяснения возникновения «гаванского синдрома» у дипломатов

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США сочло маловероятной версию о причастности врагов или секретного оружия к большинству случаев проявления «гаванского синдрома» у дипломатов. В управлении уверены, что их можно объяснить медицинскими, экологическими или техническими факторами. lenta.ru »

2022-1-20 14:08

NBC: ЦРУ сделало новые выводы относительно «гаванского синдрома»

Новый анализ разведданных Центрального разведывательного управления (ЦРУ) показал, что так называемый «гаванский синдром» не является частью длительной кампании противника, направленной против американских дипломатов и разведчиков nsn.fm »

2022-1-20 09:16

WSJ: Дипломаты США в Женеве и Париже пострадали от "гаванского синдрома"

Одного из них пришлось госпитализировать. Как отмечается, в общей сложности загадочная болезнь поразила уже порядка 200 сотрудников американских дипмиссий по всему миру. life.ru »

2022-1-13 19:04

Пострадавший от "гаванского синдрома" дипломат подал в суд на Госдепартамент и Блинкена

В иске мужчина отмечает, что ведомство не поддержало его, а, наоборот, понизило в должности из-за ограниченных возможностей и лишило части прежнего заработка. life.ru »

2021-12-11 21:47

WP: глава ЦРУ предупредил ФСБ и СВР о последствиях из-за «гаванского синдрома» у дипломатов США

Директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс в ходе своего визита в Москву обсудил с руководством ФСБ и СВР так называемый «гаванский синдром», которым страдают американские дипломаты, и предупредил о последствиях для России. argumenti.ru »

2021-11-25 08:33

Тема «гаванского синдрома» поднималась директором ЦРУ Бернсом во время визита в Москву

Американские представители обсудили с российскими коллегами «гаванский синдром» у дипломатов США. Это произошло во время визита в Москву директора Центрального разведывательного управления США Уильяма Бернса. riafan.ru »

2021-11-25 05:18

В ЦРУ пригрозили Москве из-за «гаванского синдрома»

Глава Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс в ходе визита в Москву в ноябре предупредил, что Москва может столкнуться с последствиями, если американские спецслужбы придут к выводам, что российские власти виновны в «гаванском синдроме» у американских дипломатов, пишет Washington Post со ссылкой на своих собеседников nsn.fm »

2021-11-25 05:03

СМИ: глава ЦРУ поднял в Москве тему «гаванского синдрома»

Пресса сообщила, что директор ЦРУ Уильям Бернс во время конфиденциального разговора якобы предупредил представителей спецслужб Российской Федерации о последствиях, ожидающих Россию в случае ее причастности к инцидентам с «гаванским синдромом». tvzvezda.ru »

2021-11-25 03:24

WP: Глава ЦРУ предупредил спецслужбы РФ о «последствиях» из-за «гаванского синдрома»

Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что если выяснится причастность России к случаям «гаванского синдрома» у дипломатов США, эта ситуация не останется без... rosbalt.ru »

2021-11-25 02:51

WP: Глава ЦРУ предупредил Москву о возможных последствиях из-за "гаванского синдрома"

Руководитель разведывательной службы посещал российскую столицу в начале ноября, он провёл несколько переговоров за два дня. life.ru »

2021-11-25 01:04

В США изучат все возможные версии возникновения "гаванского синдрома"

По словам госсекретаря США Энтони Блинкена, установление причин возникновения "аномальных инцидентов со здоровьем" было одной из главных задач администрации президента США Джо Байдена с первого дня работы tass.ru »

2021-11-5 18:30

Блинкен: Вашингтон сделает все для выяснения причин "гаванского синдрома" у госслужащих

Госсекретарь США заявил, что "слишком большое число людей пострадало в результате аномальных инцидентов со здоровьем" tass.ru »

2021-10-27 20:36

Американские дипломаты в Колумбии стали новыми жертвами «гаванского синдрома»

Сотрудники посольства США в Колумбии пожаловались на «гаванский синдром». Как сообщает The New York Times, с середины сентября в Боготе пострадали не менее... rosbalt.ru »

2021-10-13 16:30

Spiegel: власти Берлина расследуют случаи "гаванского синдрома" у дипломатов США

Симптомы "гаванского синдрома" были выявлены у нескольких сотрудников американского посольства в Берлине tass.ru »

2021-10-9 16:12

Спецслужбы США не смогли установить причины гаванского синдрома

Американские спецслужбы не смогли выяснить, чем вызван гаванский синдром, якобы выявленный у ряда госслужащих США, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Она прокомментировала решение президента США Джо Байдена подписать законопроект о финансовой помощи госслужащим, у которых выявлен «гаванский синдром». vz.ru »

2021-10-9 04:53

Полиция ФРГ заявила о расследовании «гаванского синдрома» у 200 дипломатов США

Полиция ФРГ начала расследование в связи с проявлением симптомов «гаванского синдрома» у 200 дипломатов США в Берлине и членов их семей nsn.fm »

2021-10-9 23:33

Разведка США не смогла определить причину «гаванского синдрома»

Разведывательное сообщество США до сих пор не смогло определить причину проявлений «гаванского синдрома» у американских государственных служащих. По ее словам, США серьезно относятся к информации обо всех случаях проявления синдрома. lenta.ru »

2021-10-9 23:29

Псаки заявила, что США пока не установили причины "гаванского синдрома"

Усилия по изучению обстоятельств инцидентов, связанных с "гаванским синдромом", координируются разведывательными органами США, отметила пресс-секретарь Белого дома tass.ru »

2021-10-8 23:18

Байден подписал закон о помощи пострадавшим от «гаванского синдрома»

«Гаванский синдром» наблюдался у американских дипломатов на Кубе в 2016 и 2017 годах, а также в КНР в 2018 году. Дипломаты, как предполагается, подверглись звуковому воздействию, обернувшемуся долговременным последствиям для здоровья. versia.ru »

2021-10-8 20:30

В США призвали отомстить России за случаи «гаванского синдрома» у американцев

Обозреватель американского издания 19Fortyfive Джейсон Киллмейер заявил, что США необходимо отомстить России за случаи проявления «гаванского синдрома» у американских госслужащих за границей. По его словам, инциденты с недомоганием у американцев происходят не без «вмешательства извне». lenta.ru »

2021-10-3 00:34

Дипломат Тяпкин назвал «плохой бондианой» нападки на Москву из-за «гаванского синдрома»

Домыслы США об облучении неким оружием американских дипломатов в Берлине не являются предметом серьезного разговора. Об этом заявили в МИД России. riafan.ru »

2021-9-29 14:14

Госдеп: США активно изучают все предполагаемые случаи "гаванского синдрома" у госслужащих

Газета The Wall Street Journal ранее сообщила, что ЦРУ США отозвало из Сербии своего сотрудника из-за неврологических симптомов, которые считают проявлением так называемого гаванского синдрома tass.ru »

2021-9-28 23:00

ЦРУ вернуло из Сербии своего резидента из-за симптомов "гаванского синдрома"

Отмечается, что это один из последних случаев, когда американские госслужащие за границей пожаловались на своё здоровье. life.ru »

2021-9-29 22:08

WSJ: ЦРУ отозвало своего резидента в Сербии из-за симптомов "гаванского синдрома"

По данным газеты, инцидент стал одним из последних случаев, когда американские служащие за границей жаловались на проблемы со здоровьем tass.ru »

2021-9-28 20:33

Нарышкин заявил об отсутствии "гаванского синдрома" у российских разведчиков

США утверждают, что их дипломаты за рубежом подвергались "акустическим атакам", источник которых до сих пор не установлен. life.ru »

2021-9-26 13:39

Стало известно о появлении «гаванского синдрома» в окружении главы ЦРУ

Один из сотрудников команды главы ЦРУ Уильяма Бернса сообщил о симптомах, похожих на «гаванский синдром»: они проявились во время недавней поездки команды в Индию. По возвращении в США человеку, личность которого не раскрывается, была оказана медицинская помощь. Это разозлило самого Бернса. lenta.ru »

2021-9-21 13:18