Новости часа

Российское посольство выразило благодарность жителям Берлина за цветы у подбитого танка рядом с дипмиссией

Провокация с установкой у посольства России подбитого российского танка не встретила понимания, поддержки и сочувствия у граждан Германии, заявили в дипмиссии. Посольство указало в Telegram, что жители немецкой столицы выступили за мирное урегулирование конфликта на Украине и против поставок Киеву немецких вооружений, усиления санкций.

Захарова рассказала о сыгравших против организаторов акциях Запада

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что акции на Западе в поддержку Киева в годовщину начала специальной военной операции (СВО) сыграли против организаторов. «Большая часть из этих денег была разворована.

Постпредство РФ заявило о давлении Запада на страны для принятия антироссийской резолюции

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что коллеги по организации из развивающихся стран "жаловались на западников" и "просили не обижаться"

Американский журналист заявил о лжи СМИ запада по ситуации на Украине

Западная пресса недостаточно хорошо освещает украинский конфликт, вводит людей в заблуждение. В связи с этим таким СМИ нужно либо "заткнуться", либо начать предоставлять доказательства своих слов.

ВСУ обстреляли Петровский район Донецка четырьмя снарядами «натовского» калибра

Сегодня днем, 26 февраля Вооруженные силы Украины обстреляли четырьмя снарядами «натовского» калибра размером в 155 миллиметров Петровский район Донецка. Об этом в своем телеграм-канале сообщает представительство ДНР по СЦКК.

Пользователям Windows предрекли проблемы с браузерами

Пользователи устаревших версий Windows 7 и 8. 1 в России и мире могут столкнуться с проблемой доступа в интернет и безопасностью, так как компания Microsoft прекратила их поддержку. Проблемы предрекли digital-специалисты в беседе с «Известиями».

Власти США сообщили о запрете экспортировать в Россию и Белоруссию смартфоны с оптовой ценой выше 300 долларов

В рамках расширения санкций против Москвы и Минска власти США ввели экспортные ограничения на ряд наименований бытовой техники, электроники и звукового оборудования, сообщается в Федеральном реестре сборнике документов правительства США.

Шойгу рассказал об угрозе у границ России из-за западного оружия Украины

Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что Россия будет вынуждена дальше отодвигать угрозу от своих границ, если Запад поставит Украине дальнобойное оружие. «Это зависит от того оружия, которое будет выдано [Украине]», — ответил Шойгу на вопрос о границах работы российской армии.

Mash: Леонида Рошаля госпитализировали в реанимацию в Москве

В Москве госпитализировали в реанимацию и прооперировали президента НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля. Об этом сообщает Telegram-канал Mash . Хирурга, по его данным, доставили в больницу шесть дней назад.

Названы место и дата проведения матча сборной России по футболу с Ираном

Сборная России по футболу сыграет в товарищеском матче против Ирана 23 марта в Тегеране. Об этом заявил директор по связям с общественностью Федерации футбола Ирана Амир Махди Аллави. Он также отметил, что организация подписала меморандум о сотрудничестве с Российским футбольным союзом.

Шойгу: Россия будет отодвигать угрозу от границ в зависимости от выданного Украине оружия

Владимир Путин ранее сообщил, что РФ будет вынуждена отодвигать угрозу дальше от своих границ в случае получения киевским режимом от Запада более дальнобойных систем

Источник: Боец Крылов попал в больницу за несколько часов до поединка в UFC

Российский боец смешанного стиля (ММА) Никита Крылов попал в больницу с пищевым отравлением за несколько часов до боя в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), сообщил представитель бойца. Бой Крылова против американца Райана Спэнна должен был возглавить турнир UFC в Лас-Вегасе.

Экономист дал прогноз по курсу рубля в этом году

В предыдущем году курс рубля укреплялся из-за положительного платёжного баланса России, однако позднее ситуация начала меняться. То есть от экспорта Россия получала много валюты, а потребность в ней для импорта сократилась.

Зеленский составил для США список желаемого вооружения с дальними ракетами и F-16

Президент Незалежной Владимир Зеленский продолжает просить Запад о военной помощи, однако на этот раз он превзошёл самого себя. Теперь украинский лидер намерен направить США целый список запрашиваемых вооружений.

Военный эксперт Артамонов: США и Великобритания хотят владеть судоходными путями в Черном море

Великобритания и Соединенные Штаты Америки желают взять контроль над водами Черного моря и владеть судоходными путями в его акватории. Об этом во время беседы с интернет-изданием Pravda.Ru рассказал военный обозреватель Александр Артамонов.

В Омской области на конкурсе по поеданию блинов женщина подавилась, но продолжила есть и в итоге умерла

Окружающие попытались откачать женщину своими силами, но это не помогло. Вскоре на помощь подоспел дежурный врач санатория. Однако и он не смог ничего сделать. Смерть была констатирована уже после того, как приехала скорая помощь.

МО РФ сообщило об уничтожении шести диверсионных разведгрупп ВСУ на купянском направлении

Официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что общие потери противника на купянском направлении составили до 60 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и два автомобиля

CNN: Зеленский решил составить для США список необходимого оружия

Владимир Зеленский планирует отправить США список вооружений, включающий истребители F-16, сообщили СМИ. Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники, Зеленский в ходе встречи с председателем комитета по международным делам палаты представителей Майклом Макколом сказал, что отправит им список необходимого для ускорения окончания конфликта оружия, включающий истребители F-16, передает РИА «Новости».

Суд назначил домашний арест лидеру «ЧВК Редан»

Черемушкинский суд Москвы отправил одного из лидеров молодежной неформальной группировки «ЧВК Редан» под домашний арест. Его обвиняют в нападении на подростка в столичном метро — по части 2 статьи 213 УК России (Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), отметили в суде.

Российский игрок «Вашингтона» устроил драку в матче НХЛ

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Евгений Кузнецов устроил драку в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Рейнджерс». Инцидент произошел во втором периоде. Кузнецов подрался с чешским форвардом «Рейнджерс» Филипом Хитилом.

В Госдуме пообещали украинским военным неприятный сюрприз

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет пообещал украинским военным неприятный сюрприз, если Вооруженные силы Украины попытаются провести наступление на южном направлении. Шеремет таким образом ответил заместителю начальника главного управления разведки Минобороны Украины Вадиму Скибицкому.

Украинские военные совершили 19 артобстрелов ДНР за сутки

Военные ВСУ за сутки совершили 19 артиллерийских обстрелов территории Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили представители Совместного центра по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

США не думают, что Иран решил возобновить программу ядерного оружия

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что коллеги по организации из развивающихся стран "жаловались на западников" и "просили не обижаться"

Конашенков: Силы ПВО России за прошедшие сутки уничтожили украинский вертолет Ми-8 и семь беспилотников

Российскими средствами противовоздушной обороны (ПВО) за прошедшие сутки были уничтожены украинский вертолет Ми-8 и 7 беспилотных летательных аппаратов, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Диетолог назвала самые вредные продукты для завтрака

Диетолог, ассистент Научно-клинического и образовательного центра гастроэнтерология и гепатологии СПбГУ Наталья Круглова назвала самый вредный продукт для завтрака. По словам Кругловой, к ним относится сок цитрусовых.

Маск признал, что события 2014 года на Украине были государственным переворотом

Предприниматель прокомментировал статью профессора Джона Миршмайера, в которой он заявляет, что свержение украинского правительства переполнило чашу терпения президента России Владимира Путина

Помощник Байдена Салливан предположил, что Китай пока не принял окончательного решения о поставках России летального оружия

Соединенные Штаты не располагают информацией о том, что Китай принял решение предоставить военную помощь России для использования ее в боевых действиях против Украины. Об этом в интервью CNN в воскресенье сказал помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.

Эксперт назвал Запад непоследовательным из-за исключения КНР из посредников по Украине

Представитель экспертно-аналитического центра "Фонд Жетулиу Варгаса" Эвандро Менезес ди Карвальо отметил, что ни одно из государств будет не в состоянии быть единоличным посредником между Киевом и Москвой

Лучшее новости

Республиканец Рамасвами заявил об угрозе истощения военных ресурсов Запада из-за поддержки Украины

Китай хочет продолжения конфликта на Украине, чтобы истощить военный потенциал Запада перед китайским вторжением на Тайвань, заявил кандидат в президенты США Вивек Рамасвами. Рамасвами призвал в Twitter (соцсеть заблокирована в России) «сосредоточиться на Китае».

Cреди республиканцев возник раскол после слов Пенса об Украине

Между традиционными ястребами Республиканской партии США и теми, кто скептически относится к поддержке Вашингтоном Киева, после слова бывшего вице-президента Майкла Пенса в защиту поддержки Украины произошел раскол.

Зеленский захотел отправить в США список желаемого вооружения

Президент Украины Владимир Зеленский намерен отправить в США список желаемого вооружения. Предполагается, что в список войдут истребители F-16, которые, по мнению Зеленского, нужны для ускорения окончания боевых действий.

Марочко: ВСУ не хватает спецтехники для эвакуации раненых

В ВСУ отмечается нехватка спецтехники для эвакуации раненых, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, «натовская» техника не предназначена для эвакуации, поэтому ВСУ вынуждены переоборудовать под эти цели гражданские машины с низкой проходимостью и отсутствием санитарных условий, что, соответственно ведет к увеличению потерь среди украинских военных, передает РИА «Новости».

Gismeteo: более 7000 островов могут появиться у Японии благодаря новому алгоритму подсчета

Применение нового алгоритма подсчета островов Японии может увеличить их количество более чем на 7000. С таким заявлением выступили представители Gismeteo, пишет портал FBM.RU со ссылкой на популярный ресурс.

Сенатор от Запорожья назвал плюсы попадания под санкции ЕС

Сенатор от Запорожской области Дмитрий Ворона прокомментировал включение в санкционный список Евросоюза. Так, по словам Вороны, попадание под санкции ЕС «побуждают его работать еще усерднее для победы России».

Тренер рассказала о десятиминутной тренировке на все группы мышц

Тренер Кейт Мейер назвала восемь упражнений для тренировки на все группы мышц. По ее словам, она поможет сбросить до 4,5 килограммов за десять дней. «Установите таймер на десять минут и выполняйте каждое упражнение в течение 60 секунд.

Актуальное новости

Физик РАН объяснил появление загадочных огней перед землетрясением в Турции

Непосредственно перед природной катастрофой жители Турции заметили голубое свечение в небе. Главный научный сотрудник Института космических исследований РАН Сергей Пулинец рассказал о причинах этого явления.

Пригожин прокомментировал санкции против его медиагруппы

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин саркастически прокомментировал внесение в список санкций Евросоюза (ЕС) его медиагруппы «Патриот», назвав это большой трагедией. «Во-первых, мы должны будем прекратить прямые коммерческие отношения с крупными европейскими изданиями», — заявил он.

Два судна сели на мель в Волго-Каспийском канале

Судно Назмехр получило пробоину при посадке на мель в Волго-Каспийском морском судоходном канале (ВКМСК), сообщает главк МЧС по региону. По сообщению ведомства, на 170 км Волго-Каспийского морского судоходного канала (морская часть), сели на мель теплоход «Назмехр» и теплоход «Тиам» (без груза), передает «Интерфакс».

На Украине запланировали реформу правительства

На Украине запланировали реформу правительства и всего госсектора в целом. Об этом заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. В кабмине рассматривают вариант оставить вместо 20 действующих министерств 15-16, а также пять-шесть «мощных вице-премьеров» и снизить расходы на содержание государственного аппарата.

После потасовки в московском ТЦ «Авиапарк» массовые драки подростков и задержания членов «ЧВК Редан» в других городах

В российских городах прокатилась волна массовых драк подростков в торговых центрах, которая началась со стычки в московском ТЦ «Авиапарк». Правоохранители задерживают лиц, похожих на членов движения «ЧВК Редан».

В сюжете польского СМИ заметили двойника Зеленского

Пользователи Сети заметили в сюжете польской газеты Fakt двойника президента Украины Владимира Зеленского во время встречи с американским лидером Джо Байденом. Сюжет посвящен визиту президента США в Киев.