Результатов: 444

Показ фильма гендиректора ТАСС "Белград" об агрессии НАТО прошел в Дипакадемии МИД РФ

Андрей Кондрашов отметил, что в Сербии любовь к русским - "часть религии", которая не зависит от поддержки России в тот или иной момент tass.ru »

2024-3-29 16:30

Полянский напомнил слова Байдена о его предложении «бомбить Белград»

Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский напомнил представителям стран Запада в СБ ООН, которые вновь сорвали заседание по теме агрессии НАТО против Югославии, слова президента США Джо Байдена, который в 1999 году заявлял, что это он выступил с предложением начать бомбардировку Белграда. tvzvezda.ru »

2024-3-29 23:31

В Сербии состоялась международная премьера фильма "Белград" гендиректора ТАСС

Российский посол в Белграде Александр Боцан-Харченко отметил, что фильм Андрея Кондрашова является очень важным шагом в контексте 25-й годовщины агрессии НАТО, так как "выполняет задачу по показу и подтверждению истины тех событий" tass.ru »

2024-3-24 22:36

Экс-глава разведки Сербии Вулин: Белград не введёт санкции против Москвы

Сербия не станет присоединяться к антироссийским санкциям, невзирая на давление со стороны западных стран, из-за глубоких исторических и экономических отношений, связывающих Белград с Москвой. versia.ru »

2024-3-24 13:37

"Динамо" подписало соглашение с сербским футбольным клубом ОФК Белград

В мероприятии приняли участие генеральный директор "Динамо" Павел Пивоваров и исполнительный вице-президент сербского клуба Костадин Терзич tass.ru »

2024-3-21 16:36

Лукашенко заявил, что Минск рассматривает Белград как надежного партнера в Европе

Президент Белоруссии выразил уверенность в том, что дальнейшее углубление всего комплекса белорусско-сербских отношений с опорой на плодотворное экономическое сотрудничество полностью соответствует интересам двух братских народов tass.ru »

2024-2-15 08:09

Посол РФ: Москва и Белград имеют на данный момент лучшие возможности для сотрудничества

Александр Боцан-Харченко сообщил, что перед странами стоит много вызовов с учетом того, что Сербия не присоединяется к санкциям и к антироссийскому курсу tass.ru »

2024-2-9 13:20

Вучич: западные спецслужбы осуждают Белград за деятельность российских СМИ в Сербии

Сербский президент также подчеркнул, что косовские власти и западные страны на ежедневной основе ведут работу по усилению давления на республику tass.ru »

2024-2-6 01:07

Битва за Белград: почему сербская оппозиция вышла на улицы

Проиграв парламентские выборы, прозападная сербская коалиция еще может надеяться на большинство голосов в скупщине Белграда. Потеря контроля над столицей, полагает политолог Алексей Макаркин, может осложнить положение президента Сербии Александра Вучича, который до сих пор успешно маневрировал между Россией и Западом forbes.ru »

2023-12-26 15:39

Премьер Сербии заявила, что Москва предупреждала Белград о возможных беспорядках

По данным портала Kinobusiness, картина собрала 75,4 млн рублей за минувшие выходные tass.ru »

2023-12-25 01:57

Активисты объявили голодовку: протесты охватили Белград после выборов

Не согласные с результатами муниципальных выборов в столице Сербии митингующие требуют аннулировать итоги голосования. 5-tv.ru »

2023-12-19 04:57

Белград верит в победу коалиции "Александар Вучич - Сербия не должна останавливаться"

Она позволит обеспечить стране безопасное будущее, отметил вице-премьер республики Милош Вучевич tass.ru »

2023-12-17 13:06

СМИ: Белград отказал Киеву в экстрадиции экс-генерала СБУ из-за заявлений Зеленского

Согласно решению сербского суда, которое есть в распоряжении Би-би-си, Белград отказался выдавать Андрея Наумова Киеву именно из-за расследования украинскими правоохранителями возможной госизмены, расценив это как политическое преследование tass.ru »

2023-11-15 13:51

Вучич: Белград привлечёт к ответственности виновных в стрельбе в Косове

Если виновные в перестрелке на севере Косова 24 сентября находятся на сербской территории, Белград немедленно привлечёт их к ответственности, заявил CNN президент Сербии Александр Вучич на вопрос о наказании одного из лидеров партии косовских сербов, Милана Радойчича, который взял на себя ответственность за случившееся. life.ru »

2023-10-2 21:06

Белград объявил 27 сентября днём траура по четырём убитым в Косове сербам

Власти Сербии объявили 27 сентября днём траура по четверым сербам, погибшим в результате перестрелки с полицией на севере Косова. Об этом говорится в материале агентства Tanjug со ссылкой на постановление правительства республики. life.ru »

2023-9-27 21:52

НАТО призвали немедленно бомбить Белград из-за ЧП в Косове

Гюнтер Фелингер — председатель неправительственной некоммерческой организации "Европейский комитет по расширению НАТО" призвал альянс нанести удар по Сербии. life.ru »

2023-9-24 20:59

Глава комитета по расширению НАТО призвал бомбить Белград

БЕЛГРАД, 24 сентября, ФедералПресс. Глава Европейского комитета по расширению НАТО Гюнтер Фелингер призвал альянс нанести удар по Сербии и начать бомбардировку Белграда на фоне обострения ситуации в Косово. fedpress.ru »

2023-9-24 20:49

В НАТО призвали вновь бомбить Белград

Председатель Европейского комитета по развитию НАТО Гюнтер Фелингер отреагировал на рост насилия на севере Косово и призвал «бомбить Белград прямо сейчас» в рамках новой интервенции альянса. Об этом Фелингер написал на собственной странице в социальной сети X (ранее Twitter). lenta.ru »

2023-9-24 20:02

«Бумерская тема»: Сербский политолог заявил, что НАТО не затащит Белград в ЕС

Венгрия хочет евроинтеграции Сербии, так как понимает, что они остались одним независимым государством в Евросоюзе, заявил НСН сербский политолог Стеван Гайич. nsn.fm »

2023-9-8 20:42

Вучич: Белград запросит срочное заседание СБ ООН из-за угрозы сербам в Косове

Власти Сербии запросят проведение срочного заседания Совбеза ООН из-за угрозы жизни и безопасности своих граждан в Косове и Метохии. Об этом сообщил президент страны Александр Вучич во время обращения к нации. life.ru »

2023-7-6 15:10

Вучич: Белград не готов бесконечно идти на уступки Приштине в одностороннем порядке

По словам сербского президента, его страна "сделала все, чтобы сохранить мир, и всегда готова к компромиссу" tass.ru »

2023-6-27 16:21

Матвиенко: Запад провоцирует обострение в Косове и Метохии для давления на Белград

Спикер Совета Федерации подчеркнула, что Россия поддерживает руководство Сербии в отстаивании суверенитета и территориальной целостности страны tass.ru »

2023-6-23 10:48

Вучич предложил Белград как площадку для саммита Европейского политического сообщества

Сербский лидер отметил ,что "это была бы некая вершина прогресса и успеха Сербии за прошедший период" tass.ru »

2023-6-1 18:23

Захарова прокомментировала заявление Борреля, перепутавшего Белгород и Белград

Заявление главы внешнеполитической службы Евросоюза Жозепа Борреля об атаке украинской ДРГ на Белгородскую область это оговорка по Фрейду, считает официальный представитель МИД Мария Захарова. «У него что Белгородская область, что Белград все смешалось», сказала Захарова в эфире радио Sputnik. vz.ru »

2023-5-24 09:19

Глава евродипломатии Боррель перепутал Белгород и Белград

Глава евродипломатии Евросоюза Жозеп Боррель не понял вопрос про нападение диверсантов на Белгородскую область, перепутав Белгород и Белград. Это произошло на пресс-конференции после встречи министров обороны ЕС. life.ru »

2023-5-24 02:58

Лавров напомнил о призывах Байдена бомбить Белград

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что будучи американским сенатором, Джо Байден лично призывал бомбить Белград, а сейчас сербов просят перестать обижаться. На заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке Лавров уточнил, что Байден «не без гордости говорил на камеры», что лично призывал бомбить сербов. lenta.ru »

2023-4-25 23:49

Лавров припомнил Байдену призывы бомбить Белград и разрушать мосты на реке Дрине

Джо Байден, будучи сенатором США, лично призывал бомбить Белград, а сейчас сербов призывают перестать обижаться. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке. life.ru »

2023-4-24 18:05

В "Русском доме" считают, что Белград может стать площадкой для контактов жителей РФ и ЕС

Народы европейских стран не разделяют антироссийский настрой своих властей, заявил, директор Российского центра науки и культуры в Белграде Евгений Баранов tass.ru »

2023-4-9 12:49

Белград и Приштина согласовали первые шаги по созданию сербских муниципалитетов

Глава Канцелярии по Косову и Метохии при кабмине Сербии Петар Петкович уточнил, что первым шагом станет "презентация проекта устава", который был проработан в рамках предыдущих переговорных раундов tass.ru »

2023-4-4 21:17

Белград считает обманом обещания Приштины о создании Сообщества сербских муниципалитетов

Глава Канцелярии по Косову и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович заявил, что это открыто подтвердил премьер-министр непризнанного Косова Альбин Курти, "показав, кто нарушает договоренности" tass.ru »

2023-3-30 19:02

Белград не будет обсуждать вопрос признания и вступления Косова в ООН в Брюсселе

Глава Канцелярии по Косову и Метохии при кабмине Сербии Петар Петкович сообщил, что "Белград никогда не согласится на то, чтобы так называемое Косово стало членом ООН" tass.ru »

2023-3-29 15:39

Спустя 24 года: как живет Белград после бомбардировок НАТО снарядами с ураном

С момента трагедии прошло не мало лет, однако местные жители до сих пор ощущают на себе последствия применения снарядов с обедненным ураном. 5-tv.ru »

2023-3-24 11:20

Боррель рассказал, каких договоренностей достигли Белград и Приштина

Самопровозглашенная республика Косово обязалась начать переговоры для обеспечения самоуправления общих сербов в этом крае. С таким заявлением выступил глава евродипломатии Жозеп Боррель. Будучи в Охриде Северной Македонии во время пресс-конференции он рассказал, что переговоры между Белградом и Приштиной привели к достижению соглашения по реализации плана о нормализации отношений. tvzvezda.ru »

2023-3-19 03:20

Вучич сообщил, что Белград и Приштина договорились по нескольким позициям

В частности, Приштина обязалась начать формирование Сообщества сербских муниципалитетов в Косове и Метохии tass.ru »

2023-3-19 01:02