Новости


Рогозин назвал главных союзников России

Дмитрий Рогозин назвал трех союзников России. По мнению вице-премьера, это армия, флот и военно-промышленный комплекс. Таким образом он дополнил известную фразу императора Александра III, который говорил, что у России только два союзника - армия и флот.

Подводные силы Тихоокеанского флота отмечают 112 лет со дня образования

Во Владивостоке отмечается 112 годовщина со дня образования подводных сил Тихоокеанского флота. В связи с этим ветераны возложили цветы к памятнику Тихоокеанского флота и почтили память тех, кто стоял на страже безопасности страны.

Российская авианосная ударная группа прибыла в Средиземное море

Российская корабельная авианосная ударная группа во главе с ракетным крейсером "Петр Великий" прибыла в Средиземное море. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, эти новости вызвали ажиотаж у западных партнеров, некоторые из которых под давлением США и НАТО отказались пускать суда в свои порты.

Россия отказалась от дозаправки "Адмирала Кузнецова" в Испании

Россия отозвала запрос на заход своих боевых кораблей в порт Сеута. Ранее власти Испании пригрозили не пустить российскую авианосную группу во главе с "Адмиралом Кузнецовым", если выяснится, что корабли идут к берегам Сирии.

Лучшее

Атака века: как советские морские волки затопили корабль с четырьмя тысячами нацистов

История с боевыми походами дизель-электрической подлодки С-13 в деталях неизвестна до сих пор. Отдельные миссии были абсолютно секретными, а данные о некоторых задачах, выполненных экипажем субмарины, засекречены по сей день.

Дутерте призвал российский флот чаще посещать Филиппины

Родриго Дутерте предложил российскому военному флоту швартоваться на Филиппинах в любое время и для любых целей. Об этом он заявил во время посещения большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц" в порту Манилы.

АПЛ "Смоленск" выполнила стрельбу по мишени на Новой Земле

Атомный подводный крейсер Северного флота "Смоленск" выполнил стрельбу по сложной мишени на Новой Земле. Стрельба выполнялась по объекту в глубине побережья острова Северный из подводного положения в акватории Баренцева моря.

Российский флот пополнится боевыми ледоколами

Военно-морской флот России рассматривает возможность создания группировки боевых кораблей ледокольного и ледового классов. Корабли будут защищать острова арктического побережья страны.

Шойгу уволил 50 высокопоставленных офицеров Балтийского флота

50 адмиралов и капитанов первого ранга Балтийского флота лишились своих должностей после внеплановой проверки. Как сообщили СМИ, причиной послужили множественные нарушения, которые вскрылись во время внеплановой проверки.

Актуальное

Британский флаг на Чёрном море: Зачем Украина хочет предоставить Лондону военно-морские базы

Киевский режим надеется на спасение и готов раздать территорию под военные базы, но отсутствие исправной газовой трубы уготовило Незалежной только один путь — революции и майданов.