Новости часа

Латвийский политтехнолог Юргис Лиепниекс: Работаешь, чтобы купить еды, чтобы работать

Видимо, «верная» экономическая политика Латвии – нищета, безработица, постоянные «субсидии» в размере 41% на военную помощь Украине, космические цены на электричество и прочие коммунальные услуги, мизерная зарплата латвийцев, реально уже обозлили народ! Кстати, русскоязычные Латвии практически ничего не говорят по данному поводу, а вот нацпатриоты, которые всеми «частями тела и души» поддерживали политику правительства Латвии, вдруг стали возмущаться!

В Эстонии разгорелся скандал вокруг известной певицы Анне Вески

И флегматичную Эстонию «потряс» скандал – на афишах популярной певицы Анне Вески, эстонцы обнаружили надпись – «Заслуженная артистка Эстонской ССР». Вот такая безобидная надпись вызвала возмущение некоторых эстонцев, видимо, излишне националистически настроенных.

Психологи "Артека" провели с детьми из новых субъектов РФ индивидуальные тренинги в Крыму

В настоящее время детским центром прорабатывается вопрос организации для школьников из Херсонской и Запорожской областей, отдыхающих в Крыму, экскурсий, занятий и мастер-классов

Журналист Караулов раскрыл свое местоположение

Журналист и телеведущий Андрей Караулов, в доме которого в четверг, 3 ноября, прошел обыск по заявлению главы «Ростеха» Сергея Чемезова, раскрыл свое местоположение. По словам журналиста, он находится в Дубае на лечении и планирует вернуться в России после проведения операции на сердце.

В России прокомментировали процесс вступления Швеции и Финляндии в НАТО

Вице-спикер Совета Федерации России Константин Косачев прокомментировал процесс вступления Швеции и Финляндии в НАТО. По его словам, НАТО считает себя вправе говорить от имени своих членов, даже когда их позиции расходятся диаметрально.

Нарышкин: деструктивные силы пытаются разрушить историческую память и посеять рознь в РФ

Председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки отметил, что Украина на глазах одного поколения превратилась в злобный инструмент Запада

Минпромторг: фильмы и сериалы не смогут ввозить в Россию по параллельному импорту

Аудиовизуальные произведения не могут быть предметом параллельного импорта, так как не являются товарами по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности ЕАЭС, сообщает ТАСС со ссылкой на Минпромторг РФ

Стремоусов заявил о возможном оставлении ВС РФ правого берега Днепра и Херсона, почему нельзя этого делать

Заместитель руководителя Херсонской области Кирилл Стремоусов, по сути, обозначил очередную «перегруппировку» или типа того, что уже происходило, когда наши войска сначала оставили, практически без, боя Киевскую, Черниговскую и Сумскую область, потом уже под натиском противника ретировались, то есть – перегруппировались из Харьковской области и некоторых пунктов, включая Лиман.

Резкий рост цен на газ в Европе объяснили

Финансовый аналитик Дмитрий Скрябин среди причин роста цен на газ в Европе назвал резкое снижение предложения СПГ. «В октябре у берегов Испании было зафиксировано несколько десятков танкеров, ожидающих разгрузки, что создавало кратковременную угрозу избыточного предложения газа и также давило на цены», — указал он.

Российский командир рассказал об украинских диверсантах «под препаратами»

Украинские силовики в Запорожской области, вероятно, отправляются на задания под воздействием наркотических препаратов. Об этом рассказал командир одного из подразделений штурмового отряда «Крым» с позывным «Бонд».

РТ: в России предлагают сделать выходной предновогоднюю неделю для ряда семей мобилизованных

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил добавить жёнам мобилизованных дополнительные праздничные выходные. Копия письма на имя главы Минтруда Антона Котякова есть в распоряжении RT.

«Большая семерка» собирается ввести потолок цен на российскую нефть

Вашингтон, 4 ноября. США и государства «Большой семерки» договорились установить предельную цену на российскую сырую нефть. Об этом со ссылкой на собственные источники, знакомые с этим вопросом, сообщило агентство Bloomberg.

Пострадавший при нападении экс-премьер Пакистана находится в стабильном состоянии

Злоумышленники обстреляли автомобиль бывшего премьера Пакистана Имрана Хана. Сейчас пострадавший находится в стабильном состоянии. Об этом сообщает Associated Press of Pakistan, ссылаясь на данные медиков.

Пассажирский самолет подал сигнал бедствия над Каспийским морем

Пассажирский самолет Boeing 737, летевший из Грозного в Москву, подал сигнал бедствия над Каспийским морем спустя полчаса после вылета из аэропорта. Борт запросил разрешение вернуться в аэропорт Грозного, затем лайнер снизился и продолжил полет на минимальной высоте.

Помогла полиция: В Севастополе спасли морских котиков от судьбы выброшенных дельфинов

В Севастополе изъяли северных морских котиков у главы дельфинария "Флиппер" Владимира Калниболотского. Это тот предприниматель, который выпустил четырёх приручённых неподготовленных дельфинов в Чёрное море.

На Украине в 11 субъектах 4 ноября будут отключать свет

Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" сообщила, что с 00:00 до 24:00 (с 01:00 до 01:00 мск) графики почасовых отключений будут действовать в Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях, а также на подконтрольной Киеву части территории Запорожской области

Глава Пентагона Остин: ядерная атака КНДР против США приведет к концу режима Ким Чен Ына

Конец режима Ким Чен Ына будет вызван ядерной атакой КНДР против США и их союзников. Об этом заявил министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин на встрече с коллегой из Южной Кореи.

Россияне рассказали о главных проблемах с бригадами ремонтников

Главной проблемой при обращении к подрядчикам для выполнения ремонта в доме россияне назвали отсутствие гарантий на оказанные услуги. О неудобствах, связанных со строительными бригадами, рассказали в совместном исследовании сервисы «Работа.ру» и «Ремонт со СберУслугами».

Москвичам рассказали о сроках появления постоянного снежного покрова

Ожидать, что в Москве и области сформируется устойчивый снежный покров, стоит к первым числам декабря, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. В первой декаде ноября ожидать обильных снегопадов не стоит, добавил синоптик.

Европейско-средиземноморский сейсмологический центр зафиксировал на западе Турции землетрясение магнитудой 5,1

Землетрясение магнитудой 5,1 зафиксировано в пятницу на западе Турции, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. По данным европейских сейсмологов, эпицентр подземных толчков залегал на глубине 5 км и находился в 10 км к юго-востоку от города Измир на побережье Эгейского моря, где проживают 2,5 млн человек.

Антонов: РФ добивается освобождения как можно большего числа граждан в рамках обмена с США

Посол России в Вашингтоне отметил, что постоянные попытки американской администрации выносить в публичное пространство обсуждение темы потенциального обмена мешают процессу

Путин подписал указ о единовременной выплате мобилизованным и контрактникам

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в размере 195 тысяч рублей мобилизованным и военнослужащим, которые проходят военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ.

В Тегеране ответили на слова Байдена об «освобождении» Ирана

Иран уже был освобожден несколько десятилетий назад. Об этом заявил президент страны Эбрахим Раиси в ответ на слова американского лидера Джо Байдена о намерении «освободить» Иран, передает IRNA в пятницу, 4 ноября.

В Польше выросло недовольство льготами для украинцев

Жители Польши все больше недовольны тем, что украинским беженцам предоставили множество льгот. Об этом говорится в докладе социологов Варшавского университета. Согласно исследованию, среди поляков есть мнение, беженцы не захотят возвращаться на Украину, перегрузят системы госуслуг и заберут рабочие места.

Аналитики рассказали, жители какого российского города чаще всего обращаются за помощью к психологам

Аналитики сервиса «Профи» составили так называемый рейтинг тревожности городов и субъектов. Возглавил список таких городов Курск, второе место заняла Вологда,...

Идею изменения потолка цен на нефть при необходимости объяснили

Страны G7 и Австралия готовы пересматривать потолок цен на российскую нефть, когда определится круг покупателей. Так идею менять предельную стоимость в беседе с «Лентой.ру» объяснил эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Ежегодный Фестиваль культуры в Балашихе объединил на одной сцене около 20 национальностей

Пятый ежегодный Фестиваль культуры «Балашиха — большая семья» состоялся во Дворце культуры «Балашиха». При поддержке Общественной палаты городского округа и администрации города на сцену вышли около 20 национальностей.

Лучшее новости

Коммунист Малинкович: все закончится нормализацией отношений Польши и России

Вероятно, в скором времени Украина потеряет свой статус как государства и атрибуты государственного управления, считает председатель ЦК партии «Коммунисты России», политолог Сергей Малинкович. И тогда все желающие, в частности, Польша и другие соседние государства, попытаются захватить ее отдельные территории.

«Не в свинью корм», или как американцы будут проверять свою военную помощь Украине

Информация о том, что некое, точно не определенное количество кадровых военнослужащих американской армии, в настоящее время все-таки находится на территории Украины, выполняя «специальные миссии», якобы не связанные с участием в боевых действиях, вызвала совершенно разную реакцию в РФ и в США.

Отрезвление Шольца: немцы постепенно осознают, что нужно искать общий язык с РФ

Немецкие власти, несмотря на давление со стороны США, вероятнее всего, будут вынуждены восстановить полноценное политическое и экономическое сотрудничество с Российской Федерацией.

У выбросившего в море дельфинов директора дельфинария изъяли морских котиков

Семь северных морских котиков изъяли у директора севастопольского дельфинария «Флиппер» Владимира Калниболотского, выбросившего в море четырех дельфинов, которые больше десяти лет проживали в неволе.

Еще четыре компании приостановили покупку рекламы в Twitter

Еще четыре компании временно прекратили покупку рекламы в Twitter. По информации The Wall Street Journal, соответствующее решение приняли фармацевтическая компания Pfizer, производители продуктов питания General Mills и Mondelez International и немецкий автопроизводитель Audi после того, как соцсеть купил Илон Маск.

NYT: Компания Twitter изучает возможность введения платы за отправку личных сообщений знаменитым пользователям

Американская компания Twitter рассматривает возможность монетизации некоторых функций своей платформы, в том числе планируется ввести плату за отправку личных сообщений знаменитым пользователям социальной сети, сообщили источники The New York Times.

Эрдоган обсудил с генсеком ООН необходимость продления зерновой сделки

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем заявил о необходимости заняться вопросом продления зерновой сделки. Гутерриш выразил благодарность Эрдогану за его усилия по восстановлению работы зернового коридора.

Актуальное новости

В России вырос спрос на установку сигнализаций

В России увеличился спрос на установку сигнализаций с геополитическими событиями и предчувствием резкого ухудшения социально-экономической ситуации. Об этом пишет« Известия». По словам аналитиков, пик спроса на покупку охранных комплексов и их обслуживание пришелся на февраль-март 2022 года.

Водитель раздавившего такси в Москве грузовика попросил прощения

Раздавивший такси в центре Москвы водитель грузового автомобиля Вячеслав Пивовар попросил у всех прощения. «Я искренне каюсь перед всеми за свои деяния, прошу перед Богом простить меня. Я хочу покаяться перед всеми родными за свои деяния, я не хотел этого»", — заявил 27-летний мужчина.

Украинских беженцев уличили в провокации конфликта в Европе

Украинские беженцы спровоцировали конфликт в Европе, поскольку неравенство в правах между ними и беженцами из других стран вызвало недовольство. Европа автоматически предоставила украинцам вид на жительство и визы, поэтому они находятся в первых рядах на получение жилья и услуг для беженцев.

Водитель иномарки сбил молодую пару на переходе и скрылся с места ДТП в Петербурге

Два человека пострадали при наезде иномарки в Петербурге. Авария произошла на регулируемом пешеходном переходе на Разъезжей улице, передает издание 78.ru со ссылкой на источник.

Посол РФ в Вашингтоне Антонов: Американские санкции все сильнее бьют по США и разгоняют инфляцию

Американские власти пытаются не замечать очевидного факта, что вводимые против России санкции все сильнее бьют по самим США, разгоняют и без того рекордную инфляцию, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в статье, опубликованной на сайте американского журнала The National Interest.

Названы пять поддержавших Россию влиятельных фигур Запада

Обозреватель Келси Вламис назвал пять влиятельных фигур Запада, поддержавших позицию России. Первым в материале упоминается американский предприниматель, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск, который предложил план мирного урегулирования между Россией и Украиной.

Инвестор описал возможный сценарий краха экономики США

Финансовая система США начнет «трещать по швам» в случае, если ФРС будет продолжать ужесточать политику и повышать ставки. Курс доллара может достигнуть максимума за 20 лет. Об этом рассказал инвестиционный стратег Алор Брокер Павел Веревкин в беседе с агентством «Прайм».