Новости часа

Журналистка Либерман: украинские националисты ведут из Авдеевки непрекращающиеся обстрелы Ясиноватой

Украинские националисты ведут из Авдеевки непрекращающиеся обстрелы Ясиноватой. Журналистка ФАН Изабелла Либерман провела день в Ясиноватой, где сейчас ведутся ожесточенные бои с украинскими оккупантами, в числе которых украинские боевики и иностранные наемники.

Востоковед Геворкян: США нагнетают ситуацию, чтобы разжечь конфликт между Саудовской Аравией и Ираном

Саудовская Аравия отправила США информацию разведки о "неизбежной атаке" Ирана по целям в королевстве. Официальный представитель американского Госдепа Нед Прайс заявил, что Вашингтон постоянно связывается с Эр-Риядом по вопросам угроз в регионе, и Белый дом готов обеспечить безопасность своих партнеров.

РФ считает, что полученные от Украины гарантии на данный момент достаточны для продолжения зерновой сделки

Министерство обороны Российской Федерации уполномочено заявить: после совершения Украиной 29 октября с.г. террористического акта против кораблей Черноморского флота и гражданских судов, задействованных в обеспечении безопасности «зернового коридора», Российская Федерация приостановила реализацию соглашения по вывозу сельскохозяйственной продукции из украинских портов («Черноморская инициатива»).

Кирби утверждает, что Иран планирует поставить России ракеты класса «земля – земля»

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Джон Кирби во вторник заявил, что США "имеют основания считать", что Иран намерен поставить российской стороне ракеты класса "земля – земля".

В РФ задержали еще двух участников нападения на Ботлихский район Дагестана из банды Басаева и Хаттаба

Двух жителей Ставропольского края задержали за нападение на Ботлихский район Республики Дагестан в 1999 году. Об этом сообщает СУ СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Роскосмос: Впервые была протестирована работа частной сети 5G с помощью отечественного спутника

Предприятие Космическая связь и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) впервые протестировали работу частной сети пятого поколения (5G) с помощью отечественного спутника, сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

Избиение ребенка во время тихого часа в российском детсаду попало на видео

Воспитательница детского сада в Стерлитамаке Венера Данилова избила ребенка во время тихого часа в детском саду. Предположительно, она поссорилась с коллегой, после чего решила выместить злость на четырехлетней девочке, которая не спала.

Российские силовики установили адрес координатора «Правого сектора»

В Херсонской области силовики установили адрес координатора «Правого сектора» (запрещенная в России экстремистская организация) Антона Ларионова. В его квартире прошли обыски. Правоохранители изъяли две гранаты Ф-1, 115 патронов, автомат Калашникова и три дымовые шашки.

ФАН публикует фото с места обнаружения женских ампутированных ног в Колпино

Сотрудники экстренных служб продолжают поиски останков после обнаружения в реке Ижора черной сумки, в которой лежали женские ноги. Пока другие части тела женщины не найдены, сообщил источник ФАН.

МССС может не успеть построить зеленую ветку в обещанный срок

В Петербурге АО «Метрострой Северной Столицы» заключил дополнительное соглашение на развитие зеленой ветки метро. Однако сроки проекта могут в очередной раз сдвинуться из-за некачественной работы предприятия.

В карельском заповеднике засняли недовольного лося

В заповеднике «Костомукшский» в Карелии фотоловушка засняла недовольного лося. Видеозапись появилась в сообществе заповедника во «ВКонтакте». На кадрах видено, что лось вышел к так называемому почтовому дереву — ели, о которую чешутся медведи, чтобы оставить свой запах-информацию для других животных.

Немецкая компания потеряла миллиарды после прекращения поставок газа из России

Чистый убыток по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) немецкой энергокомпании Uniper за девять месяцев года составил почти 40 миллиардов евро на фоне сокращения поставок российского газа, указано в пресс-релизе компании.

Алексей Чадов поделился кадрами со съемок «Фактора страха» на Алтае

Актер Алексей Чадов является ведущим шоу «Фактор страха» на телеканале СТС. Он часто делиться с поклонниками кадрами со съемок. В этот раз артист опубликовал снимок красивого вида на горы Алтая.

Российский подросток облил горючим 14-летнего мальчика, поджег и попал на видео

В крымском поселке Куйбышево подросток поджег 14-летнего мальчика. Момент происшествия попал на видео. На кадрах видно, как подросток обливает рукава школьника прозрачной горючей жидкостью из пластмассовой бутылки, а потом поджигает зажигалкой.

Лавров заявил об отсутствии результата по экспорту удобрений из России

На данный момент результата по снятию ограничений с экспорта российских удобрений в рамках зерновой сделки нет. Об их отсутствии заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел и по делам экспатриантов Иордании Айманом Хусейном Абдаллой ас-Сафади.

Декоративная облицовка переборок на пароме по степени горючести была равна бензину

Эта морская катастрофа уникальна по многим причинам. Конструкция теплохода, порядки, царившие на пароме, наконец, вывод комиссии о поджоге делает этот пожар знаковой катастрофой конца ХХ века. Тем более, что произошла она в скандинавских странах, славящихся высоким профессионализмом своих моряков.

Пользователи Wildberries стали жертвами новой схемы мошенничества

Злоумышленники нашли способ списывать деньги с карт пользователей маркетплейса Wildberries. Одна из потерпевших сообщила журналистам, что с её кредитной карты в течение двух часов списали почти 200 тысяч рублей.

Умер основатель кантри-группы Lavender Country Патрик Хаггерти

На 79-м году жизни скончался основатель и фронтмен кантри-группы Lavender Country Патрик Хаггерти. За несколько недель до смерти музыкант перенес инсульт. Коллектив, солистом которого являлся певец, был создан в 1972 году и выпустил одноименный альбом, переиздававшийся несколько раз.

Генсек НАТО Столтенберг заявил о выполнении Швецией и Финляндией требований для вступления в альянс

Хельсинки и Стокгольм выполнили требования Анкары для вступления в Североатлантический альянс, поэтому пришло время принять их в НАТО, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу.

Россияне назвали самые привлекательные профессии для подработки

В ходе опроса россияне назвали самые привлекательные профессии для подработки. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на результаты исследования сервиса по поиску вакансий "Работа.ру" и для работы с самозанятыми "Подработка".

Глава российского региона рассказал о дебоше мобилизованных в зоне СВО

Мобилизованные из Северной Осетии в пьяном виде устроили дебош в городе Васильевка Запорожской области. О произошедшем в зоне проведения специальной операции на Украине рассказал глава российского региона Сергей Меняйло.

Эксперт считает, что реестр сертифицированных нянь должен стать общедоступным

Это система, которая создает доверительную среду между родителями, нянями, детьми и органами государственной власти, отметил председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко

10+ пушистых бездельников с забавными, но очень странными привычками

Ученые доказали, что у многих животных, в том числе и кошек, есть уникальные черты характера и привычки совсем как у людей. Хвостатые герои нашей подборки тоже обладают странными, но забавными привычками.

Россиянам объяснили новые правила оформления загранпаспортов с 2023 года

У россиян до конца 2022 года есть возможность оформить загранпаспорт на портале госуслуг со скидкой в 1,5 тысячи рублей. С 1 января 2023 года заявителям придется платить полную сумму. Эксперт объяснил, что сейчас при подаче документов на загранпаспорт онлайн с учетом скидки госпошлина составляет 3,5 тысячи рублей.

Фигуранты дела Марины Раковой возместили ущерб на 65 миллионов рублей

Фигуранты уголовного дела экс-замглавы Минпросвещения Марины Раковой полностью возместили ущерб на 65 миллионов рублей. Также они признали вину в содеянном. После этого следствие направило ходатайство об изменении меры пресечения с заключения в СИЗО и домашнего ареста на запрет определенных действий.

Банк Англии планирует крупнейшее повышение ставки за 30 лет

Лондон, 3 ноября. Банк Англии планирует поднять ключевую процентную ставку на 75 базисных пунктов — с 2,25% до 3% годовых. По данным агентства Reuters, это будет крупнейшее повышение с 1989 года. Такой шаг необходим для сдерживания инфляции, темп которой достиг максимума за 40 лет.

Инженеры РФ прибыли в Сирию для осмотра ГЭС, чтобы составить план восстановительных работ

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров сообщил, что российские специалисты продолжают работу по восстановлению объектов социальной инфраструктуры республики

Россияне передумали покупать жилье на популярном курорте

Россияне потеряли интерес к покупке первичного жилья в Сочи. В январе–сентябре 2022 года объем продаж у девелоперов в Сочи сократился на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Сдерживаемый в начале года высокими ценами спрос на жилье снизился еще сильнее, и застройщики готовы делать скидки.

Путин назвал предложенные кабмином подходы по привлечению инвестиций смелыми

Президент России Владимир Путин заявил, что предложенные подходы кабмина в сфере инвестиций смелые, а это даст хороший результат. «Я считаю, что это очень хорошая работа, сделана на хорошем уровне и подходы достаточно смелые.

В офисе президента Украины рассказали об исчерпании наступательного потенциала ВСУ

Советник офиса президента Украины Алексей Арестович сообщил, что на сегодняшний день Вооружённые силы Украины исчерпали свой наступательный потенциал. В интервью изданию «LatyninaTV» киевский чиновник отметил, что украинское командование исчерпало запасы западных вооружений во время предыдущих боев, поэтому в ближайшее время не сможет проводить крупные наступательные операции по типу восстановления контроля над Изюмом и Балаклеей в сентябре этого года.

СМИ: флаг России был снят только со здания администрации Херсонской области

Российский флаг был снят в Херсоне только со здания областной администрации, где органы российской власти сейчас не располагаются, пишут российские СМИ. Со зданийдругих государственных учреждений российские триколоры никто не снимал.

Росинформбюро или минправды? Эксперты поспорили о необходимости министерства информации РФ

Инициатива депутата Госдумы Андрея Гурулева создать в России федеральное министерство информации и пропаганды раскололо экспертное сообщество. Парламентарий полагает, что новое министерство моглобы противостоять в информационной войне, а также помочь россиянам отличать фейки от правды.

Нетаньяху выиграл на выборах и вернулся на пост премьера Израиля

Премьер-министр Израиля Яир Лапид позвонил лидеру оппозиции Биньямину Нетаньяху, чтобы поздравить его с победой на парламентских выборах на пост премьера. Таким образом Нетаньяху, который уже занимал эту должность с 2009 по 2021 год, выиграл очередные выборы и вернулся на пост, чтобы стать 11-м премьером Израиля.

Опубликованы кадры с освобожденными из украинского плена российскими военнослужащими

В Сети появились кадры с вернувшимися с подконтрольной Киеву территории российскими военнопленными. Видеозапись с освобожденными публикует депутат Госдумы Шамсаил Саралиев в Тelegram-канале. В Минобороны России сегодня сообщили о возвращении из украинского плена 107 российских военнослужащих.

Выставку о сенсорном восприятии в искусстве в Пушкинском музее продлили до 20 ноября

В экспозицию вошли произведения живописи, графики, скульптуры и мелкой пластики, керамические объекты и кабинетные витражи из коллекции Пушкинского музея, а также частных собраний России, Европы и США

Лучшее новости

Российские подростки толпой избили сверстника «просто так» и попали на видео

На севере Санкт-Петербурга подростки толпой палкой избили сверстника со словами «просто так». На видео видно, как один из российских подростков показывает смеющимся приятелям, как «правильно бить человека».

В Николаеве уничтожили памятник Родина-мать

В городе Николаев, подконтрольном украинским властям, взорвали памятник Родина-мать, об этом сообщают украинские СМИ. Монумент располагался в сквере с мемориальным комплексом жертвам Великой Отечественной войны, передает «Царьград» со ссылкой на украинскую прессу.

Бесплатный сервис поможет найти данные о предках в электронных метрических книгах

Бесплатный сервис для поиска данных в электронных метрических книгах запустят в перспективе. Он призван помочь пользователям узнать о том, кем были, и где жили предшествующие поколения.

Украина обвинила в теракте против Черноморского флота «людей доброй воли»

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обвинил в теракте против Черноморского флота «людей доброй воли». Отвечая на вопрос, кто стоит за террористическим актом в акватории Севастополя, если не украинская сторона, он ответил: «люди доброй воли».

Польша приготовилась к новой волне беженцев с Украины

Польша ждет новой волны украинских беженцев зимой, заявил замглавы МИД страны Павел Яблоньский. При этом в Варшаве считают, что их число будет меньше, чем в начале весны. Однако он не смог назвать предполагаемое число беженцев.

Глава Чувашии объяснил протесты мобилизованных

Глава Чувашии Олег Николаев отреагировал на протесты мобилизованных в Ульяновской области, которые отказались участвовать в специальной военной операции, если им не выдадут обещанные президентом России Владимиром Путиным выплаты.

Решетова оправдалась за огромные губы на кадрах нового интервью

Российская фотомодель и бывшая возлюбленная рэпера Тимати Анастасия Решетова оправдалась за свою внешность на кадрах нового интервью, которое она дала журналистке Надежде Стрелец. 26-летняя знаменитость заявила, что интервью снимали в конце августа, и с тех пор она сильно похудела и избавилась от огромных губ.

Как победить чемпионов. О первой в Новосибирске любительской женской команде по хоккею

Хоккей традиционно считается мужским видом спорта, однако новосибирская любительская женская хоккейная команда "Гризли" — обладатель множества наград и призов — с легкостью опровергает этот стереотип.

Узбекистан отказался возобновлять работу карт «Мир» в стране

Узбекистан отказался запускать работу платежной системы «Мир». По словам председателя правления Центробанка страны Мамаризо Нурмуратова, в настоящее время местные коммерческие банки видят риски в обслуживании российских карт.

Актуальное новости

Семья вернулась из отпуска и обнаружила незнакомку на диване перед телевизором

Семья в Австралии вернулась из отпуска и обнаружила в своем доме незнакомку. Женщина сидела на диване и смотрела телевизор. На ней была одежда хозяйки дома. Австралийцы вызвали полицию. Прибывшие на место происшествия полицейские арестовали нарушительницу.