Новости часа

Техническое проектирование новых спутников "Арктика-М" завершится в начале 2024 года

В Научно-производственном объединении им. С. А. Лавочкина сообщили, что увеличение числа спутников на орбите накладывает дополнительные требования к наземным средствам связи, управления и приема информации

Оппонент Эрдогана выдвинут кандидатом на пост президента Турции

В Турции лидер Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу был официально зарегистрирован как кандидат на пост президента страны. Ему выражают поддержку шесть оппозиционных турецких партий, которые надеются, что Кылычдароглу сумеет одержать победу над действующим главой государства Реджепом Тайпом Эрдоганом на предстоящих выборах.

Чудовище и чудовище

Визит китайского кормчего к своему вассалу вызвал целый вал комментариев о "нейтралитете" и экономическом прагматизме КНР. Мудрый и терпеливый Си будто бы способен "утихомирить" обезумевшего Путина.

ФАДН сообщила, что в новых регионах РФ приоритетными станут просветительские проекты

Руководитель ведомства Игорь Баринов также отметил, что сейчас с каждым регионом отрабатывается подготовка необходимых стратегических документов - планов реализации стратегии государственной национальной политики

Италия будет маркировать муку с порошком из насекомых особыми этикетками

Министр по вопросам сельскохозяйственной, продовольственной и лесной политики республики Франческо Лоллобриджида сообщил, что такую продукцию будут размещать в магазинах на отдельных полках

Задержан студент, закидавший коктейлями Молотова здание военкомата в Ленобласти

Полиция задержала диверсанта, который в феврале закидал коктейлями Молотова здание военного комиссариата в Сосновом Бору Ленинградской области. Как пишет телеграм-канал SHOT, им оказался 20-летний студент местного колледжа.

Столтенберг призвал Запад готовиться к длительной поддержке Украины

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Генсек Нато Йенс Столтенберг призывает Запад готовиться к долгосрочной поддержке Украины. По его мнению у президента РФ Владимира Путина «нет мирного плана» по урегулированию конфликта.

Рябков заявил о невозможности для России вести переговоры с США по СНВ-3 в сложившихся условиях

США следовало раньше договариваться с Россией по вопросу продления Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), сейчас это невозможно, заявил замглавы российского МИДа Сергей Рябков на площадке международного дискуссионного клуба Валдай.

Valve Corporation официально представила игру Counter-Strike 2

Начинается ограниченный тест компьютерной игры Counter-Strike 2, сообщила американская компания-разработчик Valve Corporation. Valve сообщила в Twitter (соцсеть заблокирована в России), что игра стала «крупнейшим техническим скачком в истории серии».

Бывшая жена Моргенштерна показала на камеру фигуру в откровенном наряде

Бывшая жена российского рэпера Моргенштерна блогерша Дилара Зинатуллина показала на камеру фигуру в откровенном наряде. На размещенных кадрах 22-летняя звезда продемонстрировала подтянутое тело в белье и латексном костюме, состоящем из белого топа, пояса для чулок и высоких сапог.

Россиянка побывала в отеле Сочи и описала его фразой «на вас хотят заработать»

Россиянка побывала в отеле «Сочи Парк» после реновации и описала отдых фразой «на вас хотят заработать». Она отметила в своей публикации для «Тонкостей туризма», что после ремонта в отеле заменили весь текстиль, напольное покрытие, цвет стен, однако оставили прежнюю сантехнику и «грустные туалеты».

ВОЗ предупредила о риске холеры на глобальном уровне

Всемирная организация здравоохранения предупредила о риске холеры на глобальном уровне. ВОЗ указала на растущее число вспышек и их географическое расширение. В организации напомнили о нехватке вакцин от холеры и других ресурсов.

Поговорившая с битцевским маньяком журналистка оценила группы о нем в соцсетях

Член Совета по правам человека при президенте (СПЧ), журналистка Ева Меркачева, в 2016 году поговорившая с битцевским маньяком Александром Пичушкиным, оценила посвященные ему группы во «ВКонтакте». «Дико видеть, как люди его идеализируют», — призналась она в разговоре с «Лентой.ру».

Генсек НАТО оценил ежедневный расход снарядов на Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг оценил ежедневный расход снарядов на Украине и заявил, что он превышает уровень их производства в странах Запада. Он отметил, что настоящее время бои были настолько интенсивными, что Украина использовала от четырех до семи тысяч артиллерийских снарядов ежедневно.

Джонсон объяснил необходимость проведения вечеринок на Даунинг-стрит в пандемию

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объяснил необходимость проведения вечеринок на Даунинг-стрит в разгар пандемии коронавирусной инфекции. Он отметил, что целью таких вечеринок являлось повышение морального состояния сотрудников его канцелярии, заявив, что рабочие встречи не были запрещены.

Силы РФ сбрасывают на позиции ВСУ на запорожском направлении листовки с призывом сдаться

В силовых структурах Запорожской области рассказали, что листовки "стилизованы под украинскую гривну", на них указана радиочастота и адрес бота в мессенджере

СМИ: Украина направила запрос в Финляндию о поставке американских истребителей

Киев направил запрос в Хельсинки с целью начать трехсторонние консультации с представителями США о поставках на Украину финских истребителей F/A-18 Hornet американского производства, сообщила газета Helsingin Sanomat

106-летний ветеран раскрыл нехитрые секреты долголетия

106-летний ветеран Второй мировой войны Билл Монфорт из США раскрыл свои секреты долгой жизни. Мужчина отметил 106-й день рождения в декабре 2022-го. Монфорт признался, что любит людей и больше всего в жизни ценит отношения.

Определены участники финала конкурса Лидеры возрождения из Запорожской и Херсонской областей

По итогам полуфинала конкурса Лидеры возрождения. Херсонская область в финал приглашены 12 участников, в финал конкурса Лидеры возрождения. Запорожская область вышли 25 человек. Временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий считает, что вышедшие в финал конкурсанты это основа будущей управленческой команды региона.

В Китае заявили о потере мирового влияния США

США теряют свою роль в глобальном мире, недооценивая возможности России и строя необъективные представления о собственных возможностях поставок оружия Вооруженным силам Украины (ВСУ). Участник закрытой конференции ведущих американских экспертов по внешней политике подчеркнул, что США нуждаются в перемирии на Украине.

Эксперт заявила о непонимании Запада новой роли КНР в мире из-за геополитических интересов

Основатель международного Шиллеровского института Хельга Цепп-Ларуш отметила, что Китай преследует цель "выхода на новый уровень в интересах всего мира"

Asia Times: теряющие влияние США нуждаются в перемирии на Украине

Вашингтон теряет мировое влияние с катастрофической скоростью, поэтому перемирие на Украине было бы полезно и выгодно для властей США. Об этом заявил один из участников закрытой конференции внешнеполитических экспертов США.

Гросси заявил о давлении на Россию и Украину по вопросу Запорожской АЭС

Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что организация «забыла» часть своей команды на Запорожской атомной электростанции (АЭС) во время первого визита в августе 2022 года. По его словам, таким образом, без предварительного согласия Москвы и Киева, появилась международная миссия наблюдателей на станции.

Видео: Румыния хочет кусок Украины

Румынский сенатор Диана Шошоакэ внесла законопроект, предполагающий аннексию земель Украины. Речь идет не только об острове Змеином, но и о территории Северной Буковины и Бессарабии, которые румыны в свое время захватили, воспользовавшись революцией в России.

«За храбрость»: как будет выглядеть учрежденная Путиным новая медаль

Медаль «За храбрость» будет в двух вариантах - I и II степеней. В наградной системе она идет сразу после медали «За отвагу». Об этом говорится в тексте соответствующего положения, утвержденного указом президента РФ.

Белый дом оценил возможность применения КНДР ядерного оружия против США

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби заявил, что Вашингтон не видит у КНДР серьезных намерений применить ядерное оружие против США.

США намерены запустить стратегический диалог с "демократическим движением" Белоруссии

Первый заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Уэнди Шерман и экс-кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская выразили надежду, что в стратегическом диалоге примут участие учреждения правительства США

Глава TikTok на слушаниях в Конгрессе заверил, что компания не передает данные властям КНР

Чу Шоу Цзы отметил, что 100% трафика американских пользователей проходит через сети, контролируемые американским технологическим гигантом Oracle и Подразделением по безопасности данных в США

Лучшее новости

Выступление Блинкена в Сенате США оказалось прервано требованием активистки прекратить прокси-войну на Украине

Активистка организации Code Pink Медея Бенджамин прервала выступление госсекретаря США Энтони Блинкена, осудив его за нежелание вести переговоры с Россией. Слушания с участием Блинкена должны были начаться, когда с задних рядов зала Бенджамин заявила, что глава Госдепа не выполняет свою работу.

Депутатов Франции призвали меньше использовать WhatsApp и Telegram

Депутатам национального собрания Франции рекомендовали ограничить использование таких приложений, как TikTok, WhatsApp и Telegram. Депутатов призвали меньше использовать эти приложения и соцсети, поскольку они собирают информацию, которой могут воспользоваться иностранные разведслужбы, пишет Politico.

Россиянки рассказали о желаемом количестве детей

Росстат провел исследование, в рамках которого изучил репродуктивные планы граждан в 2022 году. Согласно результатам работы, около 70 процентов россиянок иметь двоих детей. В 2017 году число таких россиянок составляло 65,3 процента. Об этом сообщило РБК со ссылкой на документ.

В США заявили, что боеприпасы с объединенным ураном используются несколько десятилетий

Боеприпасы с обедненным ураном, которые Великобритания планирует поставить Украине, являются обычным вооружением и используются уже несколько десятилетий, сообщил на брифинге координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби

Южная Корея сообщила о запуске четырех крылатых ракет военными КНДР

Глава Минобороны Южной Кореи Ли Чжон Сопа заявил, что КНДР в среду, 22 марта, пустила четыре крылатых ракеты, южнокорейские военные все еще анализируют детали пуска. Южная Корея провела первоначальный анализ, сейчас специалисты из Сеула уточняют детали всех четырех пусков.

Замглавы Совбеза РФ Медведев потребовал от руководителей ВПК выполнять декадные обязательства по поставкам вооружений

Военно-промышленному комплексу (ВПК) следует восполнить то, чего не было сделано за прошлый год, заявил зампред Совета безопасности (СБ) России Дмитрий Медведев. Он также зачитал телеграмму Иосифа Сталина 1941 года на аналогичную тему, в которой говорилось: «Нельзя терпеть, чтобы наши войска страдали на фронте от недостатка танков, а вы в далеком тылу прохлаждались и бездельничали.

Продолжается прием заявок на участие в VII Премии ECO BEST

Компании-участники посоревнуются за победу в различных номинациях Премии – прием заявок продолжается. Мероприятие рассчитано на несколько дней. Кроме награждения лауреатов программа будет включать конференцию и лекторий.

Остин: США передадут старые отремонтированные танки Abrams из наличия в Пентагоне

США будут поставлять Украине танки Abrams со складов Пентагона, которые сначала переделают для экспорта, заявил американский министр обороны Ллойд Остин. Остин заявил на слушаниях в Конгрессе, что танки Abrams для Украины будут взяты со складов, танки будут переделываться, чтобы они были пригодными для экспорта.

Актуальное новости

Музраеву дали колоссальный срок: самым страшным преступлением экс-главы Волгоградского СК оказался поджог

Южный окружной военный суд признал виновным в организации теракта и покушении на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова экс-главу управления Следственного комитета по этому региону Михаила Музраева

В США обвинили Белый дом в преуменьшении значения встречи Путина и Си Цзиньпина

Бывший госсекретарь США Майк Помпео рассказал, что американская администрация позиционирует визит Си Цзиньпина в Москву как незначительный, что является крупной стратегической ошибкой. По его словам, Пекин имеет огромную выгоду от экономического сотрудничества с Москвой.

Блинкен сообщил о намерении в ближайшее время назначить спецпредставителя по взаимодействию с белорусской оппозицией

Глава Госдепа Энтони Блинкен сообщил, что в ближайшее время собирается назначить специального посланника США, который будет взаимодействовать на высоком уровне с белорусской оппозицией. В ходе слушаний в комитете Сената США по иностранным делам сенатор Джинн Шахин задала вопрос о работе с белорусской оппозицией.

Россиянам рассказали о новых правилах обращения с купюрами

Старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников заявил, что в России появятся новые правила в отношении бумажных купюр и монет. Он заявил, что банки России прекратят выдавать грязные купюры и монеты с 1 апреля, если в результате повреждения их яркость снизилась более чем на 6 процентов.

Стало известно об атаках на позиции ВСУ дронами Mavic под Авдеевкой

Российские военные атакуют позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Авдеевкой дронами Mavic, об этом стало известно «Русской весне». Военнослужащие отслеживают местоположение противника и техники и сбрасывают осколочные гранаты.

В МАГАТЭ заявили, что создание демилитаризованной зоны вокруг ЗАЭС уже не рассматривается

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси добавил, что сейчас речь идет о необходимости "следить за тем, чтобы не атаковали станцию или не использовали станцию для нападения"