Новости часа

Дочь Заворотнюк заявила о предстоящей свадьбе

Дочь российской актрисы Анастасии Заворотнюк Анна ответила на вопросы поклонников и заявила, что выходит замуж. Она не стала называть дату свадьбы и имя своего избранника. Известно, что пара познакомилась во время учебы в Нью-Йорке. Молодые люди встречаются более шести лет.

МИД Украины подтвердил нахождение своих граждан в разбившемся под Иркутском Ан-12

В МИД Украины подтвердили, что в результате крушения самолета белорусской авиакомпании Ан-12 «Гродно» под Иркутском погибли двое украинских граждан. Об этом на своей странице в Twitter написал представитель внешнеполитического ведомства страны Олег Николенко.

В России задумали бороться с суррогатным алкоголем

Рынок розничной торговли алкоголем в России задумали изменить. В Минфине, Минэкономразвития и Минпромторге рассмотрят пакет мер, которые могут упростить доступ мелких и сельских торговцев к лицензии на продажу спиртного.

На Гаити крупнейшая вооруженная банда вознамерилась свергнуть премьер-министра

На Гаити крупнейшая вооруженная банда вознамерилась свергнуть премьер-министра Ариэля Анри и обещает привести угрозы в действие, если политик не согласится добровольно подать в отставку, передает агентство EFE со ссылкой на главаря формирования Джимми Шеризье.

Цифровые возможности. Специалисты обсудили развитие рынка наружной рекламы

С 28 по 31 октября на Кипре состоялась отраслевая конференция AdIndex GoUp, участие в которой приняли рекламодатели, операторы, рекламные агентства и digital-игрок. Специалисты обсудили вопросы развития рынка Out-of-Home рекламы.

Врач Тяжельников напомнил о важности сбалансированного питания в нерабочие дни

Нерабочие дни объявлены в регионах России вплоть до 7 ноября. В это время важно поддерживать сбалансированное питание и не злоупотреблять алкоголем, считает врач Андрей Тяжельников.

Медиков направили на усиление в мобильные пункты вакцинации Петропавловска-Камчатского

Мобильные пункты вакцинации от COVID-19 были усилены медработниками для увеличения пропускной способности в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщили на официальном сайте правительства края.

Медики рассказали о влиянии коронавируса на клетки мозга

Ученые из Германии и Бельгии заявили, что COVID-19 не влияет на клетки мозга. Они изучили потерю обоняния, которые врачи считают одним из основных симптомов заболевания. Ими были проанализированы данные 85 пациентов, включая скончавшихся через несколько дней после заражения.

Названы опасные для психики и интеллекта функции соцсетей

Использование социальных сетей тормозит развитие эмоционального интеллекта. Кроме того, из-за доступности и примитивности информации в интернете у человека атрофируется возможность вычленять или передавать сложные данные.

Жителям России напомнили о ряде бесплатных лекарств

Парламентарий Государственной думы Алексей Куринный рассказал, когда россияне имеют право на льготное лекарственное обеспечение. Соответствующее заявление есть в группе «Дума ТВ» в социальной сети «ВКонтакте».

Эксперты заявили о снижении заболеваемости COVID-19 в мире

Заболеваемость COVID-19 в мире снижается второй месяц подряд. В октябре этого года на планете выявили 12,9 миллиона случаев заражения инфекцией. Это почти на три миллиона меньше, чем в сентябре, заявили эксперты ТАСС.

Россия и Китай договорились о сотрудничестве по иранской ядерной проблеме

Замглавы МИД РФ и КНР Сергей Рябков и Ма Чжаосюй в ходе телефонного разговора обсудили ядерную проблему Ирана и договорились о сотрудничестве в этом вопросе, чтобы достичь урегулирования политическими и дипломатическими методами и вернуться к реализации Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД).

В "Тавриде" установили памятник жертвам коронавируса

На юго-востоке Крыма рядом с Судаком в бухте Капсель на площадке "Таврида" вырос новый арт-объект - он посвящен умершим от коронавируса. Памятник представляет собой вертикальные солнечные часы из стали и алюминия длиной 15 м, …

В РАН назвали возможную причину задержания российского судна в Дании

Российское научно-исследовательское судно могли задержать в Дании из-за того, что в прошлом научные корабли «Академик Иоффе» и построенный с ним по одному проекту «Академик Сергей Вавилов» использовали как туристические теплоходы для перевозки и путешествий иностранных туристов.

Врач дал советы, как избежать тревожности на длинных выходных

По словам главного внештатного специалиста по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Депздрава Москвы Андрея Тяжельникова, чтобы избежать тревожности в нерабочие дни, следует больше гулять и заниматься спортом.

Группа по доработке поправок в Конституцию усилила полномочия Всебелорусского собрания

Конституционный референдум в Белоруссии состоится не позже февраля 2022 года. Группа по доработке проекта поправок внесла в проект серьезные изменения, сообщил глава администрации президента республики Игорь Сергеенко.

Почему Южный Кавказ не смог объединиться после распада СССР

Идея объединения Южного Кавказа в политический союз возникла практически сразу после распада СССР. Культурная близость народов Армении, Грузии и Азербайджана в начале 1990-х не подвергалась сомнению, хотя в моду уже вошла входила …

Что за сериал «Собор»?

Сервис Okko покажет многосерийный фильм «Собор» – историческую сагу Сергея Гинзбурга о времени Петра Первого и о переменах, которые тот затеял в России.

Побили все рекорды: Почему стрирейсерам в Петербурге нужна показательная порка

Несколько ночей уличные гонщики все сильнее шокируют жителей Северной столицы. Заезды переместились на ключевые магистрали, скорость достигла 300 км/ч. Эксперт предупредил: дальше может быть хуже.

Раскрыта главная ошибка при приготовлении грибов

Пользовательница социальной сети Анита (Anita) рассказала, что большинство людей совершают ошибки при приготовлении грибов. Женщина раскрыла, что главная ошибка заключается в том, что многие промывают грибы под холодной водой, чтобы смыть грязь с внешней стороны грибка.

Киев назвал украинского актера российским и внес в черный список

Министерство культуры и информационной политики Украины назвало украинского актера Валентина Томусяка российским и внес его в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности. При этом что сериал с участием актера транслируется по украинскому каналу, а афиши с рекламой фильма развешены в метрополитене Киева.

Байден раскритиковал блокирующих избирательную реформу сенаторов

Президент США Джо Байден раскритиковал сенаторов-республиканцев, блокирующих законопроект о реформа избирательного права в стране, и призвал провести голосование: «Пусть будет обсуждение и пусть будет голосование.

Диетолог перечислила четыре самых полезных сухофрукта

Российский диетолог Людмила Микитюк рассказала, почему изюм, курага, финики, чернослив являются самыми популярными и полезными сухофруктами в стране. «В этих четырех лакомствах содержится много полифенолов, которые являются сильным антиоксидантом», — раскрыла секрет эксперт.

Украина отказалась просить Россию о возобновлении поставок угля

Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что Киев ни при каких обстоятельствах не станет обращаться к российским властям с просьбой возобновить поставки энергетического угля. «Нет, вообще нет, никак», приводит ТАСС ответ министра на вопрос о возможности соответствующего обращения к России в условиях энергетического кризиса на Украине.

Россиян научили правильно есть хинкали

Повар тбилисского ресторана «Колхети» Нана Квирквелия научила россиян правильно есть хинкали. Ее слова приводит РИА Новости. По ее словам, основное «тело» хинкали не нужно прокалывать вилкой, так как из него может вытечь весь сок.

Дина Аверина извинилась за свое поведение после поражения на чемпионате мира

Россиянка Дина Аверина извинилась, что не смогла сдержать эмоции после оценок в финале упражнения с лентой на чемпионате мира по художественной гимнастике в Японии. «В жизни я себя так не веду и никогда не ругаюсь! Это на самом деле было на эмоциях, и сейчас мне очень стыдно», — рассказала она.

В российском регионе среди привитых разыграют чистку рта и три тонны угля

В Хабаровском крае разыграют среди привитых от COVID-19 жителей этого российского региона необычные призы, например, чистку рта или три тонны угля. Кроме того, в печень призов вошли поход в парикмахерскую, абонемент в спортзал и микроволновая печь.

Брэд Питт решил отказаться от личной жизни

Источники в окружении голливудского актера Брэда Питта рассказали, что после расставания с Анджелиной Джоли он побывал на нескольких свиданиях, которые не увенчались успехом, после чего решил отказаться от личной жизни, решив больше не вступать в брак.

Литва установила на границе с Белоруссией заграждение из колючей проволоки

Одна десятая границы Литвы с Белоруссией, протяженностью около 680 км, закрыта ограждением из концертины проволоки с острыми лезвиями, используемой армией, сообщает МВД балтийской республики. «В настоящее время установлены 68 км концертины.

Лучшее новости

Звезда «Служебного романа» отправилась на реабилитацию после проблем с сердцем

Звезда фильма «Служебный роман» Светлана Немоляева попала в пансионат после того, как у нее выявили серьезные проблемы с сердцем и сосудами. «В настоящий момент я в санатории под Москвой. И отсюда в город езжу играть спектакли.

На Украине признали жизненную необходимость в войне для властей страны

Бывший украинский народный депутат Анна Герман заявила, что властям страны война нужна как воздух, поскольку это является единственным, что спасет ее от тех проблем, которые она сама и создала. Она отметила, что назначение советником министра обороны Дмитрия Яроша говорит о готовности воевать, а не добиваться мира.

Европа забрала из подземных хранилищ максимальное количество газа

Отбор газа из подземных хранилищ (ПХГ) в Европе достиг максимума с начала отопительного сезона, об этом свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE). Это произошло в том числе за счет изъятий «Газпрома».

Пассажиры поезда пожаловались на пьяных солдат НАТО

Пассажиры поезда в Эстонии пожаловались на пьяных солдат батальона Североатлантического альянса (НАТО), которые вели себя неподобающие. Французские солдаты возвращались после увольнения на поезде Elron из Таллина в военный городок Тапа.

Росздравнадзор предписал сообщать об антипрививочниках в СК и прокуратуру

Росздравнадзор потребовал выявлять граждан, «активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации» против COVID-19 и призывающих избегать процедуры, сообщает портал «Медвестник».

Врачи дали советы по поддержанию здоровья в домашних условиях

Врачи дали советы, как поддержать свое здоровье в домашних условиях в период нерабочих дней. Внештатный специалист столичного Депздрава Андрей Тяжельников порекомендовал отказаться от спиртного и начать правильно питаться, а также заниматься физическими нагрузками.

Дочь Ани Лорак отправилась на отдых с отцом и его новой возлюбленной

Бывший муж певицы Ани Лорак, турецкий бизнесмен Мурат Налчаджиоглу отправился на отдых со своей новой возлюбленной Лилией. Предприниматель взял с собой десятилетнюю дочь Софию, которую родила от него исполнительница.

Россиянам предсказали появление новых штаммов COVID-19 из-за «головотяпства»

Вирусолог Центра имени Гамалеи Александр Бутенко заявил, что нерабочие дни, введенные в России с 30 октября по 7 ноября, должны замедлить распространение коронавируса в стране. Однако поездки граждан в этот период могут негативно повлиять на результаты принятых мер, поскольку существует риск появления новых мутаций.

Google возобновит сотрудничество с Пентагоном

Корпорация Google намерена возобновить сотрудничество с Пентагоном над его военной программой. Компания предоставит Министерству обороны США свои технологии. NYT отмечает, что три года назад Google отказалась от проекта Пентагона после того, как сотрудники выступили против него.

Актуальное новости

Россия предостерегла от перекладывания вины на сербов за Боснию и Герцеговину

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя предостерег от попыток переложить вину за происходящее в Боснии и Герцеговине на сербов. По его словам, ситуация в регионе обостряется из-за безответственных действий внешних игроков.

В России призвали «сдавать» антипрививочников следователям

Росздравнадзор предписал территориальным отделениям сообщать в прокуратуру и следователям информацию о россиянах, активно участвующих в акциях против прививок. Ведомство призвало особое внимание уделять медикам, выступающих против вакцинации.

Россиянин жестоко убил врача

В Екатеринбурге правоохранительные органы задержали мужчину, подозреваемого в убийстве врача, тело которого нашли 28 октября в одной из квартир города с тяжелыми травмами головы. По информации полиции, россиянин вел асоциальный образ жизни.

Российским водителям напомнили о неожиданных штрафах из-за предметов в машине

Юрист Евразийской Юридической Ассоциации «Сенатор» Александр Спесивцев заявил, что перевозка определенных грузов и предметов в автомобиле запрещена. Оштрафовать водителей могут за перевозку немаркированного алкоголя объемом более 10 литров, оружия, мяса и туш животных, полученных в результате незаконной охоты.

"Северный поток – 2" остается ножом в спину Украине – посол в ФРГ Мельник

Украина не смирилась с тем, что российский газ в какой-то момент пойдет через газопровод "Северный поток – 2" – "ни политически, ни юридически дело далеко не окончено". Об этом в интервью RND, опубликованном 3 ноября, заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Бизнес-омбудсмен призывает разрешить использовать в РФ все одобренные ВОЗ вакцины от коронавируса

Уполномоченный по правам предпринимателей в РФ Борис Титов выразил мнение, что российские власти должны позволить применять в нашей стране все одобренных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) вакцины от COVID-19, не дожидаясь встречных предложений зарубежных стран.

В Карелии директриса колледжа держала массажиста в сексуальном рабстве

Директриса Северного колледжа в Карелии Ирина Василюк устроила бывшего массажиста учителем математики и информатики без соответствующего образования. Взамен женщина требовала от него оказания ей сексуальных услуг.