Результатов: 707

К 18 годам заключения заочно приговорен командир ВСУ за приказ бомбить нефтебазу под Брянском

Командир ВСУ заочно приговорен к 18 годам лишения свободы за приказ сбросить авиабомбы на нефтебазу в Брянской области, сообщили в пресс-службе СК РФ. Как сообщили в СК, командиру 7-й бригады тактической авиации имени Петра Франко ВСУ Евгению Булацику, который был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Теракт», приговором суда заочно назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 18:52

Кулеба в ответ на требования США не бомбить НПЗ РФ заявил, что каждый выживает как может

Глава МИД Украины отметил, что в Киеве готовы рассмотреть возможность прекращения этих ударов tass.ru »

2024-4-14 21:54

«Дальше и сильнее»: Арестович* призвал интенсивнее бомбить Россию

Киев должен игнорировать точку зрения Вашингтона и стремиться наносить максимально разрушительные удары по территории России. Об этом заявил экс-советник президента Украины Алексей Арестович*, находящийся в настоящее время в США, в интервью украинскому политологу Юрию Романенко, сообщает издание «ПолитНавигатор». kapital-rus.ru »

2024-4-7 10:25

Куклачев заявил, что не призывал "бомбить Европу" после теракта в "Крокусе"

Народный артист РСФСР отметил, что "несет добро и такие слова, как бомбить, убивать и резать, не соответствуют его внутреннему содержанию" tass.ru »

2024-4-2 16:15

Полянский напомнил слова Байдена о его предложении «бомбить Белград»

Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский напомнил представителям стран Запада в СБ ООН, которые вновь сорвали заседание по теме агрессии НАТО против Югославии, слова президента США Джо Байдена, который в 1999 году заявлял, что это он выступил с предложением начать бомбардировку Белграда. tvzvezda.ru »

2024-3-29 23:31

Американский генерал призвал жестоко бомбить мирных россиян

С таким заявлением он выступил в эфире литовского канала «Delfi». По его мнению, США должны передать ВСУ дальнобойные ракеты ATACMS с расширенным боеприпасом для атак по Крыму и другим регионам России. kapital-rus.ru »

2024-3-28 09:29

СК завершил дело командира ВСУ, приказавшего бомбить нефтеналивную станцию под Брянском

По словам министра спорта, ежегодно будут строиться не менее 350 спортивных объектов tass.ru »

2024-3-22 16:50

Захарова раскрыла, чем озабочена общественность в ФРГ, пока военные "планируют бомбить Крымский мост"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что немецкая общественность обеспокоена тем, что западные санкции не сломали российскую экономику. В пример дипломат привела несколько статей из западных СМИ, которые подтверждают её точку зрения. life.ru »

2024-3-13 22:14

В Кремле высказались об аудиозаписи из Бундесвера о планах "бомбить Крымский мост"

Кремль пока не слушал аудиозапись разговора офицеров Бундесвера, которые обсуждали способ "разбомбить Крымский мост" без последствий для немецких властей и лично для канцлера ФРГ Олафа Шольца. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-1 13:06

У Захаровой возник серьёзный вопрос к Бербок из-за планов Бундесвера "бомбить Крымский мост"

У официального представителя МИД РФ Марии Захаровой возник серьёзный вопрос к министру иностранных дел Германии Анналене Бербок. Она призвала немецкие СМИ обратиться к ней за разъяснениями в связи с сообщениями о том, что высокопоставленные офицеры ФРГ обсуждали возможность "бомбить Крымский мост" без последствий для властей, включая канцлера Олафа Шольца. life.ru »

2024-3-1 10:29

Британия поддержала "право" США бомбить Ирак и Сирию

Лондон поддерживает право Вашингтона отвечать на нападения на американских военных и остаётся верным союзником США. Об этом заявили в британском правительстве, комментируя удары, которые нанесли ВВС Соединённых Штатов по территориям Сирии и Ирака. life.ru »

2024-2-3 13:40

Генерал НАТО призвал Запад помогать Украине бомбить Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 января, ФедералПресс. Экс-верховный главнокомандующий объединенных сил НАТО, генерал Филипп Бридлав заявил о том, что надо напасть на территорию России. fedpress.ru »

2024-1-18 10:17

Al Jazeera: Израиль интенсивно бомбит Рафах и вводит тяжелую технику в Хан-Юнис в Газе

По информации телеканала Al Jazeera, израильская армия вводит тяжелую военную технику и танки в Хан-Юнис tass.ru »

2023-12-11 04:35

«Убили моих родителей»: почему Израиль бомбит жилые дома и мечети в секторе Газа

Израильские военные отчитались, что за последний месяц атаковали 14 тысяч целей — это мечети, детские сады и жилые дома. 5-tv.ru »

2023-11-12 03:55

Нетаньяху приказал бомбить Газу "до победы" даже вопреки протестам друзей

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что для прекращения огня в секторе Газа палестинское движение ХАМАС должно отпустить всех заложников, иначе Тель-Авив пойдёт до победного. life.ru »

2023-11-5 18:03

Байден приказал бомбить Сирию

«Сегодня по указанию президента Байдена вооруженные силы США нанесли удары самообороны по двум объектам на востоке Сирии, используемым иранским Корпусом стражей исламской революции (КСИР) и связанными с ним группировками», - сообщается на сайте Пентагона. kapital-rus.ru »

2023-10-27 08:05

NBC: ХАМАС отпустит заложников, если Израиль прекратит бомбить сектор Газа

Представитель движения добавил, что ХАМАС готово отпустить и взятых в плен израильских военных, если Израиль отпустит всех палестинцев, которые находятся в тюрьмах tass.ru »

2023-10-18 22:36

Израиль начал бомбить Сирию. Что известно о ракетном ударе по аэропортам Дамаска и Алеппо

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) 12 октября нанесла удары по международным аэропортам Дамаска и Алеппо в Сирии, пишет газета Al-Watan. Авиаудары были нанесены за день до того, как министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахиан должен был посетить Сирию с официальным визитом. lenta.ru »

2023-10-12 18:20

Израиль начал бомбить объекты в Сирии. Что известно о ракетных ударах по аэропортам Дамаска и Алеппо

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) 12 октября нанесла удары по международным аэропортам Дамаска и Алеппо в Сирии, пишет газета Al-Watan. Авиаудары были нанесены за день до того, как министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахиан должен был посетить Сирию с официальным визитом. lenta.ru »

2023-10-12 18:20

Израиль продолжает бомбить сектор Газа, убиты 900 человек: главное за сутки

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. В секторе Газа 900 человек убиты из-за ударов со стороны Израиля, в ЕС обвинили Тель-Авив в нарушении международного права, в Европе может начаться гражданская война. fedpress.ru »

2023-10-11 04:50

Военному ВСУ, приказавшему бомбить нефтебазу в России, предъявили обвинение в терроризме

СК России предъявил заочное обвинение в теракте украинскому военному, отдавшему приказ об атаке нефтебазы в Брянской области в 2022 году nsn.fm »

2023-10-2 13:28

В НАТО призвали бомбить Сербию. Лавров поставил Украине ультиматум: Главное к 21:00

Об этом сообщает Telegram-канал «Раньше всех, ну почти». Фелингер призвал бомбить Белград и обвинил Россию в причастности к конфликту. «В Баньске началась сербская война против Косова. kapital-rus.ru »

2023-9-25 21:00

НАТО призвали немедленно бомбить Белград из-за ЧП в Косове

Гюнтер Фелингер — председатель неправительственной некоммерческой организации "Европейский комитет по расширению НАТО" призвал альянс нанести удар по Сербии. life.ru »

2023-9-24 20:59

Глава комитета по расширению НАТО призвал бомбить Белград

БЕЛГРАД, 24 сентября, ФедералПресс. Глава Европейского комитета по расширению НАТО Гюнтер Фелингер призвал альянс нанести удар по Сербии и начать бомбардировку Белграда на фоне обострения ситуации в Косово. fedpress.ru »

2023-9-24 20:49

В НАТО призвали вновь бомбить Белград

Председатель Европейского комитета по развитию НАТО Гюнтер Фелингер отреагировал на рост насилия на севере Косово и призвал «бомбить Белград прямо сейчас» в рамках новой интервенции альянса. Об этом Фелингер написал на собственной странице в социальной сети X (ранее Twitter). lenta.ru »

2023-9-24 20:02

Военный аналитик призвал бомбить Украину, не дожидаясь терактов

Об этом сообщает телеграм-канал «Путин в Telegram». Коротченко заявил, что бомбить по инфраструктуре Украины необходимо, не дожидаясь терактов с ее стороны. «Рутинная абсолютно ситуация. kapital-rus.ru »

2023-7-19 15:26

Призывавшего ВСУ бомбить Кремль уральского блогера оставили под арестом до 10 июля

Суд принял решение оставить под арестом блогера из Челябинска Алексея Сидорова, задержанного за призывы атаковать Кремль. riafan.ru »

2023-6-5 12:50

«В этом их подлость». Почему Москву бомбить можно, а Лондон нельзя?

Эксперт — о том, вправе ли Украина наносить удары по территории России, а Россия — по территории Украины и Великобритании. aif.ru »

2023-5-31 13:04

ФСБ задержала челябинского блогера за призывы бомбить Россию

ЧЕЛЯБИНСК, 10 мая, ФедералПресс. Мужчина записал видео, в котором просил Украину нанести удары по Кремлю. За экстремистские призывы блогер задержан. fedpress.ru »

2023-5-10 12:16

Российская армия бомбит и обстреливает несколько областей Украины, есть убитые

Российские военные 30 апреля и 1 мая обстреляли несколько областей Украины. По одному человеку погибло в селе Отрадокаменка на Херсонщине и в Никополе Днепропетровской области. В селе Лизуновка на Черниговщине бомба убила ребенка 2009 года рождения. grani.ru »

2023-5-1 10:22

Лавров напомнил о призывах Байдена бомбить Белград

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что будучи американским сенатором, Джо Байден лично призывал бомбить Белград, а сейчас сербов просят перестать обижаться. На заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке Лавров уточнил, что Байден «не без гордости говорил на камеры», что лично призывал бомбить сербов. lenta.ru »

2023-4-25 23:49

Лавров напомнил о призывах президента США Байдена бомбить Сербию

Вашингтон требует, чтобы сербы забыли старые обиды, хотя действующий президент США Джо Байден лично призывал к бомбардировкам Белграда в 1999 году, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Об этом заявил глава российского МИД на заседании Совбеза ООН, где выступает в качестве председателя, передает ФАН. vz.ru »

2023-4-24 19:47

Лавров припомнил Байдену призывы бомбить Белград и разрушать мосты на реке Дрине

Джо Байден, будучи сенатором США, лично призывал бомбить Белград, а сейчас сербов призывают перестать обижаться. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке. life.ru »

2023-4-24 18:05

Вучич спросил у руководства НАТО, кто дал право альянсу бомбить Югославию в 1999 году

В годовщину бомбардировок Югославии войсками НАТО президент Сербии Александр Вучич задал вопрос руководству Североатлантического блока, кто дал альянсу право убивать местных жителей. «Прошло 24 года с тех пор, как вы отторгали у нас часть страны, убивали детей и мирных граждан, военных и полицейских. tvzvezda.ru »

2023-3-25 00:33