Результатов: 7977

Экспортную пошлину на золото могут отменить с 1 июня

В этот же день вступит в силу закон о введении дополнительного коэффициента к налогу на добычу полезных ископаемых на золото в размере 78 тыс. рублей за килограмм tass.ru »

2024-4-26 17:00

В Томске решили отменить праздничный салют в День Победы

ТОМСК, 25 апреля, ФедералПресс. Власти Томска приняли решение в этом году отменить праздничный салют в день Победы. Об этом рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии. fedpress.ru »

2024-4-25 13:27

Максим Галкин* подал кассационную жалобу в суд, чтобы отменить статус иноагента

Известный шоумен Максим Галкин* подал кассационную жалобу в суд с целью исключить свое имя из реестра иностранных агентов. social.mk.ru »

2024-4-25 11:10

«Коммерсантъ» узнал о планах отменить курсовую пошлину на экспорт угля

Правительство обсуждает отмену пошлины на экспорт угля, привязанной к курсу рубля, — курсовой ренты, выяснил «Коммерсантъ». Пошлину отменяли в январе-феврале 2024 года, когда власти обсуждали ее замену на повышенный НДПИ. forbes.ru »

2024-4-25 06:00

"Ерунда какая-то!": Путин приказал отменить список вещей, за которые положена компенсация при паводках

Президент РФ Владимир Путин дал поручение отменить перечень имущества, согласно которому возмещается ущерб пострадавшим от паводков. Глава государства предложил выплачивать деньги за любые утраченные вещи. life.ru »

2024-4-24 16:36

В Мали оппозиция потребовала отменить решение о роспуске коалиции

Коалиция "Координация организаций Призыва 20 февраля к спасению Мали" призвала восстановить все свободы в стране tass.ru »

2024-4-21 18:12

Брянские власти решили отменить парад Победы из-за угрозы атак ВСУ

В Брянской области решили не проводить торжественный проход войск Брянского гарнизона и салют на День Победы из-за соображений безопасности, сообщили в администрации Брянска. В регионе не планируется проводить парад и фейерверк, но в парках, скверах и учреждениях культуры пройдут мероприятия, относящиеся к 9 Мая, сообщили в администрации города, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-19 12:51

Захарова заявила, что Румыния пытается отменить русскую культуру

Официальный представитель МИД РФ отметила, что эти действия "вписываются в общую картину действий Запада, который стремится в борьбе с инакомыслием насадить всеохватывающую цензуру" tass.ru »

2024-4-18 12:45

В Москве могут отменить салют в День Победы

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Праздничный фейерверк в Москве может быть отменен из-за соображений безопасности. Об этом сообщил в интервью радиостанции «Говорит Москва» член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев. fedpress.ru »

2024-4-18 11:54

В Омской области решили отменить салют на 9 мая

ОМСК, 17 апреля, ФедералПресс. В Омске определились с программой мероприятий на 9 мая. На Соборной площади пройдет смотр войск Омского гарнизона, а салют решили провести позже. Об этом сообщил губернатор региона Виталий Хоценко. fedpress.ru »

2024-4-17 13:38

В США заявили о готовности отменить контрмеры по ДСНВ

Вашингтон готов отменить свои контрмеры по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. Это следует из доклада Государственного департамента США. tvzvezda.ru »

2024-4-16 05:52

В Израиле решили отменить занятия в школах из-за возможного нападения Ирана

В израильских школах на ближайшее время отменят занятия, сообщили в пресс-службе армии Израиля в субботу. В инструкции управления тыла Израиля внесут изменения, запрещающие образовательную деятельность в стране, сообщили в пресс-службе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-14 21:05

Вассерман: экзамен по обществознанию могут отменить

Парламентарий Госдумы Анатолий Вассерман допустил, что экзамены по обществознанию могут быть отменены на фоне сокращения часов по этому предмету в школьной программе. versia.ru »

2024-4-13 14:33

Крупнейшая партия Швейцарии призвала отменить санкции против РФ вне ООН

Крупнейший в парламенте Швейцарии "Демократический союз центра" (UDC) подал в правительство запрос на референдум, в котором потребовал отменить в стране все санкции, в том числе антироссийские, которые не были приняты Совбезом ООН. life.ru »

2024-4-12 00:38

Крупнейшая партия Швейцарии потребовала отменить все непринятые Совбезом ООН санкции

А специальный документ, подготовленный членами фракции с предложениями по нейтралитету, уже собрал свыше 130 тысяч подписей. 5-tv.ru »

2024-4-12 23:29

Суд ЕС постановил отменить санкции против миллиардеров Фридмана и Авена

Суд ЕС постановил отменить персональные санкции против миллиардеров Михаила Фридмана и Петра Авена. Причины для включения бизнесменов в санкционный список, приведенные Советом ЕС, суд счел недостаточно обоснованными forbes.ru »

2024-4-11 11:09

В Госдуме предложили отменить ЕГЭ для детей из затопленных регионов

Глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина предложила освободить детей из затопленных округов РФ от сдачи обязательных ОГЭ и ЕГЭ nsn.fm »

2024-4-9 16:20

В Госдуме предложили отменить ОГЭ и ЕГЭ для детей из затопленных округов

Глава комитета Государственной думы РФ по защите семьи Нина Останина направила обращение на имя главы Министерства просвещения Сергея Кравцова для отмены ОГЭ и ЕГЭ для учеников из затопленных округов social.mk.ru »

2024-4-10 15:59

В Госдуме попросили отменить ЕГЭ и ОГЭ для части российских школьников

Депутат Госдумы Нина Останина обратилась к министру просвещения Сергею Кравцову с просьбой отменить обязательную сдачу Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и Общего государственного экзамена (ОГЭ) для школьников из затопленных российских округов. lenta.ru »

2024-4-9 15:38

Apple попросила отменить запрет на продажу часов в США

Компания Apple попросила Апелляционный суд США отменить запрет на поставку и продажу умных часов бренда. Юристы Apple заявили, что решение властей США о запрете продаж Apple Watch в стране было основано на «серии существенно ошибочных патентных решений». lenta.ru »

2024-4-9 00:34

Тюменский депутат Ксения Горячева предлагает отменить отработку по специальности для студентов

ТЮМЕНЬ, 3 апреля, ФедералПресс. В Госдуме планируют вернуться к теме обязательных отработок по специальности для студентов, которые учатся на бюджете. Депутаты предлагают учащимся работать по специальности 3 года после выпуска. fedpress.ru »

2024-4-3 16:51

«Формальная бюрократия»: Учителя рассказали, какие контрольные надо отменить

Всеволод Луховицкий заявил НСН, что всероссийские проверочные работы (ВПР) и тестирования отрывают школьников от нормального изучения предмета.  nsn.fm »

2024-4-1 16:38

Французские спецслужбы рекомендуют отменить церемонию открытия Летней Олимпиады

Спецслужбы Франции советуют Парижу отказаться от проведения церемонии открытия Летних Олимпийских игр. mirnov.ru »

2024-3-30 12:23

Франция может отменить Олимпийские игры из-за угрозы терактов и заявлений Макрона

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Олимпийские игры во Франции могут отменить из-за возрастающей террористической опасности, считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. Он отметил, что в стране множество других проблем, на которые власти не обращают внимания и продолжают обеспечивать Украину. fedpress.ru »

2024-3-29 18:05

Europe-1: спецслужбы Франции призывают отменить церемонию открытия Олимпиады

Спецслужбы Франции рекомендовали отменить церемонию открытия Олимпийских игр в Париже. Как сообщают источники Europe-1, с такой рекомендацией спецслужбы выступили из-за угрозы терактов.

ridus.ru »

2024-3-29 09:38

"Перейти к плану Б": Спецслужбы Франции предложили отменить церемонию открытия ОИ-2024

Французские спецслужбы рекомендуют отказаться от речного парада во время церемонии открытия Олимпийских игр в Париже. Как передаёт радио Europe 1, главное управление внутренней безопасности (DGSI) Франции рекомендовало Министерству внутренних дел этой европейской страны отказаться от данной затеи из-за высокой террористической угрозы. life.ru »

2024-3-29 04:14

Спецслужбы Франции предложили отменить церемонию открытия Олимпиады

Как сообщает радиостанция Europe1, эксперты Главного управления внутренней безопасности Франции после оценки рисков в связи с терактом в Москве обнародовали рекомендацию по отмене церемонии открытия Олимпийских игр в Париже social.mk.ru »

2024-3-29 02:31

Во Франции предложили отменить церемонию открытия Олимпийских игр

Главное управление внутренней безопасности (DGSI) Франции рекомендовало МВД страны отказаться от проведения церемонии открытия Олимпийских игр. По мнению экспертов, вместо этого следует перейти к «плану Б» из-за высокой угрозы безопасности участников. Об этом передает радио Europe 1. lenta.ru »

2024-3-29 00:44

Спецслужбы Франции рекомендовали отменить церемонию открытия ОИ-2024 в Париже

Разведка заявила о высоком уровне угрозы безопасности участников и предложила перейти к "плану Б" tass.ru »

2024-3-28 22:34

Поединок между Павловичем и Волковым в UFC захотели отменить

Поединок между российскими бойцами смешанного стиля Сергеем Павловичем и Александром Волковым в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) захотели отменить. «Волков и Павлович не собирались драться друг с другом, они в хороших отношениях, периодически тренируются вместе», — заявил источник. lenta.ru »

2024-3-28 16:46

В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классе

Соответствующее письмо министру просвещения Сергею Кравцову направили депутаты от фракций "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия - За правду" tass.ru »

2024-3-28 03:01

В ФРГ украинцы потребовали «отменить» шоколад Milka из-за его продажи в России

Организация украинских беженцев Vitsche в Германии потребовала от немецких супермаркетов убрать с полок шоколад Milka, производимый американской компанией Mondelez. Украинцев возмутило, что компания не прекратила продажу сладостей в России после начала спецоперации на Украине. lenta.ru »

2024-3-27 06:32

НДФЛ предложили отменить для одной категории россиян

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) для несовершеннолетних россиян, которые устраиваются на работу по линии «Движения первых» и студотрядов, могут отменить, сообщил председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев. lenta.ru »

2024-3-26 20:48

НДФЛ могут отменить для детей, которые трудоустраиваются через "Движение первых"

По словам председателя комитета Госдумы по молодежной политике Артема Метелева, помогать молодым специалистам и несовершеннолетним на производствах должны наставники, законопроект о которых недавно внесли в нижнюю палату tass.ru »

2024-3-26 19:10

Смертная казнь: почему в России ввели мораторий и могут ли отменить после теракта в «Крокусе»

Звездный адвокат Сергей Жорин оценил ситуацию с точки зрения закона и произошедших событий и дал свое заключение. 5-tv.ru »

2024-3-26 12:39

В ВОЗ призвали отменить запрет Израиля на поставки продуктов на север Газы силами БАПОР

Блокирование работы агентства фактически лишает голодающих людей возможности выжить, подчеркнул Тедрос Аданом Гебрейесус tass.ru »

2024-3-25 12:12

Власти 16 американских штатов через суд потребовали от Байдена отменить запрет на контракты об экспорте СПГ

Против президента США Джо Байдена подан иск в связи с запретом одобрения новых контрактов на экспорт СПГ, истцами стали генпрокуроры 16 штатов, сообщается в документах окружного суда штата Луизиана. Генпрокурор Техаса Кен Пэкстон выразил возмущение тем, что «односторонний указ» Байдена «попирает юридический процесс». vz.ru »

2024-3-22 06:25

Врио главы ФТС Давыдов предложил отменить порог беспошлинной торговли

Порог беспошлинного ввоза товаров для электронной торговли следует отменить, считает врио главы Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов. По его словам, такая мера создает неблагоприятные условия для отечественных производителей, так как товары, заходящие без пошлин и налогов, не дают развиваться российской промышленности, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-21 15:03

СПЧ решил отменить лишение свободы для выплативших ущерб по экономическим делам

В Совете по правам человека (СПЧ) при президенте России предложили не лишать свободы виновных в экономических преступлениях, если те возместили ущерб в полном объеме. По его словам, если человек уже возместил ущерб, определенный судом, его нет смысла «держать за решеткой». lenta.ru »

2024-3-21 11:02

Суд Евросоюза постановил отменить санкции против автогонщика Никиты Мазепина

Европейский суд юстиции решил отменить санкции ЕС против российского автогонщика Никиты Мазепина. Об этом сказано в соответствующем постановлении трибунала. life.ru »

2024-3-20 13:14

Суд ЕС постановил отменить санкции в отношении российского автогонщика Мазепина

Суд Евросоюза постановил исключить бывшего гонщика «Формулы-1» Никиту Мазепина из санкционных списков. «Семейная связь с его отцом, российским бизнесменом Дмитрием Мазепиным, недостаточна для того, чтобы его считали связанным с отцом общими интересами», — говорится в постановлении. lenta.ru »

2024-3-20 12:22