Результатов: 8026

Журналиста Forbes Мингазова задержали по делу о фейках про российскую армию

Журналиста Сергея Мингазова задержали по делу о распространении фейков о российской армии из-за репоста в Telegram-канале nsn.fm »

2024-4-26 12:54

Захарова: Молчание ЮНЕСКО в связи с убийством журналиста Еремина подрывает ее авторитет

Руководство ЮНЕСКО никак не реагирует на убийство киевским режимом российского военкора Семена Еремина, чем подрывает авторитет организации, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. В своем Telegram-канале она напомнила, что «всушники целенаправленно и хладнокровно» забросали Еремина с дронов разрывными боеприпасами, не обратив при этом никакого внимания на плашку «Пресса», а, скорее всего, предположила Захарова, даже благодаря ей. vz.ru »

2024-4-24 08:28

Захарова: молчание ЮНЕСКО в связи с убийством журналиста Еремина подрывает ее авторитет

Официальный представитель МИД РФ отметила, что гендиректор организации Одре Азуле, "наверное, постеснялась омрачить скорбной темой атмосферу юбилея" tass.ru »

2024-4-24 07:59

Какой стыдно?!: Брат убийцы байкера чуть не напал на журналиста SHOT

Человек, представившийся во время судебного заседания братом Шахина Аббасова, зарезавшего байкера, попытался вырвать телефон из рук корреспондента SHOT. Так он отреагировал на вопросы журналиста, который хотел узнать — не стыдно ли ему за своего родственника. life.ru »

2024-4-22 19:24

Общество: Эксперты: На погибшего в зоне СВО журналиста Еремина велась охота украинской агентуры

В зоне СВО погиб военкор Известий Семен Еремин, который стал жертвой удара украинского FPV-дрона. Коллеги журналиста предположили, что у Еремина не было при себе детектора беспилотников. Следственный комитет намерен установить всех, кто причастен к гибели журналиста и привлечь их к уголовной ответственности. vz.ru »

2024-4-20 15:20

«Как вы можете такое задавать?» Захарова отчитала журналиста за вопрос о Дне Победы

Об этом сообщает газета «Московский комсомолец». Отмечается, что Мария Захарова отчитала журналиста за то, что он задал ей неуважительный вопрос о Дне Победы. Корреспондент решил узнать у представителя МИД РФ, будет ли она отмечать 9 Мая День Победы. kapital-rus.ru »

2024-4-18 18:27

«Как вы можете такое задавать?»: Захарова отчитала журналиста за вопрос о Дне Победы

Об этом сообщает газета «Московский комсомолец». Отмечается, что Мария Захарова отчитала журналиста за то, что он задал ей неуважительный вопрос о Дне Победы. Корреспондент решил узнать у представителя МИД РФ, будет ли она отмечать 9 Мая День Победы. kapital-rus.ru »

2024-4-19 18:27

Британского журналиста шокировало увиденное на складе боеприпасов ВСУ

КИЕВ, 18 апреля, ФедералПресс. Украинская армия не в силах удерживать свои позиции из-за критической нехватки боеприпасов. Об этом заявил британско-ливанский журналист Оз Катерджи, который побывал на линии боевого соприкосновения. fedpress.ru »

2024-4-18 16:13

Журналиста Зыгаря заочно арестовали за распространение фейков о ВС России

Басманный суд Москвы заочно арестовал журналиста Михаила Зыгаря (признан в РФ иноагентом), объявленного в международный розыск в рамках уголовного дела о публичном распространении ложной информации о ВС России, сообщили в суде. vz.ru »

2024-4-16 11:33

Суд заочно арестовал журналиста Михаила Зыгаря по делу о фейках

В Москве Басманный суд вынес заочный приговор об аресте российского журналиста Михаила Зыгаря (признан в России иноагентом) по делу о распространении фейков о вооруженных силах России. Суд удовлетворил ходатайство следствия о помещении Зыгаря в СИЗО на время расследования уголовного дела. lenta.ru »

2024-4-16 11:00

Журналиста Зыгаря объявили в розыск

МВД России объявило в розыск журналиста Михаила Зыгаря (признан в России иноагентом). «Зыгарь Михаил, 31.1.1981. Основание для розыска: разыскивается по статье УК», — указано в базе МВД. При этом статья, по которой журналист объявлен в розыск, не уточняется. Об этом передает ТАСС. lenta.ru »

2024-4-10 22:18

Журналиста Алексея Пивоварова оштрафовали за отсутствие маркировки иноагента

Суд в Москве назначил журналисту Алексею Пивоварову (признан иноагентом) штраф в размере 30 000 рублей из-за отсутствия маркировки иностранного агента в публикациях. Поводом для составления протокола стал пост с опросом в Telegram-канале «Пивоваров (Редакция)» forbes.ru »

2024-4-9 18:40

Журналиста Пивоварова оштрафовали за отказ от маркировки иноагента

Пресненский суд Москвы оштрафовал журналиста Алексея Пивоварова (признанного в РФ иноагентом прим. ВЗГЛЯД) на 30 тыс. рублей за неисполнение закона о маркировке. Суд признал Пивоварова виновным за публикацию в Сети материалов без маркировки, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 16:36

Сырский начал проверку после попытки призвать на фронт украинского журналиста

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский начал проверку после попытки призвать на фронт украинского журналиста Евгения Шульгата — автора расследования о коррупции в руководстве СБУ. life.ru »

2024-4-7 12:42

«Фантазия журналиста»: Куклачев опроверг заявления о бомбардировке Европы

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Народный артист РСФСР Юрий Куклачев заявил, что не призывал к уничтожению Европы после теракта в Crocus City Hall. Об этом артист заявил в ходе пресс-конференции. fedpress.ru »

2024-4-2 12:45

Зеленский усмехнулся во время ответа на вопрос журналиста о теракте в «Крокусе»

Президент Украины Владимир Зеленский усмехнулся, отвечая на вопрос журналиста CBS News о причастности Украины к теракту в «Крокус Сити Холле». «Насколько вы обеспокоены утверждениями президента Путин о том, что недавний теракт рядом с Москвой как-то связан с Украиной или спонсировался ею?» — спросил корреспондент. lenta.ru »

2024-3-30 10:48

Полиция Лондона расследует нападение на журналиста оппозиционного иранского телеканала

По данным полицейских, перед нападением пострадавшему поступали многочисленные угрозы tass.ru »

2024-3-30 03:44

Байден пригрозил наказанием за арест журналиста Гершковича в России

Байден заявил, что Россию ждет наказание за арест американского журналиста Эвана Гершковича. По словам президента, США будут продолжать добиваться его освобождения. Накануне, 28 марта, Песков заявил об «определенных контактах» с США по обмену Гершковича. forbes.ru »

2024-3-29 20:40

Байден пригрозил России наказанием к годовщине ареста американского журналиста

Россию ждет наказание из-за ареста американского журналиста Эвана Гершковича, обвиняемого в шпионаже. С таким заявлением выступил президент США Джо Байден в своем обращении по случаю годовщины задержания журналиста. lenta.ru »

2024-3-29 17:49

Белый дом заявил о продолжении поиска решения по обмену журналиста Гершковича

США продолжают искать возможности обменять корреспондента американской газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича, арестованного в России по обвинению в шпионаже. О продолжении поиска решения по обмену заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2024-3-28 19:17

Японского журналиста поразила поездка в Мариуполь

Жители Мариуполя не чувствуют влияния спецоперации на свою жизнь, выяснил журналист японского издания Daily Shincho Ирия Итани, побывавший в городе. Он удивился, что, несмотря на обстрелы, там царит спокойная атмосфера, а в магазинах нет проблем с продуктами. life.ru »

2024-3-28 09:05

Японского журналиста поразила поездка в Мариуполь

Жители Мариуполя не ощущают влияния конфликта на жизнь в городе. Об этом рассказал журналист японского издания Daily Shincho Ирия Итани. «Пока автор находился в Мариуполе, город подвергся двум обстрелам. lenta.ru »

2024-3-28 06:09

Обвиняемого в шпионаже американского журналиста оставили под стражей

Московский городской суд продлил арест журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича. Гершкович будет под стражей до 30 июня. Корреспондент Гершкович был задержан 30 марта 2023 года в Екатеринбурге. lenta.ru »

2024-3-26 12:18

Минюст признал иноагентами журналиста Кирилла Набутова и проект T-invariant

Минюст пополнил список иностранных агентов. В эту пятницу в него вошли журналисты Кирилл Набутов и Александр Скобов, проект «Лаборатория публичной социологии», издание «Смола» («Smola») и проект T-invariant forbes.ru »

2024-3-22 21:16

Посол США посетила в СИЗО обвиняемого в шпионаже журналиста WSJ Гершковича

Посол США в Москве Линн Трейси посетила в СИЗО Лефортово корреспондента американской газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича, которого обвиняют в шпионаже, сообщили в посольстве США в Москве. vz.ru »

2024-3-22 20:35

СМИ: Журналиста Леонида Млечина госпитализировали с коронавирусом

Президента международной академии телевидения и радио (IATR), журналиста и телеведущего Леонида Млечина госпитализировали с коронавирусной инфекцией nsn.fm »

2024-3-21 12:56

Журналиста российского издания осудили за участие в экстремистском сообществе

Мещанский суд Москвы приговорил корреспондента RusNews Игоря Кузнецова к трем годам условно по делу об участии в экстремистском сообществе. Также журналиста на четыре года лишили права администрировать сайты, работать в средствах массовой информации, организовывать массовые и публичные мероприятия. lenta.ru »

2024-3-20 15:28

Тарасова ответила на обвинения американского журналиста в критике Запада

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова ответила на обвинения американского журналиста Филиппа Херша в критике Запада. «Не помню, чтобы я говорила что-то плохое о Западе. Я никогда себе такого не позволяла и не позволю. Никогда!» — заявила Тарасова. lenta.ru »

2024-3-18 21:52

В Белгороде задержали журналиста Соловьев LIVE

В российском городе Белгороде был задержан журналист канала «Соловьев LIVE» Коренев Илья. По данным издания, 31-летний оператор был задержан во время съемки здания регионального управления Федеральной службы безопасности (ФСБ). lenta.ru »

2024-3-17 19:50