Результатов: 33

В Германии нашли более 160 украинских детей, которые считались вывезенными в Россию

Глава украинской Нацполиции Иван Выговский во время встречи со своим коллегой из Германии Хольгером Мюнхом озвучил данные о детях, в вывозе которых ранее обвиняли Россию. versia.ru »

2024-4-17 22:51

Выявлен эффект антител от болезни Паркинсона, испытания которых считались провалом

Ученые обнаружили, что прием лекарства на базе моноклональных антител на 39% замедлил развитие болезни среди пациентов с агрессивными ее формами, при этом антитела слабо повлияли на пациентов с медленно прогрессирующим заболеванием tass.ru »

2024-4-15 21:13

В прошлом эти 5 поступков женщины считались страшным грехом, а сейчас это норма

В прошлые века на женщин накладывали строгие моральные ограничения. Многие из них сейчас кажутся смешными, хотя в те времена считались чуть ли не смертным грехом. Life.ru рассказывает о пяти запретах из прошлого, о которых все уже забыли. life.ru »

2024-4-1 17:30

10 вещей, которые ещё 20 лет назад считались нормой для всех, а для нас сейчас — роскошь

Время удивительно. 10 лет — и то, что раньше было уделом богачей, становится ширпотребом. За этот же промежуток может случиться и обратное — вещи, которые были нормой, становятся роскошью. Собрали 10 примеров. life.ru »

2023-6-4 11:00

7 вещей, которые считались нормальными, когда мы были детьми, но сейчас за такое вас могут отменить

Давным-давно, когда мы были детьми, жизнь была другой. Мы приходили в гости без приглашения, подходили знакомиться на улице... Сейчас молодёжь от такого будет в ужасе. Вот ещё несколько примеров. life.ru »

2022-12-13 17:30

Рябков заявил, что США при подготовке комиссии по ДСНВ не считались с приоритетами РФ

Вашингтон не хотел считаться с приоритетами Москвы в ходе подготовки заседания двусторонней консультативной комиссии по Договору о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений. Так замглавы МИД РФ Сергей Рябков объяснил отмену встречи по ДСНВ. life.ru »

2022-11-29 16:33

На Фестивале архивного кино в Москве покажут фильмы, которые считались утраченными

Фестиваль архивных фильмов пройдет сразу на нескольких столичных площадках, среди которых кинотеатр "Иллюзион", кинозал Государственной Третьяковской галереи и другие tass.ru »

2022-10-20 19:04

Писатель Цыганов вспомнил, что в СССР все дети считались «общими»

Советские люди воспитывали детей коллективно, считая их «общими», вспомнил журналист и писатель Александр Цыганов, юные годы которого пришлись на 1960-е. riafan.ru »

2022-7-19 11:10

Антикварные ноты, которые считались утраченными, вернули в иркутский музей

ИРКУТСК, 17 января, ФедералПресс. Депутат Александр Якубовский выкупил антиквариат для родного города. Парламентарий предал в Иркутский музей ноты которые продавались на антикварном ресурсе. fedpress.ru »

2022-1-17 06:35

«Походы к дерматологу считались чем-то постыдным»: почему мужчины не ходят к врачам

Мужчины реже, чем женщины, обращаются к врачам, меньше живут и чаще болеют. Почему так происходит и как этого избежать? forbes.ru »

2021-4-6 17:00

Матвиенко заявила, что военные профессии всегда считались престижными и благородными

Спикер Совета Федерации также отметила, что дата 23 февраля в России стала символом мужества, самоотверженности и патриотизма tass.ru »

2021-2-23 08:51

В парках Москвы в 2020 году обнаружили птиц, которые считались исчезнувшими

Также специалисты зафиксировали такие редкие виды, занесенные в Красную книгу, как: широконоска, чирок-свистунок, канюк, чибис и вальдшнеп tass.ru »

2021-1-18 11:28

Новости на "России 24". Добывать золото теперь можно даже в тех карьерах, которые считались отработанными

Добывать золото теперь можно даже тех карьерах, которые были заброшены и считались отработанными. Благодаря приобретению современного оборудования, старейшее золотодобывающее предприятие Якутии с начала года добыло рекордные 4 тонны золота. vesti.ru »

2020-8-4 12:45

Новости на "России 24". Добывать золото теперь можно даже тех карьерах, которые считались отработанными

Добывать золото теперь можно даже тех карьерах, которые были заброшены и считались отработанными. Благодаря приобретению современного оборудования, старейшее золотодобывающее предприятие Якутии с начала года добыло рекордные 4 тонны золота. vesti.ru »

2020-8-4 11:18

Драгоценности из Украины, которые считались утерянными, нашлись в Москве - археолог

По меньшей мере 57 драгоценных предметов из киевских церквей находятся в коллекции Исторического музея России, большинство из них считались навсегда утерянными. Об этом сообщил украинский ученый Тимур Бобровский. gordonua.com »

2020-6-22 19:08

Полк "Азов" хочет чтобы все ВСУ считались "террористической организацией"

Радикалы из украинской ультраправой группировки "Азов" (на многих её лидеров и участников заведены уголовные дела в России) возмутились просьбой 40 конгрессменов признать их террористической организацией. vesti.ru »

2019-10-22 15:26

«С мнением глав Бурятии и Забайкалья либо сильно не считались, либо все сделали без их участия»

Вечером 4 ноября стало известно о том, что Бурятия и Забайкальский край перешли в состав Дальневосточного федерального округа. После опубликования указа президента РФ Владимира Путина появилось множество догадок и предположений, с какой целью был сделан этот перевод. fedpress.ru »

2018-11-9 11:25

В России налоговая начнет публиковать данные, которые считались тайной

Федеральная налоговая служба (ФНС) начнет публиковать в Интернете информацию о налогоплательщиках, которая раньше относилась к налоговой тайне, с 1 августа.... rosbalt.ru »

2018-7-31 12:05

ФНС с 1 августа начнёт публиковать данные, которые считались налоговой тайной

Федеральная налоговая служба России с 1 августа будет размещать на официальном сайте некоторую информацию о налогоплательщиках. Ранее данные сведения относили к налоговой тайне. В частности, ведомство разместит информацию о среднесписочной численности сотрудников организации за календарный год, который был перед годом размещения таких данных, сведения о специальных налоговых режимах, а также данные об участии налогоплательщика в консолидированной группе на конец года, предшествующего году их публикации. life.ru »

2018-7-31 10:24

Бывший пресс-секретарь Белого дома: пока Клинтон лидировала, выборы считались честными, но всё изменилось с победой Трампа

Уверенное в победе Клинтон накануне выборов 2016 года Министерство внутренней безопасности США заверяло национальный комитет республиканцев, что Россия не может повлиять на исход голосования, пишет в своей новой книге бывший пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. russian.rt.com »

2018-7-13 19:11

CounterPunch: если Европа хочет, чтобы с ней считались, ей придётся дать Трампу бой по иранской сделке

Стремление Дональда Трампа поставить крест на ядерной сделке с Ираном оттеснило на задний план и унизило ведущие европейские державы, пишет CounterPunch. По мнению издания, если страны ЕС не хотят, чтобы США с ними считались ещё меньше, им придётся выступить против американского президента в вопросе санкций против Ирана. russian.rt.com »

2018-5-12 13:55

Учёные обнаружили кенгуровых крыс, которые считались вымершими ещё 30 лет назад

Кенгуровые крысы были ключевым видом в засушливых районах западной части Северной Америки. Они разносили семена и служили пищей для хищников — лис, койотов. Тысячи этих зверьков жили в Нижней Калифорнии, Мексике, вдоль побережья Тихого океана. life.ru »

2018-5-8 00:40

Российские ученые обнаружили популяцию моллюсков, которые считались вымершими

Популяция сирийской жемчужницы была найдена в верхней части бассейна реки Карасу на границе Турции и Сирии, сообщил представитель Северного Арктического федерального университета Иван Болотов tass.ru »

2018-1-17 18:23

Глава Пермского края: Устроившие резню подростки не считались проблемными

Губернатор Пермского края Максим Решетников заявил, что устроившие резню в пермской школе 127 подростки не считались проблемными. «Предварительный анализ показывает, что они не относились к числу, скажем так, проблемных по тем критериям, которые сейчас приняты. vz.ru »

2018-1-17 18:46

В Великом Новгороде археологи обнаружили фрагменты фресок, которые считались утерянными безвозвратно

Российские учёные надеются в скором времени собрать воедино древнейшие на сегодняшний день фрески, украшавшие церковь Благовещения в Великом Новгороде. 5-tv.ru »

2017-8-16 12:56