Результатов: 334

На границе между Арменией и Азербайджаном установлен первый пограничный столб

На границе между Арменией и Азербайджаном установлен первый пограничный столб в рамках процесса делимитации, сообщили в Ереване и Баку. Стороны на прошлой неделе предварительно согласовали, по каким участкам пройдет граница республик forbes.ru »

2024-4-24 18:25

На границе Армении и Азербайджана установили первый пограничный столб

На границе Армении и Азербайджана установлен первый пограничный столб, в настоящий момент продолжается работа экспертных групп обеих республик. Об этом доложили в службе заместителя премьер-министра Азербайджана Шахина Мустафаева. life.ru »

2024-4-23 16:15

Первый пограничный столб установлен на границе Азербайджана и Армении

Первый пограничный столб в рамках процесса делимитации установлен на границе между Азербайджаном и Арменией, сообщили в службе заместителя премьер-министра Азербайджана Шахина Мустафаева. Отмечается, что 23 апреля на границе между Азербайджаном и Арменией в рамках работ по уточнению координат на основании геодезических измерений на местности был установлен первый пограничный столб, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-23 15:56

Австрия продлила пограничный контроль на границе с Чехией до 16 апреля

Австрия продлевает срок пограничного контроля на границе с Чехией до 16 апреля, рассказали в пресс-службе МВД республики. Глава МИД страны Герхард Карнер заявил, что такая мера принята для борьбы с международной мафией, мигрантами, а также для защиты государства от экстремистов. life.ru »

2024-2-17 16:56

Российский подросток перелез через пограничный забор ради польского шенгена

В Курске 15-летний подросток ушёл из дома и перелез через пограничный забор, чтобы получить польский шенген. Для реализации своей затеи он уехал из Курска и прибыл в Багратионовск. versia.ru »

2023-12-11 14:12

СМИ: США не смогут помогать Украине, не урегулировав пограничный кризис

Как сообщил портал Punchbowl News, законодатели как от Республиканской, так и от Демократической партий на прошедшем на выходных форуме по безопасности в канадском Галифаксе заявили союзникам, что поддержка будет зависеть от двухпартийного соглашения по пограничному вопросу tass.ru »

2023-11-20 17:35

В Киргизии на границе с Казахстаном открыли новый пограничный КПП

Пост оборудован "всеми необходимыми условиями для проживания и служебно-боевой деятельности" пограничников, сообщила пресс-служба президента Киргизии Садыра Жапарова tass.ru »

2023-10-28 09:55

Открылся пограничный переход «Рафах» на границе Египта с Газой

КПП «Рафах» на границе Египта с Газой открылся для доставки гуманитарной помощи жителям палестинского анклава. Как сообщает телеканал Al-Quahera al-Ihbariya, иностранные граждане смогут покинуть Газу через этот пункт в ближайшее время. ridus.ru »

2023-10-21 10:51

Италия, Словения и Хорватия введут пограничный контроль внутри Шенгенской зоны

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович сообщил, что Италия, Словения и Хорватия введут контроль на границах внутри Шенгенской зоны из-за террористической угрозы, которая возросла на фоне эскалации конфликта между Палестиной и Израилем. ridus.ru »

2023-10-19 15:41

Три человека пострадали при атаке ВСУ на российский пограничный пункт

Три человека пострадали при атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ) на российский пограничный пункт в селе Ломаковка Брянской области. Вечером 17 октября объект был атакован из ствольной артиллерии. Утром 18 октября обстрел продолжился и идет до сих пор. lenta.ru »

2023-10-18 11:18

В Германии захотели усилить пограничный контроль на границах с Польшей и Чехией

Германия захотела усилить контроль на границах с Чехией и Польшей из-за миграционного кризиса. Об этом заяивла глава МВД ФРГ Нэнси Фезер в интервью изданию Welt am Sonntag. lenta.ru »

2023-9-24 02:53

СМИ: миротворцы ООН вмешались в пограничный инцидент между военными Ливана и Израиля

По сведениям телеканала Al Mayadeen, израильские солдаты попытались помешать работе бульдозеров на шоссе поблизости от линии заграждений tass.ru »

2023-9-23 13:43

Очередь из автобусов и часовые задержки: россияне пожаловались на работу погранперехода Пограничный

ВЛАДИВОСТОК, 20 сентября, ФедералПресс. Туристы из РФ пожаловались, что автомобильный переход Суйфэньхэ – Пограничный перегружен на пассажирском направлении. Люди возмущены работой российской стороны. fedpress.ru »

2023-9-20 06:37

МИД РФ призвал Бишкек и Душанбе не обострять пограничный вопрос резкими шагами

Москва призывает Киргизию и Таджикистан не делать резких заявлений и не совершать поспешных действий в вопросах урегулирования ситуации на границе. Об этом сказано в публикации МИД РФ касательно киргизско-таджикского пограничного вопроса. life.ru »

2023-9-19 21:12

Белоруссия сообщила, что Латвия закроет пограничный пункт пропуска "Силене" с 20:00 мск

В Госпогранкомитете республики отметили, что после этого пересечение границы будет возможно через единственный погранпереход "Патерниеки" tass.ru »

2023-9-19 17:58

Захарова заявила, что Россия и Китай окончательно решили пограничный вопрос

Таким образом официальный представитель ведомства Мария Захарова прокомментировала публикации в некоторых СМИ "на тему якобы неурегулированности пограничного вопроса между Россией и Китаем" tass.ru »

2023-8-31 19:03

МИД РФ заявил, что Россия и Китай окончательно решили пограничный вопрос

Таким образом официальный представитель ведомства Мария Захарова прокомментировала публикации в некоторых СМИ "на тему якобы неурегулированности пограничного вопроса между Россией и Китаем" tass.ru »

2023-8-31 19:03

Дания на неделю усиливает пограничный контроль из-за акций с сожжением Корана

Минюст Дании заявил, что правоохранители усиливают контроль на внутренних границах королевства из-за недавних акций с сожжением Корана, передает ТАСС.

ridus.ru »

2023-8-4 11:50

Швеция усилила пограничный контроль после акций сожжения Корана

Власти Швеции усилили пограничный контроль и расширили полномочия полиции в связи с угрозами, возникшими после акций сожжения Корана, заявил министр юстиции Гуннар Штроммер. По его словам, эта мера позволит «вовремя выявлять людей, въезжающих в Швецию и представляющих угрозу национальной безопасности». lenta.ru »

2023-8-1 18:32

Литва перекрыла пограничный пункт на границе с Белоруссией

Литва в одностороннем порядке перекрыла движение на контрольно-пропуском пункте (КПП) «Мядининкай». С 13:00 8 июля литовская сторона перестала оформлять на КПП людей и транспортные средства. Власти Белоруссии назвали такое решение обострением обстановки на границе. Там образовались пробки. lenta.ru »

2023-7-8 15:16

Швеция пообещала усилить пограничный контроль после инцидента с сожжением Корана

МИД Швеции заявил, что после акции с сожжением Корана в стране будут усилены контроль за безопасностью и пограничный контроль. Сообщается, что полицейское управление Швеции вносит необходимые коррективы в меры контроля и усиливает взаимодействие с другими соответствующими органами для устранения угрозы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-2 18:59

Литва решила усилить пограничный контроль с Белоруссией

Литва решила усилить пограничный контроль с Белоруссией и развить инфраструктуру, добавив к уже имеющейся колючей проволоке патрульную тропу. Ее ширина составит три с половиной метра, что позволит литовским пограничникам передвигаться как пешком, так и на транспорте. lenta.ru »

2023-6-19 13:26

Пограничный пункт пропуска «Верхний Ларс» расширили до 39 полос для автотранспорта

На пропускном пункте на границе с Грузией «Верхний Ларс» завершились ремонтные работы. КПП расширили до 39 полос, из которых 15 предусмотрено для грузового транспорта. Реконструкцию в начале мая начала грузинская сторона forbes.ru »

2023-6-15 03:02

СМИ: пограничный конфликт Афганистана и Ирана вызван спорами из-за водных ресурсов

Кабул не в состоянии выполнить договоренности о сбросе вод реки Гильменд из-за усиливающейся засухи в регионе. riafan.ru »

2023-5-29 20:43

В Эстонии захотели закрыть пограничный переход с Россией

Эстония планирует рассмотреть вопрос о закрытии погранпункта Койдула на границе с Россией. Об этом сообщил министр внутренних дел страны Лаури Ляэнеметс. Таллин проведет анализ, нужен ли этот пограничный пункт. lenta.ru »

2023-5-12 23:52

Белоруссия ввела временный пограничный контроль на границе с Россией

Белорусские власти установили контрольно-пропускные пункты на всех основных въездах из России. Пограничники проверяют паспорта, что уже привело к образованию очередей, сообщают СМИ. versia.ru »

2023-5-5 20:12

На въезде в Белоруссию из России ввели временный пограничный контроль

У въезжающих в Белоруссию из России начали проверять паспорта на границе. Уточняется, что на трассе М1 на въезде в Белоруссию установили КПП. Представителя Государственного пограничного комитета Белоруссии уточнил, что у въезжающих все будет в порядке, если имеется действительный паспорт. lenta.ru »

2023-5-5 18:45

Пограничный пункт Ниирала на границе России и Финляндии перестает работать круглосуточно

Новые часы работы будут распространяться на личный, грузовой и железнодорожный транспорт tass.ru »

2023-2-17 19:30

Губернатор Коваль: В Ровненской области Украины весь пограничный периметр заминирован

Весь пограничный периметр заминирован в граничащей с Белоруссией Ровненской области Украины, заявил губернатор региона Виталий Коваль. По словам Коваля, весь пограничный периметр заминирован, плюс к этому север Ровненской области составляют сплошные леса и болота, на которых строятся фортификационные сооружения, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-15 12:57

Наземный пограничный переход между Россией и Китаем возобновил работу

По данным генконсула России в Шэньяне Сергея Черненко, переход Хуньчунь заработает в полную пропускную силу к 9 января tass.ru »

2023-1-8 10:14

Заключен госконтракт на реконструкцию пункта пропуска в Китай «Пограничный»

В декабре 2022 года заключен госконтракт на реконструкцию пункта пропуска «Пограничный». Ранее он был передан Минтрансу с объектами незавершенного строительства и без обеспечения финансированием. riafan.ru »

2022-12-26 16:46

УФАС возбудило дело из-за очередей на пункте пропуска «Пограничный» в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 20 декабря, ФедералПресс. Приморское УФАС заинтересовалось очередями из грузовых автомобилей на пункте пропуска «Пограничный» между Приморьем и Китаем. Ситуация усложнилась с началом введения ковидных ограничений в КНР. fedpress.ru »

2022-12-20 06:54