Новости


Угрозы "посадить" не работают: Юрист объяснил, как правильно ругаться с управляющей компанией

Если возникли проблемы с качеством услуг ЖКХ, следует обратиться в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании в письменной форме. При этом юрист Илья Русяев рекомендует при обращении соблюдать корректный тон, избегать угроз и резких высказываний.

Как меньше платить за газ?

Самый простой и доступный способ сэкономить на плате за газ — установить в квартире прибор учета, то есть газовый счетчик.

Как меньше платить за отопление?

Существенно сэкономить средства помогут установленные приборы учета (тепловые счетчики), которые позволяют четко определить, в каком объеме вы получили коммунальные услуги, в частности услуги по отоплению.

Могут ли отключить воду за неуплату?

Возможность платить по счетам есть далеко не всегда, но отключение некоторых ресурсов серьезно ухудшает качество жизни. Например, без воды сложно поддерживать порядок и готовить пищу.

Как не платить за ржавую воду?

Юрист Изабелла Атласкирова пояснила, что по нормам СанПиН питьевая вода должна быть прозрачной, без постороннего привкуса и запаха.

Лучшее

Не вывозим. «Мусорная реформа» споткнулась о тариф

За строкой «Обращение с ТКО» в коммунальных платёжках стоит пятилетняя борьба за тарифы — региональные операторы (они обязаны вывозить отходы) трубят, что им не хватает, люди просят расценки снизить или хотя бы не повышать.

Эксперт рассказала, что будет с ценами на новостройки в начале года

Новостройки в России в первые месяцы 2024 года могут подорожать примерно на 5–7%. Как указала эксперт Татьяна Решетникова, после сообщений об очередном снижении компенсации за выдачу льготных ипотечных кредитов банкам, кредитные организации стали объявлять о введении комиссии, которую будут выплачивать застройщики за оформление ипотеки для клиентов.

Участника СВО и его жену избили в ночном клубе в Югре

В городе Радужном Ханты-Мансийского автономного округа избили участника спецоперации и его супругу. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России, всё произошло в ходе конфликта в ночном клубе.

В Госдуме заявили об аварийном состоянии 40% инфраструктуры ЖКХ

В России в аварийном состоянии находится около 40% инфраструктуры ЖКХ, при этом регионы освоили только 6% выделенных на восстановление средств. Об этом заявила заместитель председателя Комиссии Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

Актуальное

Электронные платежи за ЖКУ могут распространить по всей России

Россияне смогут отказаться от бумажных документов по оплате счетов за ЖКУ в пользу электронных, если последние решат распространить на всю страну. Об этом со ссылкой на соответствующую инициативу депутатов "Единой России" от Краснодарского края, которую недавно поддержали в Госдуме, пишет газета "Известия".