Результатов: 131

Медведев назвал Байдена редким идиотом за оговорку про Украину

Зампред Совета безопасности (СБ) России Дмитрий Медведев отреагировал на оговорку президента США Джо Байдена, перепутавшего Украину с Афганистаном и Ираком. Как написал Медведев в своем Telegram-канале, прикрепив соответствующий фрагмент из интервью Байдена, «редкий идиот». vz.ru »

2024-3-10 13:23

Медведев назвал Байдена редким идиотом за оговорку об Украине

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал президента США Джо Байден редким идиотом за оговорку об Украине. Он разместил отрывок видео с американским лидером в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-10 13:16

Мария Захарова высмеяла допустившего оговорку об Украине Джо Байдена

Очередную оговорку Джо Байдена, перепутавшего Украину и Ирак, не оставила без должного внимания офпред российского МИД Мария Захарова, объяснив истинный смысл его слов. versia.ru »

2024-3-10 13:00

Захарова отреагировала на оговорку Байдена об Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на слова президента США Джо Байден, который случайно осудил вмешательство Вашингтона в политику на Украине, перепутав названия стран. По мнению спикера российского МИДа, американский лидер не случайно перепутал слова. lenta.ru »

2024-3-10 12:41

Захарова прокомментировала оговорку Байдена про гумпомощь Украине вместо Газы

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что врачи признали президента США способным выполнять свои обязанности tass.ru »

2024-3-2 01:57

Захарова прокомментировала оговорку Байдена о сбрасывании гумпомощи на Украину

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала оговорку президента США Джо Байдена о сбрасывании гуманитарной помощи. «Раз так (врачи американского президента врать же не могут) то, судя по уровню знаний в сочетании с молодецкой удалью, ему лет 12», — написала она. lenta.ru »

2024-3-2 01:00

Захарова отреагировала на оговорку премьера Канады о победе России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на оговорку премьер-министра Канады Джастина Трюдо, в которой тот заявил, что Россия должна победить в военном конфликте на Украине. За эти слова Захарова поблагодарила канадского премьера, обещав, что Россия обязательно одержит победу. lenta.ru »

2024-2-26 20:46

"Не примазывайтесь": В МИД оценили оговорку Трюдо о победе РФ над Украиной

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала оговорку премьер-министра Канады Джастина Трюдо о том, что "Россия должна выиграть эту войну". Дипломат призвала политика "без покаяния не примазываться" к победе РФ в зоне проведения специальной военной операции (СВО). life.ru »

2024-2-26 18:59

Байден допустил очередную оговорку, перепутав Путина с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден вновь оконфузился во время публичного выступления. На этот раз он перепутал Китай с РФ, рассказывая, как бывший глава Белого дома Барак Обама попросил его сблизиться с председателем КНР Си Цзиньпином, сообщает телеканал Sky News Australia. life.ru »

2024-2-26 12:23

РСПП предложил ввести стабилизационную оговорку в СЗПК для курсовых экспортных пошлин

Оптимальным решением проблемы было бы применение норм, аналогичных положениям НК РФ о неприменении некоторых актов законодательства в части новых налогов и сборов, заявили в союзе tass.ru »

2023-12-19 12:04

Кабмин поддержал оговорку Путина в ходе прямой линии и порадовал пенсионеров

Президент России Владимир Путин сказал, что его заявление о том, что комиссию за оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКХ) введут для всех пенсионеров, а не только для льготников, является оговоркой. Однако, как сообщил глава государства на встрече с представителями лидеров парламентских фракций, правительство теперь так и сделает. life.ru »

2023-12-16 23:25

Эмоционален: в Белом доме прокомментировали оговорку Байдена

Пресс-секретарь администрации президента США Карин Жан-Пьер объяснила случай с главой государства Джо Байденом, дважды повторившим одну и ту же историю за несколько минут, сообщает Daily Mail nsn.fm »

2023-9-24 06:28

Байден допустил очередную оговорку, перепутав количество чудес света

Президент США Джо Байден допустил очередную оплошность, перепутав количество чудес света. Это случилось на мероприятии в Аризоне, посвящённом созданию нового заповедника рядом с парком Гранд-каньон. life.ru »

2023-8-9 01:10

Бербок допустила "свинскую" оговорку во время выступления в ЮАР

Глава МИД Германии Анналена Бербок перепутала слова "маяк" (beacon) и "бекон" (bacon). Это произошло во время выступления немецкого министра на английском языке в ЮАР, сообщает газета Bild. life.ru »

2023-6-30 14:47

Песков прокомментировал оговорку Байдена про Ирак

Кремль надеется, что президент США Джо Байден все-таки имел в виду Украину, говоря об Ираке, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что для России и всех важно, чтобы США сохраняли предсказуемость, объективность оценок происходящего и были заинтересованы в том, чтобы получать объективную информацию из правильных источников, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-29 13:44

Полянский высмеял оговорку пресс-секретаря Белого дома Жан-Пьер о «Российской Народной Республике»

Первый зампостпреда России при Всемирной организации ООН Дмитрий Полянский иронизировал в своём Twitter насчёт ошибки пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, которая назвала Россию «Российской Народной Республикой». argumenti.ru »

2023-3-4 09:50

Дипломат Захарова прокомментировала оговорку пресс-секретаря Белого дома Жан-Пьер о России фразой зомби-апокалипсис

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала оговорку пресс-секретаря администрации президента Соединенных Штатов Джо Байдена Карин Жан-Пьер о Российской народной республике фразой зомби-апокалипсис. vz.ru »

2023-3-4 02:32

В МИД оценили оговорку пресс-секретаря Белого дома о Российской Народной Республике

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала оговорку пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, которая назвала РФ Российской Народной Республикой. fedpress.ru »

2023-3-4 02:31

Захарова оценила оговорку пресс-секретаря Белого дома о «Российской народной республике»

Комментируя видео, на котором запечатлена пресс-секретарь Белого дома, официальный представитель МИД России написала "зомби-апокалипсис" tass.ru »

2023-3-4 01:07

«Путин назвал вещи своими именами»: США приветствовали оговорку президента по поводу спецоперации

В Госдепе США отреагировали на это, отметив, что Путин начал признавать реальность. «С 24 февраля США и весь остальной мир знали, что путинская "специальная военная операция" - это ничем не спровоцированная и никак не обоснованная **** против Украины. kapital-rus.ru »

2022-12-24 11:12

В обещании Байдена на 2023 год американцы услышали оговорку

ВАШИНГТОН, 14 декабря, ФедералПресс. В соцсети Twitter развилась большая дискуссия из-за обещаний лидера Америки на 2023 год. Жители Штатов возмутились из-за обещания Байдена по инфляции и снижению цен в США. fedpress.ru »

2022-12-14 07:00

Американцы углядели оговорку Байдена в обещании на 2023 год

Обещание президента США Джо Байдена о нормализации цен в стране к концу 2023 года сильно удивило пользователей "Твиттера". Они возмутились и призвали американского лидера раскрыть глаза. life.ru »

2022-12-14 02:18

В МИД отреагировали на оговорку перепутавшего Россию и Украину Борреля

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на оговорку верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Жозепа Борреля. В понедельник, 12 декабря, перед началом заседания глав МИД стран Евросоюза Боррель перепутал Россию и Украину. lenta.ru »

2022-12-12 13:26

Захарова высмеяла оговорку Байдена

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высмеяла высказывание президента США Джо Байдена о Колумбии. Обращаясь к премьер-министру Камбоджи Хун Сену, Байден заявил, что хочет поблагодарить «премьер-министра Колумбии за его руководство на посту председателя АСЕАН». lenta.ru »

2022-11-13 21:46

Российский ведущий сделал неловкую оговорку в прямом эфире

Ведущий рязанского телеканала «ТКР» сделал неловкую оговорку в прямом эфире, назвав письма «письками». В выпуске он рассказывал телезрителям про участников конкурса скрипачей. «Всех участников отметят благодарственными письками. lenta.ru »

2022-11-10 16:05

Захарова высмеяла оговорку Байдена про геев

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова шуткой прокомментировала высказывание президент США Джо Байдена о сексуальных меньшинствах. fedpress.ru »

2022-11-2 11:09

Захарова высмеяла Байдена за оговорку про «геев и джентльменов»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова подшутила над президентом США Джо Байденом за его оговорку про тяжелые времена для «геев и джентльменов» в ходе митинга во Флориде. «Как же я рада, что гетеросексуальных женщин тяжелые времена не коснутся», — высмеяла его оговорку Захарова. lenta.ru »

2022-11-2 10:41

Британцы назвали правдой оговорку Джонсона о «вдохновляющем руководстве Путина»

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон допустил оговорку, назвав лидерские качества президента России Владимира Путина «вдохновляющими». Жители Британии в комментариях под новостью сыронизировали по поводу оговорки, посчитав, что она вовсе не случайна, а даже правдива. lenta.ru »

2022-9-22 20:58

Ошибочка вышла: Трасс сделала неловкую оговорку про Путина

Кандидат в британские премьеры хотела как лучше, а вышло как всегда. Теперь ее очередной ляп на страницах ведущих зарубежных и российских изданий. 5-tv.ru »

2022-8-3 19:59

Глава МИД Британии Трасс допустила неловкую оговорку о Путине

Министр иностранных дел Британии Лиз Трасс, баллотирующаяся на пост премьер-министра страны, допустила неловкую оговорку о президенте РФ Владимире Путине, сообщила газета Daily Express. riafan.ru »

2022-8-3 18:52

Лавров нашёл в заявлении США по Украине оговорку по Фрейду

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал высказывание представителя Госдепартамента США Неда Прайса о том, что пока не настало время для переговоров Москвы и Киева. По словам российского дипломата, эта фраза очень хорошо демонстрирует, насколько Штаты "не заставляют" Украину делать ту или иную вещь. life.ru »

2022-7-29 14:35

Лавров увидел оговорку по Фрейду в заявлениях США по переговорам России и Украины

Представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил о том, что сейчас «не лучшее время» для возобновления переговорного процесса между Россией и Украиной. Глава МИД России Сергей Лавров увидел в этих словах оговорку по Фрейду. riafan.ru »

2022-7-29 14:01

Байден допустил оговорку в выступлении об американских солдатах на Ближнем Востоке

Президент США, оговорившись, заявил, что чтит эгоизм американских солдат на Ближнем Востоке nsn.fm »

2022-7-16 18:21

Байден во время выступления в Израиле допустил оговорку на тему Холокоста

Американский лидер Джо Байден во время визита в Израиль допустил оговорку на тему Холокоста. «Чтобы почтить память шести миллионов евреев, жизни которых были украдены в результате геноцида, а также продолжить делать то, что мы должны делать ежедневно: лицезреть и хранить правду и честь Холокоста», — сказал политик. lenta.ru »

2022-7-14 02:57

Байден сделал жуткую оговорку во время речи о жертвах Холокоста

Американский президент Джо Байден в очередной раз попал в неудобную ситуацию, сделав жуткую оговорку. На этот раз глава Белого дома заявил о «добром имени» такой трагедии как Холокост. riafan.ru »

2022-7-14 19:32

Президент США вновь допустил «оговорку по Байдену»

Американский президент Джозеф Байден вновь оговорился и насмешил мир. Во время одного из брифингов американский гарант перепутал, кому надо победить русским или украинцам. argumenti.ru »

2022-6-30 17:09

Оговорку Джорджа Буша-младшего назвали напоминанием о лицемерии США

Оговорка экс-президента США Джорджа Буша-младшего, перепутавшего Украину с Ираком, напоминает о внешнеполитическом лицемерии Америки. «Ошибка Буша раскрывает весь трагизм глупости и высвечивает траекторию упадка страны», — написал журналист Джоди Розен (Jody Rosen) в колонке для газеты The New York Times. lenta.ru »

2022-6-12 15:20

Американский телеведущий: Байден допустил абсурдную оговорку

Ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон заявил, что глава государства Джо Байден допустил очередную абсурдную оговорку nsn.fm »

2022-5-12 02:27

Американский ведущий указал на «абсурдную оговорку» Байдена

Американский ведущий Такер Карлсон «поймал» президента США Джо Байдена на «абсурдной оговорке», допущенной им в ходе выступления. Байден во время выступления, посвященного мерам по борьбе с инфляцией в США, заявил, что инфляция — это сильная сторона Соединенных Штатов, возникшая благодаря Белому дому. lenta.ru »

2022-5-12 23:12

«Увидите, когда окажетесь там»: Байден допустил странную оговорку в выступлении перед военными США

Президент США Джо Байден выступил перед американскими военнослужащими в Польше. Обращаясь к бойцам 82-ой воздушно-десантной дивизии глава Белого дома допустил странную оговорку, намекнув им на возможную командировку на Украину. tvzvezda.ru »

2022-3-26 21:59

Украинцы оценили оговорку журналиста о репортаже из «венгерского Ужгорода»

Оригинальный сюжет украинского телеканала, посвященный мультикультурному богатству столицы Закарпатья, закончился мелким конфузом с большими геополитическими последствиями. riafan.ru »

2021-12-25 20:57

"Л — логика": Скабеева высмеяла Зеленского за оговорку о "примитивных" санкциях против РФ

Во время совместного брифинга с лидерами Польши и Литвы украинский лидер хотел призвать к превентивным ограничительным мерам в адрес Москвы, но что-то пошло не так. life.ru »

2021-12-20 20:02