Результатов: 12823

После украинского обстрела под завалами дома в Токмаке обнаружено тело мужчины

В Токмаке в ходе разбора завалов многоквартирного дома, по которому вооруженными силами Украины был нанесен удар, обнаружено тело мужчины, сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. Балицкий в Telegram указал, что это первая жертва данного удара «киевских нацистов». vz.ru »

2024-4-27 23:43

Китай констатировал, что средства-панацеи для разрешения украинского кризиса не существует

Чудодейственного средства для решения украинского конфликта не существует, констатировал министр иностранных дел Китая Ван И. Дипломат призвал стороны создать условия для прекращения огня и проведения мирных переговоров, указав, что это и есть единственный цивилизованный выход из кризиса. life.ru »

2024-4-26 08:22

Жертвами украинского обстрела в Донецке стали два человека

В результате украинского обстрела Донецка погибли двое мирных жителей, ранены пять человек, в том числе ребенок, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. vz.ru »

2024-4-26 07:57

Число пострадавших в результате украинского обстрела города Токмак в Запорожской области выросло до четырех

В результате украинского обстрела ранения получили четыре жителя города Токмак в Запорожской области, двое находятся в тяжелом состоянии, сообщил региональный минздрав. Пензенский губернатор Олег Мельниченко сообщил, что под завалами многоэтажного дома могут находиться люди, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-26 00:46

Bloomberg: Макрон переоценивает свое влияние на ход украинского конфликта

По информации агентства, важно, чтобы "идеологические победы" президента Франции воплощались в реальные действия tass.ru »

2024-4-25 09:29

МО России сообщило об уничтожении украинского дрона "Баба-Яга" на донецком направлении

В ведомстве отметили, что дрон приближался к российским передовым позициям, неся на себе несколько мин tass.ru »

2024-4-25 05:20

В Одессе приняли программу популяризации украинского языка

Горсовет Одессы принял программу, которая должна стимулировать жителей использовать украинский язык. Как сообщил уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Креминь, в городе будут открывать бесплатные курсы украинского и разместят социальную рекламу, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 19:54

При атаке украинского дрона в Запорожье погибли четыре женщины

В районе поселка Мирное в Запорожской области беспилотник ВСУ атаковал автомобиль с мирными жителями. В результате взрыва погибли четыре женщины, сообщили в оперативных службах.

ridus.ru »

2024-4-24 21:22

В Запорожской области в результате удара украинского дрона погибли четыре женщины

Оператор дрона намеренно нанес удар по их автомобилю, о чем говорит характер повреждений tass.ru »

2024-4-23 21:19

Исследование показало недостаточный уровень понимания украинского языка среди первоклассников Киева

В Киеве первоклассники не понимают в среднем 40% услышанного на уроках материала, так как они не в совершенстве владеют украинским языком, следует из результатов исследования специализированной украинской общественной организации, которые распространил ее основатель Андрей Ковалев. vz.ru »

2024-4-23 14:28

В Чехии задержали готовившего покушение на президента Словакии украинского националиста

Чешская служба безопасности и информации (контрразведка) задержала подозреваемого в подготовке покушения на избранного президента Словакии Петера Пеллегрини, им оказался 24-летний украинец Марунич В. vz.ru »

2024-4-23 13:58

Задержан третий участник покушения на убийство беглого украинского офицера в Москве

ФСБ задержала в Луганске ещё одного соучастника покушения на бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова в Москве. Об этом информирует Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. life.ru »

2024-4-23 09:51

Над Белгородской областью сбили ракету украинского комплекса «Точка-У»

Российские средства противовоздушной обороны сбили в небе над Белгородской областью ракету, выпущенную из украинского тактического ракетного комплекса «Точка-У». Как сообщает Министерство обороны России, Киев попытался атаковать российские объекты сегодня в районе 15. tvzvezda.ru »

2024-4-22 16:22

Украинского морпеха приговорили к 5 годам тюрьмы за отказ форсировать Днепр

Боец морской пехоты ВСУ был приговорён к пяти годам лишения свободы за невыполнение приказа о форсировании Днепра и закреплении в Крынках в ноябре. Он мотивировал отказ контузией, однако, по словам других солдат, жалоб от него не поступало, пишет "Судебно-юридическая газета" со ссылкой на решение суда. life.ru »

2024-4-22 13:30

Появились новые сведения о прошлом украинского агента, взорвавшего авто офицера СБУ Москве

У агента киевского режима Владимира Головченко, которого обвиняют в покушении на убийство бывшего подполковника СБУ Василия Прозорова, была регистрация в Орске Оренбургской области, куда он приезжал вместе с супругой. life.ru »

2024-4-22 08:56

Маск считает, что стратегии выхода из украинского конфликта нет

Такое мнение бизнесмен выразил в связи с одобрением Палатой представителей Конгресса США законопроекта об оказании военной помощи Украине tass.ru »

2024-4-21 04:08

Сотрудник украинского военкомата подвергся нападению и открыл огонь

В Черновицкой области на западе Украины группа людей напала на сотрудника военкомата. Тот вынужден был стрелять в землю, сообщили в областном военкомате.

ridus.ru »

2024-4-20 16:56

Бывший советник НАТО заявил, что у Запада нет стратегии выхода из украинского конфликта

БЕРН, 20 апреля, ФедералПресс. На фоне постоянных провалов ВСУ Запад начал задумываться о выходе из конфликта на Украине. Бывший швейцарский разведчик Жак Бо рассказал, почему в западных странах нарастает паника. fedpress.ru »

2024-4-20 15:26

ФСБ задержала украинского шпиона в Северной Осетии

Гражданин Украины был задержан на КПП Верхний Ларс в Северной Осетии при попытке пересечь границу, в отношении него возбудили уголовное дело по факту шпионажа, сообщили в управлении ФСБ России по республике. vz.ru »

2024-4-20 15:11

ФСБ задержала украинского шпиона на КПП Верхний Ларс

Пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Северной Осетии сообщила о задержании на пункте пропуска Верхний Ларс украинского шпиона, который пытался пересечь границу incident.mk.ru »

2024-4-21 14:47

На объекте ТЭК под Смоленском произошёл пожар после атаки украинского дрона

Украинские БПЛА попытались атаковать объект топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в Кардымовском районе Смоленской области. Как сообщил губернатор региона Василий Анохин, в результате происшествия загорелась ёмкость с горюче-смазочными материалами (ГСМ). life.ru »

2024-4-20 04:04

В Донецке ранен мужчина в результате сброса боеприпаса с украинского БПЛА

В результате сброса боеприпаса с украинского беспилотника в Донецке ранен мужчина 1965 года рождения. Как сообщает представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, инцидент произошел в Петровском районе города, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-19 23:50

Умер актер из украинского сериала «Слуга народа» Петр Никитин

Умер украинский актер Петр Никитин, сообщили в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франко. Ему был 61 год. Причины смерти артиста не указаны, сообщает «360». Никитин родился 20 февраля 1963 года. tvzvezda.ru »

2024-4-19 16:33

Краснов заявил об очевидности украинского следа в теракте в «Крокусе»

Украинский след очевиден в деле о террористическом акте в «Крокус Сити Холле». Об этом заявил генеральный прокурор России Игорь Краснов на встрече в Каракасе с венесуэльским министром народной власти по внутренним делам, юстиции и миру Ремихио Ичасо. tvzvezda.ru »

2024-4-19 00:18

В Киеве заявили, что третья мировая война начнется после украинского конфликта

КИЕВ, 18 апреля, ФедералПресс. Третья мировая война начнется, если Россия победит в украинском конфликте. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. fedpress.ru »

2024-4-18 15:32

Пенсионерка пострадала в результате падения украинского дрона в Воронеже

Губернатор Воронежской области Александр Гусев озвучил обновлённую информацию о последствиях падения подавленного украинского дрона. В результате инцидента ранения получила пенсионерка 1956 года рождения. life.ru »

2024-4-18 00:01

Женщина пострадала в результате атаки украинского БПЛА в Воронежской области

В результате падения подавленного украинского беспилотника пострадала женщина 1956 года рождения, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Гусев сообщил в Telegram, что пострадавшая находится под наблюдением врачей. vz.ru »

2024-4-17 23:48

Конгрессвумен украинского происхождения отказалась голосовать за помощь Украине

Конгрессвумен-республиканка украинского происхождения Виктория Спартц заявила, что не будет голосовать за помощь Украине без запретных мер по южной границе США. Она подчеркнула, что не поддержит отправку денег Киеву, если не будет обеспечена безопасность южных границ США, сообщает украинское издание «Страна». vz.ru »

2024-4-17 20:53

Уссурийские десантники ликвидировали опытного украинского снайпера

В снайперской дуэли бойцы Уссурийской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ уничтожили противника и захватили в плен четырех солдат ВСУ. Об этом рассказали в Министерстве обороны Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2024-4-17 07:25

СМИ: Турция передала США свои соображения по урегулированию украинского конфликта

Агентство Anadolu отметило, что на встрече замминистра иностранных дел республики Бурака Акчапара и с и.о. замгоссекретаря Джоном Бассом были согласованы детали, связанные с подготовкой визита Эрдогана в Вашингтон 9-10 мая tass.ru »

2024-4-16 18:54

В Кремле оценили китайский план урегулирования украинского конфликта

Подход Китайской Народной Республики к мирному разрешению кризиса на Украине сбалансирован и конструктивен, Москва его приветствует. Такое заявление во время брифинга сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-16 12:51

Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

Китайский лидер Си Цзиньпин на встрече в Пекине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем предложил четыре принципа, которые позволят предотвратить выход украинского кризиса из-под контроля и достичь скорейшего восстановления мира. vz.ru »

2024-4-16 12:34

Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

В частности, председатель КНР призвал "уменьшить негативное воздействие на мировую экономику и воздерживаться от подрыва стабильности глобальных промышленных цепочек и цепочек поставок" tass.ru »

2024-4-16 10:45

ФСБ показала задержание украинского агента, подорвавшего авто Прозорова

ФСБ России задержала гражданина России 1983 года рождения, который по заданию украинских спецслужб совершил подрыв автомобиля экс-сотрудника СБУ Василия Прозорова в Москве. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ России. ridus.ru »

2024-4-16 10:26

Россиянин задержан за попытку убить беглого украинского офицера в Москве по личному заданию главы СБУ

Сотрудники ФСБ задержали агента СБУ, который на прошлой неделе подорвал в Москве машину бывшего сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова. Он следил за целью с марта, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. life.ru »

2024-4-16 09:49

Российский снайпер смог уничтожить украинского бойца с расстояния 3 км

Российский снайпер в зоне СВО смог уничтожить украинского военнослужащего с расстояния три километра. По словам бойца, в среднем он и его коллеги работают на дальности 300–2000 метров. life.ru »

2024-4-15 11:34

Российский снайпер поразил украинского военного на дистанции 3 км

Российский снайпер в ходе спецоперации на Украине ликвидировал украинского военнослужащего на дистанции три километра. По его словам, обычно снайперы работают на дальности от 800 метров до 3 км, он взял максимальную дистанцию три километра и поразил украинского военного, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 08:38