Новости часа

Портал Grayzone утверждает, что британская разведка и СБУ работают над созданием террористической армии для атак в Крыму

Издание Grayzone, ссылаясь на источники, сообщили, что сотрудники британской разведки заключили соглашение с СБУ об обучении украинской "партизанской террористической армии" для атаки объектов в Крыму.

Consortium News: Американская модель демократии больше не способна быть примером для подражания в мире

Американская демократия проваливается у себя дома, она больше не может быть примером для подражания в мире. Об этом написал аналитик, экс-разведчик Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер в статье для издания Consortium News.

Каждый десятый латвиец желает уехать из страны

То, что латвийцы повально бегут из своей страны уже далеко не новость! За последний год за пределы Латвии уехало более 760 тысяч человек. В стране нет даже миллиона жителей, если не считать украинских гостей. Почему латвийцы покидают свою страну?

Поведение Филиппа Киркорова становится всё более вызывающим

В соцсетях и в агентствах СМИ активно обсуждаются недавние выпады со стороны известного артиста Филиппа Киркорова. Общественность считает, что его поведение – совершенно неподобающее. А некоторые даже полагают, что после таких «острых» заявлений, его следует и вовсе отстранить от концертов.

Устроивший пожар в клубе-кафе «Полигон» в Костроме признал вину

Молодой человек, выстреливший в ходе конфликта из ракетницы в клубе «Полигон» в Костроме, в результате чего возник пожар, признал свою вину, передает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы

Байден обвинил Twitter в распространении лжи на весь мир

Президент США Джо Байден сообщил, что обеспокоен тем, что американский предприниматель и миллиардер Илон Маск завершил сделку по покупке Twitter. По его мнению, социальная сеть занимается распространением лжи на весь мир.

Премьер Италии Мелони пообещала новые поставки оружия Киеву

Никаких проблем с поставками итальянского оружия Украине не возникнет, заверила премьер-министр Италии Джорджа Мелони. По ее словам, все партии правящего большинства ранее сплоченно голосовали по данному вопросу.

Звезда «Зачарованных» Роуз Макгоуэн пережила ужасное детство из-за родителей-сектантов

Звезда сериала «Зачарованные» Роуз Макгоуэн пережила ужасное детство. Виновными в страданиях актрисы стали ее родители, которые состояли в секте «Дети Бога» и всячески издевались над дочерью.

Шестилетний мальчик получил травму позвоночника в батутном парке на севере Петербурга

Травму позвоночника диагностировали у шестилетнего мальчика после прыжков на батуте в петербургском торговом центре. Об этом пишут «Невские Новости» со ссылкой на источник в органах правопорядка.

Число погибших в ночном клубе в Костроме увеличилось до 13

Число погибших в костромском ночном клубе «Полигон» возросло до 13, об этом сообщают экстренные службы. По данным экстренных служб, в клубе обрушилась кровля по всей площади заведения (3,5 тысяч квадратных метров).

Число погибших при пожаре в ночном клубе в Костроме возросло до восьми

Число погибших при пожаре в ночном клубе-ресторане в Костроме увеличилось до восьми человек. Об этом рассказал представитель областной прокуратуры. Ранее сообщалось о семи погибших. Пожар произошел в ночном клубе «Полигон» в Костроме в ночь на субботу, 5 ноября. Из здания эвакуировали 250 человек.

Посол России ответил на вопрос об организации встречи Путина и Байдена

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов ответил на вопрос об организации встречи президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина. Он указал, что Соединенные Штаты не предлагали этого. «Каких-либо конкретных предложений на этот счет нам не поступало», — заявил глава дипломатической миссии.

NYT назвала Фриланд, Каллас, Капутову и Грабар-Китарович возможными кандидатами на пост генсека НАТО после Столтенберга

Основным кандидатом на должность генсека НАТО после того, как этот пост покинет Йенс Столтенберг, является вице-премьер и министр финансов Канады Христя Фриланд, сообщают СМИ. Другими возможными кандидатами являются глава правительства Эстонии Кая Каллас, президент Словакии Зузана Капутова и экс-президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович.

Школьник отравился неизвестным веществом и попал в больницу под Саратовом

Несчастный случай произошел с восьмилетним школьником в Ртищево Саратовской области. Мальчик отравился неизвестным веществом и попал в больницу, сообщает региональное управление Следственного комитета России.

Владимир Винокур призвал Пескова больше работать и не ждать пенсии от государства

Народный артист РСФСР Владимир Винокур отреагировал на жалобы пародиста Александра Пескова на сложное финансовое положение. Юморист призвал коллегу больше работать и не ждать пенсии от государства.

Бастрыкин поручил возбудить дело после ДТП с автобусом в Тульской области

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после ДТП с автобусом в Тульской области. В настоящий по факту аварии организована проверка.

Хакеры из Killnet поздравили разведчиков России атакой на сайты Прибалтики

Российская хакерская группировка Killnet поздравила российскую разведку атакой на сайты государственной безопасности и разведывательные управления стран Прибалтики. «Поздравляем всех разведчиков России с огромным праздником! В честь вас мы немного пошумим в гнилой Прибалтике!» — заявили хакеры.

Победитель Дакара Карякин заявил о вынужденной продаже гоночной машины ради содержания команды

Для сохранения команды вынужден продать одну из гоночных машин, из-за отсутствия международных соревнований у него нет заказчиков, нужно сохранить команду, заявил победитель ралли-марафона Дакар в 2017 году Сергей Карякин.

Антонов оценил возможность улучшения отношений России и США

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал, что в нынешних политических условиях в среднесрочной перспективе не просматривается возможность улучшения российско-американских отношений. Он подчеркнул, что главной целью Москвы на сегодняшний день является восстановление полноценного диалога с Вашингтоном.

СК РФ проверит действия владельца частного дельфинария в Севастополе

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту жестокого обращения с дельфинами в Севастополе. «Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка по озвученным в средствах массовой информации сведениям о жестоком обращении с животными в городе Севастополе», - говорится в сообщении ведомства в Telegram.

Австралийская актриса погибла в автокатастрофе в возрасте 26 лет

Австралийская актриса Эрика Хой погибла в автокатастрофе в возрасте 26 лет. В машине также находились бойфренд и сестра. Авария произошла в городе Гиллман. В машину, на которой артистка возвращалась с курсов актерского мастерства, врезался грузовик.

Россиянам рассказали о праве получить участок земли бесплатно

Адвокат, руководитель проектов ProLegals Андрей Стаценко заявил, что россияне могут бесплатно получить участок земли на основании нескольких прав. Стаценко заявил, что россияне с тремя и более детьми имеют право получить землю бесплатно.

CNN: 1300 терминалов Starlink отключились на Украине из-за проблем с финансированием

Украинские военные обеспокоены тем, что с 24 октября в стране все чаще стали регистрироваться жалобы на отключения и перебои в работе системы спутниковой связи Starlink компании SpaceX, владельцем которой является американский миллиардер Илон Маск.

Стало известно о представленном странами ЕС новом пакете санкций против Ирана

Германия вместе с восемью другими странами Евросоюза представила новый пакет санкций против Ирана. Об этом в субботу, 5 ноября, сообщает издание Spiegel со ссылкой на собственные источники. Всего в пакет вошло 31 предложение, касающееся иранских организаций из сферы безопасности и физических лиц.

Карякин пропустит «Дакар-2023» из-за условий FIA о политическом нейтралитете

Чемпион ралли-марафона «Дакар» 2017 года, россиянин Сергей Карякин пропустит гонку 2023 года. Он отказался подписать декларацию Международной автомобильной федерации (FIA) о политическом нейтралитете.

Диетолог Ольга Перевалова призвала Аллу Пугачеву сделать ДНК-тест ее детям Лизе и Гарри

Сбежавшая из России и назвавшая ее жителей «холопами» и «рабами» певица Алла Пугачева на протяжении всей своей жизни борется с лишними килограммами. Как отметила врач-диетолог Ольга Перевалова, склонность матери к полноте могли унаследовать и ее младшие дети Лизы и Гарри.

Залп из «Шмеля»: кадры боевого применения реактивного огнемета на фронтах спецоперации

Успеть поразить врага и сменить позицию, чтобы не попасть под ответный огонь. Это будни огнеметчиков ВС РФ в зоне спецоперации. Министерство обороны опубликовало кадры их боевой работы. В объективе - бойцы Южного военного округа (ЮВО), вооруженные реактивными пехотными огнеметами «Шмель».

Советник главы США по нацбезопасности приехал в Киев и встретился с военным руководством

Советник президента Соединенных Штатов Америки по национальной безопасности Джейк Салливан встретился в Киеве с украинским лидером Владимиром Зеленским, руководителем его офиса Андреем Ермаком и главой Минобороны страны Алексеем Резниковым.

Лукашенко рассказал об угощении черной икрой Путина и Алиева

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что угостил черной икрой российского коллегу Владимира Путина и главу Азербайджана Ильхама Алиева. Как он утверждает, в Кремле такой икры нет, и предложил Путину попробовать.

American Thinker: Америкой на самом деле руководит не Байден, а Сорос

Шаги американского президента Джо Байдена говорят о том, что Соединенными Штатами в действительности управляет не он, а миллиардер Джордж Сорос, пишут американские СМИ. Байден, который забывает имена и страдает «явным слабоумием», не мог самостоятельно подписать «все те десятки крайне радикальных указов», спровоцировавших «разрушительную инфляцию», иммиграционный и энергетический кризисы, «терроризирование» граждан, пишет Брайан Каменкер в статье для American Thinker.

Компания Илона Маска начала испытания скоростной транспортной системы Hyperloop

Компания американского предпринимателя и миллиардера Илона Маска Boring Company начала полномасштабные испытания скоростной транспортной системы Hyperloop («Гиперпетля»). «Полномасштабное испытание "Гиперпетли" началось», — отмечается в сообщении.

Посол в Москве: Таиланд готов предоставить площадку РФ и Украине для прямого диалога

По словам Сасивата Вонгсинсавата, королевство, а также Камбоджа и Индонезия дали понять, что полны решимости работать со всеми партнерами и заинтересованными сторонами для обеспечения духа сотрудничества

Лучшее новости

Турбулентность в мировой экономике и не только: конец 2022 года может оказаться «ударным»

События, происходящие на международной арене, оказывают существенное влияние на устоявшийся мировой порядок, вынуждая его трансформироваться в совершенно новую систему экономических и внешнеполитических отношений.

В приобретенной Маском компании Twitter начались сокращения сотрудников

В пятницу в компании Twitter (соцсеть заблокирована в России), которую купил американский предприниматель Илон Маск, начались сокращения сотрудников, сообщают СМИ. В частности, уволены были сотрудники, которые отвечают за маркетинг, связи с общественностью, контроль за работой систем искусственного интеллекта, проверку данных на предмет достоверности и других подразделений, передает ТАСС со ссылкой на CNN.

«России спасибо». О чем рассказывает «Обыкновенный нацизм» в Музее Победы

Вообще-то, «Обыкновенный нацизм» - не новая выставка, а обновлённая экспозиция. Вещи времён Великой Отечественной войны – занимают привычные места. Но есть и экспонаты, что добавились в последние месяцы.

Владелец костромского кафе «Полигон» окажет необходимую помощь семьям погибших при пожаре

Владелец ночного кафе «Полигон», депутат костромской областной Думы Ихтияр Мирзоев заявил, что окажет помощь семьям погибших в результате пожара. Его слова приводит РБК.

В ФСБ раскрыли число выездов россиян за границу

Раскрыто число выездов россиян за границу, соответствующую статистику опубликовала ФСБ. Помимо этого, ведомство назвало самые популярные направления выездов для российских граждан в период с июля по сентябрь 2022 года.

Актуальное новости

Германия, Австрия и Италия впервые проголосовали в ООН против российской резолюции с осуждением героизации нацизма

На заседании Третьего комитета ГА ООН ряд стран, включая Италию, Австрию, Германию, впервые проголосовал против российской резолюции о борьбе с героизации нацизма, сообщил замдиректора департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД России Григорий Лукьянцев.

ВСУ выпустили по Донецку 20 ракет из РСЗО Град

Вооруженные силы Украины обстреляли город Донецк из реактивных систем залпового огня Град, выпустив 20 ракет, сообщили в представительстве Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

В России оценили новые возможности для ракеты «Циркон»

Доктор военных наук Константин Сивков заявил, что использование мобильной пусковой установки берегового ракетного комплекса (БРК) с гиперзвуковой ракетой «Циркон» сделает ее практически неуязвимой для систем ПВО.

В США назвали плату за час содержания Украины

США выделяют Украине порядка 2,5 миллиона долларов в час. Такую плату назвал американский генерал-лейтенант в отставке и бывший советник Дональда Трампа по национальной безопасности Джозеф Кит Келлог.

Две передачи российского форварда помогли Каролине выиграть в матче НХЛ

«Каролина Харрикейнс» победила «Баффало Сейбрс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла в ночь на субботу, 5 ноября, и завершилась со счетом 5:3 в пользу «Каролины». Победу команде помогли одержать две передачи российского нападающего Андрея Свечникова. Позже он был признан третьей звездой матча.

CNN: в Twitter начались сокращения после покупки компании Маском

По данным телекомпании, сообщения об увольнении получили сотрудники, ответственные, в том числе, за маркетинг, связи с общественностью, контроль за работой систем искусственного интеллекта, проверку данных на предмет достоверности