Результатов: 6356

Пытавшегося уехать воевать в Сирию иностранца осудили в российском регионе

В Новосибирске 2-й Восточный окружной военный суд приговорил к 16 годам заключения гражданина одной из стран Центральной Азии, пытавшегося выехать в Сирию для участия в боевых действиях. По данным силовиков, мужчина инициировал переписку с членом международной террористической организации ИГИЛ и предложил им деньги. lenta.ru »

2024-2-20 20:57

Уехавшую в Сирию для участия в деятельности ИГ россиянку заочно арестовали

Преображенский суд Москвы заочно арестовал на два месяца россиянку Валерию Дианову, которая уехала в Сирию для участия в боевых действиях в составе запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ). lenta.ru »

2024-2-7 15:22

Авиация США не уничтожила ни одного боевика в ходе масштабного налёта на Сирию и Ирак

Почти все атакованные американской авиацией цели на территории Сирии и Ирака уничтожены или повреждены. Впрочем, в настоящий момент отсутствуют признаки гибели членов Корпуса стражей исламской революции, сообщил телеканал CNN со ссылкой на чиновников Пентагона. life.ru »

2024-2-5 03:08

МИД Турции: Переговоры Путина и Эрдогана затронут Сирию, зерно и АЭС "Аккую"

Предстоящие переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана будут посвящены ряду актуальных вопросов геополитической и экономической повестки. Такое заявление сделали в зарубежном МИД. life.ru »

2024-2-5 23:25

ХАМАС возложило ответственность за последствия атак на Ирак и Сирию на власти США

Движение назвало удары Вашингтона опасной эскалацией и посягательством на суверенитет двух арабских стран tass.ru »

2024-2-3 14:14

Британия поддержала "право" США бомбить Ирак и Сирию

Лондон поддерживает право Вашингтона отвечать на нападения на американских военных и остаётся верным союзником США. Об этом заявили в британском правительстве, комментируя удары, которые нанесли ВВС Соединённых Штатов по территориям Сирии и Ирака. life.ru »

2024-2-3 13:40

Российская пенсионерка собралась отправить деньги снохе в Сирию и попалась ФСБ

71-летняя жительница Республики Северная Осетия-Алания собралась выслать деньги находящейся в Сирии 33-летней снохе, объявленной в международный розыск. В ходе оперативно-разыскных мероприятий спецслужбы узнали о телефонном разговоре женщин, в ходе которого пенсионерка в ответ на просьбу невестки согласилась помочь ей. lenta.ru »

2024-1-31 11:53

СМИ: в Анкаре видят стремление США покинуть не только Сирию, но и Ближний Восток

По информации Foreign Policy, Белый дом больше не заинтересован в американской миссии на сирийской территории, которую "считает ненужной" tass.ru »

2024-1-26 08:11

Россия, Турция и Иран осудили нападения Израиля на Сирию

Нападения Израиля на Сирию нарушают международное право и территориальную целостность республики, говорится в совместном заявлении России, Турции и Ирана по итогам 21-й международной встречи по Сирии в астанинском формате. vz.ru »

2024-1-25 12:34

Фрегат «Адмирал Григорович» с «Калибрами» на борту прибыл в Сирию

Фрегат «Адмирал Григорович», вооруженный крылатыми ракетами «Калибр», прибыл в Сирию. Об этом сообщает Минобороны России. Он вошел в состав постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море. Российское оборонное ведомство заявило, что в ближайшее время «Григорович» приступит к выполнению поставленных морских задач во взаимодействии с другими кораблями соединения. tvzvezda.ru »

2023-11-22 14:39

Международный суд ООН призвал Сирию остановить пытки

Нидерланды и Канада ранее подали иск против Сирии, обвинив Дамаск в нарушении Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания tass.ru »

2023-11-17 00:02

Ячейка ИГ грабила инкассаторов в Москве и отправляла миллионы боевикам в Сирию

В Москве ячейка организации «Исламское государство» (ИГ, запрещенная в России международная террористическая организация) похитила 100 миллионов рублей после нападений на инкассаторов. Силовики установили, что сторонники террористов совершали вооруженные нападения на инкассаторов. lenta.ru »

2023-11-7 13:12

Израиль перестал предупреждать Россию о некоторых атаках на Сирию

С начала войны Израиля с радикальным палестинским движением ХАМАС еврейское государство усилило удары по поддерживаемым Ираном ополченцам в Сирии, которые приблизились к израильской границе. Теперь Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) не всегда сообщает России об ударах по Сирии. lenta.ru »

2023-11-3 13:55

Лавров отметил недопустимость распространения палестино-израильского конфликта на Сирию

Министр иностранных дел России назвал неприемлемыми участившиеся израильские авиаудары по территории САР tass.ru »

2023-10-31 17:56

Лавров указал на недопустимость распространения палестино-израильского конфликта на Сирию

Соответствующую информацию депутаты профильных комитетов запросят в Генпрокуратуре, Следственном комитете, МВД и ФСБ tass.ru »

2023-10-31 17:56

Байден приказал бомбить Сирию

«Сегодня по указанию президента Байдена вооруженные силы США нанесли удары самообороны по двум объектам на востоке Сирии, используемым иранским Корпусом стражей исламской революции (КСИР) и связанными с ним группировками», - сообщается на сайте Пентагона. kapital-rus.ru »

2023-10-27 08:05

ООН заявила, что вынуждена приостановить доставку гумпомощи в Сирию из-за ударов Израиля

Официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик напомнил о призыве генсека ООН Антониу Гутерриша о недопустимости разрастания палестино-израильского конфликта tass.ru »

2023-10-12 22:35

Израиль начал бомбить Сирию. Что известно о ракетном ударе по аэропортам Дамаска и Алеппо

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) 12 октября нанесла удары по международным аэропортам Дамаска и Алеппо в Сирии, пишет газета Al-Watan. Авиаудары были нанесены за день до того, как министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахиан должен был посетить Сирию с официальным визитом. lenta.ru »

2023-10-12 18:20

Китай заступился за Сирию

Китай выступает против незаконного присутствия в Сирии военных тех стран, которые не имеют мандата на проведение военной операций и разграбление сирийских природных ресурсов. Об этом говорится в совместном заявлении по итогам встречи председателя КНР Си Цзиньпина и президента Сирии Башара Асада. lenta.ru »

2023-9-22 18:24

Чемпионка Панарабских игр гимнастка Максимова пока не знает, когда снова выступит за Сирию

По словам спортсменки, она будет продолжать тренироваться во Владимирской области tass.ru »

2023-9-10 10:21

Ливан предложил ЕС составить дорожную карту по возвращению беженцев в Сирию

Их присутствие представляет угрозу безопасности и социально-экономической стабильности, заявил и.о. министра иностранных дел и миграции Ливана Абдаллой Бу Хабибом tass.ru »

2023-7-19 14:40

Генерала Попова отправили служить в Сирию

Генерал-майора Ивана Попова, снятого с командования 58-й армией, силами которой был остановлены многочисленные атаки ВСУ на Запорожском направлении, сослали в Сирию, сообщает телеграмм канал «ПУТИН в Telegram». kapital-rus.ru »

2023-7-16 14:32

Российская легкоатлетка рассказала о предложении выступать за Сирию

Российская метательница копья Карина Полудкина рассказала о предложении перейти в сборную Сирии. «Было предложение выступить за Сирию из национального олимпийского комитета этой страны, но я отказалась, хотя оно было выгодным с экономической точки зрения», — заявила спортсменка. lenta.ru »

2023-7-15 13:11

Легкоатлетка Полудкина назвала выгодным предложение выступать за Сирию

Спортсменка отказалась от такого варианта продолжения карьеры и намерена выступать только за Россию tass.ru »

2023-7-15 11:45

ООН надеется возобновить доставку помощи в Сирию через пункт "Баб-эль-Хава" за выходные

По словам представителя генсека организации Стефана Дюжаррика, через этот пункт пропуска шло 85% гумпомощи tass.ru »

2023-7-14 20:53

Захарова обвинила западные страны в противодействии возвращению беженцев в Сирию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что западные страны давят на Иорданию и сирийских беженцев, противодействуя пилотному проекту по возвращению первой тысячи человек домой. Комментарий дипломата опубликован на сайте МИД. lenta.ru »

2023-7-14 22:50

ООН будет доставлять помощь в Сирию через открытые Дамаском пункты пропуска

Два этих пункта пропуска не смогут заменить закрытый в Баб-эль-Хаве, через который доставлялось 85% гуманитарной помощи на северо-запад страны, отметили в организации tass.ru »

2023-7-11 19:35

Выступающая за Сирию российская гимнастка выиграла золото Панарабских игр

Сменившая гражданство российская гимнастка Анастасия Максимова принесла Сирии золото Панарабских игр-2023. 16-летняя спортсменка показала лучшее выступление в многоборье, заработав 49,233 балла за четыре упражнения. lenta.ru »

2023-7-8 01:01

Госсекретарь США обсудил с главой МИД ОАЭ Йемен и Сирию

В ходе телефонного разговора Энтони Блинкен отметил, что СБ ООН необходимо санкционировать трансграничную помощь Сирии со стороны организации на следующие 12 месяцев tass.ru »

2023-7-6 00:38

Российская велогонщица опровергла новость о решении выступать за Сирию

Российская велогонщица Дарья Малькова опровергла новость о решении выступать за сборную Сирии на Панарабских играх 2023 года. Спортсменка подчеркнула, что не была в курсе того, что ее заявили на турнир в составе сирийской команды. lenta.ru »

2023-7-5 20:11

Асад указал на недопустимость политизации ситуации с возвращением беженцев в Сирию

Президент республики подтвердил, что "безопасное возвращение сирийцев в свои дома является высшей целью сирийского государства" tass.ru »

2023-6-26 18:26

СМИ: ЕС не позвал Сирию на конференцию в Брюсселе из-за страха перед правдой

Агентство SANA отметило, что на мероприятии сирийскую сторону представляли лишь угодные ЕС группировки, связанные с "Исламским государством" и "Джебхат-ан-Нусрой" tass.ru »

2023-6-17 20:49

Ливан представит на конференции в Брюсселе план возвращения беженцев в Сирию

В Бейруте заявили, что восстановление членства Сирии в Лиге арабских государств дает новый импульс поиску решения проблемы беженцев tass.ru »

2023-6-3 19:54

Чавушоглу считает правильным заниматься возвратом беженцев в Сирию вместе с Асадом

По словам главы турецкого МИД, "неверно было бы говорить, что будут возвращены 100% беженцев" tass.ru »

2023-5-21 23:53

Постпред отметил, что США не удалось представить РФ и Сирию изгоями на конференции ОЗХО

Александр Шульгин подчеркнул, что российскую позицию разделяют многие государства Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки tass.ru »

2023-5-19 22:17

Сенатор Пушков: США проиграли схватку за Сирию и не могут изменить новую реальность

В Соединенных Штатах осознают проигрыш схватки за Сирию и невозможность изменить новую реальность, выразил мнение сенатор Алексей Пушков. В своем Telegram-канале он отметил: заявления Штатов о том, что Сирия «не заслуживает» возвращения, не может изменить новую реальность, это уже становится арьергардными заявлениями после проигранной Вашингтоном схватки за Сирию. vz.ru »

2023-5-10 08:29

Пушков: Вашингтон проиграл схватку за Сирию и не может изменить новую реальность

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление представителя Госдепартамента США Веданта Пателя о том, что Сирия недостойна возвращения в Лигу арабских государств (ЛАГ), назвав его арьергардным. life.ru »

2023-5-10 06:22

Пушков заявил, что США проиграли схватку за Сирию

Заявление американских властей о том, что Сирия не заслуживает возвращения в Лигу арабских государств, не может изменить новую реальность, сообщил в Telegram член Совета Федерации России Алексей Пушков nsn.fm »

2023-5-10 06:08

Совет ЛАГ принял решение вернуть Сирию в состав организации

Совет Лиги арабских государств (ЛАГ) принял решение о возврате Сирии в состав организации. Об этом сообщил официальный представитель МИД Ирака Ахмед ас-Сахаф. В свою очередь, официальный представитель генерального секретаря ЛАГ Гамаль Рушди подтвердил РИА Новости это решение. lenta.ru »

2023-5-7 14:57

Сирию решили вернуть в Лигу арабских государств

Официальный представитель МИД Ирака Ахмед ас-Сахаф заявил, что министры иностранных дел стран — членов Лиги арабских государств (ЛАГ) решили вернуть Сирию в организацию. Это произошло во время заседания 7 мая. life.ru »

2023-5-7 14:30

СМИ: президент Ирана прибыл в Сирию с первым за 13 лет визитом

Главы стран Эбрахим Раиси и Башар Асад проведут 3-4 мая переговоры, посвященные укреплению двустороннего стратегического сотрудничества tass.ru »

2023-5-3 10:52