Результатов: 1140

Красный Крест доставил пострадавшим от паводков оренбуржцам более 30 тонн гумпомощи

ОРЕНБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Российский Красный Крест (РКК) обеспечил Оренбургскую область гуманитарной помощью весом более 30 тонн. Пострадавшие от паводков получили 11 тонн детского питания и 20 тонн питьевой воды. fedpress.ru »

2024-4-16 18:20

Андрей Воробьёв: Подмосковье доставило более 5,6 тысяч тонн гумпомощи в зону спецоперации

Акция «Доброе дело», реализация которой стартовала два года назад, демонстрирует отличные результаты. Благодаря ей в новые регионы из Подмосковья был доставлен большой объём гуманитарной помощи. versia.ru »

2024-4-12 17:18

Акция «Доброе дело» позволила собрать более 5,6 тыс. тонн гумпомощи

Придуманную в апреле 2022 года учащимися гимназии им. Е.М. Примакова акцию сразу поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьев social.mk.ru »

2024-4-13 15:21

Авиация Минобороны доставила более 90 тонн гумпомощи в Оренбуржье

Самолёты российской военно-транспортной авиации доставили более 90 тонн гуманитарного груза в Оренбургскую область. Об этом говорится в публикации Министерства обороны России. life.ru »

2024-4-11 11:25

Пункт приема гумпомощи для пострадавших от паводка открыли в Иркутске

ИРКУТСК, 10 апреля, ФедералПресс. Пункт приема гуманитарной помощи для пострадавших от паводка в Оренбургской области открыли в Иркутске. Принести нужные вещи для жителей подтопленных территорий можно по адресу: улица Российская, 20 – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Приангарья Игорь Кобзев. fedpress.ru »

2024-4-10 09:26

Симоньян: «Тинькофф» заблокировал карту военкора RT со средствами гумпомощи

Принадлежащая военкору телеканала RT Валентину Горшенину карта банка «Тинькофф», на которую приходили средства для помощи жителям Белгорода, заблокирована, сообщила главред RT Маргарита Симоньян. ridus.ru »

2024-4-2 16:56

Власти Газы: из-за неправильного сброса гумпомощи погибли 18 человек

По сообщениям властей сектора Газа, из-за ошибок, допущенных при сбросе гуманитарных грузов с самолётов в разных точках анклава, погибли 18 местных жителей. versia.ru »

2024-3-26 16:47

В Самарской области мужчина, планировавший теракт в пункте гумпомощи, подорвался сам

САМАРА, 26 марта, ФедералПресс. Сотрудники УФСБ по Самарской области предотвратили теракт. Диверсант, готовивший теракт, подорвался при задержании. fedpress.ru »

2024-3-26 12:13

Предотвращение теракта в российском пункте приема гумпомощи попало на видео

ФСБ показала видео предотвращения теракта в пункте приема гуманитарной помощи в Самарской области. На первых кадрах видно, как мужчина в светлое время суток забирает у водителя машины сверток. Последующая съемка осуществлялась ночью — видны вооруженные силовики, которые требуют от мужчины поднять руки. lenta.ru »

2024-3-26 12:11

ФСБ предотвратила теракт в пункте приема гумпомощи в Самарской области

В Самарской области ФСБ России предотвратила теракт в пункте приема гуманитарной помощи. Его готовил пособник террористической организации «Русский добровольческий корпус»* (РДК*), действующей под патронажем украинских спецслужб. ridus.ru »

2024-3-26 12:00

В Самарской области предотвратили теракт в пункте приема гумпомощи

ФСБ предотвратила теракт в пункте приема гуманитарной помощи волонтерской организации в Самарской области, который готовил россиянин-пособник террористической организации «Русский добровольческий корпус» (РДК, запрещена в России) nsn.fm »

2024-3-26 11:57

ФСБ предотвратила теракт в пункте приема гумпомощи в российском регионе

В Самарской области ФСБ предотвратила теракт в пункте приема гуманитарной помощи. Его готовил россиянин 1994 года рождения, который сотрудничал с «Русским добровольческим корпусом» (РДК, террористическая организация запрещена в России). lenta.ru »

2024-3-26 11:53

ФСБ предотвратила теракт в пункте гумпомощи в Самарской области

В Самарской области силы ФСБ предотвратили теракт в пункте приема гуманитарной помощи волонтерской организации, сообщили в Центре общественных связей службы. Известно, что пособник террористической организации «Русский добровольческий корпус» (РДК, запрещен в России) по указанию куратора планировал подорвать самодельное взрывное устройство в здании пункта, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 11:51

ФСБ предотвратила теракт в пункте приема гумпомощи в Самарской области

ФСБ России предотвратила теракт в пункте приема гуманитарной помощи в Самарской области. В ЦОС ФСБ также сообщили о гибели готовившего теракт члена РДК*. Им оказался российский гражданин 1994 года рождения. tvzvezda.ru »

2024-3-26 11:50

ФСБ предотвратила теракт в пункте приёма гумпомощи в Самарской области

ФСБ предотвратила теракт в Самарской области, его готовил россиянин — пособник террористической организации РДК, действующей под патронажем украинских спецслужб. Сам террорист погиб при задержании из-за самоподрыва взрывного устройства. life.ru »

2024-3-26 11:48

Блинкен заявил, что порт для приема гумпомощи в Газе будет готов через несколько недель

Госсекретарь США подчеркнул, что в палестинский анклав необходимо доставлять как можно больше гуманитарной помощи tass.ru »

2024-3-21 01:52

При обстреле центра выдачи гумпомощи в Газе погибли не менее 8 человек

В результате авиаудара ВВС Израиля по центру распределения гуманитарной помощи в центральной части сектора Газа погибли по меньшей мере восемь человек, сообщает WAFA.

ridus.ru »

2024-3-14 18:54

При обстреле центра выдачи гумпомощи в Газе погибли не менее восьми человек

В результате авиаудара ВВС Израиля по центру распределения гуманитарной помощи в центральной части сектора Газа погибли по меньшей мере восемь человек, сообщает WAFA.

ridus.ru »

2024-3-15 18:54

Члены РДК получили 20 килограммов яда для отравления гумпомощи для СВО

Члены «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация) получили от украинской разведки мешок с 20 килограммами яда для отравления гумпомощи, направляемой в зону специальной военной операции. lenta.ru »

2024-3-14 11:03

Двое отравителей гумпомощи для СВО признали причастность к РДК

Двое задержанных за подготовку к отправке в зону СВО продуктов с ядом признали причастность к «Русскому добровольческому корпусу» (РДК, запрещенная в России террористическая организация). При этом один из четверых задержанных свою причастность к РДК отрицает. Информации о четвертом мужчине нет. lenta.ru »

2024-3-14 11:01

Отравителей гумпомощи для СВО взяли под стражу

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга арестовал до 27 апреля членов «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация), пытавшихся отравить гумпомощь для специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-3-14 10:39

По меньшей мере 6 человек погибли и 83 ранены при ударах Израиля по ожидавшим гумпомощи

Во время атаки вооруженных сил Израиля по району Kuwait Roundabout в секторе Газа погибли не менее шести человек. Это произошло в то время, когда палестинцы ожидали раздачи гуманитарной помощи в городе Газа. tvzvezda.ru »

2024-3-14 03:58

СМИ: Марокко направило шесть самолетов ВВС для сбрасывания гумпомощи в сектор Газа

По данным портала Hespress, груз включает основные продукты и наиболее важное гуманитарное оборудование tass.ru »

2024-3-12 02:18

США отрицают причастность к гибели людей в секторе Газа из-за сброса гумпомощи

Министерство обороны Соединённых Штатов отрицает, что из-за сброса американской помощи с самолёта в секторе Газа погибли люди. Об этом в рамках регулярного брифинга заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. life.ru »

2024-3-9 04:42

В секторе Газа пять человек погибли при сбросе гумпомощи на толпу людей

Как минимум пять человек в секторе Газа погибли во время сброса средств для жизни при помощи парашюта, трагедия произошла во время гуманитарной операции передает Al Jazeera. Как утверждается, парашют, который был нагружен контейнером и должен был спустить его на землю, не раскрылся. tvzvezda.ru »

2024-3-8 18:58

Байден приказал Пентагону построить порт в Газе для поставок гумпомощи

Президент США Джо Байден объявил о создании временного порта на территории Газы для поставок гуманитарной помощи в анклав по морю без присутствия там американских военных. О соответствующем поручении Пентагону он сказал в ежегодном обращении к конгрессу. tvzvezda.ru »

2024-3-8 06:37

Байден назвал недопустимым использование Израилем гумпомощи как разменной монеты

Президент США Джо Байден в ежегодном послании к Конгрессу «О положении страны» назвал недопустимым попытки Израиля использовать направляемую палестинцам гуманитарную помощь в качестве разменной монеты. lenta.ru »

2024-3-8 06:31

ОАЭ и Египет сбросили 53 тонны гумпомощи в сектор Газа по воздуху

Объединенные Арабские Эмираты и Египет продолжают осуществлять доставку гуманитарных грузов в сектор Газа по воздуху в рамках операции «Птицы добра». Как сообщает информационное агентство WAM со ссылкой на оперативное командование Министерства обороны ОАЭ, самолеты Военно-воздушных сил двух стран сбросили уже четыре партии гумпомощи на север анклава. tvzvezda.ru »

2024-3-8 05:39

Байден в заявлении о гумпомощи для палестинцев перепутал сектор Газа с Украиной

Глава американского государства Джо Байден оговорился, заявив, что Украина получит от США по воздуху гуманитарную помощь Белому дому пришлось пояснить, что президент имел в виду сектор Газа. Выступая в рамках встречи с премьер-министром Италии Джорджей Мелони в Белом доме, Байден заявил о намерении США «присоединиться к друзьям из Иордании» и других стран, чтобы «обеспечить доставку грузов на Украину по воздуху». vz.ru »

2024-3-2 06:29

Захарова прокомментировала оговорку Байдена о сбрасывании гумпомощи на Украину

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала оговорку президента США Джо Байдена о сбрасывании гуманитарной помощи. «Раз так (врачи американского президента врать же не могут) то, судя по уровню знаний в сочетании с молодецкой удалью, ему лет 12», — написала она. lenta.ru »

2024-3-2 01:00

Байден оговорился, пообещав переброску гумпомощи по воздуху на Украину, а не в сектор Газа

Оговорку президент США допустил, выступая перед журналистами на встрече с премьер-министром Италии Джорджей Мелони в Белом доме tass.ru »

2024-3-2 22:54

СБ ООН созвал заседание из-за трагедии при раздаче гумпомощи в Газе

Трагедия при раздаче гуманитарной помощи в Газе станет темой для обстоятельного разговора на заседании СБ ООН. Обсуждение вопроса назначено на 1 марта и пройдет в закрытом режиме. Об этом сообщает RT . tvzvezda.ru »

2024-2-29 22:00

ЦАХАЛ заявил о гибели десятков палестинцев в давке при доставке гумпомощи

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что во время доставки гуманитарной помощи жителям сектора Газа на севере анклава произошла давка. Уточняется, что в ней погибли десятки палестинцев. Уточняется, что десятки людей были убиты и ранены в результате давки и наезда грузовиков. lenta.ru »

2024-2-29 18:10

Сообщение о выдаче гумпомощи в обмен на членство в партии в ДНР не подтвердилось

На сайте украинского Центра национального сопротивления появилось сообщение о том, что в Донецкой народной республике гуманитарную помощь пенсионерам раздают якобы в обмен на вступление в партию «Единая Россия». lenta.ru »

2024-1-29 13:42

Турция опровергла сообщения о передаче ХАМАС гумпомощи

Администрация лидера Турции Реджепа Тайипи Эрдогана опровергла сообщения Израиля о том, что предназначенная для Газы гуманитарная помощь передается палестинскому движению ХАМАС, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-28 02:39

Путин предложил сделать провоз гумпомощи на СВО бесплатным по платным дорогам

Гуманитарная помощь в зону специальной военной операции (СВО) должна провозиться волонтерами по платным дорогам бесплатно. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами — бойцами спецоперации. lenta.ru »

2024-1-27 18:45

Россия доставит еще одну партию гумпомощи для сектора Газа

Спецборт МЧС РФ доставит еще 30 тонн гуманитарной помощи для жителей сектора Газа. Самолет Ил-76 вылетел в аэропорт египетского города Эль-Ариш. На его борту: продукты питания и средства личной гигиены. lenta.ru »

2024-1-24 08:43

ОАЭ призывают Израиль упростить доставку гумпомощи в Газу

В частности, эмираты указали на возможность возобновления полноценной работы КПП "Керем-Шалом" и разрешения ввозить в анклав гражданские товары двойного назначения tass.ru »

2024-1-24 04:29