Новости часа

Вышла мрачная игра-головоломка для двоих The Past Within

В Steam появилась очень необычная и увлекательная игра The Past Within, которая представляет из себя головоломку для двух геймеров, а её действие разворачивается в очень странном мире. Проект отличается уникальной атмосферой, которая строится из тревожной музыки, зловещего повествования и мрачной графики, держущей игрока в напряжении.

Абсолютное доверие: кошка, падающая в объятия хозяина, умилила интернет

Вы когда-нибудь видели кошку, которая обожает проходить тест на доверие, падая в объятия хозяина? Если нет, то вы сможете увидеть ее в этом ролике. Котейка по кличке Дидга каждый день показывает своему владельцу, что безоговорочно доверяет ему, и это невероятно мило.

МИД Британии: новые запуски ракет КНДР демонстрируют безрассудное поведение Пхеньяна

В Лондоне призвал Пхеньян вернуться к диалогу по вопросу денуклеаризации Корейского полуострова и свернуть программы по созданию ядерного оружия и баллистических ракет

Высокопоставленных сотрудников ФТС подозревают в причастности к контрабанде наркотиков в Европу через Россию

Сотрудники Федеральной таможенной службы (ФТС), занимающие высокие посты, могут стать фигурантами уголовного дела о злоупотреблении служебными полномочиями. Их подозревают в пособничестве контрабанде наркотических веществ, идущих из Ирана и Киргизии в европейские страны через территорию России.

Тест: угадайте персонажа видеоигры по цитате

Многие компьютерные игры по степени вовлечения и глубине проработки персонажей ничем не хуже кинематографа или книг. Именно повествование позволяет назвать игры настоящим искусством, а сценаристы подчас вкладывают в характеры героев всю свою душу.

Российские ученые придумали нейросеть для выявления болезни Паркинсона

Научный сотрудник Высшей школы теоретической механики и математической физики СПбПУ Федор Кондратенко изобрел устройство, которое позволяет выявлять болезнь Паркинсона. Специальный браслет, который ученый создал еще в юношеском возрасте, считывет показатели с кистей рук.

В США заявили, что страны Африки сократили посевы до 40% из-за антироссийских санкций

Директор Navigator Principal Investors Кайл Шостак отметил, что из-за рестрикций против России страны Африки "практически или уже находятся в стадии сельскохозяйственного коллапса, или находятся на его грани"

Разин пообещал в течение трех месяцев удалить все видео с Юрием Шатуновым

Продюсер Андрей Разин заявил о перезапуске проекта «Ласковый май». Также, по его словам, в течение двух-трех месяцев из интернета удалят видео с Юрием Шатуновым, а весь контент будет размещаться на YouTube-каналах «Андрей Разин» и «Ласковый май».

Компания Пригожина сообщила о получении 1,5 млн рублей от Шендеровича по решению суда

В пресс-службе компании "Конкорд" отметили, что средства направят в "Лигу защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов" на оказание помощи участникам боевых действий

Пес, которому нельзя на кровать, остался дома один и оторвался по полной

Собаки самые преданные на свете существа, но также они большие любители озорничать. И питбуль из этого видео, опубликованного на YouTube-канале «ignoramusky», не исключение. Этот непослушный собакен проигнорировал запрет хозяев, когда остался дома один, и забрался на кровать.

Названы новшества, которые водители не хотят видеть в автомобилях

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. С тех пор как появился первый автомобиль, технологии ушли далеко вперед, и в средство передвижения внедряется все больше новых функций. Однако есть такие, которым автолюбители не рады. Худшие новшества назвали журналисты SlashGear.

Учитель истории из Северной Осетии стал победителем всероссийского конкурса

Ибрагим Багаев стал лучшим в конкурсе "Педагогический дебют", ранее он также вошел в число победителей ежегодной Всероссийской премии для учителей истории "История в школе: традиции и новации - 2022"

Сотни штрафов и три ДТП: что известно о водителе самосвала, устроившего в Москве смертельное ДТП

Смертельная авария в центре Москвы на улице 1905 года могла произойти из-за отказа тормозов у грузовика. Предварительную причину трагедии с такси, в которой погибли два человека, озвучили в правоохранительных органах.

МО РФ сообщило об уничтожении подразделениями госбезопасности Сирии восьми террористов

Также они задержали еще 15 боевиков, причастных к проведению террористических актов в отношении мирного населения, отметил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олег Егоров

США рассчитывают на продолжение сотрудничества с Израилем независимо от исхода выборов

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что власти США не берутся давать преждевременных оценок относительно состава нового правительства Израиля по итогам выборов

Польша изъяла у посольства РФ базу отдыха под Варшавой

Замминистра климата и окружающей среды Польши Эдвард Сярка заявил, что сотрудники Лесной стражи государственных лесов страны изъяли у посольства России землю, которую оно арендовало ещё с 80-х годов прошлого века.

Что чаще всего крадут пассажиры из самолетов

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Бортпроводники нередко не досчитываются принадлежащих авиакомпаниям вещей – пассажиры забирают с собой в качестве сувениров разные предметы от гигиенических пакетов до спасжилетов.

Стало известно о смерти еще одного грузинского наемника на Украине

Грузинский наемник Леван Сахелашвили, воевавший на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) умер на Украине. Подробности случившегося неизвестны. Как отмечает издание «Новости-Грузия», Сахелашвили стал 24-м грузином, который умер на Украине с начала российской спецоперации.

В Севастополе проверяют информацию о том, что дельфинов из дельфинария выбросили в море

В полицию ранее поступило сообщение от местного жителя, что на пляже в районе Парка Победы неизвестные лица выбрасывают в море дельфинов, ситуация находится на контроле у руководства УМВД России по городу

США приветствовали решение Польши по выбору Westinghouse для строительства АЭС

По словам госсекретаря США Энтони Блинкена, это соглашение поможет обеспечить стратегическое партнерство между Соединенными Штатами и Польшей в области энергетики на десятилетия вперед

В разработке находится новая игра Deus Ex от бывшей команды Square Enix

Сообщается, что новая игра по золотой киберпанковской вселенной Deus Ex находится в разработке, причём занимается проектом дочерняя студия Embracer Group. Игра пока что находится на очень ранней стадии разработки, однако известный журналист Джейсон Шрайер подтвердил новость в социальных сетях.

Федеральные музеи представят в 2023 году проекты о Донбассе и выставку иконописи

На выставке "Донбасс - Россия: история и современность" в Музее современной истории представят более 300 экспонатов, в дальнейшем ее планируется адаптировать в мультимедийную версию и представить в исторических парках "Россия - моя история" в нескольких городах

Моментальное перемирие двух собак после открытия двери развеселило Сеть

Вы наверняка часто видели ролики, где две собаки готовы растерзать друг друга, но ровно до тех пор пока они находятся на разные стороны преграды между ними.Но стоит только этой преграде пропасть, то собаки моментально становятся старыми добрыми друзьями.

Санкции США бросают вызов системе международных отношений, заявил Небензя

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Соединенные Штаты бросили вызов всей системе международных отношений, вводя незаконные односторонние санкции. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя.

Фильм «Одиннадцать молчаливых мужчин» открыл кинофестиваль «Лучезарный ангел»

Фильм Алексея Пиманова «Одиннадцать молчаливых мужчин» открыл Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный ангел». Традиционно в программу конкурса вошли ленты для семейного просмотра, которые знакомят с интересными темами, историческими фактами и позволяют по-новому взглянуть на хорошо известные вещи.

ООН: Заявление России о недопустимости ядерной войны отражает задачу Гутерриша

Заявление МИД РФ о недопустимости ядерной войны в мире полностью отражает задачу Генсека ООН Антониу Гутерриша на его посту. Об этом ТАСС заявил официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик.

В турецком курортном городе произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в турецком курортном городе Анталья. По информации Управление по чрезвычайным ситуациям, подземные толчки в Средиземном море были зафиксированы в 20:41 по московскому времени около района Кумлыджа.

Белый дом: США будут принимать меры, пока в Иране подвергаются насилию протестующие

По версии пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, иранские власти "прибегает к насилию в отношении собственных граждан лишь за то, что они пользуются основными свободами, базовыми правами"

Глава Белгородской области считает успешной работу полиции и ДНД в приграничных районах

Об этом Вячеслав Гладков сказал на встрече со старшим лейтенантом полиции Сергеем Наумовым, который представляет регион на федеральном конкурсе "Народный участковый - 2022" и следит за общественным порядком в селах Нехотеевка, Журавлевка, Малиновка и Отрадное

Глава МИД Италии выразил готовность работать с Турцией над урегулированием на Украине

Антонио Таяни заявил своему турецкому коллеге Мевлюту Чавушоглу, что "Италия и Турция, являясь дружественными странами, нацелены на укрепление сотрудничества"

Минпромторг внес в список параллельного импорта продукцию зарубежных киностудий

Минпромторг России дополнил перечень для параллельного импорта продукцией иностранных брендов Marvel, Disney Pixar и DC Comics. Об этом говорится в приказе министерства на официальном сайте правовой информации.

Семейный эксперт заявила, что декретный отпуск для мужчин спасет российские семьи

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Предоставление мужчинам декретного отпуска спасет многие российские семьи и поможет предотвратить бедность. Об этом заявила уполномоченный по правам ребенка в Татарстане и основательница Национального родительского комитета Ирина Волынец.

Возвращение РФ в зерновую сделку, гарантии Киева и тепло от ЗАЭС. События вокруг Украины

По данным Минобороны, российские военные отразили попытки атак ВСУ на купянском, краснолиманском и николаево-криворожском направлениях

В Крыму план загрузки санаториев на 2023 год составят с учетом реабилитации участников СВО

Глава республики Сергей Аксенов ранее поручил разработать специальную программу для реабилитации военнослужащих и выражал готовность организовать в регионе отдых пострадавших при обстрелах Донецка и их семей

Лучшее новости

В Подмосковье водитель сбил насмерть женщину и шестилетнюю девочку

Водитель автомобиля "Рено-Логан" сбил насмерть женщину и ребёнка на автодороге Панино – Малино в районе поворота на подмосковную деревню Ромашково. ДТП произошло сегодня в 20:00, правоохранители устанавливают все обстоятельства.

СМИ: RT вернула в эфир Красовского после некорректных высказываний в адрес украинских детей

Телеведущий Антон Красовский, который призывал убивать украинских детей, снова появился в эфире RT, заметили СМИ. Как сообщает «Газета. ru», телеканал опубликовал новый выпуск проекта «Спорт. Россия: XXI век», который вел Красовский.

"Мир смеётся над нами": Немцы шокированы указаниями Шольцу от Бербок

Читатели немецкого издания Die Welt раскритиковали главу МИД страны Анналену Бербок после публикации статьи о том, что она давала советы и указания канцлеру ФРГ Олафу Шольцу в преддверии его визита в Китай.

Авиазавод поменяли на квартиры

Главное следственное управление СКР завершило расследование уголовного дела, фигурантами которого выступают бывший председатель совета директоров Саратовского авиационного завода (САЗ) Олег Фомин и экс-директор Игорь Скляр.

АВК заявила, что фильмы Marvel, Disney Pixar, DC Comics не подпали под параллельный импорт

По мнению главы Ассоциации владельцев кинотеатров Алексея Воронкова, включение продукции этих компаний в список параллельного импорта является важным шагом к формированию системы использования интеллектуальных прав в России

ФРС США четвертый раз подряд повысила базовую ставку

Федеральная резервная система (ФРС) США четвертый раз подряд повысила базовую процентную ставку. По итогам ноябрьского заседания было принято решение увеличить ставку на 75 базисных пунктов, до 3,75-4 процентов.

В Киеве рассказали об обещании Маска не лишать ВСУ системы Starlink

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Фёдоров заявил, что американский предприниматель и миллиардер, основатель SpaceX Илон Маск заверил его в продолжении поддержки работы спутникового сервиса Starlink, обеспечивающего ВСУ связью.

Польша изъяла у посольства России базу отдыха

Власти Польши изъяли у посольства России базу отдыха. Объект, расположенный в лесничестве Яблонна под Варшавой, российская дипмиссия арендовала с 1980-х годов. Сотрудники Государственного лесничества изъяли имущество и взяли его под охрану, сейчас проводится инвентаризация.

Военные Сербии сбили неизвестный беспилотник

Вооруженные силы Сербии сбили неизвестный беспилотник в воздушном пространстве страны. «Сегодня после полудня после обнаружения и сопровождения нейтрализовали коммерческий беспилотник, двигавшийся от Копаоника к Рашке», — сказано в сообщении министерства обороны республики.

Звезда «Спасателей Малибу» купила новый дом

Известная американская актриса, звезда фильма 2017 года «Спасатели Малибу» Александра Даддарио купила новый дом в Калифорнии. Она заплатила за объект более семи миллионов долларов, сообщает Dirt. Жилье находится в элитном квартале Брентвуд.

Врач прокомментировала расхожее мнение о безвредности кальянов

Пульмонолог Кимбат Светлова развеяла миф, что курение кальяна наносит меньший вред, чем курение сигарет. Она пояснила, что жидкость в колбе задерживает ничтожное количество вредных веществ, и курильщик вдыхает огромное количество дыма с вредными веществами.

Блогерша примерила свою детскую танцевальную форму и удивилась результату

TikTok-блогерша Мэйси Вильнев примерила танцевальную форму, которую она носила в детстве на занятия по чирлидингу, и удивилась результату. В первую очередь девушка надела короткий топ с длинными рукавами и мини-юбку, в которых она выступала с семи до десяти лет.

В Нью-Йорке предложили пожить в бывшем доме Сары Джессики Паркер

В Нью-Йорке выставили на продажу бывший дом американской актрисы, звезды сериала «Секс в большом городе» Сары Джессики Паркер. Предложение пожить там оценили более, чем в пять миллионов долларов. Об этом сообщает New York Post.

Готовившего диверсию в Крыму агента СБУ арестовали на два месяца

Киевский райсуд Симферополя арестовал 44-летнего агента Службы безопасности Украины, готовившего диверсию на линии электропередачи. Гражданин Украины будет находиться в СИЗО в течение двух месяцев. У него изъяли три взрывных устройства фугасного типа и инструкции по их использованию.

Названы худшие нововведения в автомобилях

Журналисты издания SlashGear перечислили функции, которые автолюбители не хотели бы видеть в новых машинах. В первую очередь журналисты отметили поддельные насадки на выхлопную трубу и фальшивые вентиляционные отверстия на кузове.

Актуальное новости

В Госдуме предложили отказаться от признания CAS в России

В Государственной думе РФ предложили национальным спортивным организациям отказаться от признания CAS. Авторами законопроекта стали депутат Роман Терюшков и сенатор Эдуард Исаков. В пояснительной записке к документу указано, что это предложение внесено с целью восстановить спортивный суверенитет России.

Британия заключила контракт на поставку Киеву новых ПТУР NLAW

Глава Министерства обороны Великобритании Бен Уоллес сообщил, что королевство заключило контракт на поставку новой партии переносных противотанковых управляемых ракет (ПТУР) NLAW Киеву. Он заявил, что контракт позволит получить замену переданным на Украину противотанковым ракетным комплексам (ПТРК) в следующем году.

Посольство России прокомментировало изъятие базы отдыха под Варшавой

Посольство России в Варшаве занимается выяснением обстоятельств с изъятием базы отдыха под польской столицей, заявил посол РФ Сергей Андреев. «База отдыха законсервирована и с начала этого года не используется», — сказал он.

Латвия продлила режим ЧС на границе с Белоруссией до 10 февраля

Власти Латвии 2 ноября продлили режим чрезвычайной ситуации на границе с Белоруссией, который был введён ещё в 2021 году в связи с наплывом большого числа нелегальных мигрантов с Ближнего Востока. Он будет действовать до 10 февраля 2023 года, сообщает портал LSM.

В Крыму назвали Зеленскому единственный способ увидеть море с полуострова

Президент Украины Владимир Зеленский сможет приехать в Крым и увидеть море только в качестве военного преступника в сопровождении конвоиров. Об этом Лайфу заявил политолог, бывший депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.

Фермер шел домой, внезапно встретил крокодила и отбился от него серпом

35-летний фермер из индийской деревни Барадия, штат Одиша, встретил крокодила и отбился от него серпом. Мужчина закончил работать в поле и шел домой в деревню. Фермер пересекал небольшой ручей, когда на него неожиданно напал крокодил.

Шольц заявил о поддержке Германией политики «одного Китая»

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что страна поддерживает политику «одного Китая», направленную на сохранение порядка и мирное разрешение конфликтов. По мнению Шольца, напряжение вокруг Тайваня вызывает беспокойство.