Новости


"Остаётся фаворитом": Назван главный претендент на первое место в чемпионате РПЛ

Петербургский "Зенит" продолжает оставаться фаворитом в чемпионате Российской премьер-лиги, несмотря на второе место по результатам осенней части сезона. Такое мнение в беседе с "Газетой.ru" озвучил советский и российский футбольный тренер Валерий Непомнящий.

"Зенит" объявил о переходе бразильского нападающего Педро из "Коринтианса"

Петербургский футбольный клуб "Зенит" реализовал право выкупа 17-летнего нападающего Педро из бразильского "Коринтианса", сообщила пресс-служба клуба. Отмечается, что форвард присоединится к команде 12 января и пройдёт медосмотр.

Россиян призвали не заменять лекарства мёдом

Несмотря на полезные свойства мёда, количество витаминов и минералов в нём гораздо меньше необходимой суточной дозы, не стоит переоценивать его действие и заменять им лекарственные препараты. Об этом "Газете.

Футболисты ЦСКА и "Зенита" сошлись врукопашную после ничьей в матче РПЛ

ЦСКА и "Зенит" сыграли вничью 1:1 в матче седьмого тура футбольной Российской премьер-лиги (РПЛ), однако этот исход никак нельзя назвать мирным, ведь в концовке игроки обеих команд пошли друг на друга врукопашную.

"Зенит" может покинуть ещё один легионер

Полузащитник санкт-петербургского футбольного "Зенита" Вильмар Барриос может в скором времени покинуть клуб. Об этом сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале.

Слишком толстый: "Зенит" решил пока не показывать Фернандеса, потому что тот неплохо отъелся

Петербургский "Зенит" откладывает презентацию бразильца Марио Фернандеса из-за того, что тот набрал лишний вес за "год без футбола". Об этом пишет телеграм-канал "Мутко против" со ссылкой на источник.

У "Зенита" появится свой зал славы

Генеральный директор петербургского "Зенита" Александр Медведев анонсировал создание зала славы сине-бело-голубых. По его словам, туда войдёт как минимум 150 человек, которые в разные годы внесли вклад в чемпионство клуба.

Названы причины гегемонии "Зенита" в российском футболе, и это не деньги

Причинами успеха петербургского "Зенита" является не самый большой бюджет среди российских футбольных клубов, а грамотная трансферная политика и полное доверие тренерскому штабу. Такое мнение высказал автор ютуб-канала "Рашен Football" Антон Ванюшов для газеты "Петербургский дневник".

Быстров счёл ошибочными назначения пенальти Соболеву и Малкому

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров, считает ошибочными назначение пенальти игроку "Спартака" Александру Соболеву в матче против "Краснодара". Аналогичной позиции он придерживается и в ситуации с нападающим "Зенита" Малкоме в матче против "Динамо".

В "Динамо" оценили возможный переход Тюкавина в "Зенит"

Российский футболист Константин Тюкавин из "Динамо" является одним из самых талантливых нападающих в нашей стране, поэтому интерес многих ФК к его персоне неудивителен. Так член совета директоров бело-голубых Дмитрий Гафин прокомментировал его возможный переход в "Зенит".

Судью Кукуляка отстранили от работы после скандального решения в матче "Зенита" и "Динамо"

Футбольный судья Евгений Кукуляк, который накануне не назначил пенальти в ворота петербургского "Зенита" в игре Кубка России с "Динамо", временно не будет получать назначения на матчи. Об этом сообщил глава департамента судейства РФС Павел Каманцев.

"Зенит" разгромил "Пари НН" со счётом 3:0

Петербургский "Зенит" разгромил "Пари Нижний Новгород" в матче 18-го тура Российской премьер-лиги. Игра прошла на "Газпром-арене" и закончилась со счётом 3:0. У сине-голубых отличились Малком (12-я и 47-я минуты) и Александр Ерохин (83-я).

Ульяновскую "Волгу" оштрафовали на 500 тысяч рублей за брошенный в игрока "Зенита" банан

Футбольный клуб "Волга" оштрафовали на 500 тысяч рублей из-за брошенного с трибуны в игрока "Зенита" Вендела банан во время матча Кубка России. Соответствующее решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) опубликовано на сайте РФС.

Полузащитник "Зенита" Барриос рассказал, как мог уйти зимой в другой клуб

Колумбийский полузащитник петербургского "Зенита" Вильмар Барриос рассказал, что зимой ему поступали предложения о переходе в другие команды, однако дело не дошло до конкретных переговоров. Об этом пишет "Спорт-Экспресс".

Болельщики кинули банан в бразильского футболиста "Зенита" Вендела во время матча с "Волгой"

В Ульяновске во время матча Кубка России по футболу между "Волгой" и "Зенитом" болельщики кинули банан в бразильского полузащитника петербуржцев Вендела. Об этом во время трансляции сообщил комментатор "Матч ТВ" Георгий Черданцев.

Салихова надеется, что матч "Зенит – Волга" не перенесут из Ульяновска в Петербург

Зарема Салихова прокомментировала информацию о возможном переносе матча Кубка России между "Зенитом" и "Волгой" из Ульяновска в Санкт-Петербург. Она напомнила, что провела всё своё детство в городе на Волге.

Россиянам разъяснили новые правила выплаты аванса

В России с 1 января изменились правила выплаты аванса, однако ряд работников, которые начали получать жалование за январь, всё равно оказались удивлены его размером. Как заверила адвокат Ирина Калинина, не стоит переживать, ведь на самом деле изменились лишь правила уплаты НДФЛ.

Стало известно, с кем после развода сошёлся экс-футболист Радимов

Советник гендиректора "Зенита" по развитию молодёжного футбола, бывший игрок сборной России, экс-тренер "Зенита-2" Вячеслав Радимов сошёлся с новой женщиной, с которой познакомился спустя несколько лет после развода с певицей Татьяной Булановой.

Футбольный эксперт Созин назвал стадом подравшихся игроков "Зенита" и "Спартака"

Игроки "Зенита" и "Спартака", устроившие массовую драку в концовке матча Кубка России, показали себя стадом, которое не мог остановить никто. Такое заявление сделал футбольный эксперт Андрей Созин.

Тренер "Черноморца" Зырянов рассказал, почему ушёл с поста советника гендиректора "Зенита"

Экс-полузащитник сборной России и главный тренер "Черноморца" Константин Зырянов рассказал в интервью изданию "Спорт-Экспресс", почему ушёл с поста советника по молодёжному футболу в аппарате генерального директора "Зенита", проработав всего несколько месяцев.

Новому аэродрому в Антарктиде дали имя петербургского "Зенита"

Новый аэродром в Антарктиде назван в честь петербургского футбольного клуба "Зенит". Руководитель Российской антарктической экспедиции Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Клепиков в эфире телеканала "Санкт-Петербург" объяснил такой выбор наименования.

"Не будут катать вату": Гендиректор "Зенита" рассказал, каким он ждёт матч с "Црвеной звездой"

Генеральный директор петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев заявил, что уверен в зрелищности грядущего матча с сербской командой "Црвена звезда". Он отметил заслуги противника и заверил, что игра доставит зрителям удовольствие.

"Значит, чего-то стою": Чистяков рассказал, чему научила его история с отстранением

Защитник петербургского "Зенита" Дмитрий Чистяков рассказал о том, чему его научила ситуация с отстранением от тренировок после матча 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против грозненского "Ахмата".

Существенная часть населения Иванова осталась без света

В Иванове из-за сильных порывов ветра произошло отключение электроснабжения, более четырех тысяч человек остались без света. В телеграм-канале ГУ МЧС РФ по Ивановской области сообщается, что электричества нет также в детском саду и поликлинике.

Лучшее

"Зенит" и СКА направят вырученные с матчей деньги семьям жертв теракта

Футбольный клуб "Зенит" и хоккейный клуб СКА перечислят средства, вырученные с продажи билетов на ближайшие матчи команд, на помощь семьям жертв и пострадавшим при теракте в "Крокус сити холле". Об этом сообщается в пресс-службах команд.

"Зенит" назвал десятизначную сумму, потраченную на трансфер бразильца Артура

Трансфер бразильского нападающего Артура Гимарайнса обошёлся "Зениту" в 15 миллионов евро (1,48 миллиарда рублей). Сумму сделки в беседе с РИА "Новости" назвал председатель правления петербургского клуба Александр Медведев.

Форвард "Зенита" рассказал, сколько денег ему нужно в месяц

Нападающий петербургского футбольного клуба "Зенит" Иван Сергеев заявил, что в Северной столице запросто смог бы прожить на 50 тысяч рублей в месяц. При этом он отметил, что в его родном Череповце на жизнь хватит и 30 тысяч.

Ерохин назвал слухами его возможный уход из ФК "Зенит"

Полузащитник петербургского "Зенита" Александр Ерохин прокомментировал журналистам информацию из СМИ о том, что клуб попытается расстаться с ним в ближайшее трансферное окно. Футболист назвал сообщения слухами.

Семак раскрыл секрет воспитания восьмерых детей и тренерской работы без мата

Тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал, как оставаться хорошим отцом восьмерых детей и в то же время являться тренером одного из самых сильных футбольных клубов страны. Он отметил, что, несмотря на все заслуги перед спортом, как и любой другой родитель, иногда чувствовал вину, что не уделял достаточного внимания детям.

Воробьёв: Сбой в системе отопления в Электростали устранят до четверга

Профильные службы Электростали заняты решением возникшего в котельной "Восточная" сбоя, ситуацию планируют исправить до четверга. Предприятие, от которого зависит теплоснабжение 35 тысяч жителей города, находится в собственности у частных лиц.

Медведев анекдотом ответил на вопрос о возможном уходе Бакаева из "Зенита"

О том, уйдёт ли из футбольного клуба "Зенит" 27-летний полузащитник Зелимхан Бакаев, пока ничего не известно. Председатель правления ФК не стал комментировать это в разговоре с РИА "Новости", а вместо ответа решил рассказать анекдот.

"Сепахан" оставил "Зениту" сообщение в раздевалке после матча

Иранский футбольный клуб "Сепахан" оригинально поблагодарил петербургский "Зенит" за гостеприимство на товарищеском матче, который накануне прошёл в Северной столице. Об этом сообщила пресс-служба сине-бело-голубых.

Актуальное

"Зенит" досрочно выиграл первый трофей в 2024 году

Петербургский "Зенит" досрочно стал победителем товарищеского турнира "Кубок равноправия". Это стало известно после того, как бразильский "Сантос" обыграл в серии пенальти катарский "Аль-Духаиль" (4:3).

В Североуральске коммунальщики избили женщину, которая пожаловалась на неубранный снег

В Североуральске возбуждено уголовное дело из-за того, что местную жительницу избили за её жалобу на некачественную уборку снега. Об этом пишет в телеграм-канале пресс-служба региональной прокуратуры.

Вратарь "Зенита" с семьёй чуть не погиб при взрыве в многоэтажке в Сочи, камеры сняли их спасение

Голкипер футбольного клуба "Зенит" Денис Адамов едва не стал жертвой взрыва, который произошёл в сочинской многоэтажке 24 декабря. После хлопка в соседней квартире спортсмен вместе с женой и семимесячным сыном был вынужден самостоятельно эвакуироваться из разрушенного здания.