Новости часа

Собянин подписал постановление о создании новой ООПТ в долине реки Лихоборки

Ландшафтный заказник «Долина реки Лихоборки» - еще одна особо охраняемая природная территория (ООПТ) регионального значения, появившаяся в Москве по решению властей, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы

В Венгрии заявили, что никогда не поддержат санкции против РФ в сфере ядерной энергетики

Глава венгерского МИД Петер Сийярто пояснил, что его страна не стала накладывать вето на 10-й санкционный пакет ЕС, потому что ей удалось добиться для себя необходимых исключений

Стало известно о взрыве украинцами дамбы в Артемовске и затоплении ряда улиц

Военнослужащие Вооруженных сил Украины взорвали дамбу в Артемовске, в результате чего ряд улиц оказались затоплены. Отмечается, что это произошло на фоне успехов российских сил в Ягодном, при этом, на северном участке фронта постепенно создается угроза окружения города.

На Эльбрусе погиб альпинист

Стало известно, что во время восхождения на Эльбрус погиб альпинист. Он шел к вершине в составе зарегистрированной туристической группы. После его гибели оставшиеся туристы запросили помощь спасателей.

Глава Крыма Аксенов заявил, что Россия должна продолжить наносить удары по инфраструктуре Украины после слов Зеленского

В своём Telegram-канале глава Крыма Сергей Аксенов написал, что ВС РФ необходимо продолжать нацеливать удары на инфраструктуру Украины для лишения Киева доступа к информационному полю.

Бывшего игрока «Спартака» обвинили в домашнем насилии

Бывшая жена экс-игрока «Спартака» Веллитона Рафаэла Карвалью обвинила бразильского футболиста в домашнем насилии. «Это продолжалось долго, шесть лет. Он много раз нападал на меня, когда мы жили за пределами Бразилии», — заявила женщина и отметила, что спортсмен продолжает ее преследовать.

Верховная рада увеличила полосу отчуждения на границе с РФ и Белоруссией до 2 км

Согласно принятому законопроекту, на полосе отчуждения "запрещены пребывание, проживание, передвижение лиц, свободный въезд и производственные работы, не связанные с обороной или охраной самой границы"

Умерла Народная артистка России Светлана Брагарник

Актриса Московского драматического театра имени Гоголя, народная артистка РФ Светлана Брагарник умерла после продолжительной болезни в возрасте 78 лет, сообщили в театре. Народная артистка России Светлана Брагарник скончалась в субботу на 79-м году жизни, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу театра.

Эрдоган призвал Путина остановить разрушения на Украине

Об этом пишет агентство Anadolu. «Необходимо установить справедливый мир без дальнейших человеческих жертв и разрушений в российско-украинском конфликте», - сказал Эрдоган. Он провел разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, о чем сообщил последний.

Япония намерена предоставить Молдавии кредит в $100 млн на социальные нужды

По словам молдавского министра иностранных дел и европейской интеграции Николая Попеску, средства пойдут на реализацию проектов в области медицины, энергоэффективности, сельского хозяйства, образования, охраны окружающей среды и гендерного равенства

Кириенко: система молодежного туризма должна вовлекать молодых людей в социальные проекты

Как заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ, молодежь, которая побеждает в различных конкурсах платформы "Россия - страна возможностей", чаще выбирает путешествия в качестве приза

Медведев спрогнозировал исход спецоперации РФ на Украине: «Вновь посмевший поднять голову в Европе нацизм будет разбит и повержен»

Дмитрий Медведев, прогнозируя исход специальной военной операции (СВО) России на Украине, заверил, что «вновь посмевший поднять голову в Европе нацизм будет разбит и повержен». Об этом говорится в статье отечественного политического деятеля, которая появилась на страницах издания «Национальная оборона».

В Турции задержали мэра наиболее пострадавшего от землетрясений города

В Турции задержали мэра города Нурдагы Оккеша Кавака в рамках расследования по делу массового обрушения зданий в результате землетрясений 6 февраля. Сообщается, что город больше остальных пострадал в результате подземных толчков.

Лукашенко описал отношения с Путиным словами: "Дай бог, чтоб всегда такими были"

Белорусский лидер Александр Лукашенко рассказал журналистам о тёплых отношениях с российским президентом Владимиром Путиным. По его словам, вчера, 24 февраля, они провели долгую беседу по телефону.

Городские службы Москвы круглосуточно ликвидируют последствия снегопада

Городские службы Москвы ликвидируют последствия снегопада в круглосуточном режиме. Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу комплекса городского хозяйства Москвы.

В ДНР начались собеседования с участниками конкурса "Лидеры возрождения"

По словам премьер-министра регионального правительства Виталия Хоценко, среди участников много перспективных и талантливых молодых людей, которые готовы вкладывать свой потенциал в восстановление и строительство мирной жизни в республике

В Карачаево-Черкесии разработали программу модернизации домов культуры

Согласно программе, предполагается строительство и реконструкция объектов, их техническое переоснащение, создание онлайн-платформы для презентации деятельности ДК, а также формирование сообщества из пользователей, партнеров и сотрудников учреждений культуры

В банке "Левобережный" сообщили, что санкции Минфина США не повлияли на работу организации

По информации пресс-службы компании, банк выполняет все обязательства перед своими клиентами и гарантирует защиту их денег, все онлайн-сервисы, офисы и банкоматы работают в прежнем режиме

Правозащитник просит генпрокурора РФ обжаловать решение об освобождении Мохова из СИЗО

Вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников также отметил, что Виктор Мохов ранее высказывал желание отомстить своим жертвам

Удары самоходки «Мста-С» по украинским боевикам показали от лица наводчика

На Донецком направлении бойцы Южного военного округа работают из самоходок «Мста-С» по позициям украинским боевиков. Прикрывает их штурмовая авиация. За работой наших бойцов наблюдали военкор «Звезды» Владислав Кустов и оператор Александр Седых.

В группе «Вагнер» сообщили, что ВСУ взорвали дамбу на водохранилище в Артемовске: частные дома под угрозой затопления

О взрыве дамбы на водохранилище «Северный ставок» в Артемовске (украинское название - Бахмут) сообщили в субботу в пресс-службе группы «Вагнер».

Лукашенко: не верю, что Украина развяжет второй фронт в Приднестровье

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не верит в стремление Украины вторгнутся в Приднестровскую Молдавскую Республику, сказав, что Киеву это будет не выгодно. Об этом сообщили РИА Новости, цитируя белорусского лидера.

В Дагестане арестовали четырёх подозреваемых в хищении газа на 150 млн рублей

В Махачкале суд отправил в СИЗО на два месяца четырёх подозреваемых в хищении газа на 150 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Республике Дагестан.

Кириенко встретился с наставниками победителей конкурса «Большая перемена»

Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко встретился с педагогами-наставниками победителей третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Кириенко призвал опираться на лучшие традиции образования

Российское образование после отказа от Болонской системы будет опираться на все лучшее, что есть в его традициях, в том числе советские стандарты. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко на педагогической дискуссии «Год педагога и наставника глазами педагога».

Болельщики кинули банан в бразильского футболиста "Зенита" Вендела во время матча с "Волгой"

В Ульяновске во время матча Кубка России по футболу между "Волгой" и "Зенитом" болельщики кинули банан в бразильского полузащитника петербуржцев Вендела. Об этом во время трансляции сообщил комментатор "Матч ТВ" Георгий Черданцев.

Лукашенко: фейки о якобы планах России поглотить Белоруссию к 2030 году связаны с желанием вбить клин в отношения Минска и Москвы

Фейки о якобы планах Российской Федерации поглотить Белоруссию к 2030 году связаны с желанием вбить клин в союзные отношения между Минском и Москвой. На это, как передает БелТА, указал белорусский президент Александр Лукашенко.

Лучшее новости

Российский правозащитник попросил проверить освобождение скопинского маньяка

Вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников попросил провести проверку по поводу информации об освобождении Виктора Мохова, более известного как скопинский маньяк.

Россиянин довел собаку до полусмерти и выкинул ее в мусорный бак

Житель Верхотурья довел собаку до полусмерти и, решив, что она мертва, выкинул ее в мусорный бак. Выброшенную собаку обнаружили и спасли дворники. Они отвезли пса в ветеринарную клинику, где специалисты поставили ему капельницу и витамины.

Появились подробности пожара на заводе в Киеве

Мощный пожар произошел на складе лакокрасочных товаров в Киеве. Такие подробности инцидента сообщила Киевская городская администрация. По предварительным данным, горит помещение площадью 2 тысячи квадратных метров.

В Барселоне на Всемирном мобильном конгрессе продемонстрируют технику будущего

Новейшие смартфоны со складным экраном, реконструкция метавселенной, аватары чат-ботов на базе искусственного интеллекта и другие технологии удивят посетителей ежегодной выставки беспроводной связи MWC, которая начинается 27 февраля.

Актуальное новости

В Турции задержан мэр самого пострадавшего при землетрясениях 6 февраля города

Стало известно о задержании в Турции мэра города Нурдагы Оккеша Кавака, где во время мощных землетрясений 6 февраля произошло массовое обрушение зданий. Главу города обвиняют в причастности к нарушениям при строительстве домов.

Кириенко провел встречу с педагогами-наставниками победителей конкурса Большая перемена

Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко встретился с педагогами-наставниками победителей третьего сезона Всероссийского конкурса Большая перемена. Встреча прошла на площадке санаторно-курортного комплекса Mriya Resort&SPA, в мероприятии приняли участие более 500 учителей.

КДК РФС решил рассмотреть эпизод с выброшенным на поле бананом в матче Волга Зенит

Эпизод с выброшенным на поле бананом в матче первого этапа 1/4 финала пути регионов Фонбет Кубка России между ульяновской Волгой и петербургским Зенитом рассмотрит контрольно-дисциплинарный комитетом Российского футбольного союза.

Командир взвода группы «Вагнер» рассказал о ситуации у Артемовска

Российским военным осталось пройти менее двух километров до центра Артемовска, оценил ситуацию командир взвода группы «Вагнер». «До центра Бахмута от передовых позиций осталось 1740 метров», — пояснил он.