Результатов: 127

Сомали отозвало посла из Эфиопии для консультаций

Власти ранее выслали эфиопского посла и закрыли консульства в полуавтономных регионах Пунтленд и Сомалиленд из-за меморандума об аренде порта, согласованного в обход Аддис-Абебы tass.ru »

2024-4-5 14:52

РАО отозвало иск к Киркорову из-за исполнения певцом всех требований

Исковое заявление к исполнителю Филиппу Киркорову от Российского авторского общества (РАО) отозвано, поскольку артист сам оплатил авторское вознаграждение за концерты в Государственном Кремлевском дворце, заявили в пресс-службе РАО. vz.ru »

2024-2-21 20:44

Агентство "Эксперт РА" отозвало кредитный рейтинг Киви-банка

Агентство сообщило, что решение обусловлено отзывом лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации tass.ru »

2024-2-21 12:23

СМИ: правительство Аргентины отозвало более половины статей законопроекта с реформами

По данным газеты La Nacion, правительство, в частности, сняло с повестки ужесточение наказания для протестующих, создающих препятствия дорожному движению tass.ru »

2024-2-1 02:05

Правительство Украины отозвало законопроект о мобилизации

Кабинет министров Украины отозвал на доработку законопроект о мобилизации. На сайте Верховной Рады изменился статус документа. Министр обороны Украины Рустем Умеров прокомментировал отзыв законопроекта и заявил, что новый законопроект будет вынесен на рассмотрение правительства Украины в ближайшее время.. lenta.ru »

2024-1-11 19:42

АКРА отозвало рейтинг Белоруссии на фоне проблем с выплатами россиянам по евробондам

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) отозвало ранее присвоенные рейтинги Белоруссии «по неаналитическим причинам». Отзыву предшествовали проблемы с выплатами по белорусским евробондам, приобретенным российскими инвесторами forbes.ru »

2023-11-15 21:31

Минкультуры отозвало прокатное удостоверение у якутского фильма «Айта»

Министерство культуры России отозвало прокатное удостоверение у якутской драмы «Айта» режиссера Степана Бурнашева nsn.fm »

2023-9-27 15:13

Минкультуры отозвало прокатное удостоверение у фильма "Айта", за который вступился глава Якутии

Министерство культуры РФ отозвало прокатное удостоверение у фильма "Айта" режиссёра Степана Бурнашёва, который стал самой кассовой якутской лентой в истории. life.ru »

2023-9-27 15:07

В мире: Минобразования Латвии отозвало скандальные школьные брошюры о половом воспитании

Ненавидящие русских латышские националисты нашли еще более страшного врага. Им оказались европейские пособия о гендерной идентичности, предлагаемые для школьников. Дети, смело идите по пути гомосексуализма, это естественно и правильно! именно так трактуют главную мысль этих пособий в Латвии. vz.ru »

2023-9-18 11:10

Минкультуры отозвало прокатное удостоверение у сиквела "Непосредственно Каха"

Минкульт России отозвал прокатное удостоверение у картины "Непосредственно Каха. Другой фильм" — продолжения комедии "Непосредственно Каха". Оба фильма были сняты режиссёром Виктором Шамировым. life.ru »

2023-8-23 19:16

Марокко отозвало посла из Швеции из-за сожжения Корана в Стокгольме

МИД Марокко сообщил об отзыве посла из Швеции на неопределенный срок в связи с сожжением Корана в Стокгольме. В министерстве иностранных дел добавили, что в связи с инцидентом поверенный в делах Швеции в Марокко был вызван в МИД страны, где дипломата проинформировали о решительном осуждении и неприятии произошедшего. lenta.ru »

2023-6-29 06:45

Марокко отозвало своего посла в Швеции в знак протеста в связи с сожжением Корана

Министерство иностранных дел североафриканского королевства отметило, что "этот новый, безответственный, враждебный акт игнорирует чувства более миллиарда мусульман" tass.ru »

2023-6-29 03:40

Министерство торговли США отозвало экспортные привилегии у российской авиакомпании Smartavia

Министерство торговли США отозвало экспортные привилегии у российской авиакомпании Smartavia сроком на 180 дней, следует из постановления в электронной базы Федерального реестра США. В заявлении указано, что также был отправлен запрос на временное ограничение на срок в 180 дней экспертных привилегий для Олега Пацули, Василия Беседина, MIC P&I, Intermodal Maldives, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-19 21:04

Министерство торговли США временно отозвало экспортные привилегии у Smartavia

Также вводятся экспортные ограничения против граждан России Олега Пацули и Василия Беседина tass.ru »

2023-5-18 16:22

Правительство РФ отозвало поправки о повышенных налогах для работающих из-за границы

Ранее в Госдуму был внесен законопроект, обязывающий российские компании удерживать НДФЛ в размере 30% с выплат работникам, работающим за рубежом. rosbalt.ru »

2023-4-25 17:28

Правительство отозвало законопроект о повышении НДФЛ для работающих за границей россиян

Об этом во вторник, 25 апреля, сообщает газета «Коммерсант». Уточняется, что такое решение было принято в связи с тем, что в законопроект необходимо внести «ряд технических уточнений». Вчера стало известно, что правительство внесло в Государственную думу проект закона об увеличении НДФЛ до 30% для работающих из-за границы россиян без трудового договора. kapital-rus.ru »

2023-4-25 14:53

Правительство Молдавии отозвало представителя в экономическом департаменте Исполкома СНГ

Министр иностранных дел и европейской интеграции Николай Попеску не уточнил причины отзыва чиновника tass.ru »

2023-3-22 13:09

Минкультуры отозвало прокатное удостоверение у фильма о голоде 1920-х годов в СССР

Минкультуры отозвало прокатное удостоверение у фильма «Голод» режиссера Татьяны Сорокиной, рассказывающего о голоде 1920-х годов в СССР. Как передает «Интерфакс»,... rosbalt.ru »

2022-11-14 17:22

РИА Новости: генконсульство Греции отозвало свое распоряжение о приостановке работы визовых центров в России

Работу визового центра Греции в России и прием документов россиян на визы решено не приостанавливать. Представитель одного из туроператров по Греции в субботу сообщил о получении сегодня письма с информацией о том, что греческое "генеральное консульство отозвало свое распоряжение о приостановке работы из-за технических проблем". argumenti.ru »

2022-6-25 14:55

Fitch отозвало рейтинги «Аэрофлота» после их подтверждения на уровне «СС»

Международное рейтинговое агентство Fitch отозвало долгосрочные и краткосрочные рейтинги «Аэрофлота» после их подтверждения на уровне «СС». Как сообщается... rosbalt.ru »

2022-3-30 19:53

УФАС отозвало претензию к челябинскому агентству, использовавшему в рекламе Ирину Шейк

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Челябинская антимонопольная служба отозвала свои претензии к модельному агентству «Exclusive Modeling Agency», которое использовало в рекламе образ Ирины Шейк. fedpress.ru »

2021-12-7 13:07

WADA отозвало аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приняло решение отозвать действие аккредитации Московской антидопинговой лаборатории, сообщает пресс-служба WADA. В пресс-службе отметили, что Московскую лабораторию немедленно уведомили о решении. vz.ru »

2021-10-10 12:44

WADA отозвало аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) лишило аккредитации Московскую антидопинговую лабораторию при МГУ, сообщается на сайте организации znak.com »

2021-10-10 08:39

WADA отозвало аккредитацию московской антидопинговой лаборатории

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял решение отозвать аккредитацию у московской антидопинговой лаборатории. Российская сторона сохраняет за собой возможность обжаловать данное решение WADA в спортивном арбитражном суде (CAS) в течение 21 дня с момента уведомления. lenta.ru »

2021-10-10 02:54

ВАДА отозвало аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) отозвало аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории при Московском государственном университете. Об этом сказано в пресс-релизе агентства от 9 октября. gordonua.com »

2021-10-10 21:42

WSJ: ЦРУ отозвало своего резидента в Сербии из-за симптомов "гаванского синдрома"

По данным газеты, инцидент стал одним из последних случаев, когда американские служащие за границей жаловались на проблемы со здоровьем tass.ru »

2021-9-28 20:33

Росрыболовство отозвало претензию к "дочке" "Норникеля" на 3,6 млрд рублей

"Норильско-Таймырская энергетическая компания" подтвердила ранее заявленное намерение возместить вред путем строительства трех рыборазводных заводов tass.ru »

2021-7-29 15:06

Росрыболовство отозвало претензию к "Норникелю" за разлив топлива

Ведомство требовало от "Норильско-Таймырской энергетической компании" возмещение вреда водным биоресурсам на сумму 3,6 миллиарда рублей svoboda.org »

2021-7-29 12:31

Reuters: Марокко отозвало своего посла в Испании для консультаций

Кариму Беняиш ранее вызвали в МИД Испании после ее высказываний о том, что в отношениях между странами есть действия, которые имеют последствия, и "их нужно принимать" tass.ru »

2021-5-18 21:12

Правительство отозвало из Госдумы закон об ограничениях на подарки чиновникам

Правительство РФ отозвало из Госдумы законопроект, предусматривающий ограничения на подарки чиновникам, передает корреспондент «Росбалта». Законопроект... rosbalt.ru »

2020-7-8 13:31

NASA отозвало приглашение делегации из России под давлением сенаторов

NASA приглашало делегацию «Роскосмоса» к себе для обсуждения широкого круга вопросов, однако приглашение было отозвано под давлением сенаторов, сообщил замгендиректора российской госкорпорации по международному сотрудничеству Сергей Савельев. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-16 11:13

Казначейство отозвало иск к правительству Дагестана

МАХАЧКАЛА, 11 февраля, ФедералПресс. По неизвестным причинам управление федерального казначейства отозвало апелляционную жалобу на решение арбитражного суда Дагестана. fedpress.ru »

2020-2-11 17:17

Управделами президента РФ отозвало иск на миллиард к новосибирской фирме

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Управление делами президента РФ отозвало исковое заявление на крупную сумму к новосибирской компании – производителю мини-электростанций. Причина возвращения иска не указывается. fedpress.ru »

2019-12-5 10:48

Руководство ЦАР отозвало признание Косово и призывает Белград и Приштину найти консенсус

Руководство ЦАР считает, что Белград и Приштина должны прийти к консенсусу для урегулирования ситуации с так называемым Косово. Об этом заявил министр иностранных дел Центральноафриканской Республики Сильви Байпо-Темон, комментируя решение руководства страны об отзыве признания Косово. nation-news.ru »

2019-10-29 21:10