Новости часа

Newsweek: республиканки Чейни и Тейлор Грин поссорились в Конгрессе США из-за Украины

Представительницы Республиканской партии в Конгрессе США Лиз Чейни и Марджори Тейлор Грин поссорились из-за несовпадения взглядов на оказание военной помощи Украине. Об этом написал в субботу журнал Newsweek.

Боррель призвал Косово начать формирование ассоциации муниципалитетов с большинством сербского населения

Власти Косово должны выполнять взятые на себя обязательства в отношении сербского населения, а косовским сербам следует вернуться в местные институты власти, заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель.

Бурлит и болит. Продукты и напитки, способные вызвать проблемы с животом

В интервью Aif.ru нутрициолог Ольга Панова объясняет, почему могут возникнуть проблемы с желудком и от каких продуктов и напитков стоит воздержаться, чтобы лишний раз не провоцировать вздутие, диарею и другие неприятные последствия.

Глава МИД Румынии Ауреску указал на получение Молдавией 90% электроэнергии от Бухареста

Сейчас Молдавия на 100% зависит от внешних поставок газа и электроэнергии, свыше 90% потребностей страны в электроэнергии обеспечивает Румыния, сообщил глава МИД Румынии Богдан Ауреску. Ауреску подчеркнул, что в Молдавии сложилась очень тяжелая ситуация.

Кадыров анонсировал несколько обменов пленными

Глава Чечни Рамзан Кадыров анонсировал несколько обменов пленными. Он уточнил, что обмены будут проводиться при участии депутатского корпуса Госдумы под руководством спикера Вячеслава Володина. «Списки уже составлены и достигнуты все необходимые договоренности», — добавил он.

В центре Сеула поезд сошел с рельсов

В центре Сеула поезд сошел с рельсов, пострадали 30 человек. По данным агентства, поезд «Мугунхва» с 275 пассажирами подъезжал к станции Йондынпхо (Yeongdeungpo) в центре Сеула. Поезд следовал в город Иксан в провинции Северная Чолла, расположенной приблизительно в 180 километрах от Сеула.

Байден порассуждал об умственных способностях его аудитории

Президент США Джо Байден порассуждал об умственных способностях своей аудитории и обозвал идиотами протестующих с плакатами, критикующими социализм. Американский лидер столкнулся с толпой протестующих около места проведения своего агитвыступления в Джолиете, штат Иллинойс.

Стало известно об отправке военных самолетов США в сторону Ирана

Центральное командование Вооруженных сил США направило самолеты в сторону Ирана после того, как появилась информация о возможном нападении Тегерана на Саудовскую Аравию. США направили в сторону Ирана боевые самолеты, базирующиеся в районе Персидского залива, после докладов разведки «о неизбежных атаках».

Россиянин Бивол в бою против мексиканца Рамиреса в Абу-Даби защитил титул чемпиона мира по боксу в полутяжелом весе

В Абу-Даби завершился бойцовский турнир, на котором российский боксер Дмитрий Бивол защитил титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBA. Он победил мексиканца Хильберто Рамиреса. Бой прошел на на стадионе «Этихад Арена».

Памятник Екатерине II в Одессе закрыли черным пакетом

В Одессе памятник российской императрице Екатерине II не только оградили деревянным забором, но и обмотали его черной пленкой, пишет украинское издание Вести. По информации издания, памятник накрыли черным пакетом, передает РИА «Новости».

На линии электропередачи Берислав — Каховка произошел теракт

На линии электропередачи (ЛЭП) Берислав — Каховка произошел теракт. По предварительным данным, более 10 поселений Херсонской области остались без света. Украинские диверсанты, как отмечается, стали виновниками инцидента.

Стало известно о частной просьбе США к Зеленскому по переговорам с Россией

Администрация президента США Джо Байдена в частном порядке призывает президента Украины Владимира Зеленского показать открытость к переговорам с Россией. Об этом стало известно The Washington Post. Как пояснили собеседники издания, требования направлены не на то, чтобы подтолкнуть Киев к переговорам.

В ООН призвали Маска обеспечить соблюдение прав человека в Twitter

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк обратился к американскому предпринимателю, миллиардеру и новому владельцу компании Twitter Илону Маску с призывом обеспечить уважение прав человека в социальной сети.

Украина намерена создать флот морских беспилотников

В Украине хотят создать флот морских беспилотников. Об этом сообщил в субботу в ходе своего ежевечернего видеообращения президент страны Владимир Зеленский. По его словам, уже на следующей неделе будет запущена платформа по сбору средств на эти цели.

Трамп выразил мнение, что США столкнулись с величайшей опасностью с момента основания из-за возможности применения ядерного оружия

Бывший американский лидер Дональд Трамп высказал точку зрения, согласно которой Соединенные Штаты столкнулись с величайшей опасностью с момента основания страны из-за возможности применения ядерного оружия. Об этом информирует ТАСС.

Зеленский сообщил, что за неделю по зерновому коридору прошли около 30 судов с 800 тыс. тонн сельхозпродукции из Украины

За последнюю неделю по безопасному коридору в рамках «зерновой сделки» из портов Украины прошли 28 сухогрузов, перевозивших свыше 800 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции. Об этом в своем ежевечернем видеообращении сказал в субботу президент Украины Владимир Зеленский.

Шольц заявил о единой с Си Цзиньпином позиции по ядерной эскалации украинского конфликта

Пекин и Берлин занимают единую позицию по ядерной эскалации конфликта в Украине. Об этом заявил, выступая в субботу на съезде Социал-демократической партии Германии в Берлине канцлер ФРГ Олаф Шольц.

Российские войска отбили попытки атаки ВСУ на краснолиманском направлении

В районе Красного Лимана российские войска отбили попытки атаки ВСУ и уничтожили до 250 украинских военных. Отмечалось, что военнослужащие ВСУ безуспешно атаковали двумя батальонными тактическими группами в направлении населенных пунктов Площанка, Артемовка, Стельмаховка.

Украина призвала нанести удары по Ирану

Советник главы офиса украинского президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк в эфире единого телемарафона призвал нанести удары по Ирану из-за беспилотников, поставляемых Москве

Суд арестовал обвиняемую по делу о пожаре в костромском клубе «Полигон»

Свердловский районный суд арестовал на два месяца директора фирмы «Империя» Наталью Беленогову, которая организовывала работу сгоревшего ночного клуба «Полигон» в Костроме. Обвиняемая, проходящая по делу о пожаре в заведении, будет находиться под стражей до 4 января 2023 года.

В МЧС назвали число погибших пассажиров опрокинувшейся аэролодки

В аэролодке «Пиранья», которая опрокинулась в Красноярском крае, нашли три тела погибших. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону. По данным Западно-Сибирской прокуратуры, предварительно, лодка опрокинулась при преодолении ледового затора.

Российские войска сорвали атаку ВСУ на купянском направлении

Российские войска сорвали атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении, там убито до 200 военных Украины. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Войско польское готово воевать с Российской армией, и не только на Украине

Медленно, но верно Варшава втягивается в военное противостояние с Москвой. И речь уже не о польских добровольцах или ремонте украинской военной техники в Жешуве – поляки собирают полноценную 15-тысячную ударную группировку, чтобы влить её в ВСУ.

Стремоусов о стягивании техники ВСУ на Херсонском направлении: подталкиваемые США военные Украины вынуждены идти на верную смерть

Украинские военные, подталкиваемые Соединенными Штатами, вынуждены идти на верную смерть. Так прокомментировал стягивание техники Вооруженных сил Украины на Херсонском направлении заместитель врио главы Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Байден снова все перепутал

Президент США Джо Байден опять допустил путаницу в своем выступлении, сообщает РИА Новости. На предвыборном митинге в поддержку демократов, проходившем в Филадельфии, Байден заявил, что ему удалось в два раза сократить государственный долг страны.

Иран запустил новую ракету-носитель, способную выводить на орбиту спутники

Власти Ирана объявили об успешном испытательном пуске ракеты-носителя Ghaem-100, способной выводить на околоземную орбиту космические спутники. «Летные испытания этой пусковой установки с использованием твердотопливного транспортного средства Rafe успешно завершены», - приводит AFP выдержку из сообщения.

Депутат Думы Тумусов ответил на призыв журналиста WSJ вернуть США остров Врангеля: «пусть отдают России Аляску»

Остров Врангеля — российская земля, и США не получат от нее «ни пяди». Так депутат Государственной Думы РФ Федот Тумусов прокомментировал призыв обозревателя газеты The Wall Street Journal вернуть Соединенным Штатам остров, который Россия «удерживает» с 1924 года.

«Мы чихать хотели на ваши претензии»: помощник Главы Чеченской Республики Ахмед Дудаев о докладе Комитета по правам человека ООН

Помощник Главы Чеченской Республики, министр Чеченской республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев в своем Телеграмм-канале ответил по претензии Комитета по правам человека ООН, выразившего «особую обеспокоенность» якобы нарушениями прав человека на Северном Кавказе, в том числе в Чеченской Республике.

Столичных водителей предупредили о «техногенной гололедице»

В Москве и Подмосковье шестого ноября возможно образование «техногенной гололедицы», предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. «Естественных условий для гололедицы нет, но в воскресенье на отдельных участках трассы может наблюдаться "техногенная гололедица".

Читатели New York Post: «Байдену следует объявить импичмент — его речь стала слишком опасной. Он понятия не имеет, что говорит»

Читатели американской газеты New York Post возмутились заявлением Джо Байдена о том, что он готов воспользоваться дробовиком для предотвращения рецессии в стране.

WP: США направили в сторону Ирана военные самолеты

В сторону Ирана направились американские военные самолеты, базирующиеся в районе Персидского залива, после недавних сообщений о том, что страна якобы готовит нападение на Саудовскую Аравию. Об этом пишет американская газета The Washington Post.

Все необходимое в полевых условиях: как работают подразделения МТО в зоне спецоперации

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры работы в полевых условиях подразделений материально-технического обеспечения (МТО) Западного военного округа (ЗВО) в ходе проведения специальной военной операции на Украине.

WP: США призывают Зеленского показать готовность к переговорам с Россией

Администрация президента США Джо Байдена в частных разговорах призывает лидера Украины Владимира Зеленского продемонстрировать, что он готов к переговорам с Россией. Об этом пишет американская газета The Washington Post.

Лучшее новости

Украинцы начали массово отписываться в Телеграме от Арестовича и Геращенко

Украинцы начали массово отписываться в соцсетях от главных «говорящих голов» Киева – советника советник министра внутренних дел Украины Антона Геращенко и советника офиса президента Украины Алексея Арестовича

СКР проверяет бездействие должностных лиц при организации проверок в клубе «Полигон»

Следственный комитет России ведет доследственную проверку по факту возможного бездействия должностных лиц при организации проверок ночного клуба «Полигон» в Костроме, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СКР

Байден перепутал государственный долг США с дефицитом бюджета

Глава американского государства Джо Байден заявил, что якобы смог добиться сокращения госдолга в два раза он перепутал госдолг с дефицитом бюджета. Выступая в Филадельфии, Байден рассказал о мерах Белого дома по «сокращению федерального дефицита».

Российские военные разбили сотни снарядов РСЗО HIMARS и «Смерч» в ДНР

Российские военные разбили сотни снарядов реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, поставляемых Украине от США, и «Смерч» на территории ДНР. Об этом в воскресенье, 6 ноября, заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

В ООН обратились к Маску из-за Twitter

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк обратился с открытым письмом к миллиардеру, владельцу компании Twitter Илону Маску, призвав его обеспечить соблюдение прав человека в социальной сети

Запуск грузового корабля Сygnus до МКС перенесли из-за пожарной тревоги

Запуск грузового корабля Сygnus до Международной космической станции (МКС) перенесли на один день. Причиной изменений в графике стала пожарная тревога, которая возникла в центре управления полетом в городе Даллес, штат Вирджиния.

Депутат Лашо сообщил о намерении обсудить в парламенте Франции условия размещения военных в Румынии

Депутаты Непокоренной Франции намерены вынести на обсуждение в парламенте Франции ситуацию с французскими военными в Румынии, говорится в обращении, опубликованном парламентарием Бастьеном Лашо. В обращении подчеркивается, что французские солдаты мерзнут и голодают.

Актуальное новости

Сатановский об экоактивистах и картинах: «Руки рубить не позволят, а жаль»

Для того, чтобы нейтрализовать шпану, которая приклеивает себя к полотнам известнейших художников и хайпует на издевательстве над безответным искусством, надо в первую очередь отсечь их от информационных ресурсов

Бургомистр Берлина Гиффей сравнила число беженцев с Украины и из других стран с миграционным кризисом 2015 года

Число прибывающих беженцев с Украины и просителей убежища из других стран почти соответствует уровню миграционного кризиса 2015 года, сообщила бургомистр Берлина Франциска Гиффей. Гиффей рассказала, что в Берлин каждый день «прибывают около 150 украинцев и 150 просителей убежища из других стран».

Ракета ВСУ попала в дамбу Каховской ГЭС

Одна из ракет, направленных Вооруженными силами Украины (ВСУ) из реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS по Каховской ГЭС, попала в шлюз дамбы, еще пять сбиты системами ПВО ВС РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы

Шутку Байдена про дробовик сочли достойной импичмента

Читатели New York Post высказались за объявление Джо Байдену импичмента. Свое мнение они высказали под публикацией соответствующего материала в Twitter. После того, как американский лидер заявил, что готов воспользоваться ружьем для защиты экономики США, пользователи признались, что перестали его понимать.

Посетительница костромского клуба «Полигон» описала происходящее во время пожара

Выжившая после пожара посетительница костромского клуба «Полигон» Ирина описала происходящее в момент возгорания, рассказав о панике людей. По ее словам, во время пожара люди с трудом могли выбраться из помещения.