Новости часа

Соцпартия Молдавии обеспокоена вероятностью втягивания республики в конфликт на Украине

В распространенном пресс-службой партии заявлении содержится осуждение слов президента Украины Владимира Зеленского о готовности "помочь" Кишиневу окончательно решить приднестровскую проблему

Ереван ожидает от Баку действенных шагов для открытия Лачина после решения суда ООН

Армянский премьер-министр Никол Пашинян отметил, что "самым примитивным примером может быть призыв" властей Азербайджана к открытию Лачинского коридора

«Я в ответе перед их родителями». Огнеметчик рассказал, как спас взвод

Андрей Соловьев не только сумел вывести свой взвод вместе с ранеными из украинского окружения, но также обнаружил склад с боеприпасами ВСУ. О том, как ему удалось провести спасательную операцию, он рассказал в интервью aif.ru.

Статус - участник боевых действий. ЕР внесет законопроект об ополченцах

27 февраля рабочая группа «Единой России» по вопросам СВО внесет законопроект о присвоении статуса участников боевых действий ополченцам. Речь идет о тех людях, которые входили в воинские формирования ЛДНР до момента вхождения в состав РФ.

Председатель Генассамблеи Кёрёши на русском языке назвал Россию важнейшим членом ООН

Россия по-прежнему остаётся важнейшим членом ООН. Об этом заявил председатель Генеральной Ассамблеи всемирной организации Чаба Кёрёши на русском языке. Выступление транслировалось на ютубе.

Путин обратился к россиянам в День защитника Отечества

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества. Глава государства отметил особую роль армии в жизни общества и страны. «Уважаемые товарищи, дорогие ветераны.

В Британии заявили, что решение Путина по ДСНВ изменит ближайшее десятилетие

Решение президента России Владимира Путина о приостановке участия РФ в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) изменит баланс сил в мире в ближайшие десять лет

В российском посольстве заявили, что США отвлекают внимание от проблем Запада темой конфликта на Украине

В российском посольстве в Вашингтоне сообщили, что США используют вопросы, связанные с конфликтом на Украине, для отвлечения внимания Организации американских государств от проблем Запада.

Орбан заявил о потере Европой независимости и военной мощи из-за конфликта на Украине

Премьер-министр Венгрии также считает, что Европа ослабла, потому что администрация Байдена "навязывает свои интересы Брюсселю в ущерб европейским интересам", передает газета Magyar Nemzet

Во Франции заведут дело об умышленном убийстве против ученика, зарезавшего учительницу

Прокурор сообщил, что "по итогам психиатрического освидетельствования у подростка не выявлено никаких психических заболеваний, однако было отмечено его депрессивное состояние"

Диор, Эльбрус и Вишня: Metro узнало самые необычные детские имена в Петербурге в 2022 году

Новоиспеченные мамы и папы, как всегда отличились оригинальностью. Старорусскими именами уже мало кого удивишь. На этот раз новорожденных назвали в честь модных домов и даже времен года.

Приморцы застряли в Таиланде из-за приостановки полетов в Лаос

ВЛАДИВОСТОК, 23 февраля, ФедералПресс. Приморцы, которые сейчас находятся в Таиланде, столкнулись с проблемами: «сгорели» их обратные билеты домой. Из-за приостановки полетов в Лаос, который для многих был транзитным пунктом на пути из Таиланда во Владивосток.

Военный эксперт Хатылев: Украина обладает всеми необходимыми промышленными мощностями для создания ядерного оружия

Для разработки ядерного оружия у Украины есть все необходимое, включая технологии и промышленные мощности. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Народные Новости» рассказал военный эксперт, полковник Сергей Хатылев.

В Венгрии заявили о подготовке визита премьер-министра Виктора Орбана в Киев

Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил о подготовке визита премьер-министра Виктора Орбана в Киев. В интервью Index политик ответил на вопрос, почему Орбан еще не посетил столицу Украины с начала специальной военной операции.

NYT: Британия создала секретную группу по закупкам боеприпасов для Украины

Газета указывает, что другие западные страны также предпринимают различные усилия для обеспечения Украины оружием и боеприпасами на фоне истощения собственных и западных запасов

Лукашенко предупредил о последствиях игнорирования позиции Китая по Украине

Игнорирование позиции Китая относительно конфликта на Украине приведет к негативным последствиям, предупредил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он подчеркнул, что КНР удалось стать глобальной страной и сегодня «ни одна проблема в мире» не может решаться без участия Пекина.

Лучшее новости

В Госдепе считают, что в речи Путина нет настроя на дипломатическое решение конфликта на Украине

В Вашингтоне не увидели в послании президента России Владимира Путина Федеральному собранию настроя на дипломатическое решение конфликта вокруг Украины, сообщил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс

Бывшего главу российского города обнаружили мертвым в СИЗО

Бывшего главу города Котлас (Архангельская область) Андрея Бральнина, обвиненного в получении взяток, нашли мертвым в СИЗО. В УФСИН по Архангельской области уточнили, что, по предварительным данным, он покончил с собой.

ФК «Краснодар» отмечает 15 лет со дня основания команды

Футбольный клуб «Краснодар», созданный по инициативе бизнесмена Сергея Галицкого, отмечает 15 лет со дня основания. Начав спортивный путь в 2008, «быки» уже спустя три года вышли в РПЛ, где продолжают играть до сих пор, пишет портал «ФедералПресс».

Партия Новые люди предложила запретить отправлять в СИЗО за ненасильственные преступления

В Госдуму поступил проект закона от фракции Новые люди о запрете брать людей под стражу за ненасильственные преступления. Проект разработан вместе с правозащитниками из Совета по правам человека. Документ внесли члены фракции Георгий Арапов, Ксения Горячева, Олег Леонов, Владимир Плякин, Роза Чемерис, Амир Хамитов и лидер партии Алексей Нечаев, изменения предлагаются в часть 1.

Шансы урегулирования украинского конфликта после переговоров в Швейцарии оценили

Переговоры по урегулированию конфликта России и Украины в Швейцарии могут стать отправной точкой для достижения компромисса Москвы и Киева, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин.

Шольц: было бы неразумно использовать поставляемое Киеву оружие для нападений на РФ

В церемонии приняли участие представители ВС Кубы, дипломатические представители Белоруссии, Азербайджана и члены аккредитованного на острове военно-дипломатического корпуса

Стало известно о неготовности врачей выводить Костомарова из комы

Врачи заявили о неготовности выводить олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова из комы. «Отек перешел в голову, из медикаментозного сна его пока выводить опасаются. Пока все в отеках и о чем-то говорить рано », — заявил источник.

Актуальное новости

Российской делегации в Вене не позволили возложить цветы к памятнику

Российской делегации в Вене не позволили возложить цветы к памятнику советским воинам, сообщил посол в Австрии Дмитрий Любинский. От российских делегатов при выдаче виз требовали подписать документ о том, что они обязуются не участвовать в мероприятиях, которые не значатся в программе парламентской ассамблеи.

Марширующий скелет

Путин забрался в гитлеровский бункер и натянул сталинские сапоги. Живым человеком он считается по какой-то нелепой ошибке. Ничего живого в нем просто не наблюдается, как, впрочем, и в стране, которую он возглавляет.

«В победе не сомневайтесь». Десантник получил три Ордена Мужества

Аif.ru продолжает рассказывать о выдающихся воинах, сражающихся на СВО. Один из таких – подполковник ВДВ Денис Черняков, трижды награждённый Орденом Мужества. Две из трёх наград офицер заслужил в ходе СВО.