Новости часа

Политолог Фененко рассказал о демонтаже социального государства в странах Запада

Превосходство одного этноса над другим было и остается краеугольным камнем политики США и Британии. Запад по-прежнему воспринимает Африку как ресурсную базу, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Фененко.

Эксперт заявил, что переговоры между РФ и КНР придали импульс перестройке миропорядка

Президент Международного института глобального анализа Vision & Global Trends Тиберио Грациани считает, что встреча лидеров двух "легких" евразийского пространства имеет важное значение для всего мира

На базе национальной премии "Бизнес-Успех" создадут Центр помощи предпринимателям

Обратившиеся в Центр помощи смогут получить кредиты от банка ПСБ, услуги по консалтингу и проектную поддержку от организаций "Опора России", Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и Фонда "Сколково"

США решили не давать оценку своим ошибкам в Ираке

Власти США не собираются давать оценку ошибкам, совершённым в отношениях с Багдадом в прошлом, а намерены смотреть вперёд. Об этом заявил представитель Госдепа Ведант Патель в ответ на вопрос журналистов о том, сделают ли Штаты выводы и оценки в 20-ю годовщину вторжения в Ирак.

Создание в Арктике государственного мониторинга вечной мерзлоты оценили в 12 млрд рублей

По словам директора Института мерзлотоведения Сибирского отделения РАН Михаила Железняка, система мониторинга позволит составлять прогнозы, разрабатывать методы охраны и рационального использования криогенных ресурсов

Госсекретарь Блинкен напомнил, что США не являются участниками Международного уголовного суда

Комментируя ордер Международного уголовного суда об аресте российского лидера и возможность его реализовать, госсекретарь США Энтони Блинкен напомнил, что Соединенные Штаты не являются участником Международного уголовного суда (МУС).

Танкер Северного флота «Академик Пашин» прибыл в Мурманск из дальнего похода

Средний морской танкер «Академик Пашин» прибыл в Мурманск из дальнего похода. Об этом сообщает Северный флот. Экипаж танкера 8 месяцев выполнял задачи материально-технического обеспечения кораблей и судов ВМФ России.

Минобороны: "Мста-С" ударили по ВСУ на Краснолиманском направлении

Российские расчёты артиллерийских установок "Мста-С" нанесли удар по пехоте Вооружённых сил Украины, а также военной технике ВСУ на Краснолиманском направлении, в результате чего противник понёс потери.

Создан предотвращающий ожирение даже при высококалорийной диете препарат

Ученые из Центра медицинских наук Университета Техаса в Сан-Антонио (UT Health San Antonio), Пенсильванского и Корнельского университетов создали низкомолекулярный препарат, предотвращающий ожирение и изменения печени у мышей, которых всю жизнь кормили высококалорийной пищей.

Политолог Солонников объяснил истерику коллективного Запада после визита Си Цзиньпина в Москву

Сегодня все мировые СМИ оценивают итоги визита лидера КНР в Москву . Переговоры Владимира Путина и Си Цзиньпина стали главным политическим событием года. Западные медиа, изначально настроенные негативно, отмечают: встреча Путина и Си Цзиньпина определила конфигурацию сил, у Москвы и Пекина схожие взгляды.

Свердловского депутата Госдумы на Украине приговорили к 15 годам лишения свободы

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Свердловского депутата Госдумы Андрея Альшевских на Украине заочно приговорили к 15 годам лишения свободы. Информация об этом появилась на сайтах генпрокуратуры и СБУ.

Завершено следствие по делу о вымогательстве в Telegram-канале «Адские бабки»

Завершено расследование уголовного дела администратора Telegram-каналов «Адские бабки» и «Финансовый караульный» Инны Чуриловой, обвиняемой в вымогательстве 1,2 миллиона рублей у топ-менеджера Промсвязьбанка.

МИД счел планы Британии передать Киеву снарядов с обедненным ураном провокацией

Использование боеприпасов с обедненным ураном — это геноцид по отношению к населению территорий, где применяется такой вид вооружения. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова

В Госдуме заявили, что пункты Wildberries будут работать в штатном режиме

Депутат Госдумы Дмитрий Гусев в своём Telegram-канале заявил, что в ходе трёхсторонней встречи представителей пунктов выдачи заказов (ПВЗ) и руководителей Wildberries был достигнут существенный прогресс

До конца года российские разработчики выпустят еще три громких игры

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. В 2023 году ожидается выход нескольких перспективных игр от отечественных разработчиков. Одна из них – Warhammer 40,000: Space Marine 2. Ее разработкой занимаются специалисты из питерского отделения Saber Interactive.

Пьяный россиянин сбил мужчину вместе со скамейкой и попал на видео

В Городе Карпинск Свердловской области мужчина в состоянии алкогольного опьянения сел за руль и сбил человека вместе со скамейкой. Произошедшее попало на камеру видеонаблюдения. Инцидент произошел во дворе жилого дома на улице Ленина. Пострадавший мужчина отделался ушибами.

Правоохранители пресекли более 2,5 тыс. экономических преступлений в РФ за 2022 год

Российские правоохранители пресекли более 2,6 тыс. экономических преступлений за 2022 год. Стражи порядка уделили особое внимание защите бюджетных средств, сообщает начальник Управления информации и общественных связей МВД РФ Вячеслав Степченко.

На Западе признали неспособность стран НАТО спонсировать альянс

Согласно опубликованному отчету за 2022 год, лишь 7 членов НАТО из 30 оказались способны тратить на оборону 2 процента от ВВП, как это было определено странами-участницами ранее. О том, как крупнейшие европейские экономики не смогли дотянуть до целевых показателей расходов альянса, сообщает журнал Politico.

В Москве упали продажи одного типа жилья

За январь и февраль 2023 года в Москве упали продажи одного типа жилья — новостроек. В Росреестре подсчитали, что за первые два месяца года в столице зарегистрировали 11,1 тысячи договоров долевого участия (ДДУ) в строительстве жилья.

Черноморский флот отбил атаку беспилотников в Севастополе

Надводные беспилотники были уничтожены утром в среду в Севастополе, боевые корабли не повреждены, заявил губернатор города Михаил Развожаев. В своем Telegram-канале он пояснил, что в данный момент уничтожены три объекта, которые пытались проникнуть в бухту, однако «наши моряки по ним вели огонь из стрелкового оружия».

США предупредили о распространении «зомби-наркотика»

Управление по борьбе с наркотиками США (DEA) предупредило американцев об опасности распространения фентанила, смешанного с ксилазином — транквилизатором для животных. Этой смесью торгуют почти по всей территории США.

На Украине кузнец снял выкованный им крест с ворот захваченного ПЦУ храма

На Украине кузнец, выковавший ворота с крестом для храма канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в селе Юрковцы, снял свое изделие с ограды после захвата религиозного сооружения раскольнической Православной церковью Украины (ПЦУ).

Овечкин стал новым рекордсменом НХЛ по числу регулярных сезонов с 40 голами

Российский нападающий и капитан Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин стал новым рекордсменом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по количеству регулярных сезонов с 40 голами и более, сообщили СМИ. В матче против «Коламбус Блю Джекетс» Овечкин отметился заброшенной шайбой и довел число голов в сезоне-2022/23 до 40, передает РИА «Новости».

Шойгу наградил орденами Мужества перехвативших беспилотник США летчиков

Министр обороны России Сергей Шойгу в среду вручил ордена Мужества летчикам самолетов Су-27, которые перехватили американский БПЛ MQ-9, пытавшийся нарушить границы района спецоперации, сообщили в Минобороны России.

В России оценили незаконные приговоры украинских судей депутатам и сенаторам

Следственный комитет России намерен привлечь к уголовной ответственности всех украинских прокуроров и судей за незаконные приговоры российским депутатам и сенаторам. В СКР сослались на сообщения СМИ о том, что 20 депутатам Госдумы России на Украине вынесли заочные приговоры. Глава СКР поручил установить причастных.

Марочко: ВСУ бросили умирать раненых сослуживцев после неудачной атаки на купянском направлении

Солдаты ВСУ не спасли с поля боя раненых сослуживцев и бросили их умирать после неудачной попытки контратаковать российские силы на купянском участке фронта, сообщил подполковник yародной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

Встреча россиянина с интернет-подругой закончилась разбойным нападением

В Анагарске пятеро мужчин и одна женщина предстанут перед судом за разбойное нападение на 39-летнего россиянина. По версии следствия, в апреле 2022 года фигурантка договорилась с сообщниками и создала страницу в соцсети «ВКонтакте» под вымышленным именем.

Госдума обсудит заявление о геноциде Германией народов СССР и проект о северном завозе

В документе отмечается, что "особенно цинично выглядят попытки сегодняшних властей Германии продвигать ложный тезис о якобы совместной ответственности и тождественности гитлеровской Германии и СССР"

Женщина получила фотографии с потерянного 13 лет назад фотоаппарата

Жительница США получила фотографии с утопленного 13 лет назад любимого фотоаппарата, который недавно был найден рыбаком на дне реки. Мужчина опубликовал фотографии с камеры в соцсетях, и знакомый женщины узнал ее на фото и отметил в комментариях.

В ЛНР рассказали об оставлении тел бойцов ВСУ на купянском направлении

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) не забирают тела сослуживцев на купянском направлении в течение двух суток. Подполковник Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко заявил, что ВСУ понесли потери во время неудачной попытки контратаки.

Публикующая необычные видео на OnlyFans девушка назвала самые странные запросы

30-летняя жительница Великобритании, которая публикует на платформе OnlyFans, специализирующейся на эротическом контенте, видео без сексуального подтекста, рассказала, с какими необычными запросами подписчиков ей приходилось сталкиваться.

В Нарткале начали ремонт центра амбулаторной реабилитации

Капитальный ремонт центра амбулаторной реабилитации начали в Нарткале, Кабардино-Балкария. Строители уже восстановили в здании стены, обновили потолки и лестничные пролеты, а также заменили окна и двери.

Лучшее новости

В мире: Эмманюэль Макрон выступил с обращением после ночных беспорядков во Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон выступил с экстренным обращением к народу. Причина более чем весомая массовые беспорядки и погромы, прокатившиеся по Парижу в ночь на среду, угроза забастовок и блокада портов.

Российской экономике спрогнозировали продолжение падения

ВВП России в 2023 году упадет на 1-1,5 процента, выйти на траекторию роста удастся только в 2024-м, говорится в обновленном прогнозе рейтингового агентства АКРА. Смягчение прогноза связано с улучшением оценок роста мировой экономики, лучшими, чем ожидалось, показателями внешней торговли, и ростом бюджетных трат.

Инвалид отказалась уступить место в самолете семейной паре и прослыла монстром

Девушка-инвалид отказалась уступить место в самолете, чтобы семейная пара могла сесть рядом во время восьмичасового перелета, и прослыла монстром. По словам автора публикации на форуме Reddit, в связи с инвалидностью она не может долгое время сидеть с прямой спиной из-за сильных болей.

ЦБ анонсировал тестирование реальных платежей с цифровым рублем после появления нормативной базы

Банк России будет тестировать реальные платежи с цифровым рублем после принятия соответствующей нормативной базы, сообщила пресс-служба регулятора. Изначально ЦБ планировал начать пилотный проект с платежами цифровым рублем с 1 апреля 2023 года, передает ТАСС.

Подработка на миллион: как звезды кино, музыки и спорта делают состояния в бизнесе

Гвинет Пэлтроу, Риз Уизерспун, Джордж Клуни, Дженнифер Лопез, Боно и Мэджик Джонсон — яркие истории шести звезд кино, музыки и спорта, которые стали миллионерами благодаря своей параллельной деятельности в разных сферах бизнеса

На Украине начнут наказывать админов Telegram-каналов за посты о российских БПЛА

Власти Украины захотели начать наказывать админов Telegram-каналов за посты о передвижении российских ракет и беспилотников во время обстрелов. Об этом заявил спикер Воздушных сил ВСУ полковник Юрий Игнат.

В Ялте появится новый музыкальный туристический маршрут

В Ялте дом-музей А. П. Чехова запускает новый туристический маршрут с музыкальным концертом. Об этом сообщила директор Крымского литературно-худжественного мемориального музея-заповедника Лариса Ковальчук.

Актуальное новости

Преимущества доставки цветов в Казани

Доставка цветов является одним из самых популярных способов поздравить любимых и близких. В Казани этот сервис также очень популярен, и это не удивительно, учитывая все преимущества, которые он предлагает.

«Поменьше выкаблучиваться!». Цигаль-Полищук – о маме, Раневской и котах

«Каждое утро я произносила мантру: «Ты играешь не Раневскую». Потому что сказать всерьез, что я ее сыграла – значит, признаться, что я сумасшедшая. Никто не мог бы сыграть Раневскую. Даже она сама».

Сенатор Пушков заявил, что недовольство Европы визитом Си Цзиньпина не изменит позицию КНР

В Пекине осознают, что степень автономии Европы от США сильно сократилась за последние годы, добавил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ

Белый дом не зафиксировал военной помощи РФ со стороны Китая

Власти США не располагают данными о том, что за время конфликта вокруг Украины Пекин оказывал Москве какую-либо военную помощь, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби

В российском роддоме младенца обожгли кипятком во время купания

Медсестра в роддоме Николаевска-на-Амуре Хабаровского обожгла кипятком ягодицы младенцу во время купания. Произошедшее сотрудница роддома решила скрыть: оторвала образовавшийся пузырь, убрала кожу и прикрыла место марлевой повязкой.

СМИ: Трамп заявил, что новые показания уберегут его от предъявления обвинений

Экс-глава Белого дома Дональд Трамп считает, что новые показания уберегут его от предъявления обвинений по делу о манипуляциях с финансовыми документами в компании Trump Organization, сообщает Newsweek