Новости часа

Минобороны предупредило о подготовке украинского вторжения в Приднестровье

Министерство обороны России предупредило, что Украина активизировала подготовку к вторжению в Приднестровье. По информации ведомства, акция будет проведена якобы в ответ на наступления с территории республики российских войск.

Прорыв труб привел к ограничению подачи холодной воды в 400 домах в Саратове

Подачу холодной воды ограничили в более чем 400 частных домах, расположенных в Саратове. Причиной послужила коммунальная авария на сетях в Ленинском районе города, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Сунак намерен призвать коллег по G7 помочь Украине наносить удары по российскому тылу

В канцелярии премьер-министра Великобритании также сообщили, что он намерен привести доводы в пользу поставок вооружения дальнего радиуса действия украинским вооруженным силам

В Молдавии заявили, что в зоне безопасности Приднестровья нет военных инцидентов

Молдавский сопредседатель Объединенной контрольной комиссии по управлению миротворческой операцией Александр Фленкя отметил, что инциденты, которые иногда регистрируются, не носят военного характера

Два сенатора призвали администрацию запретить работающим в США компаниям КНР полеты над РФ

Роберт Менендес и Джеймс Риш также попросили администрацию США публично отговаривать граждан и постоянных жителей Соединенных Штатов от полетов над Россией

Представители ЛНА посетили 32-ю сессию Лиги арабских государств по борьбе с терроризмом

Каир, 24 февраля. Главное командование Ливийской национальной армии (ЛНА) приняло участие в заседании 32-й группы экспертов Лиги арабских государств (ЛАГ) по борьбе с терроризмом. Об этом сообщает издание Libya Review.

Зеленский заявил о сложной ситуации на восточном направлении

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о ситуации на разных направлениях боевых действий. По его словам, наиболее трудной является ситуация на востоке, заверив, что ВСУ делают все возможное, чтобы выстоять.

Нуланд ответила на обвинения Маска в разжигании конфликта на Украине

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд прокомментировала обвинения американского бизнесмена Илона Маска в разжигании конфликта на Украине: «Я не уверена, на что вы ссылаетесь. Я бы просто сказала опять-таки, что от России зависит завершение этой войны, и это можно сделать завтра».

США заявили об отсутствии нужды Украины в истребителях F-16 в скором времени

Советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан рассказал, что в настоящее время Украина сосредоточена на контрнаступлении против российских войск, поэтому пока она не нуждается в поставках истребителей F-16.

Росгвардия показала кадры героического поступка бойца ОМОН в центре Петербурга

Сотрудник ОМОН попытался задержать вооруженного злоумышленника в центре Петербурга, но получил ранение. Камера наблюдения засняла героический поступок, видео опубликовала Росгвардия.

New England Journal of Medicine: ультразвук ослабляет проявление болезни Паркинсона

Процедуры, проводимые с применением сфокусированного ультразвука, могут снизить дрожание и улучшить подвижность у пациентов с болезнью Паркинсона. Результаты соответствующего исследования, проведенного учеными из американского Университета Мэриленда, опубликовало издание New England Journal of Medicine.

Стало известно о планах Британии по поставкам на Украину дальнобойного оружия

Премьер-министр Британии Риши Сунак призовет союзников по «Группе семи» (G7) к поставкам Украине дальнобойного оружия в ходе онлайн-консультаций объединения 24 февраля. Британский премьер объяснит важность подобного шага необходимостью предоставить Киеву «решающее преимущество на поле боя».

Проекту Трибунал о преступлениях неонацистов исполнился год

За год СВО сотрудники расследовательского проекта Трибунал изучили тысячи материалов о военных преступлениях солдат Азова (экстремистская и террористическая организация, запрещена в РФ), сотрудников СБУ, иностранных наемников, а также убийствах мирного населения.

Прокуратура Владимира потребовала запретить YouTube в России

Прокуратура Владимира обратилась в Ленинский районный суд города с требованием ограничить доступ к видеохостингу YouTube на территории России. Как следует из данных судебной картотеки , прокурор требует ограничить доступ сразу к нескольким доменам, среди которых youtube.

Соловьев показал анекдот из жизни украинских беженцев в Польше

Украинская беженка в Польше устроила скандал после того, как ее задержала охрана за кражу телефона в торговом центре. Телеведущий Владимир Соловьев разместил в Telegram-канале видео, опубликовать которое из-за наличия нецензурной лексики нельзя.

Доставить груз и вернуть на Землю космонавтов: как прошел пуск беспилотного корабля «Союз МС-23»

Беспилотный корабль «Союз МС-23» выведен на орбиту. Старт с Байконура прошел штатно. На МКС «Союз» прибудет через двое суток. Стыковка намечена на 4 утра воскресенья по московскому времени. Корабль в сентябре должен вернуть на землю космонавтов Сергея Прокопьева, Дмитрия Петелина и астронавта Фрэнка Рубио.

Некоторые делегаты покинули заседание ПА ОБСЕ на выступлении представителя Белоруссии

В своем выступлении Андрей Савиных обратил внимание на искаженную логику представителей коллективного Запада, которая перекликается с постулатами, изложенными в антиутопии "1984"

Мурашко заявил о участии системы здравоохранения в создании фонда поддержки участников СВО

Министр здравоохранения России подчеркнул, что реабилитация и медицинская поддержка участников спецоперации и членов их семей являются приоритетом системы здравоохранения

Журналист Херш объяснил, зачем США понадобился подрыв "Северных потоков"

США объяснили подрывы "Северных потоков" необходимостью заставить ЕС продолжать поддерживать НАТО. Об этом заявил американский журналист Сеймур Херш, который обнародовал ранее материалы об этой диверсии.

Аршавин заявил, что спокойно относится к предоставлению гражданства Малкому и Клаудиньо

Менеджер "Зенита" Андрей Аршавин заявил, что спокойно относится к предоставлению российского гражданства футболистам Малкому и Клаудиньо. Отвечая на вопрос, как отразилось бы участие бразильских спортсменов в сборной России, он подчеркнул, что против натурализованных игроков.

Рогов: ВСУ накапливают силы в Днепропетровской области для наступления в Запорожье

По мнению председателя движения "Мы вместе с Россией", проведение наступательной операции на запорожском направлении во многом может быть обусловлено давлением на украинское руководство со стороны западных стран, поставляющих Киеву вооружение

Небензя и Полянский покинули заседание Совбеза ООН по Украине перед началом выступлений представителей Евросоюза

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя и его первый заместитель Дмитрий Полянский покинули заседание Совбеза, посвященное Украине, перед началом выступлений представителей Евросоюза, сообщает «РИА Новости».

Бразильцы Малком и Клаудиньо из «Зенита» получили российское гражданство

Бразильские футболисты Малком и Клаудиньо, выступающие за команду «Зенит» из Санкт-Петербурга, стали гражданами Российской Федерации. Указ президента России Владимира Путина о приеме в гражданство РФ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В Великобритании перечислили шесть сценариев завершения конфликта на Украине

Завершение конфликта на Украине может пойти по одному из шести сценариев. Такое мнение высказала дипломатический корреспондент газеты Times Кэтрин Филп в статье, опубликованной в четверг, 23 февраля.

Лучшее новости

Песков опроверг информацию о планах Путина обратиться к россиянам 24 февраля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что российский лидер Владимир Путин планировал обратиться к гражданам страны в пятницу, 24 февраля. По его словам, Путин не собирается выступать с каким-либо обращением в годовщину начала специальной военной операции (СВО) на Украине.

Сбор краснокнижных растений может обернуться для дачников девятью годами колонии

Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект об ужесточении ответственности за незаконный сбор и уничтожение редких растений. В беседе с ФАН председатель союза дачников, депутат Госдумы Никита Чаплин обратил внимание дачников на наличие краснокнижных культур на садовых участках и объяснил меры ответственности за нарушение закона.

Шольц пообещал продолжить искать диалог с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что продолжит искать диалог с российским президентом Владимиром Путиным по ситуации на Украине, отметив, что для необходимо найти момент, который позволит открыть перспективу установления мира.

В Испании одновременно декриминализовали зоофилию и ужесточили наказание за жестокое обращение с животными

Испанский Конгресс депутатов одобрил поправки в УК, в соответствии с которыми сексуальная связь с животными больше не считается самостоятельным уголовным преступлением. Наказание за неё последует лишь в том случае, если животному будет причинён физический вред.

Актуальное новости

Бортпроводники «Аэрофлота» рассказали о разделении на группы для распределения рейсов

Стало известно, что «Аэрофлот» поделил своих бортпроводников на группы, и от этого зависит, какие рейсы получит сотрудник. Как считают сами работники, данная система будет действовать с марта, и некоторые из них по умолчанию не смогут рассчитывать на командировки и рейсы за рубеж.

Казахстан начал принимать нефть в нефтепроводы для транспортировки в Германию

Казахстанская компания «КазТрансОйл» начала прием нефти в нефтепроводы для транспортировки в Германию, об этом сообщил глава департамента по связям с общественностью Шынгыс Ильясов. Отмечается, что закачка топлива происходит по утвержденному Министерством энергетики Казахстана графику.

Солдат ВСУ возомнил себя Гарри Поттером, и его высмеяли вместе с НАТО

Пользователи Twitter возмутились постом на официальном аккаунте НАТО в Twitter. Там говорится о солдате Вооружённых сил Украины, который сравнил себя с Гарри Поттером, а нынешний конфликт — с сюжетом голливудского фильма.

Глава Минобороны ФРГ Писториус заявил об отсутствии красной линии в вопросе оказания помощи Украине

Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что для Германии не существует красной линии в вопросе оказания помощи Украине. Министр обороны Германии заявил в эфире телеканалов RTL и N-tv, что красной линии в вопросе оказания помощи Украине нет, а если она и должна быть, то ее не следует описывать публично.

В США оценили готовность ядерных сил России

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что США поддерживают диалог с Москвой по вопросу ядерных сил. Салливан оцени готовность ядерных сил России и заявил, что США не видят в них изменения.

Путин дал российское гражданство французскому режиссеру и хореографу

Президент России Владимир Путин дал гражданство страны французскому режиссеру и хореографу. Речь идет о театральном режиссере Режису Обадиа, который был одним из основателей балетной труппы L'Esquisse в Анже и создателем жанра video-dance.