Новости часа

Newsweek: Зеленский предупрежден о российском «вторжении» на территорию Украины в течение ближайших 48 часов

Президент Украины предупрежден о высокой вероятности того, что в ближайшие двое суток произойдет вторжение российских войск на территорию страны, сообщил в среду американский журнал Newsweek со ссылкой на источник в американской разведке.

Елизавета II, заболевшая ковидом, попросила принца Уильяма и Кейт Миддлтон выполнять некоторые королевские обязанности

Королева Великобритании Елизавета II попросила своего внука принца Уильяма и его жену Кейт Миддлтон взять на себя некоторые дополнительные полномочия, сообщает со ссылкой на инсайдера ok-magazine.ru.

Дилеры в РФ перестали получать новые автомобили от иностранных производителей

Несколько автопроизводителей приостановили поставки новой техники в дилерские центры в России. Ряд производителей отказались от поставок в Российскую Федерацию, на фоне обострившейся геополитической ситуации.

Токаев и Чавушоглу обсудили дальнейшее развитие партнерства Казахстана и Турции

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и глава Турции Мевлюта Чавушоглу провели в четверг онлайн-встречу. Турецкий министр находится сейчас в Нур-Султане с рабочим визитом. Токаев и Чавушоглу обсудили дальнейшее развитие …

В Черняховске стартовали работы по очистке Замкового и Паркового прудов

В Черняховске неделю назад подрядчик приступил к работам по очистке Замкового и Паркового прудов. Администрация Черняховска, расположенного в Калининградской области, заключила контракт с компанией ООО «Инвестрезерв», которая за 99 миллионов рублей должна до 31 мая укрепить береговую линию Замкового и Паркового прудов.

Россия заблокировала работу КПВВ "Каланчак" и "Чонгар" – Денисова

Российские оккупационные власти на территории временно оккупированного Крыма запретили выезд граждан с полуострова на подконтрольную правительству Украины территорию через контрольные пункты въезда-выезда "Каланчак" и "Чонгар".

Спецпредставители по нормализации отношений Турции и Армении провели вторую встречу

В Вене сегодня прошла вторая по счету встреча спецпредставителей Армении и Турции по нормализации отношений - Рубена Рубиняна и Сердара Кылыча. Такое сообщение распространила пресс-служба МИД РА. Участники переговоров подтвердили, что …

В Пентагоне заявили о прибытии ВС России на территорию ДНР и ЛНР

В министерстве обороны Соединенных Штатов полагают, что российские войска прибывают на территорию Донецкой и Луганской народных республик, однако не выходят за пределы границ ДНР и ЛНР, сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

NBC: Байдену посоветовали повредить интернет в России для срыва спецоперации в Донбассе

Президенту США Джозефу Байдену предложили нарушить интернет-соединение в РФ, а также отключить электроснабжение и нарушить работу железных дорог в стране. Телекомпания NBC сообщила, что таким действием планируется сорвать спецоперацию в Донбассе.

Инфекционист оценил срок восстановления после коронавируса

Вирусолог, инфекционист Николай Малышев оценил срок восстановления организма после коронавируса. По словам специалиста, это может занять несколько лет. Так, уже имеются наблюдения о том, что у пожилых людей и людей «с фоновыми заболеваниями» нарушения сохраняются в течение двух лет.

Совбез ООН решил экстренно собраться из-за Украины

Экстренное заседание Совета Безопасности ООН по ситуации на Украине начнется в 05:30 мск, объявили в постпредстве России при Всемирной организации. Дипломаты уточнили, что заседание пройдет в формате открытого брифинга.

ЕС ввел санкции против Шойгу и военного командования России

Евросоюз ввел персональные санкции в связи с признанием Россией Донецкой и Луганской народных республик против и военного командования РФ. В частности, в список попали министр обороны России Сергей Шойгу, главнокомандующий Военно-морским флотом Николай Евменов, командующий Военно-воздушными силами Сергей Дронов.

Депутаты-мужчины ЛНР ушли в военкоматы

Депутаты-мужчины из Народного совета Луганской народной республики (ЛНР) под звуки канонады ушли в военкоматы на мобилизацию. Отмечается, что, кроме парламентариев, на сбор отправились их помощники, а также сотрудники аппарата, подпадающие под критерии о призыве — с 18 до 55 лет.

Кустурица рассказал, какой спектакль поставит первым в Театре Российской Армии

Всемирно известный кинематографист Эмир Кустурица рассказал, какой спектакль поставит первым в новой должности главного режиссера Центрального академического театра Российской Армии. Это будет спектакль «Время цыган» по одноименному художественному фильму Кустурицы.

Зеленский рассказал россиянам о «двух разных Украинах»

Президент Владимир Зеленский в своем официальном Telegram-канале опубликовал обращение к россиянам. Он перешел на русский язык и заявил, что Украина в российских новостях, и Украина в жизни — совершенно разные.

Белый дом прокомментировал возможность эвакуации Зеленского

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки прокомментировала появившиеся в СМИ сообщения о том, что Вашингтон рекомендовал президенту Украины Владимиру Зеленскому покинуть Киев. Псаки отметила, что не станет раскрывать детали переговоров между США и Украиной по вопросам, касающимся безопасности.

СМИ сообщили о мощном взрыве в американском штате Колорадо

Десятки человек эвакуированы в американском штате Колорадо после взрыва в городе Вестминстер. Об инциденте сообщает сообщает издание Colorado Public Radio News . Сейчас на место взрыва прибывают пожарные, полиция и сотрудники спецслужб.

Депутат от Нацблока Латвии Домбрава желает депортировать из страны всех граждан России

Депутат от Нацблока Латвии Янис Домбрава публично выступил перед латвийскими СМИ и заявил, что он не видит оправдания, почему в Латвии должен остаться хоть один гражданин России за исключением беженцев.

Шойгу распорядился уважать украинских военных

Министр обороны России Сергей Шойгу дал специальные распоряжения по военной операции в Донбассе. Глава Минобороны России приказал всем командирам подразделений относиться с уважением к украинским военнослужащим.

Блинкен заявил, что США ввели визовые санкции против руководства Nord Stream 2 AG

Все имущество лиц, против которых введены санкции, находящееся в Соединенных Штатах или находящееся во владении или под контролем лиц США, должно быть заблокировано, отметил госсекретарь

Лучшее новости

ЕС ввел санкции против Захаровой, Соловьева и Симоньян

Евросоюз ввел санкции против официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, главного редактора Russia Today и МИА «Россия сегодня» Маргариты Симоньян и телеведущего Владимира Соловьева. В ЕС сочли, что они «поддерживали действия, подрывающие территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины».

«Как могу быть нацистом я?» Почему Зеленский отказался от мира

Зеленский, придя к власти как «президент мира», затем стал публично награждать неонацистов и предлагал тем жителям Донбасса, кто говорит по-русски, убираться из страны. В итоге украинский лидер привел свою страну в тупик

Украина перестала получать электроэнергию из России и Белоруссии

Украина в ночь на 24 февраля полностью отключилась от энергосистем России и Белоруссии и работает в автономном режиме, чтобы протестировать свои сети для подключения в будущем к Европейской сети системных операторов передачи электроэнергии (ENTSO-E). Испытания продлятся до 26 февраля.

В Белом доме заявили о сохраняющейся угрозе «нападения» России на Украину

Вице-президент США Камала Харрис заявила, что угроза полномасштабного «нападения» России на Украину сохраняется. По ее словам, по этой причине Вашингтон будет сохранять бдительность, следить за происходящим на Украине.

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Сыграны еще два матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Английский «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с мадридским «Атлетико» со счетом 1:1. Встреча между португальской «Бенфикой» и голландским «Аяксом», прошедшая в Лиссабоне, завершилась вничью о счетом 2:2.

Зеленский обратился к Франции за финансовой поддержкой

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что обратился председательствующей в Совете ЕС Франции за макрофинансовой помощью. Украинский лидер также поблагодарил французского коллегу Эммануэля Макрона за уже предоставленную помощь в сфере обороны.

Минфин США установил срок завершения операций с Nord Stream 2 AG

Министерство финансов США установило срок завершения всех операций с компанией-оператором газопровода «Северный поток-2» Nord Stream 2 AG. Санкции введены против компании и ее исполнительного директора Маттиаса Варнига.

Актуальное новости

Белый дом пообещал не направлять войска на Украину воевать с Россией

США ни при каком сценарии не станут направлять войска на Украину для войны с Россией, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. По словам Псаки, она уже много раз повторяла, что не существует сценария, при котором президент Джо Байден примет решение об отправке американских военнослужащих на Украину для войны.

Выглядящая на 25 лет женщина назвала свой реальный возраст и удивила фанатов

Молодо выглядящая женщина назвала свой реальный возраст и вызвала недоумение у пользователей сети. На кадрах латиноамериканская блогерша Франсия Пенья объяснила, что из-за молодой внешности многие подписчики считают ее 25-летней девушкой, в то время как в действительности ей исполнилось 46 лет.

NBCNews: Спецслужбы США представили Байдену планы кибератак на Россию, включающие остановку поездов на ходу

Спецслужбы США представили президенту Джо Байдену варианты массированных кибератак против России, включающие блокировку интернета по всей территории страны,...

Евросоюз запретил операции с ценными бумагами правительства России и ЦБ

Евросоюз запретил проведение определенных операций с ценными бумагами правительства России и Центробанка, выпущенными после 9 марта. В частности, запрещается прямо или косвенно покупать, продавать, предоставлять инвестиционные услуги или содействие в выпуске или иным образом иметь дело с переводными ценными бумагами.